Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2011, 03:30   #11
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: Рассчет за вязку.

Тут всё очень индивидульно. "Со стороны" я вяжу только по предоплате (вернее мои кобели ). Друзья, знакомые, по рекомендации, либо в рассрочку либо "под щенка". Если пустовка, то перевязываем.

Моих собак вяжут, в принципе на тех же условиях. Но это у нас. В Европе, как правило оплачивается сам факт вязки, а не её итог.
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 04:09   #12
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Осторожно...Мошенница!

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Ну это же получается русская рулетка..... Могло ведь и 3-4 полноценных щенка родиться.....
Тоже верно))
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 18:20   #13
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Осторожно...Мошенница!

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Ну материал то кобеля))
Материал перед осеменением проверяют..... )))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Бывает,а я вот три раза в Москву смоталась впустую,хоть и вязки были без сучка без задоринки,и сука в готовности,хвост аж за ушами,и кобель активный,и по дням все верно,а деток не было))
ну тут скорее всего фактор стресса сыграл свою роль.... а может что-то другое..... Для нас это останется загадкой... ))
Но все же я считаю, что если от кобеля были детки и он здоров, а вязка состоялась - на этом его работа окончена...... и должна быть оплочена (по договоренности). Ну а если нет деток при оплате щенком, тут и решать нечего....
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало

Последний раз редактировалось ЖеняBorzoy; 10.05.2011 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 01:55   #14
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Осторожно...Мошенница!

ЖеняBorzoy, материал кобеля тоже проверяют при физиологической вязке)) проверяет хозяйка суки предыдущими вязками и помётами, желательно не одним... (Влад)
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 03:50   #15
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Осторожно...Мошенница!

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Но все же я считаю, что если от кобеля были детки и он здоров, а вязка состоялась - на этом его работа окончена...
А я вот все же с этим не согласна.Так действительно выходит,что мы будем собачий секс (да еще и выездной) оплачивать.Не правильно это.Оплачивать нужно РЕЗУЛЬТАТИВНУЮ вязку!Я так считаю.
Кстати очень много моментов бывает,когда пустует именно кобель,от которого уже были пометы,и не один.У меня в шурнале "Шпиц" есть статья очень полезная об этом.Вот перепечатывать нужно долго очень,но я выделю как нибудь время.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 04:18   #16
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Осторожно...Мошенница!

Царевна, вышли скан мне этой статьи я его в печатном тексте пришлю.. да и вообще если, что надо с печатного перевести присылай!
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 04:37   #17
В доску свой
 
Аватар для Лена-бульдоги
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,714
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 79
Лена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царстве
Angry Re: Рассчет за вязку.

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Если от кобеля были щенки неоднократно, а сука пропустовала, это не кобеля вина. Вы сейчас (я так думаю) пишете с позиции владельца суки. Но посмотрите на все это другой стороны. Кобель свою работу сделал, он также кушает, выставляется не бесплатно и т.д......
Вы же оплачиваете ФАКТ вязки.... а не гарантию получения щенков..... Отработал - оплатите.

Добавлено через 15 минут
Это все обговаривать заранее нужно....... Кто щенком берет, кто-то после продажи первого щенка, кто-то сразу......

Добавлено через 4 часа 8 минут
А вторая вязка бесплатно, если сука пропустовала - закон, по крайней мере для меня.
ЖеняBorzoy полностью поддерживаю!
Вот у моего кобеля была вязка приехала сука с г.Рудного по вязалась. Перед вязкой я поставила условие что стоимость вязки не зависимо от количества щенков 300 дол. хозяин суки был на все согласен лиж бы его суку повязали. Приехал без направления на вязку и я дурачка сглупила не подписала договор. т.к. за него просил руководитель клуба мол повяжи расчет будет сразу как уведем что беременная. В итоге хозяин суки протяну время (когда по срокам надо было везти суку кесарить) и у него при родах умирает палевая сука, следующий щенок не может выйти и суку везут в клинику кесарить. Врач вытащил еще одного щенка тигрового кобеля и все, больше щенков не было.
Когда я начала звонить и спрашивать расчет за вязку мне сказали что мне ни чего не должны т.к. 1 щен и сука кесаренная. так вы товарищи сами подписались на вязку не оговаривая условия! в итоге мне руководитель клуба сказал что при таком раскладе щенок остается без доков и будет продаваться как безродик! т.е. с моим кобелем ни кто не собирается рассчитываться. так извините продавайте его даже как безродик расчет надо произвести за вязку.
Так как после такого верить людям (хозяевам сук)? Тем более если за них ручается руководитель клуба!
Лена-бульдоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 04:50   #18
В доску свой
 
Аватар для Чёрная пантера
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ASTANA KZ
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 3,632
Поблагодарили 870 раз(а) в 686 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
Чёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвала
По умолчанию Re: Осторожно...Мошенница!

Цитата:
Сообщение от Миша Гамми Посмотреть сообщение
я думаю, если сука пропустовала, то владелец суки в этом сам виноват... или сроки вязки неправильны или ещё что нить... там замок не держит...
но владелец суки несёт большие затраты по поездке вязки и тут разумно, владельцу кобеля, предоставить следующюю вязку бесплатно или со скидкой. (Влад)
Влад приежала от вас сука к моему Максу два раза и замка не было не разу,и до этого пуставала,мы её повязали и детки были,и первый раз и второй,я тоже стараюсь брать деньгами,просто если брать щенками то аж страшно были случаи что щенки очень мелкие в 30 дней 1 кг,это не нормально так что мы денежку возмем а там хозяева суки хоть бесплатно пусть раздают,хозяин барин

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лена-бульдоги Посмотреть сообщение
ЖеняBorzoy полностью поддерживаю!
Вот у моего кобеля была вязка приехала сука с г.Рудного по вязалась. Перед вязкой я поставила условие что стоимость вязки не зависимо от количества щенков 300 дол. хозяин суки был на все согласен лиж бы его суку повязали. Приехал без направления на вязку и я дурачка сглупила не подписала договор. т.к. за него просил руководитель клуба мол повяжи расчет будет сразу как уведем что беременная. В итоге хозяин суки протяну время (когда по срокам надо было везти суку кесарить) и у него при родах умирает палевая сука, следующий щенок не может выйти и суку везут в клинику кесарить. Врач вытащил еще одного щенка тигрового кобеля и все, больше щенков не было.
Когда я начала звонить и спрашивать расчет за вязку мне сказали что мне ни чего не должны т.к. 1 щен и сука кесаренная. так вы товарищи сами подписались на вязку не оговаривая условия! в итоге мне руководитель клуба сказал что при таком раскладе щенок остается без доков и будет продаваться как безродик! т.е. с моим кобелем ни кто не собирается рассчитываться. так извините продавайте его даже как безродик расчет надо произвести за вязку.
Так как после такого верить людям (хозяевам сук)? Тем более если за них ручается руководитель клуба!
Вот как после этого можно верить людям????
__________________
Немцев много не бывает

Последний раз редактировалось Чёрная пантера; 11.05.2011 в 04:51. Причина: Добавлено сообщение
Чёрная пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 05:06   #19
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Осторожно...Мошенница!

Цитата:
Сообщение от Чёрная пантера Посмотреть сообщение
мы её повязали и детки были,и первый раз и второй
о чём, я и говорю... сука во время спаривания должна быть готова!
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 10:19   #20
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Рассчет за вязку.

Ездила 4 раза на выездные вязки , всегда были щенки . И считаю , что прежде чем планировать вязку , владелец должен точно знать , что сможет определить срок вязки, если сам не может - сейчас есть тесты на гормоны, можно через микроскоб посмотреть. Все можно, было бы желание . Так же когда я ездила на вязки , то расчет сразу . Максимум , если пустая то ОДИН перевяз и все . И их не волнует один иль два щенка родились и выжили ли они . Родились - все! Выращивание и уход -это проблемы заводчика . А то у нас бывает , что щенки родились , а владелец суки не уследил за ними и они погибли. И что владелец кобеля должен делать ? Кобель свою работу сделал, к нему какие претензии?Сука родила. И потом приняв суку на вязку, отработав по договоренности (кто два , а кто и на три вязки хочет ) он в это время отказал другой возможно суке, может даже с более опытной владелицей.Поэтому я считаю заводчик должен сам взвешивать все эти нюансы и планировать по своим возможностям, благо выбор всегда есть.И так же знать хорошо физиологию собаки, знать , что она здорова, а если не настолько опытный, то не надо ехать очень далеко , а попытаться повязать в своем городе иль ближайшем . с проверенным кобелем.При условиях , которые устраивают обе стороны.В любом случае владелец суки сам выбирает себе кобеля , а не владелец кобеля. Поэтому на нем больше ответственность за все в дальнейшем .
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.