Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Результаты опроса: Как вы относитесь к боям собак??
Я ЗА! Это необходимый тест в разведение для всех собак. 13 6.95%
В принципе ЗА! Это зрелище и возможность проверить гейм собаки. 8 4.28%
Скорее против. Пусть кто хочет тот и проводит бои, но я и мои собаки в этом участвовать не будут. 32 17.11%
Категорически против. Пережиток и дикость. 129 68.98%
Мне все равно. Это неискоренимо в отдельных захалустьях. 0 0%
Свой вариант (прокомментируйте в теме) 5 2.67%
Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2012, 12:29   #1101
Увлекшийся
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Mona Black на верном пути
По умолчанию Re: Бью тревогу: собачьи бои!!!!!

Кому адреналинчику не хватает,так сами и бились-бы ,меж собой,взяли палки и стенка на стенку,как в старину!!!
Mona Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 22:37   #1102
В доску свой
 
Аватар для НИККИ 2
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Казахстан,Павлодар.
Сообщений: 4,133
Сказал(а) спасибо: 2,510
Поблагодарили 2,352 раз(а) в 1,503 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 150
НИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Бью тревогу: собачьи бои!!!!!

Цитата:
Сообщение от лайт Посмотреть сообщение
гражданин из Павлодара, о каких рабочих качествах идет речь? Для сведения-бойцовые собаки в 2-3поколении не могут вязаться-они воспринимают течную суку, как объект для драк,перекус и бульдожина у "любимых" алабаев,исчезает охранный эффект,привалирует агрессия только на собак, Мило грызутся собачки-это вы можете девочкам вешать вермишель куда попало.Вы после боев осматривали каждую собаку лично?что утверждаете травм не было.Мы лечимся у вета,который шьет их после боев штук этак по 5,Я лично была, у меня есть диски с записями-травмы глаза,прокус сухожилий,рваные брыли,прокус вены-это понятно ,кто хоть немного знаком с анатомией.
А судьи кто?Да кто попало-если уж проводить аналогию с Туркменией,то там судят уважаемые люди, а где я была ,извините, маргинал какой-то по рингу бегал.Недавно специально один человек спросил, как отсудите 2 собак,которые вышли биться, постояли друг против друга и разошлись- ответ-плохие собаки,это был вопрос с подвохом,он только приехал из Туркмении-так там это было,аксакал сказал-отличные сильные духом собаки-обе победители.А еще есть допинги тоже для "любимых "собачек,пьяная в хлам публика .И еще , не забывайте,есть уголовный кодекс.
А вот в этом вы не правы!Я тоже живу в Павлодаре и не раз была на боях,я держу сук от чемпионов и чтото их охранные качества не поменялись,и вполне меня устраивают,вязала с бойцами не раз участвовавших на боях и не кто нас не скушал.Если собаки расходятся,по правилам,назначают второй раунд.Если одна собака уходит от боя,а вторая ее преследует,то выигрывает преследующая собака,и судьи у нас не кто попало!ну насчет травм,тут можно не спорить,степень их разная,ведь у собак всетаки зубы и зависит все только от продолжительности боя.Пьянок точно никаких нет,на последнем чемпеонате,приезжал Экибастуз был накрыт богатый стол,а из напитков только кока кола,фанта,спрайт. Так что не надо вводить людей в заблуждение.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от I_love_Richi Посмотреть сообщение
бой запрещены.. но в каждом городе их проводят...
Да,на определенные породы запрещено,а в Казахстане проводятся тестовые испытания САО,и это законно.
__________________
Каждый имеет ту собаку,которую заслуживает!

Последний раз редактировалось НИККИ 2; 26.02.2012 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
НИККИ 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 23:59   #1103
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Бью тревогу: собачьи бои!!!!!

Цитата:
Сообщение от НИККИ 2 Посмотреть сообщение
Да,на определенные породы запрещено,а в Казахстане проводятся тестовые испытания САО,и это законно.
Оооо как все у вас запущенно. Где в каком законе прописано это? Определенные породы - это какие? Чем отличаются тестовые от боев? Почему на этих тестовых присутствует тотализатор? Если САО "волкодав", почему не используют волков при тестировании?
ИМХО:Тестовые бои это решение амбиций хозяев и способ заработать бабок на крови и боли собак.
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 02:42   #1104
В доску свой
 
Аватар для НИККИ 2
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Казахстан,Павлодар.
Сообщений: 4,133
Сказал(а) спасибо: 2,510
Поблагодарили 2,352 раз(а) в 1,503 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 150
НИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Бью тревогу: собачьи бои!!!!!

Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
Оооо как все у вас запущенно. Где в каком законе прописано это? Определенные породы - это какие? Чем отличаются тестовые от боев? Почему на этих тестовых присутствует тотализатор? Если САО "волкодав", почему не используют волков при тестировании?
ИМХО:Тестовые бои это решение амбиций хозяев и способ заработать бабок на крови и боли собак.
Я лично говорю только про САО почитайте пожалуйста. ****************** Собак тестируют только для того,чтоб выявить сильнейшую духом собаку,а не устраивать бойни,вы предлагаете использовать волков,но к вашему сведению волк драться не станет,а только будет оборанятся,да и как раз то бой с волком может плачевно закончится.Странно,что волка вам не жаль,а это тоже животное.Тотализатора никакого нет,собаки бьются за титулы.И проводятся такие бои во всем мире.Какие другие,я имею ввиду те породы которые не приспособлены для боев,овчарки,шарпеи,мастино и т д. Конечно таких собак мне жалко,и я категарично против такого!Однажды я гуляла со своей собакой(САО) и увидила страшную картину,здоровый азиат давил маленькую дворняжечку,а его хозяин просто смеялся и пожучивал кобеля,моему возмущению не было предела!На мой вопрос,что ты делаешь? ответ шакировал,готовлю к боям...УЖАС,Конечно я потребовала,чтоб он немедленно убрал кобеля,иначе моя собака сейчас будет готовится к ЗС,если честно еле вырвала собаченку.При всех моих стараниях,соба погибла,видать повреждения были сильные(( Причем собачка находилась у меня во дворе,и не один мой азиат ее не тронул.Потому что настоящий алабай слабее себя трогать не станет.Да и как потом выяснилось,этот парень выставил своего кобеля,и тот проиграл бой в первую же минуту,бежал поджав хвост.
А вот тут высказывания о боях не простых людей.Может они тоже не правы?Здесь мнение профессионалов *************

Простите,если кого то обидела,хотелось просто высказать свое мнение.

Добавлено через 22 минуты
Хочется вставить вот эту цитату...PS. Выдержки из стандартов Международной кинологической организации (FCI):
КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА
"...Особенности поведения и характера. Тип высшей нервной деятельности сильный, уравновешенный, с преобладанием активно-оборонительной реакции. Поведение независимое, самоуверенное, спокойное. Характерны злобность и недоверчивость к посторонним. Недостатки. Заторможенность. Пороки. Робость и флегматичность... Дисквалифицирующие пороки. Трусость холеричность, добродушие, доверчивость к посторонним, немотивированная агрессия..."
СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА
"...Особенности поведения и характера. Тип высшей нервной деятельности уравновешенный, подвижный, с преобладанием активно-оборонительной реакции. Собаки обладают врождённым территориальным чувством, спокойные, с чувством собственного достоинства бдительные, мужественные, недоверчивые к посторонним. Недостатки. Заторможенность, робость. Пороки. Повышенная возбудимость...
Дисквалифицирующие пороки. Трусость, холеричность, неуправляемая агрессивность..."
Можно долго обсуждать необходимость проведения породного тестирования КО и САО. Мы уверены, что у каждой из спорящих сторон найдутся свои аргументы "за" и "против". Но редакцию нашего профессионального издания (мы думаем, как и многих других, настоящих ценителей этих пород) интересует ответ на простой вопрос: "Как, господа эксперты FCI, UCI, American Cannel Club и прочая, собираются в рингах своих очень "крутых" выставок проверять собак на соответствие ими же утверждённым стандартам? Ведь если собака труслива, то она уже и не овчарка (причём ни кавказская и ни среднеазиатская точно!). Её нужно дисквалифицировать и ни под каким видом не допустить в разведение. А если она - не она, то кому она нужна?..
Взято от сюда же...**********
__________________
Каждый имеет ту собаку,которую заслуживает!

Последний раз редактировалось $hReK; 27.02.2012 в 09:31. Причина: Добавлено сообщение
НИККИ 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 09:28   #1105
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Бью тревогу: собачьи бои!!!!!

Цитата:
Сообщение от НИККИ 2 Посмотреть сообщение
Да,на определенные породы запрещено,а в Казахстане проводятся тестовые испытания САО,и это законно.
Что за определенные породы и про законно не забудьте?

Цитата:
Сообщение от НИККИ 2 Посмотреть сообщение
вы предлагаете использовать волков,но к вашему сведению волк драться не станет,а только будет оборанятся,да и как раз то бой с волком может плачевно закончится.Странно,что волка вам не жаль,а это тоже животное.
Тогда давайте будем писать не "волкодав" , а "собакодав" , че кривить то душой

Там где кровь и азарт там и тотализатор и ненадо прикрываться словом тест, тест чего - бойцовых качеств собаки против другой собаки Своими боями вы создаете монстров кидающихся на все движимое, ваши бои-тесты создают у обывателя панику и страх при виде собы, даже если соба и ниже колена.
Прочтите стандарт породы еще раз. Слово тест это желание уйти от закона и заработать бабок на собачей крови.

Ваши ссылки удалил, как пропаганду боев.

Последний раз редактировалось $hReK; 27.02.2012 в 09:33.
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 10:42   #1106
В доску свой
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: караганда
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 117
Fox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвала
По умолчанию Re: Бью тревогу: собачьи бои!!!!!

ох какая горячая тема!!

можно я тоже не много поучавствую!
во первых по правилам СКК FCI - нет отбора по бойцовым качествам, так же этой системой запрещены бои, тестовые испытания. в третьих по законую РК эта деятельность приравнивается к ЖЕСТОКОМУ обращению к животным соответственно наказывается законом РК.
далее г-жа Дровосекова президент НКП САО давала интервью в котором прамо ответила на вопрос о том что СКК не допускают подобного и собаки которые учавствуют в ТИ дисквалифицируются с выставочных рингов вместе с оценками.

Добавлено через 3 минуты
НИККИ 2 а при чем в ТИ и волк??? можно спросить???
ведь вас никто не держит за руку- бери собаку и в степь! идите работайте с собакой чтобы она ВОЛКА брала.
а ТИ (как вы говорите) простое месиво 2 собак, где волк не учавствует, + еще и ставки делаются финансовые.
я могу вам со 100% сказать что из всех ваших бойцов и чемпионов никто не пойдет на волка, так как у казахов и вообще у тюрков, система подготовки собаки не бояться волка совершенно не совпадает в вашими ТИ. обратитесь в историю.

Последний раз редактировалось Fox; 27.02.2012 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 11:15   #1107
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Бью тревогу: собачьи бои!!!!!

Цитата:
Сообщение от НИККИ 2 Посмотреть сообщение
Тотализатора никакого нет,собаки бьются за титулы.
Я не знаю за что бьются Ваши собаки, но до титулов им точно дела нет.Просто хозяева ублажают свои амбиции! а на счет отсутствия ставок...Ну уж не лукавьте! Были, есть и будут! Иначе вся эта "бодяга" теряет для многих смысл. Тестовые бои? Это кто такое придумал, да еще и для "определенных" пород, да еще великими "светилами" во всем мире! А ничего, что во всем мире ведется активная борьба против боев? У меня тоже не диванная собачка и про геймность наслышана не от тети Маши на скамейке.Заявляю с полной ответственностью-собачьи бои пережиток невежества и человеческой жестокости! Ничего общего с предназначением пород не имеет.Волкодав должен биться с волком, а не со своими братьями.Если Вы не можете предоставить своей собаке работу по ее принадлежности, то и не стоит культивировать то, что Вы называете бойцовыми качествами. А то создается впечатление, что по горам и весям Казахстана бегают толпы волков и просто жизненно необходимо развивать способность у собаки с ними сражаться))) При чем посредством убийства других собак. Не понимаю, зачем это надо людям? Мне как то ответили, что иначе у собы характер портиться, нужен выход адреналина! А заниматься с собакой не пробовали, физически ее умотать? Этот разговор бесконечный.Всегда найдется человек, который с гордым видом рассказывает сколько боев выиграл его питомец ( в разговоре-"замочил"). А потом имеем...ребенка разорвали, собаку растерзали...Только не надо говорить, что собаки способны отсеивать на кого стоит идти в атаку, а на кого-нет.Не стоит их очеловечивать! Растравленная собака-трижды зверь и я бы за ее поведение АБСОЛЮТНО не ручалась.
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 17:03   #1108
В доску свой
 
Аватар для НИККИ 2
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Казахстан,Павлодар.
Сообщений: 4,133
Сказал(а) спасибо: 2,510
Поблагодарили 2,352 раз(а) в 1,503 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 150
НИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвала
По умолчанию Re: Бью тревогу: собачьи бои!!!!!

Я Никому мнение свое навязывать не стану,у вас он свое уже есть.Да я тоже люблю собак,но то что вы тут все пишете,это только слова,они ничего не поменяют.Мои ссылки это не пропаганда боев,а обьяснение для чего они нужны.Противников боев много,а вот толку никакого.Может деньги на боях и ставят,но хоть собаки там не погибают,как когда то травили питов и стафов по 50 мин. на смерть.Вот где жестокость!
Хотелось бы спросить,когда в степи дерутся два кобеля за лидерство,пищу,суку течную это тоже жестокость или же инстинкт?

Если вы не желаете ни к кому хоть попытаться прислушиваться,то на писали бы название темы,Только для тех кто против боев! ИМХО.
__________________
Каждый имеет ту собаку,которую заслуживает!
НИККИ 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 17:29   #1109
Завсегдатай
 
Аватар для Recnac
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 124 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Recnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бью тревогу: собачьи бои!!!!!

Цитата:
Сообщение от НИККИ 2 Посмотреть сообщение
Хотелось бы спросить,когда в степи дерутся два кобеля за лидерство,пищу,суку течную это тоже жестокость или же инстинкт?
Так по вашему драки кобелей в целях увеличения мужского достоинства своих хозяев это инстинкт?
__________________
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят, умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ, ЛЮДИ, У СОБАК!!!
Recnac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 19:33   #1110
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Бью тревогу: собачьи бои!!!!!

Цитата:
Сообщение от НИККИ 2 Посмотреть сообщение
когда то травили питов и стафов по 50 мин. на смерть.
Ну, во первых, стаффов могли травить только ...мягко говоря..глупцы, стафф-НЕ БОЕЦ! А питов...да , было дел в прошлом веке, тоже толпа орала и улюлюкала.Но, в отличии от выдуманных тестовых боев, бои питов имеют точные правила, вплоть до уклона голова, полуоборота корпуса, но я и это не приемлю.Я бы вообще хозяевам статью применяла за организацию боев, тем более в том виде , в котором они у нас проводятся.

Ну, а это...
Цитата:
Сообщение от НИККИ 2 Посмотреть сообщение
Хотелось бы спросить,когда в степи дерутся два кобеля за лидерство,пищу,суку течную это тоже жестокость или же инстинкт?
вааще ШЕДЕВРАЛЬНО!


Цитата:
Сообщение от Recnac Посмотреть сообщение
Так по вашему драки кобелей в целях увеличения мужского достоинства своих хозяев это инстинкт?
Видимо так и есть...А тут кто то говорил про титулы))) Бабки, бабки и только бабки! А то прям радеющие за породные качества волкодавов, которые и волка то в жизни не видели!

Добавлено через 2 минуты
Если все так просто в тестах, то почему тогда тазы учат работать в степи, на живую добычу? Почему еще в голову никому не пришлось их на кошек натаскивать? Ведь тоже можно было тестами прикрыться?
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…

Последний раз редактировалось Стешка; 27.02.2012 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
собаки, собачьи бои


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.