Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2009, 23:44   #31
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
physcion на верном пути
По умолчанию Ответ: Щенок ест свои какашки :( почему?

У нас была та же самая проблема... мы и фекалии ели и даже землю на улице... Много-много чего я прочитал в интернете, в общем один совет "умнее" другого.

Сейчас о такой проблеме мы забыли и решение оказалось очень простым - один раз в день в течение 2 недель, я давал щенку по 2 таблетки Нуробекса (сумма витаминов группы Б, продается в любой аптеке) и в пищу стал добавлять дополнительно немного говяжьей печени (тоже богатый группой Б продукт).
physcion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 22:21   #32
В доску свой
 
Аватар для брабаня
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Актау. Казахстан
Сообщений: 1,610
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 76 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 79
брабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Щенок ест свои какашки :( почему?

Ох ,девушки ...больная тема.Была у меня одна собашка боролись с этой проблемой и так как сука ,делали скидку на то ,что они подьедают за щенками.Появился кобель ищем на прогулке какашки -сухарики и чавкаем с таким умилением,ругай не ругай....что то съестное найдет косточку или жвачку на окрик" Брось !" бросает,а вот какашку с боем выдирать приходится ,правда не особо хочется и никакой вонючий рубец не помогает.Мне моя заводчица посоветовала витаминную подкормку " DETER" в Алма _Ате она есть в Зоосолоне "Чемпион ", вот ссылка http://www.champion-pet.narod.ru/vitamin.htm но цена!!!! В Москве в 350 руб .А в " Чемпионе" 3300 тенге.У нас в городе этой подкормки нет ,заказывать вообще будет золотая .Так что придется бороться ручным способом лезть рукой в пасть к хищнику.
брабаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 04:23   #33
Житель
 
Аватар для Kolibry
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: КЗ Караганда
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Kolibry на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Щенок ест свои какашки :( почему?

Многие сталкиваются с подобной проблемой. К определенному возрасту все проходит.
( чего ток изо-рта не приходится выковыривать..кокушки, лягушки, подснежники-мыши))))
Kolibry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 19:28   #34
Созерцатель
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Twilight_girl на верном пути
По умолчанию Re: Щенок ест свои какашки :( почему?

У нас тоже ел... ыитаминов, говорят, не хватает!
Twilight_girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 11:21   #35
Завсегдатай
 
Аватар для Дарья К.
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: г. Алматы (Казахстан)
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Дарья К. на верном пути
По умолчанию Re: Щенок ест свои какашки :( почему?

Поедание собственных экскрементов. Оно может указывать на то, что пища недостаточно переваривается. Если питательные вещества не извлекаются организмом в процессе пищеварения, то выделения будут почти столь же питательными, как и исходный корм, с точки зрения собаки, они вполне пригодны в пищу. Это отвратительное для нас поведение совершенно нормально для собаки. Как бы то ни было, если такое поведение носит постоянный характер, посоветуйтесь с ветеринаром.

из книги Джона Фишера (собачий психолог) "О чём думает ваша собака"
Дарья К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 02:06   #36
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: Щенок ест свои какашки :( почему?

Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
А бывает так: свое не едят, а человеческое, коровье и лошадиное (именно эти 3 вида) - не углядишь, жрут, аж трясутся, хотя и прекрасно знают, что нельзя (застукают их за этим занятием - они такую морду-лица виноватую сделают...) При всем при том - в рационе сбалансированное питание, дополнительные витамины, дрожжи... И это уже взрослые собаки - за ними глаз да глаз в этом плане! Ходим гулять в степь - постоянно начеку: вдруг корова с лошадкой до нас гуляли...
А со щенками - у них часто такое наблюдается (свое едят), проходит с возрастом, месяцам к 8 точно!
Вот-вот!! моя тоже одно время увлекалась этим, но любила именно человеческое-самое вонючее! поедание какашек (копрофагией именуется) началась у моей собы в пору, когда кормила ее натуралкой. как то зимой заметила, что соба что то ест с земли (ей тогда 9 месяцев было), подошла и увидела большую человеческую какашку ( а еще говорят что собаки гадят). отругала собаку свою, а разило от нее этим "благовонием" аж за версту. я решила увеличить в рационе количества мяса и ,чудо!., собака перестала есть какашки,но некоторое время спустя я вновь увидела ,что моя такса снова подобрала какашку (причем так быстро, что глазом не успела моргнуть я) и съела. видимо я поубавила мяска. я в тот период добавила в рацион печени говяжьей собаке и сырого мяса и снова собака перестала есть. тогда я поняла что ей не хватало как раз витаминов группы В. хотя в натуралку добавляла голландские витаминно-минеральные подкормки. просто все эти витаминные подкормки- Ерунда! все искуственное и синтетическое-сколько витаминнов и каких только не добавляла в корм- все бес толку было. моя все равно нет-нет поедалал каки. спустя время, я решила перевести свою на Роял Канин!! думала все проблемы разом решаться- все таки сбалансированный корм! но не тут-то было! моя с еще большим остервенением стала искать человеческое говно. если раньше подьедала если случайно находила, то после рояла она специально шарилась по кустам в поисках говна! Ужас! копрофагия не только не прошла, но еще и прибавилась! я боялась свою с поводка спускать. бей-не бей, ругай-не ругай- все без толку было. потом перевела ее на другой качественный корм и все прошло! Слава Богу! а насчет лошадиного- моя иногда тоже его поедала-но я особо не брезговала- читала в нете, что он даже полезен и чистый, т.е. в нем нет паразитов как в других фекалиях

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Такое часто у крупных собак наблюдается. Овчарка у меня была - всю жизнь за этими "деликатесами" гонялась. Не знаю как за коровьими, людские за версту находила. И так всю жизнь (до 11 лет). Не смогли мы ее от этого отучить. Просто страшное дело. А моей метиске-тойке это сто лет не нужно.... Она немножко в детстве поела своих и все... Зато эта красотка может сходить под себя, когда это все высохнет тут же спать улечься.... Овчарка бы себе такого никогда не позволила...
И еще овчарка страшно любила в мертвечине поваляться, за уши не оттянешь. А потом душок стоял, невообразимый...
я с вами не согласна! копрофагия,т.е. поедание фекалий наблюдается не только у особей крупных размеров, но и у мелких собак. у меня моя такса одно время этой ерундой страдала- до умопомрачения любила человеч.каки. , также мой карликовый пинчер ел каки и тоже человеч.а отучать собак бесполезно- надо просто сдать анализы на биохимию и узнать чего не хватает в организме, каких витаминов, но как правило это В12 или в целом витамины группы В. я как только увеличила в рационе мяса - так сразу все прошло, а на данный момент питаемся сухим кормом и тоже Слава Богу не страдам от этой напасти =)
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!

Последний раз редактировалось dachshund2010; 05.09.2011 в 02:15. Причина: Добавлено сообщение
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 15:11   #37
Завсегдатай
 
Аватар для Дарья К.
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: г. Алматы (Казахстан)
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Дарья К. на верном пути
По умолчанию Re: Щенок ест свои какашки :( почему?

На днях консультировалась с врачом по этому поводу, она мне сказала, что реально нехватка витаминов в 5 случаях из 100... в основном это поведенческая проблема! Надо ругать, отвлекать, воспитывать в общем!
__________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Дарья К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 15:24   #38
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Щенок ест свои какашки :( почему?

Цитата:
Сообщение от dachshund2010 Посмотреть сообщение
я с вами не согласна! копрофагия,т.е. поедание фекалий наблюдается не только у особей крупных размеров, но и у мелких собак. у меня моя такса одно время этой ерундой страдала- до умопомрачения любила человеч.каки.
Декорашки всё же менее склоны к этому.
Не знаю мои собаки равнодушны к каким бы то ни было какашкам. Старшая одно время косточки подбирала, но слава богу мы от всякого подбирания избавились путем дрессировки. С младшей гуляю только на поводке.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 02:46   #39
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: Щенок ест свои какашки :( почему?

Цитата:
Сообщение от Дарья К. Посмотреть сообщение
На днях консультировалась с врачом по этому поводу, она мне сказала, что реально нехватка витаминов в 5 случаях из 100... в основном это поведенческая проблема! Надо ругать, отвлекать, воспитывать в общем!
и с чем же связана такая поведенческая проблема? это стресс, страх или что? получается это психологическая проблема
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 14:16   #40
Завсегдатай
 
Аватар для Дарья К.
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: г. Алматы (Казахстан)
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Дарья К. на верном пути
По умолчанию Re: Щенок ест свои какашки :( почему?

с детства они смотрят как мама за ними убирает и пытаются потом делать тоже самое (в какой-то мере чтобы угодить нам - хозяевам). Что нам кажется противным, для них естесственным и если во время не дать понять, что нам это не нравиться, то такая проблема и будет продолжаться.
__________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Дарья К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.