Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2011, 00:11   #951
Житель
 
Аватар для leli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
leli на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Елена Меркулова, какой прикольный и красивый малыш.
Шаня+, я вот своих пристрою своё малишню,всю и тогда обязательно привезём с вами и РФ.
leli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 00:32   #952
Увлекшийся
 
Аватар для Елена Меркулова
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: г.Балхаш
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Елена Меркулова на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Всем вам спасибо! Вот он у меня - электровеник!
__________________
Любите и берегите своих животных!
Елена Меркулова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 07:42   #953
Завсегдатай
 
Аватар для komcharukova
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Ачинск (Красноярский край, Россия)
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
komcharukova на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Елена Меркулова Посмотреть сообщение
Вот он у меня - электровеник!
тю ,как будто у тебя одной)))) они все электровеники))
__________________
РОС - это моя порода!
komcharukova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 22:30   #954
Завсегдатай
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Agata на пути к знаменитости
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Din f Посмотреть сообщение
Привет всем!Вот и сходили мы сегодня на выставку(27.03).Немножко не повезло.Опоздали.Не по нашей вине(организаторы неделю назад говорили одно время,оказалось спаньки выходили совсем в другое).Пришлось одним "красоваться" на манеже.Получили "очень хорошо",но эксперт сказала,жалко,что мы опоздали,могли бы побороться заболее лучший результат.Рэмка все сделал хорошо(боялись,что будет" выделываться",как при подготовке к выставке)..Ждем с нетерпением теплых деньков и встреч на "натаске".
Кто бы сомневался, такой красавец вырос! Заполучите его фотографию



Всем здравствуйте! Разрешите присоединиться к вам? Я держу русских спаниелей уже больше 12 лет. Раньше у меня были две девочки - Редди и Ника, а сейчас у меня папа вот этого красавца - Гарри Поттер.



Я пролистала всю веточку и прочитала про помет из 4 щенков черного окраса, рожденных от коричневых родителей. Вы знаете, как правило при вязке двух производителей коричневого окраса у спаниелей рождаются черные щенки. Это уже из моей многолетней практики, поверьте, я занимаюсь собаками, причем профессионально, без малого 25 лет. И потом, за этими родителями наверняка стоят собаки и черного окраса, так что и выщипиться вполне могли.
__________________
Настоящая борзая это такая собака, подойдя к которой хочется сказать - ваше величество!
Agata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 22:39   #955
Завсегдатай
 
Аватар для komcharukova
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Ачинск (Красноярский край, Россия)
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
komcharukova на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Agata,
Приветствую!
__________________
РОС - это моя порода!
komcharukova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 16:57   #956
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от leli Посмотреть сообщение
Шаня+, я вот своих пристрою своё малишню,всю и тогда обязательно привезём с вами и РФ.
leli, давайте свою малышню и здесь показывайте.
На счёт привезём с вами из РФ. Думаю это будет очень здорово. Я считаю что действительно хороших собак много не бывает. В данном смысле чем больше собак с классным происхождением,современного типа,с бонитировкой и действительно рабочими к-вами.Тем лучше для процветания породы в КЗ.Думаю в привозном щенке Вы не разочаруетесь. У нас вон хозяин Витима,охотник с РОС с большим стажем- души в нём не чает. Только восторженные отзывы какой умный,да на лету всё схватывает.


Agata, тоже приветствую.


Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Я пролистала всю веточку и прочитала про помет из 4 щенков черного окраса, рожденных от коричневых родителей. Вы знаете, как правило при вязке двух производителей коричневого окраса у спаниелей рождаются черные щенки. Это уже из моей многолетней практики, поверьте, я занимаюсь собаками, причем профессионально, без малого 25 лет. И потом, за этими родителями наверняка стоят собаки и черного окраса, так что и выщипиться вполне могли.
Интересно а у вас чем мотивированы были вязки коричневых собак между собой.

Все породные секции стараются от таких окрасов избавится,а у нас культивируют получается.

Вот ссылка на статью Русиной И. Это породник,судья.Мало того это ведущая секция РОС.

Выдержка из статьи-



Коричневый окрас. Все окрасы связанные с коричневым (печеночным, кофейным или шоколадным цветом, как его еще называют) очень сложны для разведения. Этот окрас появляется если в у собаки отсутствует черный пигмент. Причем это сказывается не только на окрасе шерсти, но и цвете глаз и носа. Есть и еще недостатки, которые связаны с коричневым окрасом - коричневая шерсть у взрослой собаки начинает пухлявиться и выгорать на солнце. К двум годам коричневая собака обычно почти полностью обрастает густой, длинной, мягкой шерстью. На голове образуется плотный чепец, на спине не свойственная породе длинная шерсть, густой шерстью обрастают и конечности. Если черные собаки нередко обладают отличной гладкой, блестящей шерстью, то коричневому окрасу это, увы, не свойственно практически никогда. Русские спаниели с нормально развитым шерстным покровом никогда не требуют стрижки или тримминга. А вот с коричневой собакой перспектива стрижки практически неизбежна - шерсть сваливается в колтуны, собака летом страдает от жары.

Также никогда у коричневой собаки не будет темно-карих глаз - в лучшем случае карие и то это редкость.

Самое печальное, что коричневые собаки передают свои недостатки и своим не коричневым потомкам. а их уже на выставках наказывают за это значительно строже, чем родителей. Оправдания окрасом у них уже нет.

Поэтому мы в нашем клубе стараемся планировать вязки так, чтобы получать как можно меньше коричневых щенков. Правда это не всегда удается, поскольку в рецессиве у некоторых производителей этот окрас нередко имеется и передается потомкам.

Статья- http://www.russianspaniel-spb.com/okr.html

Внимательно посмотрите генотип окрасов русского спаниеля. У меня не получается скопировать суда таблицу целиком что бы понятно отобразилось.
Известно что коричневый окрас может получится только тогда когда у собаки отсутствует чёрный ген. То-есть в наборе генов коричневой собаки чёрного гена(в таблице он обозначен В) его просто нет.Вяжем двух коричневых собак(гена нет В) ,если у пары нет гена то и взяться не откуда.Они свой набор генов передают,не важно каким окрасом были родители. Там в таблице всё расписано ген.набор коричневых собак. И какие окрасы могут получится видно. Что бы получились чёрные щенки надо коричневую собаку вязать с черными окрасами.Тогда да. А так дело тёмное. Получаются они на мой взгляд потому что это или перекрытая вязка,или винегрет -не чистокровные,кто-то пробегал.


Agata, я в этот раз на вашей выставке не была. Смотрела фотки в нете с Жениса. Просто интересно что за собаки от кого.
















Кто стал ЛПП у РОС? Подскажите. Жаль что результаты нигде не вывешивают по рингам и группам.А в Бесте групы РОС был? Что взял? Знаю что в большой Бест не попали РОСы.
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 23:07   #957
Завсегдатай
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Agata на пути к знаменитости
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Шаня, не хочу спорить про окрасы, просто практика есть практика, не первый день занимаюсь собаками.

А про фотографии с выставки так - 1, 2 фотографии это дети моего Гарри Поттера, первый - мать Диадема из Царской долины, второй - Рита, 6 - сука, щенок, отец Рубин, мать Бэлла. Рыжая сука - отец Чак, мать Дворянская Мечта. Коричневый кобель Тим Разгуляй Поле - ему уже 11 лет, класс ветеранов, он от моей суки Ники Разгуляй Поле и Амура. Кобель длинноволосый - Лорд, отец Гоша, мать Жема, класс победителей, вышел в Бэст.
__________________
Настоящая борзая это такая собака, подойдя к которой хочется сказать - ваше величество!
Agata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 08:22   #958
Завсегдатай
 
Аватар для komcharukova
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Ачинск (Красноярский край, Россия)
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
komcharukova на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

На последнем фото собака сильно волосатая, ИМХО. Если такую взять на охоту, пипец полный будет)
__________________
РОС - это моя порода!
komcharukova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 19:03   #959
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от komcharukova Посмотреть сообщение
На последнем фото собака сильно волосатая, ИМХО. Если такую взять на охоту, пипец полный будет)
Эт, точно, да и не предпоследней фотке собачке тоже придется плохо.... вернее, сначала собачке, а потом хозяевам - когда вытаскивать придется......
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 19:26   #960
Завсегдатай
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Agata на пути к знаменитости
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

На предпоследней фотографии песик уже старенький, 11 лет, работяга каких поискать еще, ничего, колючки не мешают. Ведь русский спаниель - не гладкошерстный фокс, шерсть у него должна быть, конечно не такая, как на последнем фото. Этот пес не рабочий, вернее не у охотников живет, на охоту не ездит, вот и негде ему ее терять
__________________
Настоящая борзая это такая собака, подойдя к которой хочется сказать - ваше величество!
Agata вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.