Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Архив выставок собак > Архив выставок собак за 2009 год


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2009, 23:56   #511
Завсегдатай
 
Аватар для CatDog.kz
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
CatDog.kz на верном пути
Thumbs up Re: 4 октября 2009, CACIB Almaty, "Шелковый Путь 2009"

Док, ссылаясь на профи вы абсолютно не к месту, а упоминая о работах Василия выложили не самые лучшие. Данное сравнение абсолютно не к месту, у Василия есть более качественные работы, но вы их почему то не привели в пример, понимаю что Вам так хочется заработать еще пару халявных фото. Помню и то как до появления Василия у Вас на выставке, вы обращались и ко мне. Замечу, что у нас в городе есть тоже толковые ребята например Твилайт, но его достойных работ вы не привели в пример. В общем каждый кулик, хвалит своё болото!)))

Так для примера приведу пару фото, достаточно будет для сравнения. Найдите 10 отличий.
Студийные фото.




Репортажные фото с выставок.






Так что махать Шашкой и сравнивать студийный свет и съемку в ринге думаю здесь совсем не уместно! Зато есть чему учиться.

Позволю себе маленький камешек на будущее!))

Учитесь коллега больше смотрите работ, читайте специальной литературы, а может быть просто бросьте это не благодарное занятие!

С Уважением и наилучшими пожеланиями.

Имхо для особо одарённых, вы приготовьте собаку помойте высушите потратьте 4-5 часов, а в результате завтра увидите своё "супер" фото.

Ничего личного......
__________________
*а вы опять без подарка...........

Последний раз редактировалось $hReK; 16.10.2009 в 01:02.
CatDog.kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 00:01   #512
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: 4 октября 2009, CACIB Almaty, "Шелковый Путь 2009"

**********, Я привела в пример всего лишь одного профи,не утверждая что больше профи не существует)))
Я могу тоже привести в пример кучу фото,но не хочется засорять тему...А те работы которые я выложила сделаны именно на нашей выставке!!!

Последний раз редактировалось Восточный Цветок; 16.10.2009 в 00:04.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 00:34   #513
В доску свой
 
Аватар для Яблоневый Цвет
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 81
Яблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордится
По умолчанию Re: 4 октября 2009, CACIB Almaty, "Шелковый Путь 2009"

Цитата:
Сообщение от FlaiFlau Посмотреть сообщение
На примере вот этой фотографии Скажите, что Вы хотели показать?
Отвернутую голову собаки и как следствие изменение линии верха или ее сближенные передние конечности. Если бы это была моя собака поверте мне:b ud:
Как FlaiFlau? И вы экспрессию снимка не заценили, его летящую динамику? И вы туда же, с Яблоневым Цветом, на горло талантливой песне наступаете?

Последний раз редактировалось Яблоневый Цвет; 16.10.2009 в 00:54.
Яблоневый Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 01:54   #514
Житель
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
FlaiFlau на верном пути
По умолчанию Re: 4 октября 2009, CACIB Almaty, "Шелковый Путь 2009"

Я сама снимаю все выставки в Волгограде . И стараюсь сделать отчеты по всем породам. А также стараюсь снять все бесты. И если мне фото не нравится я его удаляю а если не нравится владельцу собаки то удаляю тем более по первому требованию.
И народ доволен Всем нравится.
И мне не понятно зачем делать такие фото. красоту собаки они не показывают. Художественности в них то же нет. ЗАЧЕМ?
Создается впечатление, что бы народ посмотрел на убогих
FlaiFlau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 02:14   #515
Завсегдатай
 
Аватар для Свободныйфотограф
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Свободныйфотограф - его знает каждыйСвободныйфотограф - его знает каждыйСвободныйфотограф - его знает каждыйСвободныйфотограф - его знает каждыйСвободныйфотограф - его знает каждыйСвободныйфотограф - его знает каждый
По умолчанию Re: 4 октября 2009, CACIB Almaty, "Шелковый Путь 2009"

Ну вот я добрался до дома! Спасибо всем кто поддерживает только я не понимаю из-за чего весь сыр-бор? Тут привели примеры профессиональных фотографов с более мощными объективами профессиональными камерами и условиями для съемки в том числе и освещение зала. Согласитесь было бы глупо и нелепо выглядело со стороны если б я подбегал к каждому кого фотографировал со студийным светом,настраивал его делал экспозамеры выставлялся по выдержке и диафрагме, при этом говоря как ему встать куда смотреть и как поставить собаку.
Вы начали обсуждать фотографии с точки зрения композиции и постановки кадра , удивлен почему Вы не обсуждаете техничность исполнения ведь и свет не из того угла и нет плавного перехода от света к тени, правило 1/3 также не соблюдены...
Вы обсуждаете фотографии так , как будто их сделал профессиональный фотограф коим я не являюсь и не собираюсь становиться , я такой же любитель как и многие здесь сидящие , фотографируя своих собак я начал фотографировать и других , не задумываясь какую смысловую нагрузку будет нести фото, тем более не хотел никого обидеть и что их будут так детально разбирать. Тем кому фотографии не понравились либо я оскорбил их питомца запечатлев в непристойном виде или неправильной стойке приношу свои глубочайшие извенения. И очень рад , что кому -то они пришлись по душе. В любом случае будет существовать два лагеря , те кому нравятся и те кому нет , к какому бы решению Вы здесь не пришли. Думаю стоит закрыть эту тему , так как она исчерпала себя. Что касается меня , то фотографировать я в любом случае не перестану единственное выставлять свои фотографии не буду.
Всем спасибо.Закрываем тему!

Последний раз редактировалось Свободныйфотограф; 16.10.2009 в 02:16.
Свободныйфотограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 02:22   #516
В доску свой
 
Аватар для Камешек
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 1,842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 150 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Камешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвала
По умолчанию Ответ: 4 октября 2009, CACIB Almaty, "Шелковый Путь 2009"

Мдяяяя..... Саша, ты попал! первый под бомбу.... будет нам урок. Мы с Колей потому то и создали отдельную темку для своих фото. Мы тоже "любители с серьёзной аппаратурой" (между прочим обновляли эту аппаратуру ради выставок). Нас ругали и учили слава богу не прелюдно, нам просто несколько хендлеров популярно, каждый по очереди объяснял чего не так мы делаем. И знаете что?! Мы с последней выставки получили отзывы очень хорошие от профи, то бишь от нескольких хендлеров. Так вот, я к чему: благодаря им качество фото выросло и "фото мусора" стало меньше. Наши фото несколько человек попросили забрать как рекламу своих собак. Нам ещё учиться и учиться, но фотоографировать мы лично будем и дальше, не смотря, ни на что... а как же? надо учиться, не всё сразу.. Сейчас уже сами смотрим на свои первые фото и ужасаемся, но благодаря опыту растёт и качество. Свои фото выкладывать будем не в общей теме а в своей "фото отчёты от Камешек" . Саша не отказывайся от фоторепортажей, ведь не у каждого есть возможность фото покупать. Тем более что фото у тебе есть просто замечательные! Выложи те фото которые тебе нравятся. Мы будем в Павлодаре, 1го ноября, если кто то не желает быть снятым, подойдите к фотографу и предупредите лично, мы многих не знаем в лицо.

Добавлено через 2 минуты
простите про закрытие обсуждения пропустила сообщение, пока писала пост.

Последний раз редактировалось Камешек; 16.10.2009 в 02:29. Причина: Добавлено сообщение
Камешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 02:34   #517
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: 4 октября 2009, CACIB Almaty, "Шелковый Путь 2009"

Цитата:
Сообщение от Свободныйфотограф Посмотреть сообщение
Согласитесь было бы глупо и нелепо выглядело со стороны если б я подбегал к каждому кого фотографировал со студийным светом,настраивал его делал экспозамеры выставлялся по выдержке и диафрагме, при этом говоря как ему встать куда смотреть и как поставить собаку.
Вы начали обсуждать фотографии с точки зрения композиции и постановки кадра , удивлен почему Вы не обсуждаете техничность исполнения ведь и свет не из того угла и нет плавного перехода от света к тени, правило 1/3 также не соблюдены...
Вы обсуждаете фотографии так , как будто их сделал профессиональный фотограф коим я не являюсь и не собираюсь становиться , я такой же любитель как и многие здесь сидящие , фотографируя своих собак я начал фотографировать и других , не задумываясь какую смысловую нагрузку будет нести фото, тем более не хотел никого обидеть и что их будут так детально разбирать.
Александр у вас замечательные любительские фото!!
Я о том и говорила,затронув профи,что тем кому не нравится,милости просим в студию к профессионалу,а на форумах выставляют фото именно любители.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 02:36   #518
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: 4 октября 2009, CACIB Almaty, "Шелковый Путь 2009"

Цитата:
Сообщение от Камешек Посмотреть сообщение
Нам ещё учиться и учиться, но фотоографировать мы лично будем и дальше, не смотря, ни на что... а как же? надо учиться, не всё сразу.. Сейчас уже сами смотрим на свои первые фото и ужасаемся, но благодаря опыту растёт и качество.
+1000000
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 02:58   #519
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: 4 октября 2009, CACIB Almaty, "Шелковый Путь 2009"

Цитата:
Сообщение от IDaho Посмотреть сообщение
весело, тоже как то желание отпало фотать чужих собак, и выкладывать на обозрение... тратить ресурс камеры за спасибо, да и мало того кто-то отвернется, кого-то пытаешся заснять, при этом изогнувшись в 33 рубля... а оказывается что слишком много фотографий, и т.д. и т.п.

если затронуть именно раскритикованную фотографию, то снимок относиться к жанру Репортажной съемки, где показано что пока хендлер щелкает и хлопает глазами, собака в ринге расслабилась, двигается, не стоит с грустным видом как на каторге. мне этот кадр кажется забавным и динамичным.

P.S. видел как-то снимки сделанные профессиональным барахлом, технически правильно поставлены, Собака выглядит замечательно. НО сами фотографии, ни резкости, ни цветокоррекции, вообще никакие. и представьте себе, за это берут денег... и не мало.
Охо...Это Вы зря так про хэндлера...Вот Вам и пример того,что такие фото-это не есть гуд...Потому что каждый трактует по своему...А такие моменты есть,потому что нельзя всё время держать собаку в стойке...Допустим в ринге 15 собак и эксперт смотрит только первую,а эта стоит 10!!!Смысл заранее утомлять собаку...Вот и всё...А Вы вот уже прочитали это фото так...А хэнлер Катерина отличный...И камни в её огород-это глупо...
Вы поймите,что нет тут ни у кого цели отвадить от фотосъёмки на выставках...Просто люди высказывают своё мнение!Может быть несколько резковато,но правильно.Согласитесь,что когда собака Чемпион и отличный представитель породы,а в данном отдельно взятом случае ещё и очень слабо представленной в Казахстане,очень обидно видеть вот такие фото.Ведь даже Чемпионы иногда расслабляются=)Просто Вам нужно немножко посмотреть и поучиться=)Неужели Вам не хочется делать фотографии ещё лучше?Ведь должно же заиграть чистолюбие.Наоборот упритесь и добейтесь отличных фото...Они у Вас и так очень отличные!О качестве фото никто и не спорит!Просто не стоит вот такие провокационные кадры выставлять в "эфир"...Не обижайтесь...
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!

Последний раз редактировалось ТаксоМАНИЯ; 16.10.2009 в 03:13.
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 03:32   #520
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: 4 октября 2009, CACIB Almaty, "Шелковый Путь 2009"

Спорить действительно можно долго, и у каждого "своя" правда, но
просмотрев все, для себя сделала вывод, что подавляющее большинство фотографий мне действительно нравятся. Скорей всего я тоже не "профи", но ведь они КЛАССНЫЕ!!!!

Цитата:
Сообщение от ;226728



а это?.... просто +100000000000
СВОБОДНЫЙ ФОТОГРАФ, СПАСИБО, Вам ОГРОМНОЕ!!!!
И конечно, всем ФОТОГРАФАМ.
СПАСИБО!!!

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от ********** Посмотреть сообщение
Док, ссылаясь на профи вы абсолютно не к месту, а упоминая о работах Василия выложили не самые лучшие. Данное сравнение абсолютно не к месту, у Василия есть более качественные работы, но вы их почему то не привели в пример, понимаю что Вам так хочется заработать еще пару халявных фото. Помню и то как до появления Василия у Вас на выставке, вы обращались и ко мне. Замечу, что у нас в городе есть тоже толковые ребята например Твилайт, но его достойных работ вы не привели в пример. В общем каждый кулик, хвалит своё болото!)))

Так для примера приведу пару фото, достаточно будет для сравнения. Найдите 10 отличий.
Студийные фото.




Репортажные фото с выставок.






Так что махать Шашкой и сравнивать студийный свет и съемку в ринге думаю здесь совсем не уместно! Зато есть чему учиться.

Позволю себе маленький камешек на будущее!))

Учитесь коллега больше смотрите работ, читайте специальной литературы, а может быть просто бросьте это не благодарное занятие!

С Уважением и наилучшими пожеланиями.

Имхо для особо одарённых, вы приготовьте собаку помойте высушите потратьте 4-5 часов, а в результате завтра увидите своё "супер" фото.

Ничего личного......
CatDog, а собачек вы выбрали тоже, ...........не "так себе" :-)))
"от" и "до" подготовленную для показа, да еще выставляемую грамотным хендлером собаку можно сфотографировать .....
К сожалению, на наших выставках эксперту, стоящему в ринге, для которого должны показать собаку "во всей красе" подчас трудно увидеть то, что не умеют показать хэндлеры, куда уж фотографу, который должен и "поймать" момент, и не мешать работе ринга....
О студийных фото, просто без комментариев, это совершенно другая тема.

Последний раз редактировалось vista; 16.10.2009 в 03:49. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.