Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Хендлинг и груминг

Хендлинг и груминг Подготовка и показ собак на выставке


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2013, 15:33   #41
В доску свой
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Алматы, РК
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 1,223 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 115
Zabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвала
По умолчанию Re: Зал для хенлинга!

Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
Повторюсь в 100 квадратах не реально............ Да и многие другие крупные породы - шлифовать можно, лоск наводить, а бегать на улицу плиз.
Полностью согласна!


Беатрис, раз Вы имеете большой опыт и много знаете, так почему и не займетесь этим? Откройте хендлинг зал, учтите все породы, все осебенности и нюансы...зал подберите просторный - квадратов 300-400, чтобы и декорашкам в ряд столов хватило и НО могла по пол часа круги наматывать... Уверена, очередь к Вам в станет! Вот только во сколько это встанет Вам?

Я 3 раза организовывала МК по хендлингу и самый сложный момент был - это найти зал! У нас менталитет особенный...люди как только слышат про собак, сразу отвечают - Вы бои будете там устраивать? В итоге рады были залу в 100 кв.м. со скользким полом, без ремонта и т.д.

К стати, мои собаки к декорации не относятся и им тоже нужен размах, чтобы показать движения, но за неимением лучшего, довольствуемся малым.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (09.01.2013), Dana (10.01.2013), IsKrA (09.01.2013), Герка (09.01.2013), Джинджер (09.01.2013), ЖеняBorzoy (09.01.2013)
Старый 09.01.2013, 15:44   #42
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Зал для хенлинга!

Тушканчик, пОСЛУШАЙТЕ-КА, УВАЖАЕМАЯ ГРАФКИНА ТАТЬЯНА!Хамство-есть признак бескультурия и невоспитанности, кто из нас плохой танцор, и "местячковый"хендлер это еще надо подумать, лучше займитесь реальным делом, чем поливать грязью других))
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!

Последний раз редактировалось Беатрис; 09.01.2013 в 15:53.
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 15:56   #43
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Зал для хенлинга!

Тань, интересно стало, ты же планируешь мастер-класс, может к тому времени у тебя что-нибудь получится? мы уже давно не выставлялись, но я знаю точно, что Рич у меня просто обожает ринговку и ринг, правда как выяснилось только со мной. но это за неимением другого опыта. в общем. мы твои будущие постоянные посетители! я бы как в школу с ним. хоть каждый день ходила бы. надеюсь это будет в черте города))
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 16:17   #44
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Зал для хенлинга!

Тушканчик, отличная идея-зал для тренировок!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 16:39   #45
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Зал для хенлинга!

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Тушканчик, Уважаемые модераторы, владельцы декорашек и собак, с которыми пару кругов в ринге- достаточно протрусить чтобы понять как в движении работает собака!
Моим собакам не достаточно "потрусить" (хотя некоторым экспертам даже это не требовалось), но я не еду на МК учить собаку бегать рысью по кругу... Если бы Вы были хоть на одном из них, то видели, чему там учат... Ни кто не будет учить собаку продуктивным движениям.. Если их нет... Отрабатывается стойка, точнее умение владельца (хендлера) поставить правильно собаку в стойку, свободную или ручную. Иногда так, чтобы скрыть какой-то недостаток.

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
P.S. Никого не хотела обидеть, просто устала от того, что каждый со своей породой тянет одеяло на себя.
Да, да я тоже это заметила. )))))
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало

Последний раз редактировалось ЖеняBorzoy; 09.01.2013 в 16:41.
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Annarich (09.01.2013)
Старый 09.01.2013, 16:42   #46
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Зал для хенлинга!

ЖеняBorzoy, Для особо одаренных: Читайте пост сначала, а уж потом делайте свои высказывания, девушка!
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 16:44   #47
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Зал для хенлинга!

Люди, все в сад..........
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IsKrA (09.01.2013), olga09011981 (10.01.2013), ЖеняBorzoy (09.01.2013)
Старый 09.01.2013, 16:57   #48
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Зал для хенлинга!

Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
Люди, все в сад..........
Я в шоке....
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (09.01.2013), Кристи (09.01.2013)
Старый 09.01.2013, 17:07   #49
Птица- говорун
 
Аватар для Elena 7S
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: KZ Ust-Kamenogorsk
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 2,124
Поблагодарили 630 раз(а) в 349 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 72
Elena 7S  - есть чем гордитсяElena 7S  - есть чем гордитсяElena 7S  - есть чем гордитсяElena 7S  - есть чем гордитсяElena 7S  - есть чем гордитсяElena 7S  - есть чем гордитсяElena 7S  - есть чем гордитсяElena 7S  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Зал для хенлинга!

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Кристи, А при чем тут беговая дорожка вообще?! У нас с выгулом все нормально и двигаться есть где, речь идет о зале для хедлинга, или вы считаете что хедлинг нужен только маленьким собакам??? Хедлинг- это прежде всего УМЕНИЕ ПРАВИЛЬНО ПОКАЗАТЬ, чет я вообще в отпаде от последних комментов
Я считаю,что подготовка в зале любой породы,это очень даже обязательна!Для немцев тоже,это конечно хорошо улица,стадион и т.д.,а когда приезжаешь на выставку ,а там ринг грубо скажем 5*5 и собака должна при это отлично себя показать.У нас конечно нет своего зала,но за месяц до выставки снимаем помещение почасово и проводим занятия.А свой зал это -мечта!!!!!!!!
Elena 7S вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (09.01.2013), Беатрис (09.01.2013), Тушканчик (09.01.2013)
Старый 09.01.2013, 17:17   #50
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Зал для хенлинга!

Чёт я потеряла нить беседы к концу)))
Кого бить то надо? )))
Герка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Wertvolle Ruf (10.01.2013), Татьяна Насущнова (09.01.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.