Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Хендлинг и груминг

Хендлинг и груминг Подготовка и показ собак на выставке


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2013, 12:23   #31
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Зал для хенлинга!

Беатрис, для овчарки домой беговую дорожку и вперед...... или просторы той же набережной.
Ни один зал для хендлинга не способен готовить НО габаритов не хватит, стойку еще можно. Другие породы очень даже. И в России нет таких габаритных помещений для подготовки бегающих собак. В залах стоят дорожки беговые - это выход. В Новосибирске небольшой бассейн для собак - тоже гуд.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (09.01.2013), ЖеняBorzoy (09.01.2013)
Старый 09.01.2013, 12:35   #32
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Зал для хенлинга!

Кристи, А при чем тут беговая дорожка вообще?! У нас с выгулом все нормально и двигаться есть где, речь идет о зале для хедлинга, или вы считаете что хедлинг нужен только маленьким собакам??? Хедлинг- это прежде всего УМЕНИЕ ПРАВИЛЬНО ПОКАЗАТЬ, чет я вообще в отпаде от последних комментов
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 12:39   #33
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Зал для хенлинга!

Беатрис, для отработки движений НО зал для хендлинга нужен размерами как минимум с атлетический стадион. Ни кто такой зал не потянет открыть - дороговато будет. Чем дорожка плоха все отработать можно. Разный темп рыси и т.п. Вы в зале чему собаку научите на 100 квадратах в лучшем случае))))) как правильно козлить........
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 12:53   #34
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Зал для хенлинга!

Кристи, с вами все понятно...
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 13:14   #35
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Зал для хенлинга!

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Татьяна Насущнова, а для вас девяностые это древности?
увы, да. в девяностые для кошачьего лотка (у кого-то лотком служила даже большая консервная банка), например, приходилось в детской песочнице песочек набирать- это еще какая древность)))) да и много всего могу вспомнить, только не в этой теме)))

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
P.S. Никого не хотела обидеть, просто устала от того, что каждый со своей породой тянет одеяло на себя.
именно это ВЫ и делаете))) разговор сводите только к НО

на ринговых занятиях я не видела НО. может потом что они сами все знают и умеют, может у них чисто индивидуальные занятия, я не в курсе дела. но на тех, что я была по 20 собак (когда больше, когда меньше) и они все разных пород, от декорашек до САО. нам хватало небольшой асфальтированной площадки, почти тоже самое что и на выставках по площади. но улица есть улица. только в теплую и чистую погоду можно заниматься, а ведь выставки во все времена года и в любую погоду проводятся. да и любому нормальному человеку удобнее ЗАНИМАТЬСЯ в комфортных условиях. а для прогулки нужно уделять другое время и место.

по-моему разговор переходит как в теме про одежду для выставок. немчатники уверяют, что самый лучший костюм для хенделера - это спортивка)) по-моему, это и есть сведение всех к одному. Для НО есть Зигер и другие индивидуальные чемпионаты, которые проходят на стадионах и экспоненты одеваются соответственно. а для ВСЕПОРОДКИ усредненные условия для всех, и они должны быть комфортными. так же и для подготовки.
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 09.01.2013 в 13:21.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 13:54   #36
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Зал для хенлинга!

Беатрис, с чем вы не согласны, можно конкретно, воду лить все умельцы.......
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 14:31   #37
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Зал для хенлинга!

Татьяна Насущнова,
Кристи, Я вам поражаюсь! по-вашему что, работать с хендлером нужно всем, кроме немцев?? у меня стаж собачника уже 20 лет, я многое знаю и умею, но учиться никогда не поздно, тем более в хедлинге постоянно появляется что-то новое, как дело доходит до площадки- так начинается! У вас зигер и т.д.! Ну тогда надо было создать тему"Площадка для хедлинга декорашек"-чтобы мы вам не мешали!
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 14:44   #38
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Зал для хенлинга!

Беатрис, для особо одаренных, я хендлер и владелец питомника молоссов. Я выставляю тяжелых ам.булей, ВЕО, корсо, догов, ротвейлеров.Если собака приучена бежать в ринге, то она пробежит там несмотря ни на что. Если у собаки стресс от выставки, длинные когти, она не отрингована и не знает, как надо бежать, то движения не покажет. В том же КОРМЕ мы с Ам.булем показали стабильные продуктивные движения с хорошей скоростью, что обойти на на главном БЕСТе смогла лишь НО Ани Раковой. И стали мы БИС2, а они БИС1. И это в том отвратительном зале. Просто собаки знали, что делать нужно и доверяли нам, так как на поворотах мы их подстраховывали.
Не обвиняйте всех в том, что вам и вашей собаке не создали классных условий. Занимайтесь с ней и тогда вам будет все равно где и когда выступать. Потому что плохому танцору штаны мешают, а плохому хендлеру пол, жара, отсутствие места. Судя потому что вы застали выставки 90-х, вы не молоды. Но по постам ясно, что как хендлер вы местечковые. Сьездейте в Россию, в Узбекистан, да и просто по Казахстану, и вы поймете, что Корме не так уж плох хотя бы тем, что пол в нем холодный и чистый, что пух не летит, что ринги широкие и светлые.

Добавлено через 3 минуты
Кристи, она критикует почему то в этой теме не зал для хендленга, а место проведения онных. Все отрингованные собаки могут при желании выставляться на скользком полу (уже не первый год выставляются) и только немец Беатрис не может. А учить его этому и готовить перед выходом в такой ринг она не хочет. Вот и все!

Последний раз редактировалось Тушканчик; 09.01.2013 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (09.01.2013), Chipsy (09.01.2013), Dana (10.01.2013), Inna -Baffi (29.03.2013), IsKrA (09.01.2013), MultimumParvo (16.01.2013), Wertvolle Ruf (10.01.2013), Анна Снаговская (10.01.2013), Герка (09.01.2013), ЖеняBorzoy (09.01.2013), Кристи (09.01.2013)
Старый 09.01.2013, 15:05   #39
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Зал для хенлинга!

по моему тут смешались две вещи - зал для хэндлинга и физическая подготовка собаки к выставке... ну ведь это разные понятия. Для физической подготовки собаки вам надо определенное время каждый день заниматься (бегать, например), вы можете делать это где угодно, на беговой дорожке дома, по траутарам, в горах, в степи и т.д. для этого зал может вообще и не нужен... а вот для ринговой подговки зал - идеален, и не надо в нем носиться кругами по пол часа (делайте это на улице), но пробежать несколько кругов вполне сможете, и оттренировать стойку, показ зубов в обществе (близком) других собак (как это на выставках и бывает).
Честно, бег важен для любой собаки, не надо все к НО сводить, собака с щенячьего возраста не будет гармонично развиваться, если у нее не буедт физ нагрузок, просто кому-то достаточно 5 минут по корридору побегать, кому-то надо 2 часа в гору тянуть. Но это только часть подготовки собаки к рингу. Вы же (ну кроме Зингера) на выставках с каждым НО по пол часа не бегаете, ну кругов 5 -10, а это можно и в зале потренировать :-)))

мнение сугубо личное, никому не навязываю.
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (09.01.2013), Chipsy (09.01.2013), Dana (10.01.2013), Fara (18.02.2013), IsKrA (09.01.2013), Wertvolle Ruf (10.01.2013), Герка (09.01.2013), ЖеняBorzoy (09.01.2013)
Старый 09.01.2013, 15:15   #40
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Зал для хенлинга!

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Татьяна Насущнова,
Кристи, Я вам поражаюсь! по-вашему что, работать с хендлером нужно всем, кроме немцев?? у меня стаж собачника уже 20 лет, я многое знаю и умею, но учиться никогда не поздно, тем более в хедлинге постоянно появляется что-то новое, как дело доходит до площадки- так начинается! У вас зигер и т.д.! Ну тогда надо было создать тему"Площадка для хедлинга декорашек"-чтобы мы вам не мешали!
вы меня не с кем не путаете.........в каком посте я пишу что НО не нужен хендлинг?
Работать в зале с НО ни один проф. хендлер не будет, не результативно - об этом речь. Повторюсь в 100 квадратах не реально............ Да и многие другие крупные породы - шлифовать можно, лоск наводить, а бегать на улицу плиз.

Последний раз редактировалось Кристи; 09.01.2013 в 15:22.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chipsy (09.01.2013), Dana (10.01.2013), ЖеняBorzoy (09.01.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.