Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Персональные страницы собак и сообществ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 14:47   #121
Птица- говорун
 
Аватар для Добрыня
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Казахстан,г.КАРАГАНДА
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 267 раз(а) в 142 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 67
Добрыня - его светлое величествоДобрыня - его светлое величествоДобрыня - его светлое величествоДобрыня - его светлое величествоДобрыня - его светлое величествоДобрыня - его светлое величествоДобрыня - его светлое величество
По умолчанию Re: Мангистауский филиал Союза Кинологов Казахстана, г. Актау

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Почитала я ваши и не только ваши посты и стало мне за всех вас очень стыдно-как же быстро вы забыли,кто поднял клуб из руин,кто работал несколько лет,что достичь нынешнего уровня.Критиковать и обвинять всегда легче,чем сделать чтото реально полезное-но во всех постах звучит только негатив,конкретики нет совершенно.Преобладание личных мотивов затмило разум и реальность,а главное-никто из вас ни на минуту не усомнился в своей правоте....Может ктото возьмёт на себя ту работу,с которой,по вашему мнению ,не справляется нынешнее руководство?А заодно и ответственность,связанную с этим?Думаю никаких проблем с этим не возникнет-провести собрание,переизбрать руководство и вперед.И сразу же прекратятся стоны,жалобы,обвинения в клановости,семейных подрядах и т.д.Всё будет сделано в срок и качественно-что может быть лучше?
Да и возможно офис нового руководства будет находиться в более престижном месте-всё в ваших руках,дамы.
+100000. Поддерживаю.
Добрыня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 14:47   #122
В доску свой
 
Аватар для Aleks
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: г. Актау, Казахстан
Сообщений: 1,930
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 250 раз(а) в 113 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 88
Aleks  - есть чем гордитсяAleks  - есть чем гордитсяAleks  - есть чем гордитсяAleks  - есть чем гордитсяAleks  - есть чем гордитсяAleks  - есть чем гордитсяAleks  - есть чем гордитсяAleks  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Мангистауский филиал Союза Кинологов Казахстана, г. Актау

Цитата:
Сообщение от DARSAN Посмотреть сообщение
игнорируя хамство форумчан в отношении меня как председателя клуба продолжаю отвечать на ваши вопросы.:
Простите пожалуйста, но я не собираюсь игнорировать хамское отношение ни к председателю ни к активу клуба. Со своей стороны подам заявление и попрошу внести в повестку собрание.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от gulya73.73 Посмотреть сообщение
А чем я могу это подтвердить? За вступление в клуб,за выставки я оплачивала,но мне не было выдано ни каких подтверждающих документов об оплате......
Если у Вас была проплата, то ваша фамилия обязательно должна быть в журнале регистрации всех членов клуба. Уже как пол года выдают членские книжки. Вы обо всем узнаете, а о такой малости поленились узнать.

Последний раз редактировалось Aleks; 23.10.2011 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 15:03   #123
В доску свой
 
Аватар для DARSAN
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Актау
Сообщений: 3,364
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 182 раз(а) в 105 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
DARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Мангистауский филиал Союза Кинологов Казахстана, г. Актау

Цитата:
Сообщение от gulya73.73 Посмотреть сообщение
чтоб мы чаще встречались
встречались где на полянке? что бы погулять с собачками
Цитата:
Сообщение от gulya73.73 Посмотреть сообщение
все помогали сообща.
Гуля пред выставкой к тебе обращались за помощью, твой ответ нет время искать на форуме, но он был такой что у тебя работа семья и вообще тебе это не интересно
Цитата:
Сообщение от gulya73.73 Посмотреть сообщение
А чем я могу это подтвердить? За вступление в клуб,за выставки я оплачивала,но мне не было выдано ни каких подтверждающих документов об оплате......
уже не однократно говорилось приходите получайте членские книжки в которых отмечаются все ваши взносы
DARSAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 15:08   #124
В доску свой
 
Аватар для gulya73.73
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: актау
Сообщений: 6,001
Сказал(а) спасибо: 2,784
Поблагодарили 2,650 раз(а) в 1,727 сообщениях
Подарков: 11

Вес репутации: 169
gulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвала
По умолчанию Re: Мангистауский филиал Союза Кинологов Казахстана, г. Актау

Цитата:
Сообщение от DARSAN Посмотреть сообщение
уже не однократно говорилось
Где и когда это говорилось?
Цитата:
Сообщение от DARSAN Посмотреть сообщение
Гуля пред выставкой к тебе обращались за помощью, твой ответ нет время искать на форуме, но он был такой что у тебя работа семья и вообще тебе это не интересно
Обращение было не лично ко мне, и я ответила на форуме что именно в этот день не могу, но я тем не менее чем могла помогла.....
__________________
gulya73.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 15:18   #125
В доску свой
 
Аватар для DARSAN
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Актау
Сообщений: 3,364
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 182 раз(а) в 105 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
DARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Мангистауский филиал Союза Кинологов Казахстана, г. Актау

Цитата:
Сообщение от gulya73.73 Посмотреть сообщение
Обращение было не лично ко мне, и я ответила на форуме что именно в этот день не могу, но я тем не менее чем могла помогла.....
Выражаю огромное спасибо от лица филиала. но поготовка к выставке это не один день
DARSAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 15:28   #126
В доску свой
 
Аватар для gulya73.73
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: актау
Сообщений: 6,001
Сказал(а) спасибо: 2,784
Поблагодарили 2,650 раз(а) в 1,727 сообщениях
Подарков: 11

Вес репутации: 169
gulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвала
По умолчанию Re: Мангистауский филиал Союза Кинологов Казахстана, г. Актау

Цитата:
Сообщение от DARSAN Посмотреть сообщение
но поготовка к выставке это не один день
Вот и я о том же. Не понимаю почему всех не собрать за месяц и не озвучить что будет нужно для проведении,думаю члены охотно бы откликнулись и помогли кто чем может, ну не ужели вы сами не заинтересованны в нашей помощи? неужели клубу не было бы легче и попроще если бы каждый хоть чем-то помог..? в чем трудность всех собрать и спросить?

Добавлено через 3 минуты
со страницы 2755 я себя цитирую:
Герка, да вообщем-то я всегда говорила,пишите что надо....а по поводу организации-так вроде актив есть...или бы собрание собрали....распределили бы что и кому делать...думаю многие пришли бы....а так вот писать как ты Женя- тоже не правильно....у каждого своя работа и обязанности.....


и уж не знаю Оля не нашла я таких слов что МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО - как вы про меня написали.....

Добавлено через 5 минут
Все что в моих силах и для меня реально я с удовольствием помогла бы да и помогу если попросите.....но не так чтоб вам звонить и это спрашивать......как видите я это давно написала,так что если нужна помощь пишите,звоните
__________________

Последний раз редактировалось gulya73.73; 23.10.2011 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
gulya73.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 15:38   #127
Житель
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: KZ
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 48
К-еха на пути к знаменитостиК-еха на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Мангистауский филиал Союза Кинологов Казахстана, г. Актау

Собрание-Совместное заседание членов какой-либо организации, либо сами члены этой организации.

gulya73.73, что за тяга к заседаниям? А просто прийти к организаторам выставки и спросить:-может чем помочь?-слабо?
К-еха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 15:43   #128
В доску свой
 
Аватар для gulya73.73
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: актау
Сообщений: 6,001
Сказал(а) спасибо: 2,784
Поблагодарили 2,650 раз(а) в 1,727 сообщениях
Подарков: 11

Вес репутации: 169
gulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвала
По умолчанию Re: Мангистауский филиал Союза Кинологов Казахстана, г. Актау

Цитата:
Сообщение от К-еха Посмотреть сообщение
gulya73.73, что за тяга к заседаниям? А просто прийти к организаторам выставки и спросить:-может чем помочь?-слабо?
Это не тяга к заседаниям, а думаю что важнее и дельнее будет помощь не от одного члена клуба ,а от большинства,то чем не смогу помочь я могут помочь другие.....вот и вся тяга в помощь клубу

Добавлено через 1 час 31 минуту
Уважаемые Оля и Ирина....прочитав все наши ваши посты- я приняла решение,с чем хочу вас ознакомить: Впредь ,для собственного спокойствия за отношения клуба к моим собакам, я не буду пытаться жить жизнью клуба, все чем занимается клуб меня больше интересовать не будет. Как и большинство членов клуба,которые решили принять пассивную позицию наблюдателей и относятся к клубу как к пункту приема денег и выдачи документов. Наверное это правильно, и я последую такому же примеру. Единственное от чего я не смогу отказаться- от вашей помощи в племенной работе....надеюсь Вы мне в таких советах и помощи не откажете.
__________________

Последний раз редактировалось gulya73.73; 23.10.2011 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
gulya73.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 17:51   #129
В доску свой
 
Аватар для Tindaliya
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Актау
Сообщений: 3,307
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 217 раз(а) в 115 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 96
Tindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордитсяTindaliya  - есть чем гордится
Exclamation Прочтите и поймите пожалуйста

Мне кажется , вы не верно поняли , что мы пытаемся вам сказать ...
За последний год в клубе появилось очень много новых членов клуба - и думаю, девочки меня поддержат в этом благодаря не мифическому активу, про который до сих пор никто не знает и вчера кое как я выбила эту информацию. (большинство из активов мы и в глаза не видели) а именно благодаря просто обычным собаководам Лейле Маженовой, Гуле Латыфовой, Ирине Киреевой ,которая не член клуба но реально объясняет людям разницу между клубом СКК и альтернативой и побуждает их вступать именно в наш клуб. Именно Лейла Маженова проводит работу по агитации в участии выставок, в том числе именно её заслуга в увеличении поголовья качественных собак в НАШЕМ и ВАШЕМ клубе.

Разве такое реальное увеличение количество членов клуба - не повод для собрания, чтобы новые члены могли получить информацию из ПЕРВЫХ рук?


В чем заключается деятельность клуба - помимо выставок? В получении документов? Ни для кого не секрет - что нам на прямую намного дешевле и самое главное быстрее получить документы, родословную и тд

Меня каждый раз спрашивают на полянке новые члены зачем нам клуб - я не знаю что им ответить ! Так соберите собрание и объясните им это сами!
А теперь получается так , что рядовые члены клуба ничего не понимают и не знают , новички тем более ....
Многие говорят так , что - про нас вспоминают - только когда нужна помощь, и когда нужно сдать деньги.

а то, что Вы нам написали - создать письменное обращение , письменные вопросы - и директор клуба рассмотрит вопрос о необходимости проведения собрания - так новых членов эти процедуры, не побоюсь написать бюрократические , просто отпугнут! Я думала что клуб - это одна команда , семья - а получается - чисто официальная организация.
И я согласна с Гулей - лучше быть сторонним наблюдателем... Как основная масса собаководов . Пришли-заплатили-выступили и молча ушли . Правда также не понимая что к чему и почему .
Я ЗА клуб . Я ЗА сплочённость . Просто люди хотят понимать вот и всё .
__________________

Последний раз редактировалось Tindaliya; 23.10.2011 в 17:58.
Tindaliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:04   #130
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Прочтите и поймите пожалуйста

Tindaliya,
Мне кажется , вы не верно поняли , что мы пытаемся вам сказать ...
За последний год в клубе появилось очень много новых членов клуба - и думаю, девочки меня поддержат в этом благодаря не мифическому активу, про который до сих пор никто не знает и вчера кое как я выбила эту информацию. (большинство из активов мы и в глаза не видели) а именно благодаря просто обычным собаководам Лейле Маженовой, Гуле Латыфовой, Ирине Киреевой ,которая не член клуба но реально объясняет людям разницу между клубом СКК и альтернативой и побуждает их вступать именно в наш клуб.

- да неужели???? Ты всерьез думаешь что численность членов клуба ограничивается рамками форума???

Именно Лейла Маженова проводит работу по агитации в участии выставок, в том числе именно её заслуга в увеличении поголовья качественных собак в НАШЕМ и ВАШЕМ клубе.

- согласна, но и не без помощи клуба.
Спасибо Лейле, я вижу как она стремится к лучшему, ее знание и опфт помогают в работе клуба, но я вижу то что она хочет выяснить не пишет на форуме –она берет набирает номер Ирины, Ольги, мен и задает вопросы в лоб и поверьте никто ее не игнорирует. Разве не так Лейла?



Разве такое реальное увеличение количество членов клуба - не повод для собрания, чтобы новые члены могли получить информацию из ПЕРВЫХ рук?

- нет не повод –это текущие вопросы, которые можно решить по телефону.


В чем заключается деятельность клуба - помимо выставок? В получении документов? Ни для кого не секрет - что нам на прямую намного дешевле и самое главное быстрее получить документы, родословную и тд

-без проблем- клуб никому не навязывает свои услуги.
Мне кажется я даже как актив и член клуба кому-то и родословную возила в клуб? Или нет? Было бы проще тогда самим возить, действительно.


Меня каждый раз спрашивают на полянке новые члены зачем нам клуб - я не знаю что им ответить ! Так соберите собрание и объясните им это сами!

-можешь перечислить их по именно?
-от того что ты не знаешь чем занимается клуб-он работать не перестает.
Разве я как член клуба и актив не веду разъяснительную работу?
Притведи хоть один привем что бы я роигноривала хоть одну просьбу или 1 вопрос касаемо клуба?

.
Многие говорят так , что - про нас вспоминают - только когда нужна помощь, и когда нужно сдать деньги.

-а вот с этого места поподробнее: вы считаете, что оплата регистарционного взноса за участие в выставке это есть ваша помощь или сбор денег? Кто и когда оказывал помощь и сдавал лишние деньги?

а то, что Вы нам написали - создать письменное обращение , письменные вопросы - и директор клуба рассмотрит вопрос о необходимости проведения собрания - так новых членов эти процедуры, не побоюсь написать бюрократические , просто отпугнут! Я думала что клуб - это одна команда , семья - а получается - чисто официальная организация.

Да что верно то верно- ни одна организация хоть пусть она будет общественной не создается на основе дружбы и прочих моральных ценностей-есть организация- будут бумаги, протокола, приказы и прочая бумажная работа не мне вам объяснять –кто работал с бумагами тот знает. Или ты хочешь что бы мы работали по принциау «Одна бабка нашептала?» Каждое собрание каждая реплика должна протоколироваться –а так просто погутарить можно на кухне.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tindaliya Посмотреть сообщение
И я согласна с Гулей - лучше быть сторонним наблюдателем... Как основная масса собаководов . Пришли-заплатили-выступили и молча ушли . Правда также не понимая что к чему и почему .
Я ЗА клуб . Я ЗА сплочённость . Просто люди хотят понимать вот и всё .
И напоследок для тех, кто может меня упрекнуть в том что я кого то и всегда защищаю.
Да в прошлом году в апреле месяце я задавалась такими же вопросами как и вы сейчас Однако я не поленилась не побоюсь этого слова сделать все по официозу как вы говорите по бюрократически и для начала составила вопросы интресующие меня и Гульнару, я сделала вопросы объездила всех и подписала у тех членов которые были солидарны с моими вопросами. На мою просьбу о созыве внеочередного собрания –откликнулись положительно, показали все бумаги, дали разъснения.
Но на этом мое любопытство не прекратилось, я изучила все правила и положения СКК, начиная от племенной заканчивая выставочным положением, и только после этого задавала вопросы. Я неоднократно выставляю все ссылки на бумажные положения- Хоть один из вас и прочитал??? Сомневаюсь, вы задаете изо дня в день элементарные вопросы по выставкам и прочим вопросам.
Если бы вы прочитали все положения –у вас никогда не возник бы вопрос чем может заниматься клуб.
Далее на собрании при всех я сказала, что выставка пройдет в плюс и я в лепешку расшибусь но так оно и будет.
Мы начали собирать взносы на выставку, и хочу заметить я не говорила никому что мне нужно то-то и то-то кому было удобно я шла и на полянку и на работе принимала к кому то сама даже заходила- это к вопросу о квитанциях- и не надо говорить что вам в этом отказывают -заметь Татьяна твои деньги мы вообще приняли в день выставки (как ты и просила в долг )- в следующий раз будем умнее)))) а у Гули я приняла деньги когда я передавала деньги за Алма- ТВ а она мне взамен передала деньги за выставку- хорошо впредь мы будем принимать деньги в назначенное время и в назначенном месте –не будем больше делать так что бы было удобно –будем делать по правилам.
Ну так вот, продолжаем , нашли спонсоров, покупали ткань, шили, бегали по базару, договорилась сделать баннер бесплатно, нашли квартиру, велись переговоры по кормам и по аренде, распечатка дипломов –бесплатно- тоже помогала нам наш актив Патова Татьяна, а знаете приехать в 7 утра что бы раскладывать столы, корма, вешать баннер –вот он остальной актив и так же вечером собирать столы, снимать баннеры, убирать ленты и ограждение , привезти со склада огромную кучу кормов, разгрузить их погрузить каждый мешок по 14 кг , встретить эксперта с аэропорта, отвезти, свозить на ужин, обед - это все делал мы сами!
А почему я это пишу? А потому что я это знаю! А почему знаю? Потому что я, Гуля, Женя ЗАХОТЕЛИ ЭТО ЗНАТЬ!!!
И не надо винить клуб в вашем незнании- у вас есть достаточно инструментов что бы быть сплоченным коллективом, да я лично многие вещи не одобряю и высказываю , бывает и ругаемся по жесткому и с Ирой и с Ольгой, у нас есть места где мы еще не довели работу до ума, но одного я не сделаю точно – не поставлю под удар клуб своими бесмыссленными писанинами, вопросами, вытаскиванием белья на форум и спорами не весть о чем.
Я вчера Гуле подробно отвечала на вопросы в течении 2 часов начали в 00,52 закончили в 02,42!
И потом еще раз повторюсь- кому интересен Устав- мы не выдаем его на руки, не высылаем по почте, не сканируем и не отсылаем по инету (как просила вчера Гуля) и это не потому что мы такие все загадочные- помоему любая организация не раздает на право на лево свои документы внутренние - кто хочет ознакомиться пож-та звоните Ирине и приходите и смотрите сколько влезет. Устав единый образец -т.к. мы не отдельная организация созданная подружками-друзьями- мы Мангистауский филиал СКК.

Пы.сы. Кто желает войти в актив клуба –просим писать заявление (образец в свободной форме) это заявление будут рассматривать на следующем собрании.

И еще вопрос –неужели надо собирать собрание именно сейчас –какие супер- важные преважные вопросы не могут подождать до декабря? В конце октября рожает Ирина, меня тоже не будет ?

И еще вспомнила- где вы все были когда я лично посылала вам всем СМС со своей сотки –что бы хоть кто-то пришел и помог Ирине и Жене с версткой каталога???
Тока не надо писать, что надо было за 2 недели предупреждать, каталог забивается в самом конце. Так вот, где вы все были?

Не надо ждать приглашения что бы помочь- просто возьмите и помогите.
Впереди 2 выставки –думаю теперь вы знаете примерный фронт работы, можно уже сейчас искать спонсоров, обзванивать людей приглашать их на выставку, сделать мониторинг по ценам на дипломы, подарки, искать бумагу самокопир для описания, нам еще нужен 1 баннер по выставке с называнием самой выставки, нам нужны розетки , можно уже сейчас искать в продаже кубки, медали, и искать официального спонсора по корму.

Добавлено через 18 минут
Для тех у кого память короткая скидываю ссылку
http://www.aktau-business.com/2010/10/13/kinolog.html

Добавлено через 21 минуту
и опять скидываю ссылку http://*******.org/news

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от gulya73.73 Посмотреть сообщение
я не буду пытаться жить жизнью клуба
Гуля ты меня прям насмешила, это как это жить жизнью клуба?

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от gulya73.73 Посмотреть сообщение
Единственное от чего я не смогу отказаться- от вашей помощи в племенной работе....надеюсь Вы мне в таких советах и помощи не откажете.
а вам когда нибудь в чем то отказывали?
для племенной работы необходим ознать Положение о племенной работы
вот тебе ссылка http://*******.org/index/plem_rabota_v_skk/0-61
согласно этого положения ты и будешь оформлять своих щенков
роды тебе могут помочь принять ветернар Анна Анатольевна и просие еты города
__________________

Последний раз редактировалось Rano; 23.10.2011 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.