Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Хендлинг и груминг

Хендлинг и груминг Подготовка и показ собак на выставке


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2012, 17:30   #721
Птица- говорун
 
Аватар для Nina.Y.
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Рудный Казахстан
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Nina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
А вот с голденом перебор...
Исполняла, желание хозяев..
Nina.Y. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 19:16   #722
В доску свой
 
Аватар для Шахида
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 197 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Шахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величество
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

Samanta, спасибо, я и не думала что они такие классные стриженные.
Шахида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 02:51   #723
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

Летом многие просят постричь на лысину! Хозяйка заказала стрижку - "...Что бы можно было тряпочкой протирать!"

ПЕРСИК



За то, после солнечных ванн, такой замечательный пигмент у мальчика!



Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 4 минуты
ХИЛЬДА





МАРТИН




Последний раз редактировалось Забава и я; 11.06.2012 в 02:55. Причина: Добавлено сообщение
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 03:59   #724
Завсегдатай
 
Аватар для Лена Д.73
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: АСТАНА.KZ.
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Лена Д.73 - его светлое величествоЛена Д.73 - его светлое величествоЛена Д.73 - его светлое величествоЛена Д.73 - его светлое величествоЛена Д.73 - его светлое величествоЛена Д.73 - его светлое величествоЛена Д.73 - его светлое величество
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

Забава и я, вау слов нет одни положительные эмоции.)
__________________
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным. (Наполеон)
Лена Д.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 11:17   #725
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

девочки-грумеры, помогите советом, как лучше распутывать колтуны (ам кокер), у нас сейчас шерсть меняется с детской на взрослую, так колтунится, ужас (((( каждую неделю разбираю... может есть какой-нибудь метод побыстрее их распутывать ((((( у меня схема такая -перед мытьем обрабатываю средством от колтунов, распутываю, используя массажку, пуходерку и гребень (все, что есть )) ), затем уже мою и сушу... но во время сушки нахожу много маленьких "узелочков", которые распутать вообще не реально ((((
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 12:29   #726
Птица- говорун
 
Аватар для Nina.Y.
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Рудный Казахстан
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Nina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
девочки-грумеры, помогите советом, как лучше распутывать колтуны (ам кокер), у нас сейчас шерсть меняется с детской на взрослую, так колтунится, ужас (((( каждую неделю разбираю... может есть какой-нибудь метод побыстрее их распутывать ((((( у меня схема такая -перед мытьем обрабатываю средством от колтунов, распутываю, используя массажку, пуходерку и гребень (все, что есть )) ), затем уже мою и сушу... но во время сушки нахожу много маленьких "узелочков", которые распутать вообще не реально ((((
Колтуны очень тяжело расчёсывать, но это делать нужно регулярно, если затяните, будет ещё тяжелее... Раз в неделю для кокера мало, я бы почаще это делала. Я лично прочёсываю колтуны колтунорезом, и ещё я прочёсываю собаку мокрую, сразу же после купания, потом сушу...в мокром состоянии все колтуны выявляются на ружу... их тщательно нужно прочёсать...у кокера в сухом состоянии всего можно не увидить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лена Д.73 Посмотреть сообщение
Забава и я, вау слов нет одни положительные эмоции.)

Последний раз редактировалось Nina.Y.; 11.06.2012 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
Nina.Y. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 13:24   #727
В доску свой
 
Аватар для Гилёва Мария
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 4,851
Поблагодарили 5,283 раз(а) в 3,276 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 189
Гилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвала
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

Забава и я, а шпицу домашнюю стрижку попросили?
Гилёва Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 14:48   #728
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

Nina.Y., спасибо :-) после мытья, конечно, прочесываю перед сушкой.... просто все кокероводы говорят, что грязную шерсть чесать нельзя, получается, чтобы чесать чаще 1 раза в неделю, надо и мыть чаще... а значит и сушить )))
а колтунорезом не много шерсти обрезается?
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 15:29   #729
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
а колтунорезом не много шерсти обрезается?
А у меня, другой вопрос его вообще можно использовать для выставочных кокеров?
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 18:06   #730
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
чтобы чесать чаще 1 раза в неделю, надо и мыть чаще...
Да глупости это!

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
просто все кокероводы говорят, что грязную шерсть чесать нельзя,
Тогда получается,что на следующий день после мытья шерсть уже грязная?Нельзя чесать сухую шерсть!Расчесывать кокера нужно КАЖДЫЙ день,используя какой нибудь спрей для расчесывания,можно ГлиссКуром пользоваться,а мыть кокера нужно раз в 2 недели.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.