Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2015, 20:14   #2351
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

olko, с тоем вам точно не повезло. Агрессивное, трусливое, гавкучее, ссыкучее и с кучей тараканов. А где брали-то сие произведение и почему не вернули, раз за это ратуете. Раз требования у вас.
Открою вам секрет - далеко не все такие.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elverd (10.07.2015)
Старый 09.07.2015, 20:40   #2352
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Lana777, не вернула потому что "оно жеж живое", "оно жеж любимое", "мы в ответе за тех кого приручили". Я лично не могу с ним расстаться, эмоции мешают. Тем не менее, расстаться с собакой, которая тебе не подходит - это нормально и правильно. Может эта собака будет идеальной для другого человека?
Да лет 5 назад у меня была бы та же реакция на мои теперешние слова что и у большинства присутствующих. У меня тогда не было ребенка, которому это невменько швыряется в лицо. Я не думала, что собака за 5 лет своей жизни не привыкнет к соседке, которую видит каждый божий день через забор и будет каждый раз при виде ее орать и кидаться. Я не думала что он всю жизнь будет вести себя возле собственной миски так, как будто ворует еду. Если кто-то чужой к нам пришел это ор на пол-часа. Если пришел домой муж с работы- это ор минут на 10. Причем ни муж, ни соседи его не обижают. Если оставить пакет на полу 40:60 - обоссыт. При малейшем нервном напряжении - загибается и лижет себе писюн. И вот это все я буду терпеть еще лет 10.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Открою вам секрет - далеко не все такие.
открою вам секрет - для меня это не секрет
__________________
Все клубнично, как обычно

Последний раз редактировалось olko; 09.07.2015 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 21:05   #2353
Завсегдатай
 
Аватар для Венеция
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 157 раз(а) в 81 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 35
Венеция на верном пути
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Olko, ничтяковская у Вас собака! Смеялась долго, значит мне повезло, пойду своих обормотов всех обцелую.
Венеция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 21:07   #2354
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 356
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
не думала, что собака за 5 лет своей жизни не привыкнет к соседке, которую видит каждый божий день через забор и будет каждый раз при виде ее орать и кидаться. Я не думала что он всю жизнь будет вести себя возле собственной миски так, как будто ворует еду. Если кто-то чужой к нам пришел это ор на пол-часа. Если пришел домой муж с работы- это ор минут на 10. Причем ни муж, ни соседи его не обижают. Если оставить пакет на полу 40:60 - обоссыт. При малейшем нервном напряжении - загибается и лижет себе писюн. И вот это все я буду терпеть еще лет 10.
А вы знаете что всё это исправляется? Терпением, дрессировкой с УМОМ (важно!)
Собака, она обычно зеркало души хозяина! И может у другого, нормального хозяина, это будет золотым представителем породы. И ни генетика, ни заводчики тут ни при чем ...

ЗЫ
Пишу это все как владелец четырех (!) чихуа разных возрастов, из разных питомников и абсолютно разных кровей. У двоих старших по диплому ТСА1. Приходя ко мне домой, ни кто не поймет что у меня собаки есть вообще, пока я не скажу об этом.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается

Последний раз редактировалось TOPTERRTIGER; 09.07.2015 в 21:09.
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elverd (10.07.2015), Lana777 (09.07.2015), люси (10.07.2015)
Старый 09.07.2015, 21:21   #2355
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
А вы знаете что всё это исправляется?
Врожденные траблы по психике не исправляются. Слабая НС сильной не станет, хоть завоспитывайся. Исправляются собаки, испорченные воспитанием. Да, за годы удалось несколько уменьшить гавкучесть, мы теперь хоть не на каждый шорох реагируем, и когда ребенок спит, пытаемся гавкать с закрытой пастью. Можно предотвратить "атаку" на соседку командой, если увидеть эту соседку раньше пса.
И с дочкой вроде все уладилось: стал уходить, а не кидаться, позволяет себя потрогать (если я рядом), еду у нее из рук берет, я думала все хорошо, так нет, пару дней назад укусил ее в бровь. Лизание писюна не убирается - это называется манерное поведение, встречается у людей больных шизофренией. С миской с переменным успехом: переходим на полужидкую пищу, потом какое-то время еду не растаскивает, месяц- два и все по новой. С обсыканием пакетов проще: просто не оставляй пакет на полу. А антропофобия не лечится в принципе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Собака, она обычно зеркало души хозяина!
1. это фигня
2. моя САО-вменяема, давайте будем считать что она - зеркало моей души
__________________
Все клубнично, как обычно

Последний раз редактировалось olko; 09.07.2015 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
olko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Аста (10.07.2015)
Старый 09.07.2015, 21:29   #2356
Завсегдатай
 
Аватар для Венеция
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 157 раз(а) в 81 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 35
Венеция на верном пути
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Блин за ребенка бы точно прибила!(помидоры полетели)
Венеция вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TOPTERRTIGER (09.07.2015)
Старый 09.07.2015, 21:30   #2357
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Пишу это все как владелец четырех (!) чихуа разных возрастов и из разных питомников и обсалютно разных кровей. У двоих старших по диплому ТСА1.
хоть одна из этих чихуа схожие проблемы с моим тоем? Расскажите как Вы вылечили трусость.
Я своего тоя взяла в 1,5 месяца и первое, что он сделал дома, это забился под лавку и рычал на руки и из своей миски "воровал" с первого дня. Я вот тоже думала что его обижали, терпение и любовь все исправят и тому подобное. Все что могут терпение и любовь это смягчить проявления порочной психики

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Венеция Посмотреть сообщение
Блин за ребенка бы точно прибила!
Он быстро бегает . Скрыла сей факт от мужа - он точно бы прибил, хорошо что ребенок пока не разговаривает. Честно, отдала бы уже, только кому такое чудо нужно - прибьют или выкинут.
__________________
Все клубнично, как обычно

Последний раз редактировалось olko; 09.07.2015 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 21:39   #2358
В доску свой
 
Аватар для CelebrityBrend
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 5,527
Сказал(а) спасибо: 7,657
Поблагодарили 3,293 раз(а) в 1,610 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 156
CelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
ЗЫ
Пишу это все как владелец четырех (!) чихуа разных возрастов, из разных питомников и абсолютно разных кровей. У двоих старших по диплому ТСА1. Приходя ко мне домой, ни кто не поймет что у меня собаки есть вообще, пока я не скажу об этом.
Может потому что это ЧИХУА

Всё таки тоев годами плодили все кому не лень, относительно недавно появились проф-лы, кот. начали действительно заниматься разведением, а не размножением. Да и по сей день каждая бабулька имеет тоя и вяжет их.
С чихуа наоборот, раньше только "избранные" могли иметь такую собачку, это сейчас появляется все больше размноженцев, кто гробит породу.
CelebrityBrend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 21:51   #2359
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от CelebrityBrend Посмотреть сообщение
С чихуа наоборот, раньше только "избранные" могли иметь такую собачку,
ну не знаю.у нас до сих пор у каждой бабульки в доме свой "чих" имеется.
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 21:52   #2360
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от CelebrityBrend Посмотреть сообщение
Может потому что это ЧИХУА
да, я тоже читала отзывы что в общем и целом у чихов с головой намного лучше чем у тоев

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от CelebrityBrend Посмотреть сообщение
Всё таки тоев годами плодили все кому не лень, относительно недавно появились проф-лы, кот. начали действительно заниматься разведением, а не размножением. Да и по сей день каждая бабулька имеет тоя и вяжет их.
С чихуа наоборот, раньше только "избранные" могли иметь такую собачку, это сейчас появляется все больше размноженцев, кто гробит породу.
тут еще и тип конституции не последнюю роль играет. Хотя и тои встречаются - настоящие терьеры.
__________________
Все клубнично, как обычно

Последний раз редактировалось olko; 09.07.2015 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение
olko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CelebrityBrend (09.07.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.