Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Аквариум\рыбки > Дискусы

Дискусы 1.1 содержание, 1.2 кормление, 1.3 лечение, 1.4 разведение, 1.5 оборудование, 1.6 соседи, 1.7 Личные аквы дискусоводов.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2009, 00:57   #101
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для IVI
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Алма-ата
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
IVI на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Дискусы - Короли Аквариума

Цитата:
Сообщение от TEXO Посмотреть сообщение
Нет это для себя. А если вы хотите прям суппер дискусов класса А, то это саомо близко из Москвы! Цена без доставка около 7см. 1500руб. Еще и с доставкой проблемы.
знаю, пугают только проблемы с доставкой... поэтому и пытаюсь найти в Алмате тех, кому удалось привезти "суппер дискусов класса А" из Москвы и развести здесь... ну хотя бы подобие...
IVI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 04:19   #102
Завсегдатай
 
Аватар для TEXO
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: г. Караганда
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
TEXO на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Дискусы - Короли Аквариума

Цитата:
Сообщение от IVI Посмотреть сообщение
знаю, пугают только проблемы с доставкой... поэтому и пытаюсь найти в Алмате тех, кому удалось привезти "суппер дискусов класса А" из Москвы и развести здесь... ну хотя бы подобие...
Ну есть вариант договориться в аэропорту с борт проводниками, либо знакомые которые летают в Москву, если такие есть, то московские разводчики предоставляют вет. справку, провожают из московского аэропорта и тогда все нормально, самолетом рыба доходит без проблем. А у нас в казахстане моло московской рыбы, а у кого есть , то для себя держат, для бизнеса это не выгодно с китая гораздо дешевле и мало кто захочет платить почти в 2 раза больше из за того что она московская.
TEXO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 11:07   #103
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для IVI
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Алма-ата
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
IVI на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Дискусы - Короли Аквариума

Цитата:
Сообщение от TEXO Посмотреть сообщение
Ну есть вариант договориться в аэропорту с борт проводниками, либо знакомые которые летают в Москву, если такие есть, то московские разводчики предоставляют вет. справку, провожают из московского аэропорта и тогда все нормально, самолетом рыба доходит без проблем. А у нас в казахстане моло московской рыбы, а у кого есть , то для себя держат, для бизнеса это не выгодно с китая гораздо дешевле и мало кто захочет платить почти в 2 раза больше из за того что она московская.
Это конечно так, хотя за такую рыбу не жалко заплатить в 2 раза больше...
Блин, проблематично из Москвы везти, да и знакомых нет, кто туда ездит, эээх чувствую, если ехать самой, дорога дороже выйдет, 120 тонн на самолете ((
И всеже к вопросу о хотя бы подобии на качественного диска, где в Алматы найти по частным лицам ?
IVI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 12:19   #104
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: almaty
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
anideny на верном пути
По умолчанию Ответ: Дискусы - Короли Аквариума

TEXO, я все ещё по поводу мальков дискусов)) проблема не в том, что мальки более проблематичны и конечно практичнее взять подрощенных. Проблема в том что мальков нигде нет...или все же есть?))
anideny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 16:22   #105
Завсегдатай
 
Аватар для TEXO
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: г. Караганда
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
TEXO на верном пути
По умолчанию Ответ: Дискусы - Короли Аквариума

Цитата:
Сообщение от anideny Посмотреть сообщение
TEXO, Проблема в том что мальков нигде нет...или все же есть?))
Есть пару человек у кого можно спросить. Но только здесь в караганде, если хочешь скинт тел. мне в личку и попробуем что нить придумать.
TEXO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 18:18   #106
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: almaty
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
anideny на верном пути
По умолчанию Ответ: Дискусы - Короли Аквариума

TEXO, спасибо за содействие) но думаю так усложнять не стоит... мне же не много - всего 2 штуки и не для разведения... может дождусь и здесь появятся) я просто думал, что кто-нибудь подскажет где есть в Алмате...
anideny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 20:12   #107
Завсегдатай
 
Аватар для TEXO
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: г. Караганда
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
TEXO на верном пути
По умолчанию Ответ: Дискусы - Короли Аквариума

Цитата:
Сообщение от anideny Посмотреть сообщение
TEXO, спасибо за содействие) но думаю так усложнять не стоит... мне же не много - всего 2 штуки и не для разведения... может дождусь и здесь появятся) я просто думал, что кто-нибудь подскажет где есть в Алмате...
В Алмате у Андрея есть, но Китай.
TEXO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 23:23   #108
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Little_flea на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Дискусы - Короли Аквариума

Цитата:
Сообщение от viktor_akvaprofi Посмотреть сообщение
Для увеличения любопытства скажу что экспериментирую с дисками, чтобы сделать из них рыбу не привередливей скалярии!
Ню-ню...)))

Еслиб такое было возможно, то азиаты давным давно бы уже всё повыводили! Я надеюсь ты не считаешь себя круче них?
Little_flea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 00:04   #109
Житель
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Джон на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Дискусы - Короли Аквариума

Цитата:
Сообщение от Little_flea Посмотреть сообщение
Ню-ню...)))

Еслиб такое было возможно, то азиаты давным давно бы уже всё повыводили! Я надеюсь ты не считаешь себя круче них?
А почему бы и нет. Когда-то скалярии тоже причислялись к проблемным рыбам. Нынче же, вполне обычная, неприхотливая рыба, с множеством цветовых вариаций. Будет как Мичурин, в своём роде.
Джон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 00:04   #110
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Little_flea на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Ответ: ДИСКУСЫ- Короли Аквариума

Цитата:
Сообщение от TEXO Посмотреть сообщение
Вспомнил про одно чудо лекарство называется Дискус1про сделанно в Москве для Разводни Сергея Шилова.
Наивный ты Павел! Еслиб можно было изобрести чудо зелье от всех болячек сразу, как описывает НАФ, то давным давно оно появилсь бы.
Он как то описал что оно супер пупер, на основе антибиотика чёрт знает какого поколения. Я ему написал что такого поколения не существует, вернее существует, но этого лекарства нет и в помине в России, а если и появится, то штук несколько таблеток будет стоить порядка 15000 рублей. В ответ получил, что типа описался....)))

Нормальный разводчик дискусов никогда не посоветует без карантина рыбу в одну кучу сувать!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Джон Посмотреть сообщение
А почему бы и нет. Когда-то скалярии тоже причислялись к проблемным рыбам. Нынче же, вполне обычная, неприхотливая рыба, с множеством цветовых вариаций. Будет как Мичурин, в своём роде.
Да всё потому, что это у нас дискус можно сказать довольно таки новая рыба, а в Германии и Азиатских странах они уже давным давно содержаться и разводятся.

Единственная проблема которую испытывает новичек, это то, что дискусу нужна чистая и свежая вода. Забыть про резкие движения, я имею ввиду ничего резко не менять в аквариуме. Диски могут впасть в депрессию от того что в аквасе появился новый куст эхинодоруса.

Последний раз редактировалось Little_flea; 09.05.2009 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение
Little_flea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.