Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Архив выставок собак > Архив выставок собак за 2012 год


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2012, 16:50   #51
Завсегдатай
 
Аватар для ЛЕВ
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 57
ЛЕВ на пути к знаменитостиЛЕВ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: 29 сентября в г.Усть-Каменогорске национальная выставка собак всех пород ранга САС "Восточный Казахстан - 2012"

Цитата:
Сообщение от Евка Посмотреть сообщение
Вам что приятно самой себе отвечать?
Где то это я уже слышал а с чего вы решили что Катерина отвечает за меня я не инвалид соображать и писать сам могу.Вас вообще учили уважать старших ведете себя не подобающе,да и на жертву не походите,скорее на акулу,которой палец не клади откусит.Что такого написала Катерина,что вы ей хамите.Хорошо Потехина не слышала ваше ядоизвежение в ее сторону,она бы вам ответила по достоинству.Со старшими нужно всетаки поуважительнее.
ЛЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 19:31   #52
Птица- говорун
 
Аватар для ta_vps
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 992
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 69
ta_vps cчастье в общенииta_vps cчастье в общенииta_vps cчастье в общении
По умолчанию Re: 29 сентября в г.Усть-Каменогорске национальная выставка собак всех пород ранга САС "Восточный Казахстан - 2012"

levita, замечательная новость, для меня, я только вошла в курс дела, выставка - это всегда здорово, и всегда праздник, я обожаю наши выставки - хоть и устаю немного )) и эксперт для многих совсем новый - а это очень и очень интересно для тех заводчиков, которые действительно хотят знать мнение серьёзных и много опытных судей, да и просто новый взгляд на собак. Почитала в нете мнения многих заводчиков которые прошли судейство под этим экспертом, в целом и общем - всё правильно, и нам осталось подождать совсем немного чтобы составить своё снение, для этого надо зарегиться на выставку и пройти экспертизу - Правильно!!?
А на счёт того что на выставке выставляется собака которая принадлежит организатору (ам) так поправьте меня, если я не права, на всех выставках у нас в городе, и не только, - всех многочисленных клубов (особенно как много их - клубов - у нас в Усть-Каменогорске) Всегда выставляются хотя-бы одна - две собаки, которые принадлежат организаторам выставки, председателям, помошникам, и тут уже зависит всё от самих людей, кто до какой степени испорчен, тот о том и будет думать!!!
Да и потом - вокруг тоже не тупаки - и если то или иное животное - достойное, отлично по стандарту, дрессуре, и достойно по мнению эксперта тех или иных оценок и титулов - то претензий ни укого не должно возникнуть - надеюсь я найду одномышленников ))
ta_vps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 23:47   #53
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: 29 сентября в г.Усть-Каменогорске национальная выставка собак всех пород ранга САС "Восточный Казахстан - 2012"

Цитата:
Сообщение от ta_vps Посмотреть сообщение
на всех выставках у нас в городе, и не только, - всех многочисленных клубов (особенно как много их - клубов - у нас в Усть-Каменогорске) Всегда выставляются хотя-бы одна - две собаки, которые принадлежат организаторам выставки,
не надо обобщать!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 00:41   #54
В доску свой
 
Аватар для UsladaKaterine
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,847
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 1,148 раз(а) в 505 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 94
UsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвала
По умолчанию Re: 29 сентября в г.Усть-Каменогорске национальная выставка собак всех пород ранга САС "Восточный Казахстан - 2012"

Цитата:
Сообщение от ta_vps Посмотреть сообщение
Да и потом - вокруг тоже не тупаки - и если то или иное животное - достойное, отлично по стандарту, дрессуре, и достойно по мнению эксперта тех или иных оценок и титулов - то претензий ни укого не должно возникнуть - надеюсь я найду одномышленников ))
Оля,ты невнимательно прочитала мой пост на заданный в теме вопрос, скажу тебе,что ты немного ушла в "сторону".
Никто не запрещает организаторам выставлять своих собак.
Дабы избежать излишних разговоров,организаторы должны продумать эти моменты,что бы не компрометировать себя в отношении экспертизы.
Есть некоторые эксперты,которых очень хорошо встречают,а когда выходит уже запомнившийся человек/который встречал,проявлял внимание к эксперту-по долгу организатора/ в ринг со своей собачкой,эксперт делает снисхождение и....дает иногда не заслуженную оценку,а из уважения к самому человеку- организатору.
Поверь я лично сталкивалась с такими экспертами и не раз.
Поэтому здесь я написала,что все таки нужно к этому вопросу подходить более продуманно,чтобы у людей не возникали бы сомнения в честности эксперта и в порядочности организаторов,для этого не стоит ,особенно руководителю,лишний раз себя компрометировать в глазах присутствующих на выставке!
Либо руководитель не должен работать в ринге,ну а если он такой незаменимый,пусть работает,но тогда его личную собаку должен выставлять другой человек.
Я говорю именно о выставке,которую проводит этот руководитель.
Руководитель все таки является лицом официальным и очень заметной личностью на выставке и чтобы избежать вот таких задаваемых, каверзных вопросов,нужно прежде всего уважать и ценить свой авторитет!ИМХО!
Владельцы собак с каждым годом становятся грамотными собаководами и естественно после каждой проведенной выставки делают соответствующие выводы выявляя те или другие нарушения со стороны организаторов.
Вопрос был задан,каждый высказал свое мнение,на что имеет полное право!
PS.Очень надеюсь,что мне больше не придется повторяться,кто хотел,тот меня понял!

Добавлено через 37 минут
Если руководитель ставит перед собой основную цель любыми способами закрыть титулы своим личным собакам на выставках проводимых его клубом,а не поддерживать свой авторитет перед членами клуба и перед участниками выставки,то ...напрашивается вывод...каждый пусть для себя лично этот вывод сделает.
Узнать мнение эксперта о своих собаках он может и вне выставки или ринга,вот тогда оно будет честным и объективным,как говорят и овцы целы и волки сыты...
Я еще могу не обратить внимание на клубы,которые являются контракт-партнерами,хозяин-барин,но филиалу СКК,особенно его руководителю нужно быть все таки принципиальным.ИМХО.

Добавлено через 1 час 35 минут
Кто знает-напомню,кто незнает пусть ознакомится.
Опять возвращаюсь к заданному вопросу.
КАК должно быть по положению...
ПОЛОЖЕНИЕ СОЮЗА КИНОЛОГОВ КАЗАХСТАНА
О ВЫСТАВКАХ РАНГА CACIB CAC
XI. ПРОЦЕДУРА СУДЕЙСТВА
...В состав ринговой бригады, которую обязан представить судье оргкомитет выставки, должны входить: распорядитель ринга, секретарь и, при необходимости, переводчик.
Разрешается присутствие не более двух стажеров (заранее заявленных и внесенных в каталог выставки).
Члены ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют право лично выставлять принадлежащих им и членам их семей собак и работать в рингах, где выставляются принадлежащие им, а также членам их семей, или находящиеся у них в совладении собаки...
О чем я и написала выше в своих постах.
Теперь,очень надеюсь, не возникнет больше вопросов на эту тему!

Добавлено через 1 час 37 минут
Это для того,чтобы не быть голословной!
__________________
Высшее образование помогает дуракам стать дипломированными дураками. Сергей Федин

Последний раз редактировалось UsladaKaterine; 26.08.2012 в 02:18. Причина: Добавлено сообщение
UsladaKaterine вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2012, 10:52   #55
В доску свой
 
Аватар для Zwergpincher
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Серебрянск
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,991
Поблагодарили 737 раз(а) в 532 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Zwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордится
По умолчанию Re: 29 сентября в г.Усть-Каменогорске национальная выставка собак всех пород ранга САС "Восточный Казахстан - 2012"

Что то одни разборки пошли и правовые опусы. Так и до переименования темки не далеко.
Господа, давайте терпимее к друг другу относиться, И регистрироваться на выставку активнее, не в последнюю неделю, чтоб у организаторов время оставалось и расписание удобное нам скроить и предварительный каталог вывешать.
Zwergpincher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 12:57   #56
В доску свой
 
Аватар для UsladaKaterine
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,847
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 1,148 раз(а) в 505 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 94
UsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвала
По умолчанию Re: 29 сентября в г.Усть-Каменогорске национальная выставка собак всех пород ранга САС "Восточный Казахстан - 2012"

Цитата:
Сообщение от Zwergpincher Посмотреть сообщение
Что то одни разборки пошли и правовые опусы
Вы не правы!
При чем здесь разборки?
Разборки были есть и будут в каждой теме.
Считаю в этом нет криминала.
В спорах рождается истина!
Всегда кто то прав,кто то не прав!
Для чего существуют положения проведения выставок...чтобы их не соблюдать...я так понимаю.Тогда к чему они пишутся и зачем нам централизация тогда,ну и делали бы все что хотели...
Раз был задан вопрос,значит люди в чем то сомневаются.
На вопрос я ответила вполне корректно!
Поэтому не стоит уже обострять внимание и негативно относится к тому что пишут.
Для того и существуют темы,чтобы в них писали!
Последний свой пост я написала по-существу,эта информация непосредственно связана с темой выставок!
Организаторам выставок советую задуматься над всем этим и прежде всего не нарушать положения проведения выставок!
__________________
Высшее образование помогает дуракам стать дипломированными дураками. Сергей Федин
UsladaKaterine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 19:52   #57
В доску свой
 
Аватар для Zwergpincher
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Серебрянск
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,991
Поблагодарили 737 раз(а) в 532 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Zwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордится
По умолчанию Re: 29 сентября в г.Усть-Каменогорске национальная выставка собак всех пород ранга САС "Восточный Казахстан - 2012"

UsladaKaterine, Ваша точка зрения предельно ясна, я с ней полностью согласен, просто напрягает перечитывать одно и то же по нескольку раз.
А вот спор и разборки на мой взгляд всетаки разные вещи. К примеру пост #51 (только как пример) на мой взгляд выглядел бы уместнее в личном сообщении, не будь его в темке как и многих других, темка бы хуже не стала.
Zwergpincher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 21:55   #58
В доску свой
 
Аватар для UsladaKaterine
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,847
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 1,148 раз(а) в 505 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 94
UsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвала
По умолчанию Re: 29 сентября в г.Усть-Каменогорске национальная выставка собак всех пород ранга САС "Восточный Казахстан - 2012"

Zwergpincher
Будьте уж справедливы,все началось с поста N 46
Цитата:
Сообщение от Евка Посмотреть сообщение
(Даже не хочу читать ей богу тот бред не далеких что пишут ниже.)
ну и последствия....каждый реагирует по своему...
__________________
Высшее образование помогает дуракам стать дипломированными дураками. Сергей Федин
UsladaKaterine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 16:47   #59
Завсегдатай
 
Аватар для Терехова Юлия Яковлевна
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: казахстан, Риддер
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 436
Поблагодарили 330 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Терехова Юлия Яковлевна на пути к знаменитостиТерехова Юлия Яковлевна на пути к знаменитости
По умолчанию Re: 29 сентября в г.Усть-Каменогорске национальная выставка собак всех пород ранга САС "Восточный Казахстан - 2012"

Цитата:
Сообщение от Ната Кавалер Посмотреть сообщение
levita, мы обязательно пойдем к Вам на выставку. Нам на Цацибе очень понравилось!
Елена, нам на Цацибе тоже понравилось, мы пойдем на выставку.
А на счет организаторов-может им тогда и собак не иметь? Какая глупость!
Терехова Юлия Яковлевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 16:54   #60
Птица- говорун
 
Аватар для ta_vps
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 992
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 69
ta_vps cчастье в общенииta_vps cчастье в общенииta_vps cчастье в общении
По умолчанию Re: 29 сентября в г.Усть-Каменогорске национальная выставка собак всех пород ранга САС "Восточный Казахстан - 2012"


Чуть оживлю темку:

Главный БЭСТ


БЭСТ по возрастам


БИГ


САС - RСАС
ta_vps вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dana (04.09.2012), levita (29.08.2012), Zwergpincher (31.08.2012)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.