Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Зоо доктор

Зоо доктор Ветеринария. Клиники Казахстана, ветеринары, препараты, прививки, лечение.


Результаты опроса: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание?
Да, вполне. 9 4.66%
В принципе, да. Могло быть лучше, но и на данном уровне не плохо. 48 24.87%
Не устраивает. В любом случае, ветеринарное обслуживание может быть на порядок выше. 98 50.78%
Обсалютно не устраивает. Не саблюдаются элементарные санитарные нормы... и т.д. 38 19.69%
Голосовавшие: 193. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 22:30   #61
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ответ: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Много лет назад в Астане жил известный доктор Айболит-Хабибов.Многие его помнят.Вот это был врач от Бога!!!!!!С того света собак вытаскивал, по запаху, по состоянию кожи определял диагноз.До сих пор его вспоминаю добрым словом!!!
О! Да! Прекрасно его помню! Хотя мне было всего лет 15, но вспоминаю его действительно как ЧУДО- доктора. У него талант от Бога, по другому и не скажешь...
Как только он приближался к моей собаке(у меня тогда была эрделька), происходило, на мой взгляд, невероятное. Собака доверяла ему полностью!Как будто знала его всю жизнь! Полный контакт. Она спокойно давала проделывать с собой любые процедуры, уколы, таблетки, обработки.....Иногда просто во дворе его дома..Хотя до этого мы ездили по клиникам, и врачи не могли удержать и сделать собаке укол. Хабибов вытаскивал моего пса с чумки, энтерита, тяжёлого воспаления лёгких. Ему можно было запросто позвонить в 3 часа ночи , и он приезжал без разговоров спасать собаку!

Сохранились о нём очень тёплые воспоминания. Никто не знает где он сейчас? Знаю, что уехал жить в Россию. Никто ничего не слышал?

Добавлено через 2 часа 37 минут
Поискала и нашла про Хабибова в инете. Живёт в Уфе. Преподаёт в университете на кафедре ветеринарии. Интересно, не практикует?....
вот он, пятый сверху
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...

Последний раз редактировалось Martini; 14.03.2009 в 01:07. Причина: Добавлено сообщение
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 13:17   #62
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Цитата:
Поискала и нашла про Хабибова в инете. Живёт в Уфе. Преподаёт в университете на кафедре ветеринарии. Интересно, не практикует?....
Martini, какая Вы умничка! Как Вы его нашли? Я обязательно ему напишу.В наше время мы так скупы на добрые слова, что получать слова признания , думаю приятно...Классный доктор.Моим девчатам тогда было по 3 года, а они,как не странно его помнят.Они его звали"Дэфочкин доктор".Да, это точно, он приезжал и ночью, и влюбую погоду...Побольше бы таких врачей!
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 17:18   #63
Завсегдатай
 
Аватар для lelik-k
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
lelik-k на верном пути
По умолчанию Ответ: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Цитата:
Сообщение от Serry Посмотреть сообщение
Караганда. Очень жалко что закрылась клиника при клубе Лаки дог, что на страром аэропорту. Но сейчас я хожу в клинику , что открылась на базе НКМЗ. врача зовут Елена Ильинична. знаю её лет 5, слышала о ней уже лет 10. Думала что лечит только кошек. стала ходить с собакой. неодного плохого слова.
Настя, здравствуйте! Шастала тут по форуму по поводу вет. клиник в Караганде. Вы меня может быть помните по страничке русских спаниелей на этом форуме. Не подскажите куда можно обратиться к грамотному ветеринару? Есть проблемы с моим Рембо - нет у него аппетита, плохо ест, шерсть лезет, хотя достаточно резв.
Хотелось бы проконсультироваться со специалистом, может какую диету назначит или обследование пройти.
lelik-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 19:35   #64
Завсегдатай
 
Аватар для Vercus
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Vercus cчастье в общенииVercus cчастье в общенииVercus cчастье в общении
По умолчанию Re: Ответ: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Цитата:
Сообщение от Hasky Посмотреть сообщение
Дорогие Друзья! Здравствуйте! ЧТО ИМЕННО ВАМ НУЖНО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОДНЯТЬ ВЕТЕРИНАРИЮ НА УРОВЕНЬ ЕВРОПЫ? Только деньги? Я не язвлю - мне нужен именно перечень того что нужно Вам. А вот потом - посмотрим... есть у меня одна задумка.
1) Высокая квалификация врачей (а то иногда предлагают несколько диагнозов, а кто должен поставить конкретный - непонятно, по-моему всё же врач).
2) Соблюдение санитарных норм (а то в одной клинике мне пришлось всё время котика на руках держать - страшно было даже на стол поставить, так на руках укол и делали, хорошо, что я с котом была, а не с собакой).
3) Время работы, многие клиники заканчивают работу также, как и остальные организации, не работают в выходные (или неполный день), и что делать, если животному стало плохо вечером или ночью? Начинаешь метаться в поисках хоть какого врача.
4) Помещения клиник маленькие, иногда приходится стоять с животным на улице, ждать очереди, ладно, когда тепло и сухо, а когда мороз или дождь?

В какие клинике в Астане я точно больше никогда не пойду - это в "Друг" и при Сельхозакадемии.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Стешка.
Много лет назад в Астане жил известный доктор Айболит-Хабибов.Многие его помнят.Вот это был врач от Бога!!!!!!С того света собак вытаскивал, по запаху, по состоянию кожи определял диагноз.До сих пор его вспоминаю добрым словом!!

Прекрасно помню, замечательный доктор, спасибо ему огромное - спас нашего пса. Мы очень жалели, когда он уехал, такого доктора у нас больше не было.

Последний раз редактировалось Vercus; 12.05.2009 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
Vercus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 11:43   #65
Завсегдатай
 
Аватар для lelik-k
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
lelik-k на верном пути
По умолчанию Ответ: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Не устраивает. Я считаю, в Казахстане крайне мало квалифицированных, современно-образованных ветеринарных врачей. Если раньше, в СССР, каждый вет. врач имел возможность поехать пройти специализацию в любой точке нашей бывшей страны, то сейчас они абсолютно изолированы. НО!!!!!!! Есть такая штука интернет, можно как профессионалам регистрироваться и учавствовать в различных форумах, изучать новые препараты и делиться опытом. Вот назначили моей собаке, не установив точный диагноз, такой старый антибиотик гентамицин. Люди, он уже в человеческой медицине сто лет не применяется. Его плюсы полностью невилируются его минусами. Да еще и санитарные нормы в наших вет. клиниках не выдерживаются. Приведешь животное лечить от одного, заболеет другим.
Я живу в Караганде, в 1988 г. у меня появился ирл. сеттер Грей. За время его жизни (16 лет) я обращалась в вет. службы 3 раза. 1-й раз была чумка, лечили мне ее в вет. станции в Михайловке, в те времена там была великолепная вет. лаборатория. Второй и третий раз обращались в клинику на ул.Тюленина. В последний раз пришлось удалить собаке почти весь хвост, т.к. на основании была раковая опухаль. Так мой Грей прожил еще 2 года!
Сейчас у моего рус. спаниеля есть проблемы (видимо с ЖКТ, т.к. нет аппетита, лезет шерсть, аппатия полная, есть еще аллергия). И не знаю к кому обращаться. Народ, карагандинцы, посоветуйте грамотного вет. врача!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сами знаете, для своего любимого питомца все сделаешь, а тут просто не знаю к кому обратиться.

Добавлено через 23 часа 55 минут
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот вчера нашла-таки хорошего врача и клинику по адресу: г.Караганда, пер.Бульварный, 42/2 (кажется так). Врача зовут Евгения, к сожалению пока не знаю фамиллии. Очень понравилось отношение, подход и чистота в клинике. У моего Рема взяли кровь на анализ, сегодня пойдем узнавать результат. По первым признакам у него пироплазмоз, не считая нарушения обмена веществ. Но сначала нужно справиться с первым недугом. Вот так.

Последний раз редактировалось lelik-k; 19.05.2009 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
lelik-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 00:45   #66
В доску свой
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 858 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Глори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Не устраивает!!!! У нас в городе даже анализ крови негде сдать, неговоря уж о мазках или кожных разностях, кровь берут только у крупно-рогатого скота, а мы таковым не являемся... УЗИ нет, РЕНТГЕНА нет... Врач линьку от власоеда отличить не может!!! Бардак, полный бардак. Все анализы ездим сдавать в А-ату, наблюдаемся там же, но ведь не наездишься... живем-то не за углом. ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ВЕТЕРИНАРНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ В ГОРОДЕ!!!
Глори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 13:01   #67
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Leori на верном пути
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Зачем зря мучить животных и травить?! Хочу посоветовать, может, кому пригодится - проверено на практике и не один раз!
Попробуйте от чесоточного клеща- в еду добавлять медицинскую серу, витамин А, шкурку полечить березовым дегтем - развести 1 часть дегтя на 3 части шампуня, намылить животину целиком, подержать 10-15 минут, можно завернуть в полотенце, потом все хорошо смыть и вытереть. Если животное облезет, не пугайтесь, все обрастет. Делать так каждые 3-4 дня до того момента, пока корочки не отпадут, кожа станет нормальной и начнет обрастать шерстью. Может быть раздражение на месте расчесов, но это быстро пройдет, в крайнем случае, можно помазать места расчесов (но только после процедуры с дегтем) любым растительным маслом, лучше нашим "Кызылмаем". Обычно хватает 3-4 процедуры. Средство вонючее, но зато безвредное и эффективное.
Второе средство, более радикальное - неостомазан (но не бутокс и не стомазан) - разводите на стак. воды 1/4 -1/3 ампулы (2мл.), смачиваете хорошо животное сначала простой водой, потом раствором неостомазана, и держите в полотенце минут 10-15, заверните вместе с ушами, только чтобы глаза и нос оставались снаружи. Потом, не смывая (для собак) просушить животное - кошек можно феном, кто стерпит, или просто последить, чтобы не облизывались. Если это невозможно, то кошака лучше слегка прополоскать и вытереть насухо.


От лишая витамин А,С, также сера, нельзя витамины группы В!!! Пробовала гризеофульвин, ламизил и орунгал -последний лучше, но давать строго по весу, разделить капсулу на части из расчета, что она на 60 кг. человеческого веса, а животному, например, весом 10 кг.нужна 1/6 капсулы на прием.
Наружно также помогает деготь, только намазать лишайные места и захватить немног вокруг, потом также смыть.
Но если есть возможность, лучше сок чистотела- действует на 100%, при намазывании лишайного места и немного вокруг с частотой каждые 2-3 дня, обычно хвататет 3-4 раза. Вакцину сколько не пробовала, толку нет.
От раздражения и расчесов- масло Кызылмай, метилурациловая мазь, внутрь можно дать настой -мята, валериана, кукурузные рыльца -все в одикаковых пропорциях, заварить, как чай и попоить - действует, как гипоаллергенное, успокаивает зуд.

От глистов - крутой чай из чабреца (3 части) и зверобоя (1 часть) -примерно 2 ст.л. на стакан воды, заварить в глиняном горшочке, закутать потеплее и настоять, пока не остынет до комнатной температуры. Давать настой свежим натощак и перед сном 2-3 дня подряд, кошкам - по 3-4 мл., собакам - по весу. Если плохо со стулом, дайте немного растительного масла, лучше оливкового или касторового -кошкам - 2 кубика, средним собакам - 5-6.
Пробовала у подобранных животных, глисты вылезают после второго дня применения. Если повторять такую дегельминтализацию каждые 3-4 мес., все будет в порядке, и за детей тоже можете не бояться.

Но это те небольшие проблемы, которые можно лечить самим, с серьезными вещами обращайтесь лучше к врачу.
Leori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 13:22   #68
В доску свой
 
Аватар для G.S.Paola
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Шымкент
Сообщений: 1,514
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 360 раз(а) в 236 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
G.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Не устраивает!! Специалисты некудышные...и диагнозы ставят прямо как людям "букетами",лишь бы денег снять побольше.У нас 5 клиник (которые знаю) и везде разные диагнозы....Непонимаю!!! В клинике платим цену за ампулу одну, а в аптеке они стоят в 3 раза дешевле плюс ко всемуза прием платим отдельно((
__________________
Ты всегда останешься со мной....в моем сердце.
G.S.Paola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 13:30   #69
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Leori на верном пути
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Вет. лечение было бы лучше, если бы можно было делать надежные анализы, лучше диагностировать, а то даже кровь и мочу сдать некуда, чтобы поверить в точный результат. Не во всех клиниках есть УЗИ-аппараты, рентген сделать тоже сложно.
Раньше, помнится, мы тайно прокрадывались в кожвендиспансер с животными в закрытой сумке, чтобы сделать анализ на клеща и грибок, так как в вет.клиниках ошибались в диагностике, путая одно с другим, хотя клеща прекрасно видно под микроскопом, надо только уметь посмотреть. Теперь научились различать сами и лечить простыми средствами.Столкнулась также с проблемой анализа на яйцеглист, который нигде не хотят делать, и на токсоплазмоз - делали коту четыре раза, всегда было по-разному. Так до сих пор и не знаем, лечить или нет. Прошло уже пять лет, кошак чувствует себя нормально, а советовали усыпить. Пытались сдать мочу кошки с мочекаменной- результат был разный в разных лабораториях.
Терапевтически врач ставит диагноз по своим знаниям, внешним признакам заболевания и своей интуиции, иногда этого хватает. Но хотелось бы большего.
Вторая проблема- залечивание ненужными стандартными препаратами, которые не всем животным подходят одинаково, не говоря уже о совсем бесполезых ядовитых для животных веществах. У меня как-то давно лишайную кошку предложили полечить формалином !!!! ( в клинике "Бетховен"), наверное, чтоб уж наверняка... Коша, слава богу, жива до сих пор, ей уже 19 лет., обошлись своими средствами без "умных" врачей.
Или вакцинация от бешенства, проводимая недавно, которого днем с огнем поискать...в Казахстане за пять лет 3 случая бешенства, зато всем домашним собакам пошли лепить прививки, которые на 90% колечат животных. У знакомых пса порализовало, а мы своих не дали, бегают живые и здоровые.
Конечно, не все врачи плохие, сейчас нам очень повезло, уже несколько лет лечимся и консультируемся у Марины Борисовны, которая сейчас работает в 3-м микр-не, д.38-б ( т.276-53-96) Огромное ей спасибо! Лишнего не советует, отличная диагностика, хирургия и бережное отношение к животным.

К слову, в России лечат лучше, используют хорошую аппаратуру, есть лаборатории, применяют новейшие препараты, надеюсь, мы тоже дойдем когда-нибудь до нужного уровня...
Leori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 15:00   #70
Созерцатель
 
Аватар для Natali-74
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Алмата
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Natali-74 на верном пути
По умолчанию Ответ: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Обслуживание оставляет желать лучшего!!!!! Моя ротвейлерша болеет, месяц немогу поставить на ноги, была у 3 ветов и у всех разный диагнози разное лечение.... кому верить??????? и как лечить чтоб незалечить на смерть?????

У важаемые форумчане!!!! Если вы знаете действительно хороших докторов пожалуйста напишите о них!!!!! Скольким нашим любимцам лже-доктора приносят мучения от неправельного лечения!Как хочется ВСЕМ попасть к ХОРОШЕМУ доктору, спасти своего любимца за любые деньгиесли это возможно!
Natali-74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.