Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 22:58   #1
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Что собака кинулась на человека и изувечила (не укусила за руку или за ногу, а изуродовала), виноват хозяин не давший воспитания и допустивший такую ситуацию. Тем более изувечившая ребенка физически и психически.
Таких собак уже ничего хорошего не ожидает и они должны быть усыплены. Это мое мнение и мнение кинологов. Собака сделает это второй и третий раз, когда будет удобный случай. Такие собаки социально опасны, психика уже сдвинута после такого.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 07.02.2012 в 23:02.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 23:17   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 188 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Саке cчастье в общенииСаке cчастье в общенииСаке cчастье в общенииСаке cчастье в общении
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
значит все-таки пытался принять хоть какие-то меры?
Ага! Медаль ему дать - за Спасение..!
Отвратительная позиция!
Цитата:
Сообщение от ольга78 Посмотреть сообщение
А вы что предлагаете убить собак?
А вы , что, предлагаете отдавать детей на растерзание?
Нет никаких уважительных причин для обречения ЛЮБОГО ребенка на такие страдания!!
Ни в одной другой цивилизованной стране - это преступление не осталось бы без наказания и осуждения со стороны общества!
А в Китае- преступление против Личности ( ну и государства), вообще - публичная казнь на центральном стадионе города, в назидание другим.
Саке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 19:22   #3
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
я вас умоляю. сколько раз гуляя с собакой на коротком поводке, проходя в собственном дворе к нам бегут детки разных возрастов раскинув руки в стороны и крича искренне радуясь "собачка".
Сколько себя помню у меня такого ни разу не было,чтобы дети летели на встречу к чужой собаки.Всегда нормально не близко подходят спрашивают, можно ли погладить? не укусит?Так же и с французем ни кто не летит с раскинутыми руками обниматься.Всегда спросят.
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 00:43   #4
Птица- говорун
 
Аватар для АпельсиН
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 97 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
АпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величество
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Цитата:
Сообщение от Юнна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Татьяна И
я вас умоляю. сколько раз гуляя с собакой на коротком поводке, проходя в собственном дворе к нам бегут детки разных возрастов раскинув руки в стороны и крича искренне радуясь "собачка".

Сколько себя помню у меня такого ни разу не было,чтобы дети летели на встречу к чужой собаки.Всегда нормально не близко подходят спрашивают, можно ли погладить? не укусит?Так же и с французем ни кто не летит с раскинутыми руками обниматься.Всегда спросят.
Это наверное у нас в Астане дети такие "бесстрашные", а скорее всего невоспитанные... Неоднократно, а в щенячем возрасте так почти каждый день, летят дети с распростертыми объятиями и диким ором "ОООО далмитинЕЕЕц" только на улицу выйдешь, и маленькие и побольше, уговоры остановиться не помогают, и гладить лезут и грушку отбирать хотят...Вот и приходится забирать собаку и идти подальше.
А однажды так вообще, бежит навстречу девочка лет 3-4 моей собе, за ней мамаша, я быстрей собу схватила на поводок, мамаша ребенка и уносит, а рёву на всю улицу "ООООО ААААА ха-чу к са-бач-ке-ееее" отошла подалше опустила ребенка на землю, а та разворачивается и снова со всех ног к нам ... Не очень приятно такое... У меня собачка то не карманная могла б напугать, тем более несущийся с криками маленький ребенок симпатий не вызывал у моей собы.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
никогда на них не приглашают ни породников, ни кинологов, ни даже инструкторов. одни только обвинения в сторону собак и их владельцев.
Из породников был представитель какого-то питомника с собакой, но им толком сказать ничего и не дали. Был эксперт Ерусалимский Е.Л. сказал, что эти собаки выводились для охраны своей территории, а на чужой территории должны быть равнодушны. На вопрос усыпить собаку или нет,
сказал, что однозначно сказать не может, тоже быстро микрофончик отобрали и больше не давали.

Добавлено через 29 минут
История кончено скверная, девчушку жалко. Хозяин виноват 100%, такую лошадку безо всего выгуливать в людном месте. Хотя толком обстоятельства не рассказали.
__________________
Так повелось уже веками: Обжегшись, мы не лезем в пламя. А тот, кто правду говорит, Бывает беспощадно бит.

Последний раз редактировалось АпельсиН; 08.02.2012 в 01:13. Причина: Добавлено сообщение
АпельсиН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 01:58   #5
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

АпельсиН, почему не рассказали. Возле здания ветеринарной помощи мужчина вышел из автомобиля с собакой породы алабай. Пес рванул в сторону 12-летней девочки, которая проходила мимо, шла из школы домой. Запрыгнул на нее, повалив на землю, и сильно покусал лицо.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 08.02.2012 в 02:00.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 12:39   #6
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Цитата:
Сообщение от АпельсиН Посмотреть сообщение
Это наверное у нас в Астане дети такие "бесстрашные", а скорее всего невоспитанные... Неоднократно, а в щенячем возрасте так почти каждый день, летят дети с распростертыми объятиями и диким ором "ОООО далмитинЕЕЕц" только на улицу выйдешь, и маленькие и побольше, уговоры остановиться не помогают, и гладить лезут и грушку отбирать хотят...Вот и приходится забирать собаку и идти подальше.
Да везде такие детки есть ! Родители обязаны с детства объяснять ребенку, что к чужим собакам подходить нельзя ! Ну и конечно о возможных последствиях должны рассказывать. Я не призываю с младенчества нагонять жути такой, что ребенок потом даже издалека бояться будет, нужно объяснять грамотно.
У нас во дворе такая же история - подбегали детки, тянули ручки, одновременно спрашивали "ой какая собачка ! кусается ?" Я в таких случаях всегда отвечаю - если лезть к собаке не будете, то не кусается ! Теперь эти детки всегда издалека собачками восхищаются, при том не трогают даже и других собак ))) И свою дочку тоже с детства учила (да и продолжаю до сих пор бдить), что не нужно трогать чужих собак НИКОГДА ! Даже если собака "белая и пушистая и может только зализать до смерти", не каждому хозяину понравится, когда его любимую пЁсу трогают посторонние люди.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от ольга78 Посмотреть сообщение
Точно,машину никто не наказывает.
Вот, вот ! Получается, если следовать логике "малаховцев", то давайте начнем наказывать ножи, которыми порезали человека или пистолеты, из которых в человека стреляли...

Добавлено через 47 минут
Вчера прочитала "Письмо Елены Мычко - БЕЙ СОБАК, СПАСАЙ РОССИЮ !"
Поясню - это статья-обсуждение ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О разведении и содержании собак агрессивных пород в Российской Федерации». Саму познавательную статейку выложу в другой теме, т.к. к программе "Пусть говорят" она отношения имеет мало. А вот несколько выдержек оттуда всё таки процитирую:

Цитата:
И опять задаюсь я вопросом, как трактуют авторы агрессивность? Они, действительно, не понимают, что немотивированное нападение собаки на человека – прямой результат отсутствия контроля со стороны хозяина, которого и надо карать, а с породной принадлежностью это никак не связано? Или причина проще – чиновники где-то услышали, что такие собаки стоят денег, т.е. их хозяев имеет смысл «поставить на бабки»?
Цитата:
А что же все-таки делать с собаками, ведь людей действительно кусают? Прежде всего, не изобретать велосипед, точнее, гильотину. Собаки всех пород, безусловно, нуждаются в дрессировке послушания. Если хозяин не контролирует свою собаку, - не важно, среднеазиат это или болонка, - такой хозяин должен отвечать за неудобства или травмы, ею причиненные. Есть административная ответственность – штрафы, вот и сделайте их ощутимыми, бейте по карманам нерадивым хозяевам распущенных собак. Есть уголовная ответственность, отдавайте под суд, сажайте, наконец, но только непосредственных виновников, а не всех скопом.

Займитесь, наконец, всерьез проблемой безнадзорных дворняг, заполонивших города и веси, и опасных для здоровья и жизни прохожих. Только не надо крутить аферы со стерилизацией бездомных сук, которых выпускают обратно на улицу. Ни на численности, ни на снижении опасности со стороны стай диких собак кастрация неизвестного количества сук, имевших глупость попасться ловцам, не влияет.

Займитесь оздоровлением общества. Ведь то, что в России среди всех пород преобладают собаки сторожевые, караульные и телохранители говорит, прежде всего, о том, что граждане не видят реальной защиты от государства и сами, как могут, оберегают свое имущество, здоровье и жизнь от противоправных действий, от воров и бандитов, говоря по-русски. Не будет такого разгула преступности, глядишь, и собак станут держат больше для красоты и уюта в доме.
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"

Последний раз редактировалось olga09011981; 08.02.2012 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 20:33   #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: алматы
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
малявка чи - действительно милый человекмалявка чи - действительно милый человекмалявка чи - действительно милый человекмалявка чи - действительно милый человек
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Цитата:
Сообщение от Барабека Посмотреть сообщение
Смотрела вчера данную передачу, очень жалко девочку. Я не оправдываю хозяйна и собаку, но в данной истории не все стыкуется.Вроде собака девочку уронила, девочка хотела повернуться, собака укусила, девочка закрывала руками лицо и собака подбиралась именно к лицу. Не к горлу и другим частям, что было бы естественней.Что-то все это слух режет и картина не складывается. И хозяин урод, из-за него все разговоры о том что покусавших людей животных, необходимо уничтожать. И так куча запретов:не бегать, не гавкать, косо не смотреть.У меня немецкие овчарки, достаточно адекватные с дрессировками, я ответственный владелец, вожу собак на поводке и в наморднике.Раньше и так шарахались, а теперь убегают с криками ой-бай собаки.
так же как и в том сообщении,когда несколько нем.овчарок загрызли ребенка."какой ужас и т.д.!"и так сказать мелким шрифтом,что собаки те неделю просидели в тесном вольере всемером и без еды.
людей бы ьак закрыли так они бы еще раньше друг друга загрызли.почему обвиняют собак а не людей!собаки то причем!!????
малявка чи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 19:14   #8
Птица- говорун
 
Аватар для Archeolog
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Казахстан, г.Костанай
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Archeolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Вы знаете у нас невоспитанные дети - это проблема. Я вообще стараюсь, когда дети во дворе не выводить своего. хоть у меня и лабр, но детей он чужих сторонится. они кричат, хватают за все, я при этом пытаюсь уговорить маму отвести ребенка и часто слышу в ответ - пусть погладит - это же лабр. А дети без родителей это вообще кошмар, частенько ничего не боятся. как то гуляли с подругой, у нее овчарка - вылетает дите, бросается собе на шею и повисает. хорошо, что соба адекватная, даже не зарычала, а если бы...кто бы был виноват, конечно собака, а то что у мамы ребенок сам по себе бегает это нормально.
так что наше время поздний вечер и раннее утро. когда и детей и людей поменьше.
А программу я не досмотрела, все как всегда, кликуши нагнетают обстановку. Ну нельзя всех под одну гребенку. Теперь нам долго еще во дворе нельзя появляться, так как парочка таких же тетенек нашего двора решили, что мой лабр это собака убийца без намордника и если я их встречаю, то мне и моей собаке желают смерти. Последний буйный всплеск такой ненависти испытала как раз после передачи Малахова (про питбуля, что баубку покусал).
Единственная здравая мысль прозвучала о ДОСОАФе и правилах ранее бытовавших.
Archeolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 19:47   #9
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 138
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Читаю вас и вспомнился один случай. Не совсем по теме, но владельцы и детей, и собак крупных пород задумаются. Старшему сыну было года полтора. Была зима, мы всей семьёй вышли погулять. У нас есть одно место, где гуляют и дети, и собачки, но поодаль друг от друга. Мы пришли туда, там выгуливали хозяев такса и ньюф. Без поводков и намордников. Мы отошли подальше, на "свою" территорию, и выпустили сынишку. Буквально через пару минут муж увидел мчащегося на сына ньюфа. В общем-то было видно, что собака не желает зла и что она просто любит детей, но собака могла напугать ребёнка. Муж успел схватить сына и подставить собаке спину. Хозяин, конечно, долго извинялся, но на него обиды нет, сами тоже виноваты. Просто он знал, что собака любит детей, поэтому не учёл, что собака может захотеть поиграть и не стал принимать меры.
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 19:55   #10
Птица- говорун
 
Аватар для Archeolog
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Казахстан, г.Костанай
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Archeolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Пушистик, Да-да, такое часто тоже бывает. Владелец уверен, что не собака не тронет ребенка, но при этом не учитывает, что ребенок может просто сильно испугатся. Именно поэтому не даю гладить свою собаку. Только очень близким, "нашим" детям.
Была у нас ситуация, когда возвращаясь домой летом, нас ватага окружила. Все кричали, хватали за хвост, гладили, но при этом отчаянно боялись. И когда Бен просто повернул голову с визгом все отпрыгнули. Так что нафиг надо детскую психику травмировать....
Archeolog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.