Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Архив выставок собак > Архив выставок собак за 2009 год


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2009, 13:58   #71
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Re: 18-19 сентября главная выставка РСВНО г.Тюмень

Цитата:
Сообщение от Nina.Y. Посмотреть сообщение
Серёж, странно, но я этого не слышала!!!! Помню что господин Вебер говорил о том что Вегас передаёт некоторые недостатки такие как: мягкие уши, слабая кусачка, но он так же говорил что ценность Вегаса как производителя ни как не преуменьшается из-за этих недостатков т.к. любой производитель передаёт какие-то недостатки, что к Вегасу надо подбирать сук!!! И что судить о нём (о Вегасе) как о производители ещё очень рано, потому что он кобель молодой и его детей ещё очень мало в рабочем классе!!!!!!!!! Мы с большим интересом и вниманием слушали про то что говорил господин Вебер......
Нее-е-е, Иван абсолютно прав, было такое на семинаре. Было.
Нина, у Вас перепутаная информация.
И мы внимательно слушали, и я помню, и Олег, который сидел рядом на стульчике,что говорил Вебер, о том, что в Германии многие отказываются от вязок с Вегасом, не смотря на то, что он дважды Чемпион. И именно из-за того, что будучи сам дважды Чемпионом стойко передает недостатки, которые для немецкой овчарки являются очень серьезными - это слабые связки, слабые уши. И мало какая сука может этот недостаток перебить. И никто не говорил, что а-а-а-абсолютно все собаки от Вегаса - переуглены с лежащими на земле плюснами и с болтающимися ушами, но % этот очень высок для того, чтобы на это закрыть глаза и не забить тревогу. То есть прослеживается тенденция к крайностям - либо от него очень хорошая собака, либо почти дисквал из-за ярко выраженных недостатков по ушам или задним конечностям. А любой производитель ценится стабильностью (не забывайте, что в тот момент обсуждали Вегаса именно как производителя, пока не трогая экстерьер и прочее) и для любого заводчика нецелесообразен такой большой риск, что в помете половина шенков будут на "удовлетворительно" или "неудовлетворительно".А именно это сейчас и наболюдается при вязках с Вегасом.
А про кусачку Вебер вообще сказал, что у них собаки кусачку проходят тока на кёрунге и зигере. Вот если и у них на земельках начнут практиковать кусачку, как это делается в России на моно, то над проблемой неоткусок они задумаются, а так не видят необходимости и считают, что психика у их собак вполне нормальная для дальнейшего использования.
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 14:04   #72
Птица- говорун
 
Аватар для Nina.Y.
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Рудный Казахстан
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Nina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Re: 18-19 сентября главная выставка РСВНО г.Тюмень

Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
Нее-е-е, Иван абсолютно прав, было такое на семинаре. Было.
Нина, у Вас перепутаная информация.
И мы внимательно слушали, и я помню, и Олег, который сидел рядом на стульчике,что говорил Вебер, о том, что в Германии многие отказываются от вязок с Вегасом, не смотря на то, что он дважды Чемпион. И именно из-за того, что будучи сам дважды Чемпионом стойко передает недостатки, которые для немецкой овчарки являются очень серьезными - это слабые связки, слабые уши. И мало какая сука может этот недостаток перебить. И никто не говорил, что а-а-а-абсолютно все собаки от Вегаса - переуглены с лежащими на земле плюснами и с болтающимися ушами, но % этот очень высок для того, чтобы на это закрыть глаза и не забить тревогу. То есть прослеживается тенденция к крайностям - либо от него очень хорошая собака, либо почти дисквал из-за ярко выраженных недостатков по ушам или задним конечностям. А любой производитель ценится стабильностью (не забывайте, что в тот момент обсуждали Вегаса именно как производителя, пока не трогая экстерьер и прочее) и для любого заводчика нецелесообразен такой большой риск, что в помете половина шенков будут на "удовлетворительно" или "неудовлетворительно".А именно это сейчас и наболюдается при вязках с Вегасом.
А про кусачку Вебер вообще сказал, что у них собаки кусачку проходят тока на кёрунге и зигере. Вот если и у них на земельках начнут практиковать кусачку, как это делается в России на моно, то над проблемой неоткусок они задумаются, а так не видят необходимости и считают, что психика у их собак вполне нормальная для дальнейшего использования.
Рагдая сейчас на форуме Добавить к репутации Рагдая Пожаловаться на это сообщение
Ладно спорить не будем! У Серёги Теплоухова есть полные видеозаписи этого семинара! Я его обязательно найду и попрошу копию этой записи! И послушаем вместе ок?
Nina.Y. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 14:44   #73
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Re: 18-19 сентября главная выставка РСВНО г.Тюмень

Цитата:
Сообщение от Nina.Y. Посмотреть сообщение
Ладно спорить не будем! У Серёги Теплоухова есть полные видеозаписи этого семинара! Я его обязательно найду и попрошу копию этой записи! И послушаем вместе ок?
У меня есть аудио запись выступления Вебера. Так как фонарь на фотике сдох, то видео не получилось в полутемном зале и идет просто звук голосов на фоне черного изображения. Точно, не будем спорить.

Добавлено через 49 минут
Цитата:
Сообщение от StrannicKZ Посмотреть сообщение
Ира не переживайте так… Мы вообще не владельцы данных собак, а только лишь зрители…
Эмоции написанного текста в интернете передаются либо шрифтом, либо знаками препинания. Как правило, если стоит восклицательный знак - это резкий тон, если текст написан через Caps Lock, это означает, что человек кричит. Нельзя по другому в письменном тексте выразить эмоции...ну, смайлики еще помогают иногда. Поэтому Ирен+Фанта и среагировала так, как обычно люди реагируют на резкий тон.
Давай, Иван, пиши про выставку, у нас тож есть фотки, тока весят много, вот пожму и тоже вывешу и фотки и личные наблюдения.

Последний раз редактировалось Рагдая; 07.10.2009 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 16:30   #74
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ответ: Re: 18-19 сентября главная выставка РСВНО г.Тюмень

Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
у нас тож есть фотки, тока весят много, вот пожму и тоже вывешу и фотки и личные наблюдения.
очень ждем!
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 02:24   #75
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: 18-19 сентября главная выставка РСВНО г.Тюмень

Рагдая, Наташа,мне бы Ваш номер телефона в личку.Лена Заика просила очень.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 23:19   #76
Завсегдатай
 
Аватар для Сквибб
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 62
Сквибб cчастье в общенииСквибб cчастье в общенииСквибб cчастье в общении
По умолчанию Re: 18-19 сентября главная выставка РСВНО г.Тюмень

Ну, вот, появилось время и я хочу рассказать свои впечатления о главной выставке РСВНО 2009 года.

Поехать на эту выставку мы запланировали, когда просматривали в нете инфу о выставках и увидели, что эта выставка будет проходить в Тюмени. Расстояние от Костаная до Тюмени не очень большое и на машине добраться будет легко. Но чем ближе к выставке тем меньше шансов на поездку. И вот, все трудности преодолены и мы едем на выставку. Мы- это я, мои спутники Иван и Сергей и собака Дерби Хаус Услада Бетти. Таможню прошли на удивление быстро. Нисколько не заплутавши, спасибо моим спутникам , приехали на место проведения выставки, в лагерь «Алые паруса».

Это фотография главного корпуса, в котором мы и расположились. Расположившись, пошли прогулять собачку и осмотрели достопримечательности.



Лагерь большой, чистый, в сосновом лесу, воздух чистый – чистый, а сколько гуляло немецких овчарок, а главное какие!!!!, я уже начала задумываться, а не зря ли мы приехали? Стоит выставлять или нет? Хоть и ехали просто попробовать свои силы, ну и максимум попасть в двадцатку. Спать я ложилась с тяжелыми мыслями.
На утро быстро позавтракав, пошла на регистрацию и вет. контроль. Кстати первый раз, за все выставки, где мне приходилось участвовать, у нас проверяли вет. справки и осматривали собаку, нам сразу выписали справку на обратную дорогу за что Большое спасибо организаторам и лично Мухиной Ларисе Николаевне,. Но нам предстояло еще откусаться. Перед проверкой рабочих качеств, провели конкурс фигурантов, в котором можно было попробовать силы своей собаки. В этом конкурсе я была своей собакой недовольна. Но за то на проверке рабочих качеств она откусалась так, как никогда не кусалась, я аж невольно закричала какая она молодец, но вовремя спохватилась и замолчала. Эксперт тоже был очень доволен, получили оценку выражено, отпускает.
Это Дерби Хаус Услада Бетти





Потом было предварительное описание бэбиков, щенков, и младших классов, а вечером был семинар о котором тут уже писали и я повторяться не буду.

Совсем не впечатлил ринг производителей. Единственное на кого я обратила внимание, это Зильбер Вассерфаль Нато.



Что касается Donald v. Frankengold он мне не понравился совсем, но представленная им группа была хороша.



На следующий день были рабочие классы, Я чуть не опоздала в ринг, Обычно сначало описывают кобелей, и я спокойно жду чтобы их пригласили в ринг, а сама пойду возьму Бетьку, пока описывают кобелей, выгуляю ее как следует, а тут сначала приглашают
сук, а Бетька в номере, благо бежать недалеко, и эксперт потерял каких-то собак, несколько раз пересчитывал участников в ринге, за это время я успела сбегать за собачкой и незаметно зайти в ринг. В ринге смотрели только в шаге, бежать не давали, все время эксперт притормаживал тех, кто начинал бежать. На быстром беге пробежали только одну длинную сторону стадиона, а по второй стороне, двигались по команде рядом без поводка, где Бетька тоже хорошо отработала, но к сожалению это не является показателем на выставке, все остальное время она скакала как коза, и слышать вообще ни чего не хотела.
В результате получила 15-е отлично. Эксперт отметил, что в стойке собака смотриться отлично, но не двигается совершенно.




Теперь что касается организации выставки. На мой взгляд организация выставки была на высоте. Были небольшие заминки, но исключительно только из-за того, что эксперты немного затягивали описание.
Огромный призовой фонд. Награждены были абсолютно все участники. За призовые места давали ценные подарки.

Призовой фонд первого дня


Призовой фонд второго дня


А это я с Бетькой


А это мой спутник и помощник, и фотокорреспондент, и просто отличный парень

Последний раз редактировалось Сквибб; 10.10.2009 в 23:27.
Сквибб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 00:18   #77
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: 18-19 сентября главная выставка РСВНО г.Тюмень

Сквибб, Оля и Таня,вы такие молодцы!!!И Бэтька умница и красавица!А мне так плакать хочется,что у меня не получилось в этот раз съездить на ТАКУЮ выставку!!!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:06   #78
Завсегдатай
 
Аватар для Сквибб
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 62
Сквибб cчастье в общенииСквибб cчастье в общенииСквибб cчастье в общении
По умолчанию Re: 18-19 сентября главная выставка РСВНО г.Тюмень

Ничего, Лена, не переживай, по слухам на 2011 год Попов планирует такую выставку провести у себя. Тоже не далеко.Так что время есть, планируй, поедем.
Сквибб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 19:33   #79
Птица- говорун
 
Аватар для Nina.Y.
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Рудный Казахстан
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Nina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Re: 18-19 сентября главная выставка РСВНО г.Тюмень

Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
у нас тож есть фотки, тока весят много, вот пожму и тоже вывешу и фотки и личные наблюдения.
Наташааааа, ты долго ещё будешь жмать фотки? Мы уже жаждались!!!!!!!!!!!!!!
Nina.Y. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 00:18   #80
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: 18-19 сентября главная выставка РСВНО г.Тюмень

Сквибб, спасибо за репортаж!
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.