Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2013, 21:28   #101
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
но я покупать то теперь боюсь, да и поверить не знаю кому.
смотрите все на месте,едьте в клуб с щенком и заводчиком,пусть эксперт осмотрит щенка на момент покупки,подписывайте договор.
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 21:31   #102
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Миша Гамми Посмотреть сообщение
смотрите все на месте,едьте в клуб с щенком и заводчиком,пусть эксперт осмотрит щенка на момент покупки,подписывайте договор.
Наташ,но даже после этого никто не даст гарантию что челюсть не "уедет" после смены.
Хотя всё же хоть какая то гарантия.
Герка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dj ice kiss (02.09.2013), Беатрис (31.08.2013)
Старый 31.08.2013, 21:33   #103
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
но даже после этого никто не даст гарантию что челюсть не "уедет" после смены
конечно,но хотя бы на момент продажи все будет ясно.
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 21:33   #104
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
У меня не было детей, а поняньчиться хочется, с детьми не умею... Мне 50 лет, даже чуть больше, наступил момент, когда задумываешься, что же останется после тебя. Хотелось вырастить, если получится хоть парочку приличных помётов. На достойную старость я себе, слава богу заработала, и имею другой источник дохода. Хочу приличную собаку, приличных щенков, а не абы что!!! Разве это осуждаемо???
мммм....как бы начать что б не обидеть....
знаете есть такие питомники которые работают с породой по 10-15 лет и до сих пор учатся на своих и чужих ошибках.....и как писали в соседней теме другие форумчане -генетика штука своеобразная..
А вы хотели за 1 год приобретения собаки получить от нее приличных щенков?
даже если бы гипотетически все было бы прекрасно не думаете ли вы, что вязать в 1 год собаку это слишком рановато для нее? Тем более чихуахуа?
задумайтесь сначала об этом, а уж потом будете мечтать о своем следе в истории.....
честное слово вы повергли меня в ступор, в 50 лет и так рассуждать......
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 21:41   #105
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Rano, нормальные рассуждения на мой взгляд. Если бы она взяла и повязала бы собаку с браком, как многие делают это одно. А человек понимает, что этого делать нельзя. И почему ты делаешь выводы что человек будет вязать собаку в год, а не после 15 мес.
Давайте не будем лукавить, многие как только собаке исполняется 15 мес - шустренько ее вяжут! И все ждут приличных щенков, даже зная, недостатки собаки.
Это абсолютно нормальное желание людей иметь щенков от своей собаки.

А многие и щенков с недостатками новичкам впихивают на разведение. Сто раз слышала - подберете кобеля и все будет ок!
__________________

Последний раз редактировалось Иришка79; 31.08.2013 в 21:43.
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3547 (31.08.2013), dj ice kiss (02.09.2013), nuska (01.09.2013), Poizzon (03.09.2013), Shonik_a (05.09.2013), Wertvolle Ruf (03.09.2013), Ариель (28.06.2016), Бармалейка (01.09.2013), ТОСИК (07.11.2013), Чёрная пантера (01.09.2013), Эльфийка (01.09.2013)
Старый 31.08.2013, 21:43   #106
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
А вы хотели за 1 год приобретения собаки получить от нее приличных щенков?
А почему бы и нет?
Или первые 5 лет надо плодить уродов,а потом уже выходить на "новый уровень"?
Что плохого в том,что человек изначально хотел ХОРОШУЮ собаку,что бы в дальнейшем ВОЗМОЖНО получать породных КАЧЕСТВЕННЫХ щенков.
А что бы плодить плембрак и дворню,можно "плем.материалом" и на птичке закупиться...

Rano, Вообще не понятен смысл Вашего поста.
Герка вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
G.S.Paola (31.08.2013), LanaLSD (31.08.2013), nuska (01.09.2013), Wertvolle Ruf (03.09.2013), азиатка (02.10.2013), Ариель (28.06.2016), Бармалейка (01.09.2013), Беатрис (31.08.2013), ТОСИК (07.11.2013), Чёрная пантера (01.09.2013)
Старый 31.08.2013, 21:51   #107
Завсегдатай
 
Аватар для 3547
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 74 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
3547 на пути к знаменитости3547 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
скорее всего так и есть. Но тем не менее, не думаю, что надо цепяться к словам. Собаку покупали не как пэт, явно были мысли о разведении. В этом ничего плохого нет, плохо только когда это самоцель, а не любовь к собаке.

Проблема в том, что заводчики зачастую не идут на контакт, когда появляются проблемы. Не знаю с чем это связано, с нежеланием возвращать деньги или забирать собаку обратно.

В данном случае хочется да, увидеть и фото хвостика, и морды, и грыжи, и ещё одна выставка под породника может быть......,осмотр в клубе, в Астане есть же специалисты я думаю, раз уж такая "пьянка" пошла. Уж такие обвинения тут идут, что пусть все будет без эмоций - а по факту, доказательно!
О фотосессии я договаривалась, но обещали только после 5-го. В клубе мою собаку осматривал Евгений Мечковский, но описание он посоветовал получить на выставке.
Мордочка у нас очень даже красивая, хотя носик то всё таки в сторонке, вот с зубками дело обстоит как то не очень. Но, моя Беретта привыкла и мне ни на что не жалуется. Характер у неё такой дружелюбный, если к ней по-хорошему кто-то обращается... залижет до смерти, не остановить. Не знаю как отучить. Оближет такого чужово и ко мне бежит, на ручки просится..мол, не обижайся, ты-то мне роднее..
3547 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 21:57   #108
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

3547, ну вот, теперь стало все ясно, мой вам совет: Пожалуйста, поменьше эмоций и аккуратнее в выражениях!
Понятно, что собака с перекосом челюсти, купленная для племени, это ОЧЕНЬ и ОЧЕНь обидно, и я допускаю мысль, что вы вероятно, как многие, впервые покупающие собаку(тем более декорашку, у которых столько всякой бяки бывает из-за размера и анатомии), ждали, "А вдруг само на место встанет!"-да, да, девочки, не удивляйтесь, таких людей много! Ждут, когда само пройдет, я тоже таких знаю,НО! меня удивляет, почему Баумана вам отказали в снимке?! Что за детский сад?!
Хочу понять одно, что вы хотите теперь получиь от заводчицы? Разницу в деньгах, другую собаку (почему-то сомневаюсь, что отдадите свою), или что-то другое?

Ваши доказательства бесспорны, у вас на руках все факты врожденной патологии собаки, думаю, что НИКТО на сайте не сможет оспаривать очевидное, есть два описания экспертов и официальное заключение консилиума, вопрос в другом, что дальше будет с собакой?
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!

Последний раз редактировалось Беатрис; 31.08.2013 в 21:59.
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3547 (31.08.2013), DACOTASEVEN (31.08.2013), dj ice kiss (02.09.2013), Андромеда (31.08.2013), Ариель (28.06.2016), Бублик (03.09.2013), Герка (01.09.2013), Джинджер (31.08.2013), Чёрная пантера (01.09.2013)
Старый 31.08.2013, 22:11   #109
В доску свой
 
Аватар для LanaLSD
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,501
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 812 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 88
LanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

3547, я переваривариваю((((мдяяяяяя
__________________
"Не переусердствуй в дружбе, дабы не достичь пределов крайнего восторга. И не доведи вражду до того, чтобы не осталось никаких других мыслей, кроме как уничтожить врага."(с)
LanaLSD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 22:11   #110
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
В этом ничего плохого нет, плохо только когда это самоцель, а не любовь к собаке
Вы знаете, я вас не понимаю сейчас! По моему, это нормальное желание любого владельца племенной собаки, получить от нее щенков! И что тут такого?! Причем тут любовь или не любовь?! Да, я тоже хочу получить щенков от своих собак, и это не говорит о том, что я их взяла как конвейер, и обогащусь за счет них, и буду как сыр в масле кататься!Я пролсто хочу увидеть детей, сравнить их с моими собаками, увидеть все положительные (а иногда и отрицательные качества, которые может передать моя собака, и понять, препатентный у меня кобель или нет, для меня это очень важно, для этого люди и занимаются кинологией, чтобы улучшить породу, путем подбора самой удачной комбинации генотипа и фенотипа собаки) Извините, вот лично меня всегда бесят такие размышления у собачников!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
Разве это осуждаемо???
Нет, совершенно не осуждаемо, все верно
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!

Последний раз редактировалось Беатрис; 31.08.2013 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3547 (31.08.2013), nuska (01.09.2013), Андромеда (31.08.2013), конга (01.09.2013), Чёрная пантера (01.09.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.