Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2011, 17:13   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Дарья К.
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: г. Алматы (Казахстан)
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Дарья К. на верном пути
По умолчанию Re: Помогите! Не могу приучить к лотку!

Когда забирала щенка у заводчицы (ему 5й мес. был), мне сказали, что без проблем на газетку ходить будет - приучен уже, НО ни тут-то было! Может смена обстановки и стресс так повлиял, но ни на газетку ни на пелёнку щенок не ходил - гадил где захочется. Ковров на тот момент у меня дома не было.
Начала приучать следующим образом: закрыла все лишние комнаты, т.е. остался доступ к кухне, коридору и комнате, где щенок спит. застелила всё это пространство газетами, а там где надо чтоб ходил пелёнками. Нагадит, убираю газетку в сторону пелёнок, потом выкидываю газетку. В итоге у Вас в пелёнках должно остаться место, которое Вы сами наметили для туалета. Оно не должно находиться через чур в запутанном месте (малыш не сообразит, что нужно сделать 2 поворота на право и 3 поворота налево) - у меня например из комнаты вышел и коридор на кухню ведёт, т.е. траектория по прямой. У маленьких память кратковременная и они не запомнят сложных путей к пелёнке. Через месяц только начала потихоньку двигать пелёнку к туалету + если не получалось заново начинала со старого места, потом потихоньку лоток поставила, а на него пелёнку - и тут проблемы были, потому что не нравился ему лоток и он либо на краю дела делал либо рядом. Ну в итоге через пару месяцев лоток стоял в туалете на положенном месте. НО без пелёнки на лоток я так и не могу его до сих пор приучить (4 месяца прошло уже). Отказывается просто в лоток ходить, пелёнку сверху постелешь - всё хорошо!
Минус в чём, в том, что нам например, 1 пелёнки максимум на пол дня хватает (ссыкун неимоверный!), а если не дай Бог забыл поменять пелёнку, а она естественно мокрая, то лужа рядом с лотком - т.е. за этим нужно строго следить. Чтоб не менять по "20 раз" на день пелёнку, мы гуляем раза 2-3 (пока было тепло по 5 раз гуляли).
А вообще Вам стоит запастись огромным терпением и всё получиться!!! Это не лёгкий и не быстрый процесс!
__________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

Последний раз редактировалось Дарья К.; 11.10.2011 в 17:16.
Дарья К. вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.