Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2015, 13:15   #71
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Они ехали на МИР ... ужасная трагедия

Kristi, пусть я опять злобная тетка, но! я не считаю своим огромным достижением то, что представляют из себя мои собаки на выставке. Все мои 4 собаки -не моего разведения, это результат работы заводчиков. Я лишь греюсь в лучах их славы как владелец, человек, который смог их достойно вырастить, не загубить на корню работу.
А вот если мои щенки смогут показать себя достойно- вот это и есть самая большая радость. ИМХО.

ПыСы: и у меня 2 лохматые декорашки))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
Есть на что поехать, значит едут.
Кто-ж спорит! Ездить или нет -дело сугубо личное.
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!

Последний раз редактировалось Беатрис; 23.06.2015 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 13:20   #72
Птица- говорун
 
Аватар для eroshik75
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Уральск
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 339 раз(а) в 182 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
eroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Они ехали на МИР ... ужасная трагедия

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Если выставляешь собаку своего разведения - да, это результат твоей работы, если выставка моно- это вообще зоотехническое мероприятие, а все эти Миры, Евразии, Золотые ошейники и поводки (до кучи) - это чисто шоу! Ну понятно, декорашники соревнуются в исскустве подготовки собаки к выставке, а так -это не более чем конкурс красоты. Плюс бешенные деньги на дорогу, проживание и профессионального хендлера.

Добавлено через 1 минуту
Монопородная выставка -согласна, это Олимпиада, или полевые испытания допустим, для охоников
Есть во многих породах линейка разведения для таких шоу. У меня собака хорошо выставилась на Европе, моно и сдали дрессировку. Знаю владелицу пойнтера, имеет в копилке громкие титулы и самые высокие полевые достижения. Так что сейчас это одно из направлений классный экстерьер+рабочие качества.
__________________
Я держу шнауцеров!
eroshik75 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Беатрис (23.06.2015)
Старый 23.06.2015, 13:25   #73
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 174
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: Они ехали на МИР ... ужасная трагедия

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
я не считаю своим огромным достижением то, что представляют из себя мои собаки на выставке. Все мои 4 собаки -не моего разведения, это результат работы заводчиков. Я лишь греюсь в лучах их славы как владелец,
А разве Вашему заводчику не будет радостно, если вдруг, на какой-нибудь крутизне, одна из ваших четырёх возьмёт и звезданёт по полной!!! И разве вашей заслуги будет мало?
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Герка (23.06.2015)
Старый 23.06.2015, 13:48   #74
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Они ехали на МИР ... ужасная трагедия

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
А вот если мои щенки смогут показать себя достойно- вот это и есть самая большая радость. ИМХО.
Наташ, так если каждый владелец твоего щенка будет так же считать как и ты,то и на выставках их не часто увидишь.Как тогда гордиться?))))
Герка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pitka (23.06.2015), Беатрис (23.06.2015)
Старый 23.06.2015, 14:19   #75
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Они ехали на МИР ... ужасная трагедия

Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
А разве Вашему заводчику не будет радостно, если вдруг, на какой-нибудь крутизне, одна из ваших четырёх возьмёт и звезданёт по полной!!! И разве вашей заслуги будет мало?
Заводчику как раз и будет радостно)), есть чем гордиться - его работа звезданула.

А владелец -молодец только в том, что вырастил и изыскал возможность привести собаку на шоу-международку.


Ну как бы объяснить свою позицию попонятнее... Ну вот так например:

Допустим, побеждает ваша дочь (человеческая) на конкурсе красоты. Вашему счастью (извините, как производителю) нет предела, правильно?)))

Ее парень тоже радуется, только у него радость другая))), он радуется тому, что у него такая красивая невеста.

Вот приблизительно мой взгляд и на выставку собак, заводчика и владельца.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
Наташ, так если каждый владелец твоего щенка будет так же считать как и ты,то и на выставках их не часто увидишь.Как тогда гордиться?))))
Да ладно, не преувеличивай))), маньяки-владельцы есть в каждой породе.
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!

Последний раз редактировалось Беатрис; 23.06.2015 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 14:32   #76
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Они ехали на МИР ... ужасная трагедия

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Да ладно, не преувеличивай))), маньяки-владельцы есть в каждой породе.
ага,и ваша предстоящая выставка этому подтверждение!!!
УУУУУ,всех напугаюююююю!!!
Герка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Samanta (23.06.2015), vikont (23.06.2015), Беатрис (23.06.2015)
Старый 23.06.2015, 14:48   #77
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Они ехали на МИР ... ужасная трагедия

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
ага,и ваша предстоящая выставка этому подтверждение!!!
УУУУУ,всех напугаюююююю
Да пипец))))) сами в шоке уже от страха)))))
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 14:51   #78
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Они ехали на МИР ... ужасная трагедия

Такую тему в спор перевели...

Какая разница чье разведение, Вы же в первую очередь свою собаку выставляете, Вы ее вырастили, столько труда вложили, труд заводчика не обсуждается конечно, если бы не он то и собаки не было, а если бы не Вы то и её дальше не знали бы, сидела бы на диване если бы в простые ручки любителей собак попала.

А возить собак на такие мероприятия все равно будут, будем.

Соглашусь с пользователем выше, про судьбу, я вот тоже верю у каждого своя судьба и если суждено, то этого не избежать.
__________________
С уважением, Анастасия

Последний раз редактировалось Samanta; 23.06.2015 в 23:45. Причина: слово
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kristi (23.06.2015), LuGeRo (23.06.2015), Pitka (23.06.2015), Santa (24.06.2015), Герка (23.06.2015)
Старый 23.06.2015, 22:33   #79
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Они ехали на МИР ... ужасная трагедия

Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
А ради чего Олимпиады проводят?
Олимпиада - это довольно редкое высшее спортивное мероприятие, к которому лучшие спортсмены стран готовятся серьезно и годами, их туда отбирают строгим отбором сложных соревнований, а потом показывают наконец весь свой потенциал, то к чему шли, пик их возможностей так сказать. Это не сборы ради очередной галочки.


Цитата:
А участие в таких крупных выставках- это не амбиции.
А что это? Большого спорта и необходимости я например не вижу.
И потом, у нас ведь как ездят... собираются толпой, залазят в тесный автобус, туда еще собак по 20-30 штук, одна на другой сидят, и едут за тысячи километров. Хотите сказать, что это необходимость?
Если такое хобби, пожалуйста, есть самолеты... куда более безопасно, правда дороже в разы, чем собраться в тесноте да не в обиде.

ЛЮДЕЙ в первую очередь мне жаль, очень жаль и видимо действительно судьба такая Но головой тоже иногда нужно думать, и про меры безопасности не забывать, и взвесить сто раз, подумав "а это настолько ли необходимо?"...

И все же крупные ШОУ выставки - это всего лишь ШОУ (там все чемпионы), не для допуска в разведение туда собак везут, не из острой нужды, а для своей рекламы и померяться .... амбициями. Мое ИМХО.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Беатрис (24.06.2015)
Старый 23.06.2015, 23:31   #80
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Они ехали на МИР ... ужасная трагедия

такое ощущение что это первая и единственная смерть в ДТП!
ну что теперь на выставки не ездить? Кто -то живёт этими выставками и соревнованиями,кто-то нет.Кому-то хватает дворовых шоу.
Аварии случаются и будут случаться и НИКТО не застрахован от этого.Можно сесть в такси,что бы доехать до соседнего микрорайона и....не доехать!
А то прям читаю и диву даюсь,"всё,больше никуда не поеду"...."нафига нужны эти выставки" и т.д. и т.п. да ради бога,никто же не заставляет.
Да,произошла трагедия,погибли люди,собаки,но выставки были,есть и будут.И ездить на них будут так же,на тех же бусиках.И ничего не изменится.
Каждый сам за себя решает,с кем ехать и на чём!
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pitka (24.06.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.