Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2015, 10:09   #51
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: кинологические подразделения мира

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
ой я что-то пропустил,вы тут видимо консультируете службы в США?или в Европе?мож кто не понял ,там моменты РЕАЛЬНЫХ применений служебных собак кинологических подразделений разных стран...может и кормят людьми,тебе видней,некоторые до сих пор считают ,что бы собака искала наркотики ее кормят имимеханический съем ЖЕЛАТЕЛЕН во всех сферах реального применения собак,а присутствующий в нормативах отзыв,съем по команде,показатель баланса нервных процессов животного ,под воздействием стресса,для того,что бы было видно,быстроту перехода из одного состояния в другое...да ,короче,смысл тут распинаться

Добавлено через 2 минуты
"Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.... Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии."М.Жванецкий
...... хотела написать, передумала. Все как всегда у тебя, ниче не меняется)

Последний раз редактировалось ElenaG; 21.03.2015 в 10:12.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 00:44   #52
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: кинологические подразделения мира

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Ты видео посмотрела до конца? Я не спорю, что смысл в применении таких собак где-то есть, неуправляемых собак, жрущих тупо плоть, без разбора. Так и хочется сказать, собаки-убийцы.. Дрессировки я там не вижу например. Асоциальные особи, опасные для общества. Зрелище не из приятных.. хотя кому как наверно.
Досмотрела - это их работа (работа собак) и ее они делают ее хорошо и видно что отпуску там не учат, механикой снимают, но при такой работе отпуск не главное, главное поражение....... Собаки не для обывателя - это понятно.....
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaG (22.03.2015), милашка (22.03.2015), Феличе (23.03.2015)
Старый 25.03.2015, 18:41   #53
Завсегдатай
 
Аватар для Халма
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Усть - Каменогорск
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 171 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Халма может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: кинологические подразделения мира

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Ты видео посмотрела до конца? Я не спорю, что смысл в применении таких собак где-то есть, неуправляемых собак, жрущих тупо плоть, без разбора. Так и хочется сказать, собаки-убийцы.. Дрессировки я там не вижу например. Асоциальные особи, опасные для общества. Зрелище не из приятных.. хотя кому как наверно.
Да это и есть собаки убийцы у них работа такая убивать, а какую собаку вы хотите применить против бушующей толпы обгашеных наркоманов? Или против группы террористов которые детей в заложники взяли?
Я смотрела события в Украине когда парней беркутовцев коктелями молотова заживо жгли, вы представляете какого это гореть заживо это тоже плоть тоже знаете ли зрелище не из приятных .... как по мне так у меня бы рука не дрогнула пустить пару таких собак.
Может быть кто - нибудь из спасенных беркутовцев потом и спасибо сказали этим собакам убийцам будь они эти собаки там....
В случае с заложниками кто - то из спецназовцев должен идти в здание первым и этот первый в 99 случаях из 100 уже убит у второго есть шанс, но тоже не большой, так вот этого первого и второго на данный момент в некоторых странах заменяют такие собаки убийцы. Собаки быстрее проникают в помещение нападают и дают шанс бойцам выжить сами естественно погибают. Подумайте пожалуйста не о тех покусанных, а о тех спасенных этими собаками. Может быть вам станет легче.

Добавлено через 7 минут
http://malsagova.gallery.ru/watch?a=bARL-jf3o очень впечатлил тренировочный полигон для собак где все максимально приближено к условиям черезвычайных ситуаций

Последний раз редактировалось Халма; 25.03.2015 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
Халма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 18:51   #54
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: кинологические подразделения мира

Цитата:
Сообщение от Халма Посмотреть сообщение
Да это и есть собаки убийцы у них работа такая убивать, а какую собаку вы хотите применить
Так никто и не спорит... собаки-убийцы, их работа убить. Я такую собаку вообще бы не хотела... никак, нигде и не столкнуться никогда.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 20:20   #55
Завсегдатай
 
Аватар для Халма
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Усть - Каменогорск
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 171 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Халма может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: кинологические подразделения мира

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Так никто и не спорит... собаки-убийцы, их работа убить. Я такую собаку вообще бы не хотела... никак, нигде и не столкнуться никогда.
Ну ясно понятно что не вам и не мне такие собаки не нужны. Кому они нужны те и занимаются их разведением и подготовкой. Есть такие кинологические подразделения в мире о чем собственно и речь ведется. Удачи им в их нелегком и опасном поприще.
Халма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 00:09   #56
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: кинологические подразделения мира

Цитата:
Сообщение от Халма Посмотреть сообщение
Кому они нужны те и занимаются их разведением и подготовкой. Есть такие кинологические подразделения в мире о чем собственно и речь ведется. Удачи им в их нелегком и опасном поприще.
Полина,в первую очередь собаки ОТБИРАЮТСЯ...для той или иной деятельности,например,общался как-то с человеком из США,рассказывал о том ,как отбирают собак для подготовки телохранителей,из 50 ХОРОШИХ собак ,отбирают в среднем 10(!),с ними работают,в процессе также идет отсев,а у нас почитаешь,собак-телохранителей ляпают как пирожкитоже касается и собак ,применяемых на задержание,никогда не забуду,как ротвейлер местного ДВД по ВКО(не знаю уж для какой функции он использовался),на фазе охраны ,пошел от фигуранта,пописал,шарахнулся от другого фигуранта-словом ,точно не собака- убийца,кстати в свое время в советской кинологии применялись собаки ,нацеленные на жесткую борьбу с человеком,отбирались,достаточно вспомнить знаменитый фильм "Ко,мне,Мухтар" с Ю.Никулиным.Вообще ,отбор в Европе ,в частности именно служебных собак весьма далек от того,что обычно представляют

Добавлено через 5 минут
вот что говорит по этому поводу Ханс-Юрген Вольф-бывший спортсмен,владелец школы для собак "Вольф",которая специализируется на поиске,покупке,обучении и продажи собак в основном силовым структурам по всему миру,охранным фирмам и частным лицам. Также и сам разводит собак-лабрадоров и н/о.
Центр довольно большой-на 65 вольеров. это из интервью журналу Гебраусхунд"..Где ты берешь собак?

--В течении лет мы завели контакты по всей Европе и работаем сегодня с партнерами совместно. Мы не хотим больше гоняться за одной собакой по всему миру.Мы имеем людей.которые на местах держат ухо востро и работают конкретно на нас,разводят собак,выращивают и делают предварительную подготовку.

-Ты импортируешь много собак и от восточных соседей,преимущественно с Чехии и Словаии.

-Там тоже не все золото,что блестит.У наших восточных соседей есть несколько хороших линий,которые мы знаем.Там собаки разводятся для службы ,и можно крыть ведь с успешными и высококачетсвенными служебными собаками(примеч.-имеется ввиду наверное,что не надо обязательно иметь те допуски к разведению,которые навязывают породные клубы ).
Для меня решающей является материнская линия.Эти линии у таких заводчиков особенно лелеются.Это гарантия того,что можно все время получать хороших собак... -Различается сейчас рынок для ведомств и спортивных проводников?

-Я покупаю собак преимущественно для служебного сектора.Я ищу собк,которые выдерживают нагрузку,показывают определенную самостоятельность,уверенность в движении,здоровую агрессию.Это в целом те качества,в которых нуждаются проводники ведомств по всему миру.Они нуждаются в управляемых,социальных собаках,которые тем не менее имеют агрессию и хорошую игровую мотивацию
Для меня не подходит,если собака выигрывает соревнования,но потом не хочет заходить на подиум,потому,что на нем скользкий пол,и при этом вяжется довольно часто.Такой кандидат мне не подходит.Я очень уважаю достижения спортсменов,и собак,которые добились в спорте чего-то,но в разведении такой собаке делать нечего.Хорошая спортивная собака не всегда может быть хорошей служебной,хорошая служебная собака может однако стать очень хорошей спортивной.
Я к примеру несколько лет назад имел кобеля из Словакии,из экстремальных полицейских линий.Собака была тоже экстремальной,и вязалась у нас.Моих помощников он отпускал,а вот чужих или слабых помощников-апортировал.Такое в службе надо использовать,чтобы уравновесить разведение.Но в спорте с такой собакой ты не пойдешь далеко,поскольку такое качество часто не оценивается,и ихние «сопутствующие вещи» стоят много баллов. "т.е. из этого становится понятным различие собак,для того или иного вида деятельности,но конечно,это видят те ,кто хочет увидеть

Добавлено через 12 минут
к слову,г-н Вольф,был в вице-чемпионом ГДР по ШХ,состоял в племенной комиссии по рабочим кач-вам,в то время,когда многие из на ,под стол пешком ходили,т.е. человек уже столько лет "в теме" продолжаем..Как высоко ты оцениваешь часть собак из немецких служебных линий?Возможно по сравнению с восточными собаками.Не должны ли служебные и пользовательские собаки различаться по служебным критериям,а не по пунктам ,полученным на спортплощадке?

-Это тяжелый вопрос.Я уже перед этим сказал,что хороший полицейский пес может стать хорошей спортивной собакой.А хорошая спортивная собака необязательно автоматически может быть хорошей служебной,поскольку возможно не имеет определенных качеств,например характера или живости.Также и агрессия играет здесь существенную роль.Я бы не хотел говорить однозначно. Но я точно знаю,что собаки из заграницы,которые селекционировались ,в этом плане имеют меньше проблем.Но это связано еще и с тем,что мои партнеры очень много обращают внимания на материнские линии.-Какие проблемы по здоровью встречаются при покупке?

-Бедра уже не настолько плохи.Есть проблемы со спинами,в частности у рабочих собак(примеч.- имеется ввиду не у рабочего разведения,а у работающих собак). У молодых собак-артрозы и проблемы с передними лапами.Также надо при покупке и разведении обращать внимание на OCD и ED.
Я знаю заводчиков,которые не позволяют молодой собаке к примеру прыгать на стол.Это не правильно. Молодой собаке это не повредит.Это развивает мускулы,укрепляетс связки и тренирует подвижность. Конечно встречаются травмы у собак,котрым дают нагрузки.Конечно же не надо перебарщивать.Обычно собака самая знает как спрыгнуть к примеру со стола,чтобы с ней ничего не случилось.Если собака этог не знает-тогда ей нечего продолжать себя в потомках.Мы опять вернулись к началу разговора-селекция через работу. Продолжает род то,что оказывается пригодным. Так было раньше во Франции и Бельгии у малинуа.
-Раньше ШХ-спорт был как бы «приватной вотчиной» работой служебных собак,и ориентировался соответсвенно на такие критерии.Как это выглядит сегодня?

-Теоретически требования те же.Но на практике выглядит это совсем по-другому.На службе мы нуждаемся в самоуверенных и самостоятельно работающих собаках.В спорте как минимум второе не проверяется.Тотальный контроль над собакой сегодня приносит баллы.Если собака не дает дотронуться до себя рукой,или рыкнула на судью-обычно такая собака снимается с испытаний.
Но дело не только в этом.В характере служебных собак должно быть следующее:наряду с уверенной мотивацией также и твердость,агрессия и определенная доля недоверия.Ведь проводники собак как правило общаются не с самыми любезными согражданами.
Эти способности сегодня к сожалению зачастую не приветствуются ,не переносятся окружающим миром. «Агрессия-это зло»-так идет пропагадна.Но если пользовательская собака должна стать служебной-мы должны «признать за ней право» иметь такие качества. Это нужно брать во внимание и при разведении и нельзя это искоренять путем селекции. "...

Добавлено через 17 минут
Конечно,везде есть нюансы,но в целом критерии понятны.Например в тех,же Штатах предпочитают покупать уже практически готовых собак ,с тех же Нидерландов,ну а КЗ,свои так сказать нюансыменя ,как-то пару лет назад привлекали в кач-ве консультанта ,по просьбе нач.криминальной полиции ДВД ВКО,я ездил в Семей,помимо нюансов соержания и испьзования,конечно вопрос приобретения соответствующего поголовья,конечно ,затрагивался,но ..впрочем ,это уже не мое дело

Добавлено через 29 минут
ну и опять немного видео,это можно смотреть и особам впечатлительным видео одной из описанных выше школ,занимающихся разведением и подготовкой и последующей продажей собак для силовых структур США,Израиля и Европы,это школа г-на Ханса Пегге,Нидерланды https://www.youtube.com/watch?v=tI_CPOY-qCw ,подготовительная работа собаки по поиску,т.е. на этом виде,видно бешенное желание аппортировать ЛЮБОЙ предмет,в том числе и металл,что является основой для работы по поиску

Добавлено через 31 минуту
защитная подготовка https://www.youtube.com/watch?v=Dyl61PANEjw

Добавлено через 32 минуты
поиск https://www.youtube.com/watch?v=1rHiV7XQgQs

Добавлено через 34 минуты
сайт данной школы http://www.peggepolicedogs.nl/

Добавлено через 38 минут
http://www.sigmacanine.nl/54-for-sale/97-sam-gsd сайт также голландской школы по подготовке и продаже собак для силовых и чвстных охранных структур,вл. известный заводчик малинуа Марк Петерс и фигурант КНПВ Фрэнк Костер

Добавлено через 45 минут
http://www.vankamphuis.com/ известный питомник разводящий собак для армии,полиции и частных охранных фирм

Добавлено через 47 минут
по всем ссылкам питомников и школ ,есть видео,по которым в принципе ,можно составить представление об отборе и требованиях к собакам в различные подразделения.

Добавлено через 58 минут
подобная школа в США http://loganhauskennels.com/breeding_program
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 26.03.2015 в 01:07. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 01:11   #57
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: кинологические подразделения мира

Интересный перевод об одном из ведущих производителей в данной школе "Считается одним из лучших производства кобелей для программы KNPV в Голландии. Арко имеет привод, мощность, и мужество, как мы никогда не видели в любой собаки, и он передает эти черты на его потомков с удивительной последовательностью.

Арко имеет отличные бедра, спины и локти. Он имеет очень доминирующее темперамент, с естественным агрессии и является очень серьезным собаку на поле и вне его. Его фронтальные атаки быстрым и самым жестоким, что вы можете себе представить, его захваты наказания в приманку, и его борьба езды крайности. Он выиграл все жесткого удара конкурс, он никогда не соревновались в, в США и в Голландии! Он также служил в качестве рабочей собаки безопасности в Голландии, где он госпитализирован много подозреваемых. Он имеет выдающийся KNPV родословную. Арко доступны на шпильке для утвержденных женщин.

Обратите внимание, что эта собака производит потомство, которые трудно обрабатывать, и очень агрессивны. Опытные проводники должны работать с большинством Арко потомством".Т.е. мы видим ,что использование тех или иных собак всегда исходит из тех задатков,что имеет собака

Добавлено через 1 минуту
видео работы Арко https://www.youtube.com/watch?v=XhlPrQoKOl8
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 26.03.2015 в 01:13. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 19:52   #58
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: кинологические подразделения мира

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Страшно, что их снять не могут никакими действиями, жрут видать чтоб убить, если куски мяса выгрызают из человека..
сегодня пересмотрел фильм "Ко мне,Мухтар"какая все таки замечательная картина...ну и перечитал книгу ,навеяло некоторыми постами"...– Фасс, Мухтар!

И толкнул в шею, вперед.

Мухтар ворвался в баню через поваленную, сорванную с петель дверь. Здесь было темнее, чем на улице.

Фролов сидел на корточках, на полке, схоронившись за печным стояком. Высовывая из закутка только голову и руку с пистолетом, он смотрел в светлый от снега и луны дверной проем и стрелял в него, как только показывалась там хоть какая-нибудь тень.

Однако Фролов наблюдал за дверным проемом не во всю его высоту, а примерно с половины, рассчитывая на появление человека. Собаки он не ожидал. Но даже если бы он и ожидал собаку, то Мухтар пролетел через дверь с быстротой черта. И только когда на мгновение, уже в бане, в полутьме, с разбега он замер, Фролов выстрелил в него. Бандит был уверен, что он попал в собаку – до нее было метра три, не больше, – но она не упала, не завизжала, как хотелось бы Фролову, а бросилась к нему на полок.

Он успел выстрелить в нее еще раз, в упор, и это было все, что он успел сделать. Собака повисла на его правой руке, рванула с полка вниз, на пол, он попытался вскочить на ноги, но ему было не стряхнуть ее с себя, она лежала у него на груди, вцепившись в горло, сперва сильно, так, что он задохнулся, а потом послабее, однако этого он уже не почувствовал.

Глазычев вбежал в баню первым. Он метнулся туда еще раньше, после первого выстрела, но подполковник резко крикнул:

– Назад, Глазычев!

И кто-то из оперуполномоченных схватил его за локоть.

– Не дури, проводник, – спокойно сказал оперуполномоченный. – Тебе что, не терпится на тот свет? Никуда от нас Фролов не денется. Пусть порасстреляет патроны.

– Собака, – сказал проводник.

Когда он вбежал в баню и тотчас же вслед за ним ребята, они все увидели лежащего на полу Фролова и на нем – пса. Штук пять карманных фонариков скрестили в этом месте свои лучи.

– Мухтар! – позвал проводник.

Одно ухо у Мухтара еле заметно вздрогнуло и снова обвисло.

– Фу, Мухтар! – сказал проводник. – Ко мне!

– Не мешай ему, он работает, – пошутили ребята.

Наклонившись над Мухтаром, Глазычев попробовал сдвинуть его с груди Фролова на пол. Кто-то еще помог ему, опасливо взявшись и приподымая не по-живому тяжелую, обвисшую собаку.

Сдвинуть Мухтара в сторону удалось, но за ним стронулось с места и тело Фролова: морда Мухтара лежала на его горле. Глазычев сунул ствол своего пистолета собаке в зубы и с силой разжал ей пасть. Оттуда на руки проводника вытекла кровь."...особенно вспоминаю этот отрывок,когда читаю на этом форуме нечто типа "фигурант ударил собаку,наступил на лапу либо что-то в этом роде...ну или смотришь некоторые видео...все таки разные ,причем противополярные и взгляды у людей на собак и собаки...В этом отрывке ,на мой взгляд.ключевая фраза "– Не мешай ему, он РАБОТАЕТ!"

Добавлено через 3 часа 8 минут
https://www.facebook.com/video.php?v...type=2&theater тренировка подразделений французской жандармерии

Добавлено через 3 часа 13 минут
очень красивое видео,К-9,полиция США https://www.facebook.com/video.php?v...type=2&theater
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 27.03.2015 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 20:31   #59
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: кинологические подразделения мира

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Интересный перевод об одном из ведущих производителей в данной школе
действительно..перевод очень интересный,не сказать больше)))))


Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Арко доступны на шпильке для утвержденных женщин.
???..
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 22:16   #60
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: кинологические подразделения мира

Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
действительно..перевод очень интересный,не сказать больше))
гугл,но в принципе понятно

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Грызли
Арко доступны на шпильке для утвержденных женщин.
???..
со слов профессионального переводчика звучит так"мы вяжем его ,только с суками ,отвечающими нашим требованиям"
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 28.03.2015 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.