Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 19:39   #1101
Завсегдатай
 
Аватар для СВЕТИК 2KZ
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Казахстан,Усть-Каменогорск
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 56
СВЕТИК 2KZ на верном пути
По умолчанию Re: Шарпеи

Татьяна И, это не постель,а его личный трон)))и лежит он на нем с удовольствием))))
СВЕТИК 2KZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 11:14   #1102
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Шарпеи

Цитата:
Сообщение от СВЕТИК 2KZ Посмотреть сообщение
это не постель,а его личный трон)))
нифигасе )) шикааарно!
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 23:57   #1103
Завсегдатай
 
Аватар для diva
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 57 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
diva имеет грандиозное обаяниеdiva имеет грандиозное обаяниеdiva имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Шарпеи


Наша Арабеска Восточный Цветок, как настоящая восточная красавица любит возлежать на мягких подушках.............а я не возражаю
__________________
ЦВЕТЫ-ЭТО ВСЕ, ЧТО НАМ ОСТАЛОСЬ ОТ РАЯ!
diva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 08:42   #1104
Завсегдатай
 
Аватар для CHinSHow
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
CHinSHow на пути к знаменитостиCHinSHow на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Шарпеи

Цитата:
Сообщение от t_nina Посмотреть сообщение
5 февраля мы сделали ренген задних конечностей. Результат неутешительный: генетическая деформация коленного сустала на обоих конечностях. Рекомендуемое лечение - оперативное вмешательство. Одна такая операция обойдется порядка 20-30 тыс. тенге.
В ЛС на sarpei.kz я выслала номер счета, куда нужно перевести деньги.
Прочитав несколько последних страниц, добавлю... Первое и самое важное, Вы не видите, что с вас ветеринары качают деньги. Сомневаюсь, что в 6 мес. у собаки может быть крайняя степень демодекоза. Как правило, в этом возрасте случается так называемый подростковый демодекоз, связаннный с ослаблением сменой зубов и прививками иммуной системой. И некоторое кол-во пятнышек проходят самопроизвольно с восстановлением иммунки.
Второй момент относительно снимков коленных суставов. Я не увидела в ваших постах того, что у собаки проблемы с лапами, почему сделали снимки??? Далее, собака - живое существо и однозначно говорить (как бы это не было удобно врачам или владельцам) о генетической природе заболевания почти всегда невозможно. Что послужило причиной проявления дефекта гены,или неправильное выращивание, или травма. Какое именно генетическое отклонение вам диагностировали? то, что вы написали - это не диагноз, болезнь должна называться конкретным словом, а не расплывчатым "генетическа деформация" В подростковом возрасте многие тяжелые собаки имеют проблемы роста, растут неравномерно, питаются неправильно итд. Напишите конкретные симптомы, покажите снимки.
Я ни в коем случае не подвергаю сомнению ваши тревоги, просто у меня сложилось впечатление некомпетентности врачей. Диагнозы....как на душу легло.
Покажите песку, хотя бы по демодекозу будет видно кто прав.
CHinSHow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 10:12   #1105
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Шарпеи

diva, давно не показывали красотку Бесс. прям шамаханская царица среди перин и подушек ))
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 12:17   #1106
Житель
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
t_nina на пути к знаменитостиt_nina на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Шарпеи

Добрый день! Спасибо, за оказанное внимание!
Что касается демодекса:

Анализ делали по рекомендации ветеринара путем глубокого соскоба.
К вопросу о вытягивании денег: за первоначальную консультацию и назначение лечения, с нас денег не взяли. Расценки на дальнейшее лечение – стандартные по городу.
А про лапки… По началу я отнесла слабость задних конечностей к особенности роста, как Вы и пишете. Однако к 5-ти месяцам проявилось искривление (лапки стали сходиться крестом). В клинике нам прописали хондропротекторы, да и одна из заводчиц порекомендовала. Желаемого результата не последовало. Было принято решение сделать рентген. Подозревали дисплазию тазобедренных суставов. Хирург в описании приема отметил вывих коленного сустава со смещением. На словах мне было сказано, что проблема врожденная и скорее всего генетическая.

Добавлено через 1 минуту
Снимок:

Последний раз редактировалось t_nina; 21.02.2011 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
t_nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 13:14   #1107
Завсегдатай
 
Аватар для CHinSHow
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
CHinSHow на пути к знаменитостиCHinSHow на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Шарпеи

Цитата:
Сообщение от t_nina Посмотреть сообщение
Добрый день! Спасибо, за оказанное внимание!
Что касается демодекса:

Анализ делали по рекомендации ветеринара путем глубокого соскоба.
К вопросу о вытягивании денег: за первоначальную консультацию и назначение лечения, с нас денег не взяли. Расценки на дальнейшее лечение – стандартные по городу.
А про лапки… По началу я отнесла слабость задних конечностей к особенности роста, как Вы и пишете. Однако к 5-ти месяцам проявилось искривление (лапки стали сходиться крестом). В клинике нам прописали хондропротекторы, да и одна из заводчиц порекомендовала. Желаемого результата не последовало. Было принято решение сделать рентген. Подозревали дисплазию тазобедренных суставов. Хирург в описании приема отметил вывих коленного сустава со смещением. На словах мне было сказано, что проблема врожденная и скорее всего генетическая.

Добавлено через 1 минуту
Снимок:
Да зачем мне справка из клиники, естественно, что вы это не придумали. Покажите фотографию самой собаки.
На сколько я поняла из вашего описания, она сближает скакательные суставы при беге. Из описания, я бы предположила слабость связок. Пателла (вывих или подвывих колена) проявляется иначе, собака периодически скачет на трех лапах при незначительном вывихе и хромает при более серьезном повреждении. Покажите собаку с различных ракурсов, привычное дляя нее положение конечностей.
CHinSHow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 13:19   #1108
Житель
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
t_nina на пути к знаменитостиt_nina на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Шарпеи

Простите за несвоевременный вопрос: Вы ветеринар?
t_nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 13:21   #1109
Завсегдатай
 
Аватар для CHinSHow
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
CHinSHow на пути к знаменитостиCHinSHow на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Шарпеи

И еще, та же дисплазия и пателла может возникать как следствие неправильного пренатального или постнатального развития.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от t_nina Посмотреть сообщение
Простите за несвоевременный вопрос: Вы ветеринар?
нет, я заводчик с довольно большим опытом работы

Последний раз редактировалось CHinSHow; 21.02.2011 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
CHinSHow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 13:25   #1110
Житель
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
t_nina на пути к знаменитостиt_nina на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Шарпеи

Цитата:
Сообщение от CHinSHow Посмотреть сообщение
Да зачем мне справка из клиники, естественно, что вы это не придумали. Покажите фотографию самой собаки.
На сколько я поняла из вашего описания, она сближает скакательные суставы при беге. Из описания, я бы предположила слабость связок. Пателла (вывих или подвывих колена) проявляется иначе, собака периодически скачет на трех лапах при незначительном вывихе и хромает при более серьезном повреждении. Покажите собаку с различных ракурсов, привычное дляя нее положение конечностей.
Она сближает суставы не только при беге, но и при ходьбе. Фото сделаю вечером, вышлю позже.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от CHinSHow Посмотреть сообщение
И еще, та же дисплазия и пателла может возникать как следствие неправильного пренатального или постнатального развития.

Добавлено через 46 секунд


нет, я заводчик с довольно большим опытом работы
объясните мне, пожалуйста значение слов пренатального и постнатального

Последний раз редактировалось t_nina; 21.02.2011 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
t_nina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
шар пей, шар-пей, шарпеи, шарпики, щенки шарпея


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.