Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2012, 03:49   #181
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Оксана001 имеет грандиозное обаяниеОксана001 имеет грандиозное обаяниеОксана001 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

У меня голден ретривер!
+ практически не требует дрессировки, специально не занималась обучением, очень послушная. Гуляем без поводка.
+ Любит людей, доброта написана на морде Завоюет симпатию даже злостного собаконенавистника.
+Очень хорошо чувствует настроения, знает как нужно себя вести в любых обстоятельствах, обладает врожденным тактом.
+Для любителей поплавать- лучшей компании не найти.
-Не любят одиночества, это собака не "сама по себе", поэтому не для вольерного содержания.
-Не будет охранять территорию.
-Не выносят жесткости, грубости, могут долго помнить плохое обращение, легко запугать.
Оксана001 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zemmma (11.03.2015), Zest (08.08.2016), Иришка79 (12.08.2012)
Старый 21.08.2012, 04:18   #182
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

У меня сенбернар и НО
про сена могу сказать: умный, идеальный компаньон, нянька для детей, охраняет все, что считает своим, конечно соба для вольерного содержания, они очень мало живут...
Ну а про немцев думаю все знают достоинства этих собак, минусы в том, что это серьезная собака и требует обязательной дрессировки, хотя для меня это не минус, мне очень нравится заниматься с собаками...
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zemmma (11.03.2015)
Старый 22.08.2012, 12:40   #183
Увлекшийся
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
drastic на пути к знаменитости
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

У меня шелти, малинуа и бордер-терьер, долгое время были эрдельтерьеры, немецкие овчарки.
Шелти
+ маленькая собачка с характером настоящей овчарки, огромное желание работать, легко обучаемы. Я рекомендую шелти в качестве первой собаки для детей 7-10 лет, по опыту знаю, что даже с таким "хозяином" собачки активно пытаются найти контакт и понять, чего от них он хочет. Чаще всего другим собакам просто неинтересно с малолетним неопытным дрессировщиком.
- ну очень разговорчивы
- не выносят грубостей и окриков, вся дрессировка - исключительно на положительном подкреплении
drastic вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zemmma (11.03.2015)
Старый 22.08.2012, 13:07   #184
В доску свой
 
Аватар для Rikky
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Где-где... в Караганде
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 526 раз(а) в 248 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 81
Rikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Цитата:
Сообщение от бернеска Посмотреть сообщение
но позвольте внести один минус - свободолюбивые, не сильно привязаны к хозяину, могут убегать.
действительно раньше они таковыми и были в силу своей крайней любознательности очень любили изучать окружающий мир самостоятельно. Они и сейчас крайне любознательны, не устанут изучать вся и всё, НО! желательно в виде игры и с удовольствием вместе с хозяином. Теперь это, в первую очередь, собака-компаньон, которая должна полноценно участвовать в жизни хозяина, сопровождать его везде, от перемещений по дому до вылазок на природу. Просто в силу своего интеллектуального ума эти собаки могут периодически отключать слух, чтобы немного позаниматься своими личными делами. Терьерский темперамент надо реализовывать, и если эрдель ничем не занят и ему стало одиноко и скучно, он будет себя развлекать, тогда разруха в доме и многочасовая его ловля на улице нерадивому владельцу обеспечены.
__________________
Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!! (с)
Rikky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 14:28   #185
В доску свой
 
Аватар для ***Katusha***
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,394
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 517 раз(а) в 431 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 73
***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Всем привет!!! А что могут сказать о своих любимцах владельцы сеттеров? Как живут в городе, квартире?( если есть свободное время и место где долго можно погулять и побегать без поводка) но нет возможности ходить на охоту. А также другие " минусы" с которыми можно встретиться у этих пород. В частности интерисуют АС и ИС.
***Katusha*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 14:20   #186
Завсегдатай
 
Аватар для yulchik
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: алматы
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 95 раз(а) в 48 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
yulchik на пути к знаменитости
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

могу рассказать про добермана(мой личный опыт):
+ дьявольски красив, отменный охранник, не для ленивых, умен схватывает все на лету, уход за шерстью минимален,хитрый жуть, не привередлив в еде
- может жить только в квартире(не для уличного содержания)
__________________
мы доберманы- благородной крови! так что кто спер сосиски со стола мы не знаем!
yulchik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zemmma (11.03.2015)
Старый 26.06.2013, 19:39   #187
Созерцатель
 
Аватар для kolyan319
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Семей (Казахстан)
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
kolyan319 на верном пути
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

У меня НО!
+хороший охранник
+лутший друг
+средних размеров
+короткая шерсть
-многие боять таких собак
-много нужно заниматься бегом
kolyan319 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zemmma (11.03.2015)
Старый 20.07.2013, 14:53   #188
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Sultan1979 на верном пути
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Добрый день! Хочу взять домой щенков акита ину и сибирского хаски. Живу в частном доме. Условия в том числе и финансовые есть. Почему решил взять двух? Просто оба по темпераменту на моих детей похожи) сын как хаски. Дочь как акита) есть вопросы. Смогут ли хаски и акита ужиться в одном доме? Сойдутся ли плюсы этих щенков?

Последний раз редактировалось Sultan1979; 20.07.2013 в 15:03.
Sultan1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 18:10   #189
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для VISH
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
VISH на верном пути
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Цитата:
Сообщение от Sultan1979 Посмотреть сообщение
Смогут ли хаски и акита ужиться в одном доме?
Смогут, почему нет. Проще всего с разнополыми, они легче устанавливают взаимоотношения, удобные хозяину. Хотя опыта содержания двух сук, двух кобелей тоже много, и они тоже могут жить отлично.
Тут не столько плюсы пород важны, а их социальность. Хаски - очень социальная порода, исторически живущая группами. Акиты тоже отлично группами живут.
VISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 20:27   #190
В доску свой
 
Аватар для Masha741
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Казахстан.Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,265
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 902 раз(а) в 669 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 62
Masha741 - его светлое величествоMasha741 - его светлое величествоMasha741 - его светлое величествоMasha741 - его светлое величествоMasha741 - его светлое величествоMasha741 - его светлое величествоMasha741 - его светлое величество
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Скажу не много про курцхаара и веймаранера.

КУРЦХААР:
Отличный охотник,добычу искать полезет даже в самых труднодоступных местах,ищет до потери пульса.
Но если на охоте это энергичная и неутомимая собака-то дома это спокойная нянька.
Легко поддается дрессировке.
Вода-это стихия курцхаара,он наверно прожить без нее не сможет (по крайней мере моя собака точно)



ВЕЙМАРАНЕР:
Т.к. порода выводилась в "чистоте" и собак этой породы не продавали "на право" и "на лево".эТО Отличный охотник.
Усидчив,терпелив,легко поддается дрессировке.
Очень любви обилен,но если видит на своей территории незнакомого человека(за исключением если этот человек рядом с его хозяином и хорошо к нему относится)то облает по полной программе)
Веймар-это плюшка которая всегда будет настоящим членом вашей семьи хотите вы этого или нет.Он сможет влюбить в себя любого)
Masha741 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zemmma (11.03.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.