Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2011, 01:44   #31
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

В Женеве уже 2 века существует традиция специальным указом объявлять наступление весны тогда, когда распускается первый листок на «официальном каштане», растущем под окнами здания кантонального правительства. По статистике, чаще всего весна объявлялась в марте, хотя нередко и раньше, а в 2002 году каштан и вовсе распустился 29 декабря. Самым парадоксальным годом был 2006-й: сначала весну объявили в марте, а затем ещё раз в октябре, так как дерево неожиданно зацвело снова.

Добавлено через 1 час 24 минуты
В салонах XIX века считалось неприличным, если мужчина приглашал одну даму больше 3 раз. Уже после второго танца он должен был объявить помолвку.

В 20-е годы XX века в российских школах считалось неприличным грамотно писать, поскольку это было не по-пролетарски. За грамотность могли даже написать донос.

Добавлено через 11 часов 57 минут
Не принято сдерживать отрыжку в Моголии и Бурятии-мол, без отрыжки гость голодный, надо еще кормить.

В Индии в семейном кругу не говорят «спасибо.» Считается, что члены семьи не должны благодарить друг друга.

Добавлено через 12 часов 11 минут
А вот это "открытие" меня просто потрясло!
Флаг Мозамбика — единственный в мире, на котором есть изображение автомата Калашникова. Автомат также помещён на герб Мозамбика, а ещё на гербы Зимбабве и Восточного Тимора.

Добавлено через 13 часов 20 минут
На старинном гербе Иркутской области был изображён бабр (так раньше называли уссурийского тигра), держащий во рту соболя. В указе Сената от 1878 года в описании герба была допущена ошибка — вместо бабра возник бобр. Художникам пришлось пририсовать бабру большой бобровый хвост и перепончатые задние лапы, создав новое мифическое животное.


Добавлено через 13 часов 25 минут
Кстати, забыла вставить фото флага Мозамбика Вот он.

Нынешний флаг Мозамбика был принят в 1983 году. В красном треугольнике на левой стороне флага расположена звезда, автомат Калашникова, мотыга и раскрытая книга. Эти же символы, только в ином расположении, присутствовали на предыдущем флаге страны с 1975 по 1983 год.

Добавлено через 13 часов 26 минут
Поскольку я занимаюсь курильскими бобтейлами, то повышенный интерес испытываю к Курильским островам, как родине породы. И вот такую курьезную информацию нашла:
На одном из Курильских островов — Кунашире — можно посетить остатки японского склада левых сапог. Это связано с тем, что в японской армии правые и левые сапоги хранились отдельно во избежание воровства.

Добавлено через 13 часов 29 минут
Еще в тему обуви.
В Советском Союзе известным производителем резиновых шлёпанцев был завод «Полимер» в городе Сланцы Ленинградской области. Многие покупатели полагали, что выдавленное на подошвах слово «Сланцы» это название обуви. Далее слово вошло в активный словарный запас и превратилось в синоним слова «шлёпанцы».

Халявой раньше называлось голенище сапога. Нижняя часть сапога — головка — изнашивалась куда быстрей, чем голенище халява. Предприимчивые «холодные сапожники» пришивали к голенищу новую головку. Такие сапоги — пришитые «на халяву» — были намного дешевле новых.

Добавлено через 13 часов 44 минуты
Гимн США - это застольная песня.
3 марта 1931 года Конгрессом США был принят текст американского гимна. Основой для главной патриотической песни страны стали стихи поэта Фрэнсиса Скотта Ки «Звездно-полосатый флаг», написанные еще в 1812 году. Удивительно, но гимн США исполняется на мотив старой застольной английской песни!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 09.07.2011 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 04:40   #32
Созерцатель
 
Аватар для Герман
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Байконур
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Герман на пути к знаменитостиГерман на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Девчёнки! Молодцы, что открыли эту темку... очень интересно...
Герман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 22:32   #33
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

На Востоке есть замечательное блюдо - Домляма (для тех кто не знает - это мясо+картошка + всевозможные овощи слоями, тушеные на медленном огне в казане). Недавно мне нужно было срочно приготовить это блюдо... Попробывала запихать все это в духовку...

Получилось быстро и оооооооооочень вкусно!!!




Приятного аппетита!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
Халявой раньше называлось голенище сапога. Нижняя часть сапога — головка — изнашивалась куда быстрей, чем голенище халява. Предприимчивые «холодные сапожники» пришивали к голенищу новую головку. Такие сапоги — пришитые «на халяву» — были намного дешевле новых.
Очень интересно... Люблю такого рода факты! Просто "именины сердца"!

Добавлено через 1 час 53 минуты
КОНИ ПРОВЕРЯЕТ ГОСТЕЙ ПРЕЗИДЕНТА
Семья Путиных отдыхала с пуделями Тося и Родео и любимицей президента лабрадором Кони
Вторую половину августа Владимир Путин жил, работал, а иногда и отдыхал в своей сочинской резиденции "Бочаров Ручей". Свободное от встреч и переговоров время он практически полностью посвящал семье и любимым собакам. Вместе с президентом в Сочи приехали его супруга Людмила Путина и одна из дочек. Бегали по лужайкам сочинской резиденции и все три собаки Путиных пудель Тося со своим сыночком Родео и, конечно же, любимица президента лабрадор Кони. Подаренная главе государства мэром Москвы Юрием Лужковым коза Сказка на этот раз осталась в столице. Ее вообще редко берут куда-либо - перевозить ее достаточно сложно. Зато Кони практически никогда не отходила от хозяина. Нередко ее можно было увидеть и во время рабочих встреч президента.

К примеру, она не хотела отходить от Владимира Путина до тех пор, пока не удостоверилась в том, что приехавший губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко не представляет никакой угрозы для хозяина. Кони со знанием дела обнюхала и самого гостя, и его папку с документами, и все пространство вокруг рабочего стола. Лишь затем она мирно улеглась в углу. Рвалась Кони и поприсутствовать на российско-украинских переговорах в расширенном составе. Правда, на этот раз обнюхать Леонида Кучму у нее не получилось. Охрана была непреклонной - как ни старалась Кони, в комнату для переговоров ее так и не пустили

Последний раз редактировалось Забава и я; 11.07.2011 в 00:26. Причина: Добавлено сообщение
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 01:40   #34
В доску свой
 
Аватар для boni
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 1,517
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 142 раз(а) в 109 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 84
boni  - есть чем гордитсяboni  - есть чем гордитсяboni  - есть чем гордитсяboni  - есть чем гордитсяboni  - есть чем гордитсяboni  - есть чем гордитсяboni  - есть чем гордитсяboni  - есть чем гордитсяboni  - есть чем гордитсяboni  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Забава и яИ очень аппетитно
boni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 23:51   #35
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Лев Дави́дович Ланда́у — выдающийся советский физик-теоретик.(исторические анекдоты).


Лодырь
Однажды при Ландау похвалили одного из его знакомых:
"Чудесный человек! Он ни разу в жизни не изменял жене".
Ландау сразу же вспылил:
"Ну, это зря! Если мужчина такой лодырь, от него мало толку".

О мужчинах
Ландау часто говорил:
"Я давно догадался, что красивые мужчины – плохие любовники: они полагают, что женщина будет вполне удовлетворена, созерцая их красоту".

По одежде
Как-то на международной конференции в Киеве к Ландау подошёл человек в штатском и спросил, нет ли у академика более приличного костюма.
Ландау холодно ответил:
"Эти вопросы я обсуждаю со своей женой", -
и переодеваться не побежал.

О Канте
Однажды Ландау рассказал:
"Когда мне было лет двенадцать, я взял том Канта. Читал очень внимательно и пришёл к выводу, что всё это – чушь собачья".
Своего мнения Ландау не изменил и в более зрелые годы
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ossen (11.07.2013)
Старый 13.07.2011, 02:59   #36
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Хотите верьте, хотите нет, но я только сегодня узнала, что нитка N40 означает, что 40 метров нити весят один грамм!

В 1939-41 гг крупнейшая немецкая газета «Voelkischer Beobachter» выходила под девизом ... «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!»

Третьим декретом после «Декрета о мире» и «Декрета о земле», выпущенным большевиками, был «Декрет об орфографии»!!!!!!!!!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 03:39   #37
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
Хотите верьте, хотите нет, но я только сегодня узнала, что нитка N40 означает, что 40 метров нити весят один грамм!
Классссс!!!
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 02:32   #38
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Крылатая фраза «газетная утка» часто слетает с уст того или иного человека. Но что означает это выражение и почему именно утка, знает не каждый. А оказывается, эта фраза имеет еще и несколько трактовок. Вот одна из них, которая своими корнями уходит в прошлое аж на 300 лет.
В конце 17 века в немецких газетах разрешалось публиковать материалы, которые носили сенсационный характер, но в то же время не были подтверждены фактическими данными. Чтобы не подставлять издательство газеты, рядом с таким текстом на полях ставили специальную метку «NT», что означало «Non testatur» или не проверено. При произношении эти две буквы звучали как «энте», а на немецком слово «ente» означает утка. Так, два не имеющих связи понятия стали отождествляться с журналистикой, и частенько публикуемыми статьями, насквозь пропитанными ложью.

Добавлено через 4 минуты
Почему хрустят пальцы?

Многие люди любят похрустеть пальцами, не думая о том, что это может нанести вред их здоровью. Кто-то «хрустит» пальчиками ради забавы, кто-то прибегает к этому как к средству снятия нервного раздражения, а у кого-то это просто привычка. А знает ли кто-нибудь, почему раздается этот (для одних приятный, а для других ненавистный) хруст? Ответ прост. Все дело в жидкости, заполняющей между костями пальцев суставное пространство.
Оказывается, этот хрустящий щелчок происходит в момент, когда в образовавшийся вакуум в суставном пространстве вдруг резко вливается вышеупомянутая жидкость. Существуют, конечно, и другие версии относительно этого вопроса, но это самая распространенная. И, наверное, каждому будет полезно знать, что частый хруст пальцами может привести к повреждению мягких тканей суставов и связок, а также к снижению силы сжатия кисти.

Последний раз редактировалось Забава и я; 15.07.2011 в 02:36. Причина: Добавлено сообщение
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 01:53   #39
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...


Люди бывают разные – белые, черные, желтые, красные… Но знаете ли вы, что на Земле вместе с нами живут еще и люди с синей, пурпурной, а то и вовсе голубой кожей? Их очень мало и их по праву можно считать настоящим меньшинством (в отличие от других псевдо-цветовых фракций). Позвольте представить одного из них. Пол Карасон, серебряный человек из Орегона.
Полу 57 лет и 14 лет назад у него была обычная белая кожа. Как он вспоминает, цвет менялся постепенно и так плавно, что окружающие его люди совсем не замечали изменений. И только встретившись с другом, которого он давно не видел, Пол вдруг услышал “Эй, приятель, что это ты сделал со своим лицом?”.

Свой цвет кожи Пол получил из-за раствора серебра, который он систематически употреблял внутрь как лекарство. Этот феномен известен медикам уже давно и даже получил свое название – аргирия.

Аргирия, согласно словарю медицинских терминов, это серебристая пигментация кожи, возникающая либо вследствие промышленного воздействия солей серебра, либо из-за их попадания в организм человека. Цвет кожи при этом меняется медленно и для заметного изменения, как у Пола, требуется постоянный прием серебра внутрь или работа с серебряной пылью. Любопытно, что синий цвет сильнее всего проявляется именно на тех участках, которые чаще находятся на свету.

Считается, что аргирия неизлечима и люди, получившие “серебряную кожу”, будут носить ее до конца своих дней. Но в этом, как ни странно, есть и свой плюс. Дело в том, что при аргирии организм настолько пропитывается серебром, что становится абсолютно защищенным от всяческих инфекций. Серебро просто убивает все болезнетворные бактерии, попадающие в организм.
Источник: KFSN-TV/DT
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 14:35   #40
В доску свой
 
Аватар для Doggi
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: г.Астана - г.Томск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 433 раз(а) в 346 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 132
Doggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Ирина Петровна,спасибо! никогда не слышала что у людей может быть серебряная кожа
Doggi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.