Итак, закончился Чемпионат Мира в Чехии, IFR-2009.
Как и на всех Чемпионатах Мира по IPO-3, кроме личного первенства, было и общекомандное.
Принимать участие в Чемпионате по IPO-3 IFR, могут только страны, члены этой Федерации.
К большому сожалению, Казахстан, как член IFR, свою команду не выставил.
Впервые участником мирового первенства стала команда из России.
Итак.
Краткий итог Чемпионата Мира IFR-2009.
В Чемпионате приняли участие команды из Чехии, США, России, Бельгии, Финляндии, Швейцарии, Италии, Германии, Дании, Словакии, Австрии, Франции, Нидерландов, Норвегии, Словении, Швеции.
Командное первенство, неожиданно для многих, распределилось следующим образом:
1 место – Швейцария, 835 баллов.
2 место – Чехия, 828 баллов.
3 место – Германия, 793 балла.
В личном зачете, с 287 баллами первым, соответственно Чемпионом Мира-2009, стал Vero vom Holzbrünneli (99, 93, 95 баллов). Vero постоянный участник ЧМ, неоднократный призер, а в 2008 году стал так же ЧМ-2008 года.
Всего было 52 участника. Места в личном зачете распределились так:
15 CH01 Walter Horn Vero vom Holzbrunneli 99 93 95 287 1.WOLR D CHAMPION IFR 2009
42 FIN 01 Milla Rantamaki Manouman Pika-Esa 91 97 92 280 2.
41 CZ 05 Katerina Hajkova Feigee od Vitkovy hory 96 92 92 280 3.
4 CH 03 Dagmar Bestandig Iron v. Hause Diethelm 97 88 93 278 4.
13 N 01 Trond Otter Johansen Aira 89 98 91 278 5.
48 CZ 02 Hynek Prochazka Vason Holubi dum 89 90 95 274 6.
23 CZ 01 Macku Dagmar Hades od Jurecka 90 92 92 274 7.
12 SLO 03 Dolenc Urska Pax v. Schw. Rathaus 90 90 93 273 8.
49 B 01 Herman Van Loon Homer v. H. Neubrand 88 90 94 272 9.
25 CH 05 Elisabet Tobler Kirou v. H. Neubrand 78 96 96 270 10.
52 A 01 Forstinger Wolfgang Dunja v.d. V. Liupoldsdorf 88 90 92 270 11.
1 NL 01 Ester Punt Webster v. d. Furstenwiesen 90 91 89 270 12.
11 SK 02 Krsak Marek Bellamy Czaverott 98 92 77 267 13.
18 D 03 Markus Maaser Ety v. Herrenholz 77 98 91 266 14.
26 SK 01 Mravikova Zuzana Cujo du Dauchant 94 81 90 265 15.
10 DK 03 Britt Vinderslev V. H.Kanku’s Quantas 91 97 77 265 16.
20 D 04 Peter Merkelbach Luciano v. Bamberger Tal 93 78 93 264 17.
31 DK 02 Michael Warburg V. Dornenhof Jaffa 91 93 80 264 18.
32 RU 03 Ludmila Tkach Russ Sh. Bekker 90 88 85 263 19.
24 D 05 Friedrich Mol Igor v. Schonberg 90 95 78 263 20.
33 CH 04 Yvonne Pfandler Leonardo v. Saget- Huus 89 94 79 262 21.
7 CZ 04 Prochazkova Ilona Faust od Vitkovy hory 86 82 91 259 22.
27 I 01 Giacometti Ugo Ashe 86 80 92 258 23.
43 SLO 01 Miklobusec Branimir Diablo Pod Rifnikom 90 83 85 258 24.
50 I 03 Anselmi Alessio Pascal Dell‘ u.D.M. 93 84 81 258 25.
40 CH 02 Markus Peyer Ywan v. Hause Diethelm 90 89 79 258 26.
16 SWE 01 Ann-Sofie Modin Aki 82 94 81 257 27.
17 DK 01 Lenett Arenta Jensen Von Hause Nomis Dindil 76 93 85 254 28.
46 NL 02 Franc Bos Macho Mike v. Rohas 82 90 82 254 29.
19 SLO 02 Bukovsak Pavel Karro v. St. Modrusan 95 77 81 253 30.
29 RU 02 Roman Kuzyutin Benn v. Langen Grund 78 85 87 250 31.
9 A 02 Gruber Herbert Dingo v. d V. Liupoldsdorf 70 91 88 279 32.
30 USA 05 Haron Wilson Redwood Krest’s Omora 77 87 85 249 33.
22 USA 04 Chuck Wilson Chase v. Waldbach 91 92 65 248 34.
35 USA 03 Tomy Sajewicz Eastlakes L.v. Radelsfuhrer 70 88 89 247 35.
39 N02 Gert Pollestad Kimura’s Harry Potter 75 86 86 247 36.
28 SLO 04 Lukanc Rado Rambo Tri Zvezde 85 76 85 246 37.
5 I 02 Piacentini Andrea Conan Dei Colli Briantei 83 75 87 245 38.
8 USA 02 Amanda Hoskinson Voss Du Clos Lenka 70 87 85 242 39.
47 D 01 Kirsten Thiel Karen v. Schnipperingen 70 80 91 241 40.
2 F 01 Lombard Philippe Set 72 75 89 236 41.
34 I 05 Congui Mose‘ Athos 74 83 78 235 42.
37 E 01 Juan C.S.E.Gonzales Aura de Birikendo 70 82 77 229 43.
3 CZ 03 Karbanova Alena Bruss Janovsky dvur 72 81 75 228 44.
44 F 02 Bouhfour Mourad Vema v. Quellen d. Deome 76 47 87 210 45.
36 RU 01 Dmitry Dudukin Welldan Dolce Vita 92 85 0 177 46.
14 B 02 Bart Temmerman Benno v. S. Hexental 83 72 0 155 47.
6 I 04 Calamela Luciano Benno v. D. Altern Lanterne SQUALIFICATO
38 NL 03 Leot‘-Hooft Balder v. Edlen Stahl SQUALIFICATO
45 DK 04 Peter G. Mortensen Dikadiabolo’s Obi Kenobi SQUALIFICATO
51 D 02 Gerhard Diedrich Drago v. Atzelgift 70 odstoupil
21 FIN 02 Pirjo Koskenmaki Glenn v. d. Hassberghohen 80 69 odstoupila
Итак. Тройка призеров:
1. place Walter Horn Vero vom Holzbrunneli
2. place Milla Rantamaki Manouman Pika-Esa
3. place Katerina Hajkova - Feigee od Vitkovy hory
Лучшими по разделам стали:
Раздел А:
Walter Horn Vero vom Holzbrunneli, Швейцария – 99 баллов.
Раздел В:
Trond Otter Johansen Aira, Голландия – 98 баллов.
Раздел С:
Elisabet Tobler Kirou v. H. Neubrand, Швейцария – 96 баллов
Результаты наших российских коллег.
Russ Sh. Bekker – общее 19 место (90-88-85=263).
Benn v. Langen Grund – общее 31 место (78-85-87=250)
Welldan Dolce Vita – общее 46 место (92-85-0=177)
От команды США, под номером 5 (в командной нумерации), участие в Чемпионате Мира, приняла Redwood Krest’s Omora, сестра нашего Redwood Krest’s Otto.
Результаты Omora:
77 87 85=249, общее 33 место.
Наши поздравления Haron Wilson, владелице Redwood Krest’s Omora!
Попасть в отборники от США на Чемпионат Мира – это уже большой успех!
А выступить достойно на ЧМ, собаке, которой нет еще и 3 лет – успех вдвойне!
Тройка призеров Чемпионата Мира.
Открытие Чемпионата. Команда России.
Команда США. Крайняя слева - Haron Wilson и Redwood Krest’s Omora, сестра нашего Отто.
В работе Redwood Krest’s Omora.