Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2008, 19:34   #1
Птица- говорун
 
Аватар для gera-bars
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
gera-bars на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Ищу для вязки........

Я же вас не говорю о племенном разведении.. я не противоречю никому, если собаку гетерозиготную скрещивать с гомозиготной (короче если у кобеля нет в потомках длиношерстных то тогда и не получиться длинношерстных щенков) вот я вам о чем и не только про шерсть я же ее с дворнягой не свожу..я например знаю, как могут в питомнике подсовывать племенной суке щенков от другой собаки той же породы но не ценной так скажем и продавать с родословной как будто так и было...так что за этим товарищи не уследишь и правды не сыщешь А отсюда и надо исходитьв своих необдуманных высказываниях
gera-bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 19:38   #2
Птица- говорун
 
Аватар для gera-bars
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
gera-bars на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Ищу для вязки........

Для Асты: вы знаете сколько стоит ценная племенная немецкая овчарка?
не думаю что таких денег хватит закупить для своего питомника именно таких овчарок а вы доказываете....
gera-bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 11:20   #3
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Ответ: Ищу для вязки........

А зачем тогда питомник открывать? Чтобы черти что плодить и деньги на этом зарабатывать? Я думала, питомники открывают для развития лучших качеств породы, для племенной работы.
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 17:21   #4
Птица- говорун
 
Аватар для gera-bars
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
gera-bars на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Ищу для вязки........

Хорошие питомники не для нашей страны....у нас нет такого уровня как в Германии...и наврятли будет. Германия первый и главный разводчик породы немецкая овчарка, ценных щенков очень трудно купить даже за большие деньги их просто оставляют себе для разведения и не за что не продадут. А все что похуже то нам вот от этого и пляшите нашим гражданам многим лиж бы деньги на этом заработать.

Последний раз редактировалось gera-bars; 14.02.2008 в 17:27.
gera-bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 15:07   #5
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Ответ: Ищу для вязки........

Цитата:
Сообщение от gera-bars Посмотреть сообщение
Хорошие питомники не для нашей страны....у нас нет такого уровня как в Германии...и наврятли будет. Германия первый и главный разводчик породы немецкая овчарка, ценных щенков очень трудно купить даже за большие деньги их просто оставляют себе для разведения и не за что не продадут. А все что похуже то нам вот от этого и пляшите нашим гражданам многим лиж бы деньги на этом заработать.
очень смешно получается - что теперь, собак вообще не разводить? раз у нас ничего хорошего нет.....А родина породы - это еще не далеко высшее качество. На данный момент если проследить крупные выставки мира - как часто германские собаки занимают первые места? В особенности не только нем.овачарки, а те же ризины, доберы?
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 18:00   #6
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Ищу для вязки........

Ну знаете, у нас в Алматы есть очень серьезный питомник немецких овчарок. И Вы даже не представляете как серьезно идет там отбраковка.
Вы думаете, что купив щенка в Германии ты не рискуешь - а если зуб не вырастет, психика будет не та, уши не встанут или семенники не опустятся?
Либо купил, привез, вырастил, прошел с собакой дрессировку, выставил, сдал дисплазию и керунг. Повязал, получил щенков, которых проглистогонил, привил, актировал. А продать не можешь, т.к. на базаре стоят люди с овчарками без родословных, которые стоят по 5-8 тыс. тенге. И покупают люди, а потом жалуются - агрессивные или трусливые, или с дисплазией. Зачем нужно?
Купите в хорошем питомнике суку, отдрессируйте, выставте и эксперементируйте на здоровье подбирая ей кавалеров!!!
Зачем разводить собак, не имеющих племценности?
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 12:21   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Eugenie
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Eugenie на верном пути
По умолчанию Ответ: Ищу для вязки........

Почитала цитаты из объявлений - смех и слезы. Больше слезы, конечно.

Нам тоже есть чем похвалиться, и, может, даже в еще большей степени.

Цитата:
Самый крутой пит-буль чиланзарского района ищет подругу для вязки круче псов в нашем районе нет.
Пёс бойцовый ломает всех беспантовых собак.
Автор объявления здоров на голову? Мне кажется - нет... И таких у нас пруд пруди. Попадаются забавные объявления, довольно милые, типа

Цитата:
Длинношерстная красавица Восточноевропейка срочно ищет достойного жениха, проживающего в районе Высоковольтного. Можно немца. Окрас чепрак. Предложения лапы и сердца рассматриваются до 2-го февраля. Почту проверяю регулярно.
Было бы вообще мило, если бы от этой связи не появились щенки без документов, не вполне понятной породы, от которых тоже потом будут получать потомство... Нет, я верю, верю, что она может быть и красавицей, и умницей - но почему бы не получать потомство от наилучших?
Eugenie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 03:24   #8
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Ищу для вязки........

gera-bars вы вообще думаете, что вы пишите объявления свои насчет "папы своей суки длиношерстника" как он вообще мог вязаться ума ни приложу, вам надо размещать на сайты приведенные на 1 стр.

За Асту - в ее питомнике "Юкиш Хауз" собаки привозные из России питомник "Рантонина", кобель сидит от суки которая живет в Германии, сука была в совладении.
Рантонина Бисмарк (КЮЧК, КЮЧКл,2САС, КЧРФСС, ОКД-2, ЗС-3, НD-А(СКК-FCI),ЕD-0(СКК-FCI)
http://www.pedigreedatabase.com/gsd/...ee/480502.html

Рантонина Аста (RCACIB,5CAC,RCAC, ОКД-2, ЗС-2, НD-А(СКК-FCI)
http://www.pedigreedatabase.com/gsd/...ee/475896.html


То, что от туда хороших собак ни нам ни в Россию очень часто не продают, ни один заводчик не продаст перспективную суку, либо себе оставит, либо в савладение. Кобеля может, зачем рядом конкурент. Какой-то девочке с улицы продадут стоящую собаку, не смешите меня, это нужно еще заслужить. Те кто приобретал собак в известных питомниках меня поймут.
Прежде чем говорить, что в нашей стране все питомники гавно...Сначала обзаведитесь информацией. Собак покупают из наших Казахстанских питомников и в Россию и за границу приобретают.
А вы в курсе судя по вашим словам нет? Я считаю если нет родословной то это еще ничего не значит, например я брала овчарку и видела ее родителей у них нет абсолютно никаких примесей дворняг, отца привезли из Германии с родословной (он длинношерстный это не везде приветствуется) хотя я читала что некоторые клубы наоборот разводят имено таких, мама чистопородная в общем родители красавцы. Я не собираюсь сводить с кем попало из их потомства свою овчарку, и подыскиваю овчара с родословной, узнаю не было ли у них в роду длинношерстных, так как если были то 50 процентов щенков родяться с длинной шерстью, я за своей собакой хорошо ухаживаю, так почему вы считаете что такие как я а их много не должны заниматься разведением? Я с вами не согласна. Ведь для охраны дома или просто друга не обязательно иметь родословную. А просто следовать рекомендациям касательно разведения собак данной породы. Если дворня похожая на овчарку не кусается (имею в виду у нее никогда не будет ЗС1, даже если академики по дрессировке с ней заниматся будут ) и с психикой проблемы и папаша такой же, будут потом "аля немцы "в будке сидеть, из подтишка выскакивать и пытаться соседей пугать, а реально зайдут два, три мужика в огород собака в будке просидит, а потом хозяин сам ее вышвернет.
Такие как вы занимаются "размножением".

Последний раз редактировалось Кристи; 16.02.2008 в 03:50.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 03:31   #9
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Ищу для вязки........

gera-bars - я сама лично занимаюсь боксерами, так вот владелица питомника "БРАЙТС" Россия достигла очень много в разведении, не так давно собака ее разведения выиграла класс на монопородке в Италии. И я горжусь, что в кровях моей собаки, точнее в 3-ем ее приставка. И люди которых вы тут учите, просто со смеху валятся, и я в том числе, ни чего личного.

Последний раз редактировалось Кристи; 16.02.2008 в 03:34.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 04:09   #10
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Ищу для вязки........

Лилу - помоему есть прекрасная возможность пообщатся с очень интересными людьми, бросьте если можно, тему в общий форум.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.