Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2009, 02:12   #51
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Уважаемые участники темы.... убедительно прошу - не надо переходить на личности и превращать тему в коммунальную кухню...
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 02:30   #52
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от dis7 Посмотреть сообщение
Голословные обвинения.
Обвинения действительно не должны быть голословными. Я не утверждаю, что все в альтернативе нечисты на руку, как в плем работе, так и в целом, но, пару случаев приведу в пример прямо сейчас:
1. Клуб Женис - была осуществлена вязка между собаками разных пород ши-тцу и пекинес, часть щенков в этом помете получили родословные как ши-тцу, часть как пекинесы. Один такой "ши-тцу" был продан гр.америки Эллисен Атертон, его кличка Фунтик Гру Фун Ли... оригинал родословной находится в СКК, если есть сомнения - завтра же отсканирую и вывешу, так же в наличие копия папы род.пекинеса (Али-Локки-Глу)и мамы ши-тцу(Тучка ВАЛЬТЕСС). Так же в наличие копия родословной на однопометницу Фунтика, Бьбтифулл Локки (по родословной - пекинес). Не хочу быть резкой, но с этих пор я НИКОГДА не поверю ни одной родословной выданной этим клубом и подписанной Л.Грузковой., которая к стати знала об этой "комбинации" и заявила, что это "полезно" для развития породы. Это лишь один случай. Есть копия род. на собаку породы ротвейлер, при этом в его родословной указаны собаки породы доберман, причем собаки известные многим доберманистам, принадлежавщие проживающей ранее в Казахстане Светлане Пузыревой и.д.
2. Что касается ОЮЛ СКК - его "президента" Экк В...... я не буду рассказывать вам о судебных разбирательствах, а главное их "законности", думаю все присутствующие знают какова сегодня цена правосудия в нашей стране, об этом пишут в газетах, говорят по ТВ пр. Я просто задаю вопрос простой и логичный - если ОЮЛ СКК существует юридически - вывесте суда свидетельство о регистрации и стат.карту и ВСЕ!!!! Вопросы отпадут сами собой.
На сегодняшний день я говорю открыто, что Экк, Ушакова и поддерживающие их люди пытались(причем неоднократно) совершить рейдерский захват деятельности РОО СКК. Причем делали это не гнушаясь ни чем. Помогал и помогает им в этом офицер финансовой полиции Максут Байбусинов, об этом тоже знают МНОГИЕ и МНОГИЕ. Я не БОЮСЬ ГОВОРИТЬ об этом, потому, что имею неопровержимые доказательства их сговора и деяний, в том числе документальные и аудиозаписи. В интересах внутреннего расследования проводимого соответствующими органами, не считаю возможным выкладывать их сейчас, всему свое время.
Только два эпизода......их можно привести массу....
Может поэтому уважаемые коллеги из альтернативы, при упоминании о деятельности ваших организаций, сторонники СКК непроизвольно становятся в "оборону"????
Нечистоплотность в работе, нечистоплотность в конкуренции и вот результат, недобрая слава липнет к каждому кто соприкоснулся с этими организациями, отсюда негатив....хотя повторяю, скорее всего в этих клубах в самом деле есть и достаточно много, порядочных заводчиков и честных людей.
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 02:39   #53
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение


Резюме об альтернативе:
Идут туда те, кто не хочет напрягаться и соблюдать правила разведения своей породы. Да, в альтернативе все легче. Чем проще отношения с руководством, тем прозе вязки и т.п. ... а что из этого получается ... и куда катиться любимая порода .................
Lilo, по моему, в "альтернативе" большинство "просто заблудившихся". И это не вина их, а беда. Возникает куча проблем и начинают они создавать такие темы, как эта. Потому что хочется, чтобы любимая собака имела признанные титулы и звания.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 03:08   #54
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
по моему, в "альтернативе" большинство "просто заблудившихся". И это не вина их, а беда. Возникает куча проблем и начинают они создавать такие темы, как эта. Потому что хочется, чтобы любимая собака имела признанные титулы и звания.
Согласно!!!! Наверняка очень много людей которые заблуждаются. И сами по себе будучи нормальными людьми они любят собак, любят выставки, наверное клуб свой хотят видеть и видят с лучшей стороны, это нормально.
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 03:17   #55
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

baron, да, я я понимаю что человек "с улицы" может прийти "не туда", может позариться на дешевизну щенка "хочу быть породистым" а потом хотеть признания выросшей из него собаки ...
Хотя не факт что в той же алтернативе его признают ... скажут: "ой, кто это? Продали как ротвелера? да это жа АСТ чистой воды! Ну и что что ч\подпалый! Да, такое бывает! В общем, это у вас собака-убийца АСТ, а не ротвейлер!!! Оплатите родословную!"

И вот тут и начинается трагедия ... теряем потенциальных владельцев для собак которым надо выставляться и идти в раведение ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 03:22   #56
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
И вот тут и начинается трагедия ... теряем потенциальных владельцев для собак которым надо выставляться и идти в раведение ...
И здесь добавить НЕЧЕГО! Согласна на все 100!!!
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 03:25   #57
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Lilo, по моему, в "альтернативе" большинство "просто заблудившихся". И это не вина их, а беда. Возникает куча проблем и начинают они создавать такие темы, как эта. Потому что хочется, чтобы любимая собака имела признанные титулы и звания.
Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Согласно!!!! Наверняка очень много людей которые заблуждаются. наверное клуб свой хотят видеть и видят с лучшей стороны, это нормально.
Других вариантов априори не допускаете? - волю случая при покупке или дарении собаки (самый распространённый, кстати), отсутствие желаемой породы в СКК при невозможности импорта и т.п.?
Или "просто заблудившиеся" от baron это и подразумевает?
ИМХО это неравнозначно.

Добавлено через 4 минуты
О, как славно, у меня за вечер неплохая репутация обнулилась - я посмела не разделить мнения некоторых адептов СКК )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Последний раз редактировалось Бармалейка; 20.06.2009 в 03:30. Причина: Добавлено сообщение
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 03:34   #58
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Бармалейка, мне кажется "просто заблудившийся" = попавший не в ту систему.


Дарят собак бычно те же делетанты то их и покупают когда "хотят собаку для себя". Кто будет сидеть и выискивать для себя ЧЕМПИОНА? Кто будет штудировать литературу, учиться анатомии и генетике, изучать историю породы, составлять свое видение проды, прежде чем купить свою ПЕРВУЮ собаку?
Многие и не знают КОГО хотят купить.


ЗЫ
Мой шеф хочет чау-чау ... при чем вышло так что я пообещала ПОДАРИТЬ ему щена ...
вот теперь вникаю в породу, в крови то что есть у нас в Казахстане и в Астане в частности, в то какую собаку нужно везти чтобы УЛУЧШИТЬ породу, а не так просто ... отделаться ...

Часто ли происходят такие подарки?
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 03:40   #59
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Возможно и не представляете как часто. В нашем микрорайоне больше половины собак - подарки! А уж дарёному коню в зубы не смотрят - хорошо, если любить и заботиться будут.
А посмотрите-ка ЛЮБУЮ щенячку - "подлежит обмену на родословную после посещения выставки". Люди уверены: написано, значит надо - вот и начинаются недоразумения и заморочки.

Добавлено через 5 минут
А кстати, есть знакомые владельцы собак от СКК, которые купили их тоже просто по объяве или на птичке же. Им, значица, повезло?
А есть знакомые, которые долго изучали, выбирали, ждали и купили в известном питомнике СКК кобла с надеждами на дальнейшее чемпионство, а он вырос крипторхом. Причём, заводчица "утешила" тем, что он в роду не один такой.
А этим не повезло просто, да?

Добавлено через 9 минут
Ушли от темы-то.
и я пошла - в таких темах обычно только время впустую тратится

Последний раз редактировалось Бармалейка; 20.06.2009 в 03:50. Причина: Добавлено сообщение
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NADIVA (05.04.2014)
Старый 20.06.2009, 03:51   #60
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Мой шеф хочет чау-чау ... при чем вышло так что я пообещала ПОДАРИТЬ ему щена ...
вот теперь вникаю в породу, в крови то что есть у нас в Казахстане и в Астане в частности, в то какую собаку нужно везти чтобы УЛУЧШИТЬ породу, а не так просто ... отделаться ...

Часто ли происходят такие подарки?
Бармалейка, так Lilo и говорит о не ТАКИХ ЧАСТЫХ ПОДАРКАХ. Речь-то о том, что дарить тоже надо с умом и не первую попавшуюся собаку. Даже в подарок собака (более того - тем более в подарок) должна подбираться и по кровям, и по экстерьеру, и даже по родословной (опять же городской, альтернативной или же СКК )!!! И я тоже считаю, что это правильно!
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.