Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2009, 23:15   #151
Птица- говорун
 
Аватар для Merry
 
Регистрация: 22.07.2005
Адрес: Рес. Казахстан, г. Костанай
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 80
Merry cчастье в общенииMerry cчастье в общенииMerry cчастье в общении
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Аляскинский маламут

Цитата:
Сообщение от Golovan Посмотреть сообщение
Merry, Спасибо большое за поздравления!!!! Нам приятно!

А почему они у вас живут отдельно или вы просто имели в виду, что в разных вольерах?????? Как это так они по одному? А как же маламутская стая? Девочку на фотах видела вовсю к выставкам готовите - это здорово - пусть все знают такую породу!!!! Мы за вас рады!!!!! И будем болеть, когда на выставку пойдете.
Потому что Балу живет в моем доме, а Леди на питомнике (это не далеко) она бывает у нас каждый день, скоро мы построим вольеры на территории нашего дома и все переедут к нам
Да девочку готовим, но выставлять пока не планируем, рано ей еще... Спасибо за Ваш интерес к моим собакам. Маламут великолепная порода, и я надеюсь что в будущем их будет в Казахстане гораздо больше!
Merry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 00:41   #152
В доску свой
 
Аватар для Golovan
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,081
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Golovan - действительно милый человекGolovan - действительно милый человекGolovan - действительно милый человекGolovan - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Аляскинский маламут

Merry, понятно. А еще мутиков вы не планируете привозить в свой питомник? Как они вообще ладят с Балу, когда они приходят (видимо, всей гурьбой)?

Merry, чем руководствовались в выборе малышей? Почему именно Huk Amarok выбрали? Именно эти представители привлекли или еще были какие-то причины? Хотя мне Huk Amarok-овские пески тоже нравятся - пропорциональные довольно на фоне других! Словом, давайте, просвещайте нас всех!!!!
Golovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 22:34   #153
Птица- говорун
 
Аватар для Merry
 
Регистрация: 22.07.2005
Адрес: Рес. Казахстан, г. Костанай
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 80
Merry cчастье в общенииMerry cчастье в общенииMerry cчастье в общении
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Аляскинский маламут

Цитата:
Сообщение от Golovan Посмотреть сообщение
Merry, понятно. А еще мутиков вы не планируете привозить в свой питомник? Как они вообще ладят с Балу, когда они приходят (видимо, всей гурьбой)?

Merry, чем руководствовались в выборе малышей? Почему именно Huk Amarok выбрали? Именно эти представители привлекли или еще были какие-то причины? Хотя мне Huk Amarok-овские пески тоже нравятся - пропорциональные довольно на фоне других! Словом, давайте, просвещайте нас всех!!!!
Маламутов привозить больше не планирую
Ладят отлично!
Выбор производился по типу собак. Именно их тип мне нравится! Очень много зависит от пары и от того кто от них родился, это было обдуманное долгими годами решение!
Merry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 23:04   #154
В доску свой
 
Аватар для VIK@
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Петропавловск.
Сообщений: 2,888
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 846 раз(а) в 419 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
VIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Аляскинский маламут

Golovan, Merry, Вот вы пишете про своих красавчиков и кстати мало пишете хочется по больше информации по этой породе,а фото где? Давайте фото в студию!

VIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 00:28   #155
В доску свой
 
Аватар для Golovan
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,081
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Golovan - действительно милый человекGolovan - действительно милый человекGolovan - действительно милый человекGolovan - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Аляскинский маламут

VIK@, вот ты знаешь, сегодня масю фоткала, но руки не доходят и все!!!!
А про писанину - так ты спроси, с радостью напишу, что сама знаю ну и + что уже эмпирически познали!))))
Golovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 00:56   #156
В доску свой
 
Аватар для VIK@
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Петропавловск.
Сообщений: 2,888
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 846 раз(а) в 419 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
VIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Аляскинский маламут

Цитата:
Сообщение от Golovan Посмотреть сообщение
так ты спроси, с радостью напишу,
Дапустим меня лично интересует,темперамент этих собак и ощущения себя в обществе.Ещё как проходит линька и вообще стандарт этой породы?
Если можно по подробнее т.к. эта порода меня очень интересует.
VIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 01:18   #157
В доску свой
 
Аватар для Golovan
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,081
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Golovan - действительно милый человекGolovan - действительно милый человекGolovan - действительно милый человекGolovan - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Аляскинский маламут

Цитата:
Сообщение от VIK@ Посмотреть сообщение
Дапустим меня лично интересует,темперамент этих собак и ощущения себя в обществе.Ещё как проходит линька и вообще стандарт этой породы?
Если можно по подробнее т.к. эта порода меня очень интересует.
Вика, давай по чуть-чуть буду писать, а то на сегодня все не осилю.
Во-первых, стандарт можно глянуть на любом сайте - поэтому я его не писала, а ссылки в начале темки навставляла, где приятно описано. И потом Merry писала стандарт - на темке, тоже где-то вначале есть !!! Глянь, там он весь!!!

Линька - это вопрос классный! Живет наша мася в квартире!!! Линяет постоянно, но в основном этой шерсти вообше почти нет! 2 раза в год скидывает подчистую - было пока так - перед течкой становится лысой, остается одна ость - грубая и не такая приятная, а еще она длинющая и разноцветная! Перед первой течкой я сняла с нее, наверное, пакет пуха!!!! не маечку, а пакет!!!!! На первую выставку поехали голые почти, потом приехали и остатки во второй пакет счесали)))))) Сыпется как любая другая собака! У нас был француз, так от него тоже шерсть была, просто она черная и маленькая, а когда пол моешь, то махнатости на полу потрясали воображение) А вот мальчишки всего раз в год скидываю, и круглый год у них шубка симпотная, просто летом не такая большая! на ковер в зал пускаю иногда повалятся - любит нежится потому что - но это только иногда (пару раз в день), а так она по квартире гуляет! Любит балкон - там прохладно! Зимой спит и ухом не ведет,а домой заходит и носиком теплым тычется, они сворачиваются клубочком и хвостиком нос закрывают и он у них теплый все равно!!!!!! а еще после второй линьки меня поразило, что у нее хвост тоже лысый как у крысы стал! получилась большая песька с тонким хвостом!!!! ну это не на долго, и уже мы обрастаем опять!!!! а еще у меня есть швабра - моешь ей пол за 5 минут и никакой шерсти!!!

остальное завтра!
Golovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 22:34   #158
В доску свой
 
Аватар для VIK@
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Петропавловск.
Сообщений: 2,888
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 846 раз(а) в 419 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
VIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Аляскинский маламут

Golovan,Спасибо очень увлекательно рассказываете.
Цитата:
Сообщение от Golovan Посмотреть сообщение
остальное завтра!
Ок! Буду с нетерпением ждать!
VIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 23:44   #159
В доску свой
 
Аватар для Golovan
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,081
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Golovan - действительно милый человекGolovan - действительно милый человекGolovan - действительно милый человекGolovan - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Аляскинский маламут

Цитата:
Сообщение от VIK@ Посмотреть сообщение
Golovan,Спасибо очень увлекательно рассказываете.

Ок! Буду с нетерпением ждать!
Вика, это тебе спасио, что песькой интересуешься - это, во-первых. А во-вторых, что это ты выкаешь???????

а теперь, как и обещал - про темперамент этих собак и ощющения себя в обществе!!!!

ну, даже не знаю с чего начать!!!!!!
Короче, приехала Шелька к ам почти в 4 месяца!!! Аж около 20 кг. Важная и противная. Дома из себя хозяйку кухни корчет - если продукты приноишь или корм,или еще что съестное - все на кухню никого кроме меня не пускает!!! Сидит бдит! Если что - всех выкинет , выгонит и слюнями истекает, но ничго не трогает, ждут, словом. Только приехала когда, напала на Тумана - ему было 10 месю - кость у него забрала и свое место обозначила.
Про породу пишут, что доминантная, но так это все, наверное, такие. Каждая в чем-то доминантна.
Социализируется классно - к людям со всей душегрейкой нараспашку. Пока, потом поглядим!!! В транспорте почти во всем поездила, кроме самолета и по морю пока никак. В трамвае - классно, в автобусе тоже, в поезде почти 3000 км тмотал и хоть бы хны! У нас даже Туманяка извелся - надоело ему, а эта - лишь бы жрать давали и попрохладнее содержали))), А на машине очень любит кактаться, и за машиной тоже))))) Еще она к велику приучена, так что особо не проблема. Зимой дай Бог к лыжам. Ах да - санки тоже переносит хорошшо!!! В упряжке любит работать тормозом!!!!! Маленькая падала под ноги к собам и катилась как гирька!!!!
на прохожих не лает. Она вообще не лает...
Мы просто воем и что-то непонятное бубним, урчим, рычим, ну и все остальное чо сюда можно обавить

очень люблю когда она возмущается - губешки трубочкой соберет и запевает)))

Добавлено через 7 минут
часть 2

На поводке спокойная, на строгаче никогда не ходили!!!! правда если потянет за чем-то, то надо хорошо на ногах стоять, чтобы удержать, потому что у нее реакция моментальная, а я сначала в поводок вцепляюсь, а потом только когда твердо ногами упрусь - командую. Ну, вообще это все быстро происходит, просто когда описываешь, кажется, что человек - тормоз)))))

Команды за вкусняшку делает а ура - а просто так не хочет - силой вообще не заставишь!!!

когда незнакомые домой приходят - сразу дверь обратно закрывают - бояться, а она может и вообще не прореагировать - если кто нравиться - подойдет полюбопытствует и все. Хотя маленькая была, Янку сильно обожала - целовалась с ней до победного!!!

Вкусняшку из рук у любого возьмет - исключение, если только я скажу "нельзя"!

Добавлено через 25 минут
продолжение

Очень любит баранов в кучку собирать - при этом пастух где-то притаивается и пока ее не уведешь - его не слыхать, не видать. Потом выйдет с понтом - грудь колесом - деловущий - чей это тут творится?!!!Зато Шелька счастлива - кучка баранов вся вместе, да еще и пахнут так, что закачаешься, а еще они убегают иногда и поэтому она постоянно занята!

К игрушкам с детства равно душна практически. Только если пищалка или веревочная и дербанить можно. палки любила есть. именно есть , а не грызть.. Страмота, словом. команда аппорт дя нас невыполнимая пока - может только за вкусняшкой побежать, причем ее сразу не становиться... оан просто растворяется в ее губоких и бездонных недрах пуза...

дома с котькой лижется, а на улице сожрать готова. гнать до последнего может. к собакам тянет, если не пускаешь - идет рядом и гнусит , как щенячка маленькая. Один раз они в упряжке мужа на велике на тормозах с визгом перетащили через дорогу - у него аж кофта развевалась! - пекинеску увидали - любопытсява полные штаны!!!! Теперь эта тетечка в эих местах не гуляет!!! Причем это просто любопытсяво, вызванное тм, что сейчас в их окружении собак нет!!!

К шуму спокойная.

на мебели не сидит, вообще не затащишь, если только насильно и то - на долго ль собаке стеклянный хвост????

любит бегать!!! Иногда будто шлею поймала - бегает , даже вернее летает семимильными прыжками покругу, но это не долго, наверное, потому что пока маленькая, но зрелище просто меня завораживает!!! так красиво и неожиданно, вроде бы для такой масивной песы, потому что ходит она походкой как нечто среднее между носорогом и бегемотом!!!

Вроде все! Если что еще интересно - пиши. Хотя я думаю, что если Merry напишет про своих песов - то можно будет с другой стороны что-то узнать - песы все разные, к тому же у нее есть мальчишка!!! а мальчишки - они другие!!!!! они классные и более чуткие и более активные на разную ответную счастливую реакцию!!!!

Последний раз редактировалось Golovan; 19.09.2009 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение
Golovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 00:11   #160
В доску свой
 
Аватар для VIK@
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Петропавловск.
Сообщений: 2,888
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 846 раз(а) в 419 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
VIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Аляскинский маламут

Golovan, Красива пишешь! Аж но зачиталась и завитки берут себе тоже такое чудо охота.
А Merry, чёт ни чем с нами не делится.
VIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
аляскинский маламут, маламут


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.