Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2008, 05:43   #101
Завсегдатай
 
Аватар для Чарм
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Чарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Алечка, скажите пожалуйста, а для чего имея французиков советовать, что нужно породе ротвейлер, а что нет?? В Вашей породе проблема дисплазии и утрачивания рабочих качеств собак не имеет место быть! Что не могу сказать относительно ротвейлеров, к сожалению. Проблема утрачивания ротвейлерами породных качеств стоит остро! В том числе и в Казахстане. Огромное количество собак с больными тазобедренными суставами! А это - инвалиды! И дисплазия-это тоже генетика! Вот и задумайтесь о целесообразности этого проекта, если благодаря ему можно будет выбраковывать из разведения дисплазийных собак и собак с неуравновешенной психикой!
Извините за резкость.
Чарм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 05:48   #102
Завсегдатай
 
Аватар для Чарм
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Чарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

ЗЫ: кёрунг здают все породистые животные, даже лошади

Koerung.(нем) Отбор животных по ряду
признаков соответствующих требованиям
стандарта породы.
Чарм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 06:30   #103
Птица- говорун
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Алечка на пути к знаменитостиАлечка на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Цитата:
Сообщение от Чарм Посмотреть сообщение
Алечка, скажите пожалуйста, а для чего имея французиков советовать, что нужно породе ротвейлер, а что нет?? В Вашей породе проблема дисплазии и утрачивания рабочих качеств собак не имеет место быть! Что не могу сказать относительно ротвейлеров, к сожалению. Проблема утрачивания ротвейлерами породных качеств стоит остро! В том числе и в Казахстане. Огромное количество собак с больными тазобедренными суставами! А это - инвалиды! И дисплазия-это тоже генетика! Вот и задумайтесь о целесообразности этого проекта, если благодаря ему можно будет выбраковывать из разведения дисплазийных собак и собак с неуравновешенной психикой!
Извините за резкость.
До французов Samurai занималась ротвейлерами и эта порода до сих пор её самая любимая.Хотя она сама лучше ответит на ваш вопрос. Я в вашем обсуждении не принимаю ни чью сторону ,я занимаюсь другой породой.
Проблема дисплазии может быть в любой породе и у нас тоже встречается.Задумываться о целесообразности этого проекта мне не зачем.Вот если бы здесь выложили проект НКП ФРАНЦУЗСКИХ БУЛЬДОГОВ,я бы его обсуждала.Насчёт обсуждаемого вами проекта даже влазить не хочу,так как с ротвейлерами меня ничего не связывает и я этой породой не интересуюсь.Мне нравится эта порода,но когда вижу на выставках ротов (сокращаю) с неуравновешенной психикой ,т.е собака кидается не только на проходящих мимо собак ,но и пробежавшего мимо ребёнка,вот это настораживает.А по поводу того ,что каждый кто занимается профессионально ротами может себе позволить сделать тест на дисплазию -это точно.В другие города на выставки же ездят,значит и поедут и сделают тест,если захотят.Я вот не знала ,что так мало дрессировщиков у нас .А дрессировщики как-то подразделяются ,т.е не все могут учить собак ОКД ИЛИ ЗКС или ещё как там я не знаю называется?А то вроде дрессировщики и при клубах есть и не по одному.Наверное они только учат основным правилам послушания?
А вообще если чего-то человек сильно хочет добиться ,он этого добьётся.Главное желание. А вам всем желаю поскорее прийти к единому мнению.
Алечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 11:22   #104
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Выдержка из BH - международного теста СОБАКА-КОМПАНЬОН (ВН–BEGLEITHUND).
BH - тоже предмет спора данной темы!
3. Поведение собаки, оставленной одной.
По сигналу судьи хэндлер вместе с собакой идут по дороге или по тротуару. Пройдя небольшое
расстояние, хэндлер привязывает собаку к забору, столбу и т.п. После этого хэндлер прячется и находится вне поля зрения собаки в течение 2-х минут. В этой время другой хэндлер с собакой проходят по той же дороге мимо привязанной собаки на расстоянии 5-ти шагов от нее. Тестируемая собака должна оставаться спокойной и собранной (проходящая собака не должна быть агрессивной по отношению к другим собакам).
Для Алечки
Цитата:
Мне нравится эта порода,но когда вижу на выставках ротов (сокращаю) с неуравновешенной психикой ,т.е собака кидается не только на проходящих мимо собак ,но и пробежавшего мимо ребёнка,вот это настораживает.А по поводу того ,что каждый кто занимается профессионально ротами может себе позволить сделать тест на дисплазию -это точно.В другие города на выставки же ездят,значит и поедут и сделают тест,если захотят.Я вот не знала ,что так мало дрессировщиков у нас .
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 11:29   #105
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Из того-же BH.
Поведение собаки в городских условиях.
По сигналу судьи хэндлер с собакой на поводке пойдут по улице или по дороге. Судья следует за ними на определенной дистанции. Собака должна идти рядом с хэндлером (с левой стороны от дрессировщика, рядом с коленом), Собака не должна отклоняться или забегать вперед. Собака не должна реагировать на движение машин, пешеходов и т.п. Человек пробежит мимо собаки. Затем велосипедист проедет мимо собаки и она не должна обращать внимание на этих людей. Проход пешехода и проезд велосипедиста демонстрируются со стороны собаки. После этих упражнений дрессировщик подходит к судье, пожимает ему руку и беседует с ним. Во время беседы собака может сидеть, лежать или стоять.
Тоже для Алечки.
Цитата:
Мне нравится эта порода,но когда вижу на выставках ротов (сокращаю) с неуравновешенной психикой ,т.е собака кидается не только на проходящих мимо собак ,но и пробежавшего мимо РЕБЕНКА,вот это настораживает.
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 11:49   #106
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Priirtyshe , а вы можете добавить сюда все требования по ВН, не выдержки? Может тогда владельцы ротвейлеров внимательно прочитав требования изменят свое мнение. Мне так кажется , что данные тесты наоборот упрощают допуск в разведение. Ничего трудного и сложного в этих тестах нет. Одна проблема - снимки. Но если учесть , что это надо сделать только один раз и все, но я не вижу здесь ничего такого .Так же у меня просьба к вам Priirtyshe полностью поместить все разделы предлогаемых вами дрессировок, без сокращений. Или на крайний случай разместить их на вашем сайте.По поводу площадок. Скажу про наши филиалы как они выходят из этого положения. В Талдыкоргане председатель филиала взяла землю в аренду на 10 лет, достаточно большой участок, по стоимости в 10 долларов в месяц. Но для этого она ходила в акимат , учавствовала с собаками во всех мероприятиях города , делала показательные выступления собак, организовывала встречу детей из детских домой , чтоб дети общались с собаками. Вообщем не была отстранена от жизни города. В Таразе председатель филиала купил землю рядом с клубом, но она его , клуб ею пользуется. В Караганде просто нашли место гке можно дрессировать собак , приезжают туда , занимаются и все. Снаряды делают - как разборные , так из подручных средств. Правильно здесь писалось , кто хочет тот будет искать возможность решить проблему. А не плакаться то и дело. СКК уже действительно 10 лет в ФЦИ. Дрессировки не отменялись же. Где то вы ж их дрессировали?Так же можно просто объедениться клубам СКК в одном городе и решить вместе эту проблему , пусть это место для дессировки будет общее , а время занятий распределить между собой . Ну если думать как решить все это , то я думаю , что решение всегда найдется.Просто надо председателям филиалов и клубам контракт партнерам заниматься этим вопросом вместе с городским начальством . Заинтересовать город с этом деле , доказать , что это нужное дело , где могут принимать участвие подростки , чтоб не болтаться по улицам. Оргументировать все это и показать тех собак , которые достигли этого в их городе. Вообщем не сидеть просто в клубе.

Последний раз редактировалось Santa; 19.01.2008 в 11:54.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 13:52   #107
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

СОБАКА-КОМПАНЬОН (ВН–BEGLEITHUND)
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Собаки всех пород и размеров могут участвовать в этом тесте. Минимальный возраст собак должен быть 15 месяцев. Судья сам определяет, сдает ли дрессировщик этот тест или нет, так как в этом тесте баллы не учитываются. Чтобы быть допущенным к разделу "В", участник теста должен выполнить минимум 70 процентов упражнений в разделе "А". Судья сам определяет, сдает или не сдает собака раздел "В". По положениям о племенных выставках и Керунге звание ВН, полученное собакой, не является рабочим званием для племенных выставок. Для сдачи ВН собака должна быть выдрессирована и выставлена непосредственно с владельцем или человеком, живущим в том же доме, квартире и и.т.п. Между испытаниями нет срока ожидания.
РАЗДЕЛ "А" - ОБЩЕЕ ПОСЛУШАНИЕ.
Упражнения выполняются на тренировочном поле или в естественных условиях. Максимальное
количество условных баллов - 60. Каждое упражнение начинается и заканчивается в базовой позиции "Рядом" (собака сидит рядом с левой стороны от хэндлера).
1. Упражнение "Рядом" на поводке - 15 баллов.
Команда голосом "Рядом" (Fuss). После команды "Рядом" собака начинает свое движение с базовой позиции и должна продемонстрировать проход с желанием и заинтересованностью. Вначале хэндлер проходит без остановок по прямой линии 40-50 шагов и делает левый внутренний разворот. После 10-15 нормальных шагов хэндлер пробегает минимум 10 шагов. После этого хэндлер переходит без остановок на нормальный шаг, во время
которого он должен продемонстрировать минимум 1 правый и 1 левый повороты, 1 левый внутренний разворот. После разворота хэндлер должен пройти минимум 5 шагов и остановиться. Во время остановки собака должна самостоятельно без вмешательства хэндлера сесть рядом с ним. Во время остановки хэндлеру не разрешается двигаться и менять базовую позицию. Собака должна всегда идти рядом с левым коленом хэндлера, лопатка собаки находится на одном уровне с коленом хэндлера. Собака не должна забегать вперед, отклоняться или отставать от дрессировщика. Хэндлеру разрешается использовать команду "Рядом" только, когда он начинает упражнение или, когда меняет скорость прохода. Поводок должен быть в левой руке и свободно провисать. Судья потом направит хэндлера с собакой пройти через группу минимум 4 человека, где хэндлер должен обойти минимум 2 человека по фигуре "восьмерка" и остановиться минимум 1 раз внутри группы. Баллы вычитывают, если собака забегает вперед, отклоняется в сторону, отстает или, если хэндлер нечетко выполняет повороты.
2. Упражнение "Рядом без поводка" - 15 баллов.
По сигналу судьи хэндлер отстегивает поводок и вешает его через плечо или убирает его в карман. После этого он направляется в группу вместе со свободно идущей рядом собакой и демонстрирует минимум 1 раз остановку внутри группы (см. упражнение № 1). После выхода из группы хэндлер на короткое время занимает базовую позицию, после чего выполняет упражнение по образцу упражнения № 1.
3 Упражнение "Сидеть" во время движения - 10 баллов.
Команда голосом: "Сидеть!" ("Sitz!"). С базовой позиции хэндлер и собака начинают движение вперед по прямой линии. Пройдя минимум 10 шагов, хэндлер дает команду голосом "Сидеть!" ("Sitz!"). Собака немедленно должна быстро исполнить команду, а хэндлер, не изменяя скорости, проходит еще 30 шагов. Хэндлер останавливается и разворачивается лицом к собаке. По сигналу судьи хэндлер возвращается к собаке и занимает базовую позицию (собака сидит рядом с
левой стороны от хэндлера). До 5-ти баллов вычитается, если собака вместо команды "Сидеть!" ложится или встает.
4. Упражнение "Лежать!" во время движения и "Ко мне!" -10 баллов.
Команды голосом: "Лежать!" ("Platz!"), "Ко мне!" ("Hier!"), "Рядом!" ("Fuss!"). После команды "Рядом!" хэндлер и собака начинают движения вперед с базовой позиции (собака сидит с левой стороны от хэндлера). Собака должна продемонстрировать проход рядом с желанием и заинтересованностью. Пройдя минимум 10 шагов, хэндлер дает команду "Лежать!" . Собака должна быстро исполнить команду, а хэндлер проходит еще 30 шагов по прямой линии, останавливается и разворачивается лицом к собаке, После знака судьи хэндлер подзывает
собаку командой "Ко мне!". Собака при подходе должна проявить заинтересованность и быстроту исполнения команды. При этой команде собака должна подбежать и близко сесть прямо перед ней стоящим хэндлером. По команде "Рядом!" собака должна быстро зафиксировать себя в базовой позиции (собака сидит с левой стороны от хэндлера). До 5-ти баллов вычитается, если вместо команды "Лежать!" собака садится или останавливается в стоячем положении с учетом того, что вторая часть упражнения - команды "Ко мне!" и "Рядом!" - исполнена корректно и без ошибок
5. Упражнение на выдержку "Лежать" при отвлекающих обстоятельствах - 10 баллов.
Команды голосом: "Лежать!" ("Platz!"), "Сидеть!" ("Sitz!"). Перед тем, как другой хэндлер с собакой готовятся начать упражнение по послушанию, первый хэндлер дает собаке команду "Лежать!" в месте, указанном судьей. После этого хэндлер уходит от собаки на 40 шагов, не оставляя рядом никакого предмета (поводок и др.). Хэндлер должен спокойно стоять спиной к собаке. Собака остается в лежачем положении до тех пор, пока другая собака не закончила упражнения № 1 - 4. После окончания упражнения № 4 по сигналу судьи хэндлер подходит к собаке и занимает базовую позицию, после чего дает собаке команду "Сидеть!". Хэндлер не должен двигаться, стоя в указанном месте, до тех пор, пока судья не попросит его забрать собаку. Движения хэндлера, замаскированная помощь собаке, а также вставание собаки с лежачего положения рассматриваются судьей как ошибки, и приводят к вычету баллов. Баллы вычитаются, если собака садится или встает с лежачего положения, при этом оставаясь в указанном месте.
Если собака отходит более чем на 3 метра от назначенного места до того как другая собака закончила упражнение № 2, то происходит частичный вычет баллов. До 3-х баллов вычитается, если собака встает с лежачего места во время подхода хэндлера к собаке.
Минимум 42 балла требуется, чтобы участник был допущен к разделу "В".
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 13:53   #108
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Продолжение.
РАЗДЕЛ "В" - ПОВЕДЕНИЕ СОБАКИ В ГОРОДСКИХ УСЛОВИЯХ.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
Упражнения должны быть выполнены на открытом месте, где также присутствует дорожное движение и т.п. Присутствует только судья с секретарем и участник с собакой. Так как раздел "В" занимает больше времени, то максимальное количество собак, участвующих в ВН, может быть в день не более 15. Несмотря на большое количество участников, упражнения не должны быть изменены. В разделе "В" баллы не присуждаются. Общее впечатление судьи по поведению собаки в городских условиях является решающим фактором в определении сдан ли этот раздел или нет.
1. Поведение собаки в городских условиях.
По сигналу судьи хэндлер с собакой на поводке пойдут по улице или по дороге. Судья следует за ними на определенной дистанции. Собака должна идти рядом с хэндлером (с левой стороны от дрессировщика, рядом с коленом), Собака не должна отклоняться или забегать вперед. Собака не должна реагировать на движение машин, пешеходов и т.п. Человек пробежит мимо собаки. Затем велосипедист проедет мимо собаки и она не должна обращать внимание на этих людей. Проход пешехода и проезд велосипедиста демонстрируются со стороны собаки. После этих упражнений дрессировщик подходит к судье, пожимает ему руку и беседует с ним. Во время беседы собака может сидеть, лежать или стоять.
2. Поведение собаки в осложненных городских условиях.
По сигналу судьи хэндлер вместе с собакой движутся сквозь сильный пешеходный поток. Во время прохода хэндлер должен дважды остановиться. Первый раз собака по команде садится, второй раз собака по команде ложится. Собака должна выполнить эти команды. Во время этого упражнения должны быть слышны различные городские шумы, такие как шум проходящего поезда, автомобилей, гудки, сирены и т.п. Собака должна следовать за хэндлером и оставаться спокойной и собранной. Подходящим местом для этого упражнения могут быть железнодорожная станция, автобусная остановка, спортивная арена и т.п. (Принимающий клуб может симулировать городские условия, используя автомобили, парковочную площадку, находящиеся рядом с тренировочным полем).
3. Поведение собаки, оставленной одной.
По сигналу судьи хэндлер вместе с собакой идут по дороге или по тротуару. Пройдя небольшое
расстояние, хэндлер привязывает собаку к забору, столбу и т.п. После этого хэндлер прячется и находится вне поля зрения собаки в течение 2-х минут. В этой время другой хэндлер с собакой проходят по той же дороге мимо привязанной собаки на расстоянии 5-ти шагов от нее. Тестируемая собака должна оставаться спокойной и собранной (проходящая собака не должна быть агрессивной по отношению к другим собакам).
Ведь все очень логично!
Смотрите.
1. С 15 месяцев ротвейлер сдает BH. Мы получаем ротвейлера-компаньона и социально аддаптированного. Плюс у нас уже есть начальные навыки для работы по послушанию в IPO.
2. С 15 месяцев мы, с нашим ротвейлером можем идти и делать снимки. 1-2 месяца на получение заключения.
3. Получили заключение, признанное в системе СКК-FCI и с 18 месяцев можем сдавать ZTP (ПРИГОДНОСТЬ К РАЗВЕДЕНИЮ). Очень интересный экзамен. Кроме промеров собаки:
-высота в холке
-длина корпуса
-черепная коробка
-глубина грудной клетки
-обхват грудной клетки
-щипец/морда
-вес
-цвет глаз
-клеймо
кермастером описывается внешний вид ротвейлера, конституция строения, движения, походка и полное описание.
Затем кермастером описывается нрав/характер вашего ротвейлера (по 4 бальной шкале:
-ограничено
-средне
-высоко
очень высоко,
который включает в себя пункты проверки:
1. Уверенность в себе
2. Темперамент
3. Робость
4. Мужество
5. Защита
6. Раздражительность
7. Смелость
8. Внимание
9. Недоверчевость
10. Стремление к борьбе
11. Твердость (имеется ввиду духа, характера, сила воли...)
Реакция на выстрел:
-равнодушен
-легкий
-робость
Далее идет общий вывод кермастера:
Пригодность к разведению:
-пригоден
-оставить
-не пригоден
Создаем Казахстанскую школу мастеров при СКК,Ю приобретаем набор кермастера (в "Прииртышье" он есть, есть и в Алматы в питомнике "Изх Роттерленд") и вперед!
В ZTP есть все, для начальной подготовки к разделу "Защита" в IPO (если кто в дальнейшем им захочет заниматься).
4. С 16 месяцев ротвейлер может сдавать тест AD (тест на выносливость), если кто в дальнейшем захочет сдать высшую ступень керунга. Нужен велосипед, утренний или вечерний треннинг с ротвейлером (плюс свое здоровье поправите)!
5. И наконец с 18 месяцев можете сдавать ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ курс IPO-1, даже СУПЕР-ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ курс IPO-V (IPO-1, без следовой).
5. В 2 года сдали керунг (после сдачи IPO, AD, наличие заключения HD), через два повторили сдачу и ваш ротвейлер получает самое престижное, что может получить в своей жизни:
Gek.b. EzA - ДОПУСК В ПОЖИЗНЕНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ!!!!!
Ну разве это не стимул, разве это не стремление к самосовершенству через своего ротвейлера!
Поверьте, по такой лестнице, идущей вверх, живут ротвейлера во всех цивилизованных странах мира.
Я предлагаю Вам, кому не безразлична судьба ротвейлера в Казахстане жить также!
Поверьте, ничего сложного, для првильно генетически заложенного ротвейлера здесь нет!
Трудности о которых вы здесь пишите они вполне преодолимы!
Приглашайте экпертов по рабочим качествам, дрессировщиков, фигурантов, кермастеров, проводите практические семинары, покупайте снаряжение. Работайте с заводчиками и владельцами ротвейлеров. У себя в питомнике мы ввели практику подарков мячиков каждому владельцу купленного у нас щенка. Зная мяч и как с ним обращаться, у владельца ротвейлера отпадет много проблем в дальнейшем!
Кто будет этим заниматься, тех НКПР и будет причислять к ЭЛИТЕ Казахстанского ротвейлеризма!!!
Этим проектом мы никоем образом не подминаем национальные виды дрессировки и национальные допуски к разведению.
Спасибо всем!
Президент НКПР Казахстана Парфененко Виктор.
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 13:57   #109
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Чарм - На дрессировку и снимки внимание обращают в первую очередь! И смотрят не только на конкретную собаку, а гораздо глубже. Есть у собаки рабочие качества или нет обусловленно генетикой, и на протяжении многих поколений отбор велся именно по средствам дрессировки. Как это не обращают внимания?
Мои слова - обращает внимание не только на титулы и дрессировку.
Насчет дисплазии, снимок это не панацея, он конечно нужен, я и своим буду делать обязательно.
Про дисплазию. Чарм - собака свободная от дисплазии, и если посмотреть глубже в родословную тоже все хорошо, как и ее партнер свободный от дисплазии, приносят щенков в пометах с разными степенями по дисплазии. Я не знаю владеете ли Вы информацией, у нас в Казахстане пока сложно об этом говорить, сколько собак в России имеют дисплазию, от совершенно чистых собак и если глубже посмотреть. И левые сертификаты по дисплазии и т.д. У нас пока хорошо особой конкуренции пока нет, но там где завязаны деньги, так называемые коммерческие породы, лично я наслышана.
Про дрессировку. Видимо Вам повезло, Вы в своей жизни встречали, настоящих роторов, а мне не очень, все что я видела у собак не обоснованная агрессия, люди боятся голос дома повысить соба швырятся начинает, собаки ходят дома в намордниках. Хотя ротор ИПОШНИК - это прекрасно. Повторюсь - я за ОКД, ЗС, ТСА и ИПО, но в собачьем мире, есть равные и есть которые ровнее, Все же не дети должны понимать.
Про вязки, это я к тому, что всегда есть выбор, В чем то сомневаешся перепроверь. В планах определенный кобель узнай о нем ВСЕ. На крайний случай приехал, посмотрел, взял с собой "стартовый", по городу с кобелем погуляли и все понятно. Но кто потратив деньги на дорогу просто развернется и уедет???????
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 15:02   #110
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

И я еще имею в виду не только дипломы, снимки и т.д., а реальных собак. Хотя есть волшебные слова в нашем мире - "Родословная", "Чемпион", "Интерчемпион", "Чемпион клуба" и т.д. - слова которые замбируют, людей которые хотят себе приобрести собаку. Но собачий мир не зря придумал договора купли продажи, где все прописано, в том числе и причины возврата щенка заводчику. У щенков полученные от "Элитных" производителей пусть появится пункт - собака по всем критериям имеет предпосылки заниматься и достичь результатов в международных системах дрессировки... так же как прописывается дальнейшая выставочная карьера собаки...
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.