Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 17:35   #51
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
Если выставка в Москве может окупиться еще и за счет спонсоров и посетителей, то у нас в Кз навряд ли, все расходы окупаются только за счет участников выставки.
Вот в этом то и вся проблема зарыта! Такие мероприятия необходимо проводить в большей степени за счет спонсоров. Это же мировая практика. И это касается не только кинологических выставок. Во всем мире такие мероприятия в основном за счет спонсоров. И не только, которые корм для животных продают. А как их найти? Ааааа, вот тут то все и самое главное начинается. Чтобы найти спонсоров, клубы должны работать. Активно. Нужно идти и всречаться-встречаться-встречаться с компаниями. Нужно сделать себя заметными..... уметь себя подать и "продать". Короче, поиск спонсоров - это тяжелый труд....... Зато, если вы их найдете, то выставку можно превратить в незабываемый праздник, интересный не только собачникам, которые пришли за титулами и оценками своих собак, но просто зрителям. Зрителей хокея, например, гораздо больше, чем игроков. А если у вас будет достаточно зрителей, то в следущий раз и спонсоров найти будет легче.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 17:48   #52
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 113
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Darinka, в общем правильно.
Только одно НО. Сколько у нас крупных компаний, занимающихся зоотоварами, которым было бы интересно спонсорство? Раз -два и обчелся.
Даже если очень постараться и устраивать всякие шоу и конкурсы, вряд ли на выставку придет 10-20 тысяч человек. Ну может будет на 500 человек больше.
Интересно ли это компаниям, которые работают в других областях, не касающихся собак? Не думаю.

Да, я согласна что уровень не тот, что на Евразии или Мире, да, хотелось бы дешевле. Но надо же как-то реальнее смотреть на вещи. Маленькая по населению страна. Людей, заинтересованых в кинологии вообще очень немного.
Возможно конечно, что лет через 10 в Казахстане будут проходить выставки мирового уровня с участием 5000-7000 собак, мне бы этого хотелось, очень. Но на данном этапе, думаю, же не возможно
__________________
701-380-31-00, Катерина
мандарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 17:51   #53
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Выставки - эра вымирания....Скоро на выставке можно будет увидеть только эксперта

P.S.
Заметьте – МОНОПОРОДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА!
Ну может 200-300 ротвейлеров наберется. А может и того меньше.
3 ИНТЕРЕЭКСПЕРТА, бесплатный конгресс, семинар, переаттестация.
Плюс оплата в «белую», а не «гуманитарка». Отсюда и налоги.
Считайте сами.

Мы не призываем байкотировать выставки, или снизить выставочные взносы, но...все должно быть соезмеримо (цена-качество)!
Выставки - дело сугубо добровольное. Хочешь ходи, хочешь - нет!
В Германии CACIB, взрослый класс - 40 евро.
Уровень выставки - на порядок выше. Престиж титула - тоже.
Спасибо за внимание!
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:10   #54
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Вот в этом то и вся проблема зарыта! Такие мероприятия необходимо проводить в большей степени за счет спонсоров. Это же мировая практика. И это касается не только кинологических выставок. Во всем мире такие мероприятия в основном за счет спонсоров. И не только, которые корм для животных продают. А как их найти? Ааааа, вот тут то все и самое главное начинается. Чтобы найти спонсоров, клубы должны работать. Активно. Нужно идти и всречаться-встречаться-встречаться с компаниями. Нужно сделать себя заметными..... уметь себя подать и "продать". Короче, поиск спонсоров - это тяжелый труд....... Зато, если вы их найдете, то выставку можно превратить в незабываемый праздник, интересный не только собачникам, которые пришли за титулами и оценками своих собак, но просто зрителям. Зрителей хокея, например, гораздо больше, чем игроков. А если у вас будет достаточно зрителей, то в следущий раз и спонсоров найти будет легче.
И на хоккейных матчах можно увидеть рекламы банков, сотовых операторов, производителей часов, а не только производителей хоккейных клюшек. Потому, что это шоу. Это праздник для людей, прежде всего, а бизнес - он тоже есть, просто его не так видно.
Цитата:
Интересно ли это компаниям, которые работают в других областях, не касающихся собак? Не думаю.
Почему??? Я, например, очень даже думаю. Просто надо работать. Оно на самом деле одно за другое цепляется. Будет больше праздника - будет больше зрителей. Будет больше зрителей - потенциальных клиентов - будет больше спонсоров. А пытаться "выехать" только за счет экспонентов - это проще всего!!! Но на мой взгляд это тупик. И рано или поздно это все "выстрелит"!
Цитата:
3 ИНТЕРЕЭКСПЕРТА, бесплатный конгресс, семинар, переаттестация.
Профессионалы!
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:13   #55
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
Интересно ли это компаниям, которые работают в других областях, не касающихся собак? Не думаю.
А вот здесь смею не согласиться. Мы с вами этого не знаем потому, что........ этого никто не пробовал делать. Если бы какой-нибудь клуб встретился бы с сотней компаний и они все бы ему отказали (при том, что они не просто бы говорили "ну, дайте нам денег", а сделали бы это по всем правилам), тогда можно смело утверждать........
Разве на спортивных мероприятиях рекламируют только спортивные товары? Разве на Формуле 1 рекламируют только автомобильные товары? Да, Бог с вами! Как раз нет..... Там рекламируют то, что интересно зрителям, а не участникам.
Пусть даже придет 500 человек, ведь это тоже здорово. И если они придут, может тогда и другие спонсоры (не "собачьи"), захотят рекламировать свои товары!
Главное, захотеть что-нибудь делать. Дать своим мечтам поле для фантазии......
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:25   #56
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Выставки - эра вымирания....Скоро на выставке можно будет увидеть только эксперта

Цитата:
Сообщение от Яна и К Посмотреть сообщение
Pitka, а в Казахстане на регионалках тоже один САС Лучшему Кобелю И один САС Лучшей Суке или САС можно получить победив в классе?
__________________
У нас нет в Казахстане регионалок!У нас только национальные выставки - САС в каждом классе.
По ценам Евразии- для россиян она одна , для приезжих намного дороже!И по поводу входных билетов в России- на сколько я знаю РКФ запретил брать клубам деньги за вход на выставку.Но мы еще живем в этом плане лучше россиян , так как мы не берем сПРАВКИ от ветов ф.1 иль 4 для каждого посещения выставки. А там это обязательно . У нас слава Богу ветпаспорт показал и все , ну 200 тенге сдерут за осмотр, а там и справку бери и все равно содрать могут . А справки там очень не дешевые, я сейчас платила за ф.1 на выезд 200 рублей. Не в Москве при чем. В Москве когда брала на 1 собаку 500 рублей! Хотя впишут в справку 2. и возьмут за 2 собаки 1000 рублей.
Просто хочется , что бы назначая цену за выставку- организаторы старались бы как можно больше и лучше сделать праздник для всех.А если этого не видно вообще - то конечно обидно. Я знаю много клубов у нас, где организаторы по максимому выкладываются для участников, даже ингода смотришь и думаешь - Господи как они все это смогли сделать за ту регистрацию.А есть и наоборот.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:25   #57
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
Во-во! Я же говорю, что меня уже много раз посылали....в....альтернативу! Там, вон, регистрация вообще 2000 стоит.
Ха-ха, везет Вашей альтернативе. У нас в городе меньше 5000 тг нет регистрации на альтернативу, а то и больше. А призовой фонд, смех да и только!
__________________
С уважением, Анастасия

Последний раз редактировалось Samanta; 02.02.2011 в 18:31.
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:26   #58
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
Для меня выставка это большой праздник, независимо от того, выставляю я собаку или нет.
Титулы, оценки, победы, бесты - тоже классно. Получили - Ура!!! Счастье! Победа! Нет - тоже полезно, есть над чем работать. Больше адреналина на следующей выставке.
Да, дорого. Очень дорогое удовольствие. Но лично для меня - оно того стоит.
Кать, ты прям мои мысли озвучила! Экстрасенс наверное)))

Цитата:
Сообщение от Priirtyshe Посмотреть сообщение
Заметьте – МОНОПОРОДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА!
Ну может 200-300 ротвейлеров наберется. А может и того меньше.
3 ИНТЕРЕЭКСПЕРТА, бесплатный конгресс, семинар, переаттестация.
причем НКП Ротвейлеров РКФ проводит эту выставку впервые, а экспертов пригласили таких, как заядлые организаторы! А стоимость, никто не ожидал, что она будет такой...низкой!
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:30   #59
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
Безусловно! Есть и исключения. К примеру, моя знакомая каждый год с Фаворитовской выставки без какого-нить пылесоса не возвращается. А регистрация 6500!
Знаете я выиграла со своей собакой всю выставку "Фаворит" в том году, что то кроме кубка и мешка корма от спонсора и розетки ничего не унесла.Наверное не на той выставке была.Но я не парюсь по этому поводу, так как уровень судьи, который все это судил - меня больше чем устроил, под ним всю выставку выиграть супер! Но если честно уровень призов на той выставке разочаровал . Не обижайтесь фаворитовцы, но это многие заметили.

Добавлено через 6 минут
Вот что б быть не голословной- БИС1, обратите внимание, кубок, розетка , спонсорский корм, ВСЁ.


Добавлено через 9 минут
А это Караганда, ЦАЦИБ , за БИС БЭБИ мне столько дали , что не унести было, и плюс золотой кулончик!Так что есть у нас супер клубы , которые думают о кинологах. Могу еще многих привести в пример, как и обратный так же .
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 02.02.2011 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:45   #60
В доску свой
 
Аватар для Olita
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Almaty
Сообщений: 4,000
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 905 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 122
Olita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Выставки - эра вымирания....Скоро на выставке можно будет увидеть только эксперта

Мне даже интересно стало!

вопрос ко всем присутствующим.

Ваша собака стала победителем выставки, расскажите, какие призы вы ждете за это?
Olita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.