Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Куплю собаку, щенка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 12:18   #31
Завсегдатай
 
Аватар для alichka
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 60
alichka на верном пути
По умолчанию Re: всем желающим подешевле

Девочки, а я вот на своего чишку копила очень долго, но по неопытности не разобравшись купила его не с FCI документами, а с UCI, а потом у нас вылез перекус( Я его очень люблю, но мне очень обидно, что я потратила 1000 y.e. на собу с которой никогда не смогу учавствовать в выставках. Обидно в том плане , что мне пришлось во многом себе отказывать, чтобы купить малыша и брала я его в Алмате и вроде у человека с хорошей репутацией, а вот так получилось все( Так что иногда и совсем не дешево, а все равно...
alichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 15:11   #32
Птица- говорун
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 83 раз(а) в 62 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Ташик - действительно милый человекТашик - действительно милый человекТашик - действительно милый человекТашик - действительно милый человекТашик - действительно милый человек
Smile Re: всем желающим подешевле

Мы тоже полюбили приобретенного мальчика....НО изначально его брали не просто для шоу ,а для племразведения в питомник. И держать в квартире несколько собак это очень сложно.Причем порода то не мелкая.Нам было очень не легко с ним расставаться....Сейчас его место занял другой мальчик и у нас все замечательно! За что очень благодарна заводчику!
Ташик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 16:00   #33
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Re: всем желающим подешевле

Цитата:
Сообщение от Ташик Посмотреть сообщение
месяцев от 6, видеть самим что берете + консультация кинолога породника
интересно очень=)))А где ж взять щенка ШОУ класса в таком возрасте=)))Магияпрям=)
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 17:39   #34
Птица- говорун
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 83 раз(а) в 62 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Ташик - действительно милый человекТашик - действительно милый человекТашик - действительно милый человекТашик - действительно милый человекТашик - действительно милый человек
Smile Re: всем желающим подешевле

Возможно...но в этом возрасте(с 6 месяцев) уже видна перспектива ( а бывает уже и есть) наличия правильного прикуса и яичек( в случае с кобелями).Впрочем ...я никого не учу,а просто поделилась своей историей.И я рада за вас,если вам не приходилось сталкиваться с подобным.
Ташик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 23:34   #35
Завсегдатай
 
Аватар для volkovinsky
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
volkovinsky на пути к знаменитости
По умолчанию Re: всем желающим подешевле

Всем здравствуйте, проблемы с растущими щенками бывают разные/экстерьерные/, что-то где-то иногда "выстреливает", бывает "колена " с 7/по родословной/. В России часто делается так-звонишь заводчику, обьясняешь причину звонка/зубы, яйца-пардон, цвет глаз и т.п./, как правило - идёт уменьшение стоимости щенка или замена, или на выгодных условиях ещё собака, вариантов много...Просто не всегда заводчик виноват-виноваты гены, всё не расчитаешь... С уважением, заводчик бордоских догов-Новосибирск.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
княжна, ну, да судебный процесс.....длящийся годами....читала я о них на форумах.....особенно если учесть что люди из разных государств.
Я поняла, что покупать надо только по рекомендациям, особенно в России, так и норовят подсунуть в Казахстан что самим негоже! И никакой договор тебе не поможет, почти все питомники в России по договору продают щенков максимум как перспективных, оперируя что в таком нежном возрасте смешно говорить о щенке как о шоу. Надеяться надо только на доброе имя заводчика!
""
Девочки, Вы правда так думаете о российских заводчиках? Это печально... НИКОГДА не продаю на выезд среднего щенка - только Лучшего, что бы стыдно не было, что б понравилось...и люди ещё раз ко мне обратились, цену скидываю, т.к. денежный эквивалент у нас разный-тому последний пример-щенок в киргизии -ЛПП,на выставке CACIB, а она юниорка . Поверте, не ВСЕ такие, о которых здесь пишеться....

Последний раз редактировалось volkovinsky; 12.10.2010 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение
volkovinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 01:14   #36
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: всем желающим подешевле

Цитата:
Сообщение от volkovinsky Посмотреть сообщение
Девочки, Вы правда так думаете о российских заводчиках? Это печально... НИКОГДА не продаю на выезд среднего щенка - только Лучшего, что бы стыдно не было, что б понравилось...и люди ещё раз ко мне обратились, цену скидываю, т.к. денежный эквивалент у нас разный-тому последний пример-щенок в киргизии -ЛПП,на выставке CACIB, а она юниорка . Поверте, не ВСЕ такие, о которых здесь пишеться....
Не о всех, конечно! есть и хорошие, замечательные заводчики! но к сожалению, на мой взгляд, таких не так много!
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 10:33   #37
В доску свой
 
Аватар для Fleris
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Алматы,Казахстан,
Сообщений: 1,902
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 289 раз(а) в 169 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Fleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордится
По умолчанию Re: всем желающим подешевле

Иришка79,
volkovinsky, есть , конечно, но их так мало оказывается, честных и порядочных людей.
Скажу про свою породу.
Как это бывает.
Покупатель приобретает щенка петкласс(длинная мордочка, большие, просто огромные, плохого постава уши, близкопоставленные глаза, шерсть, соответственно, никакая), покупает на форуме, на базаре, по обьявлениям, по рекомендации таких же дилетантов, как он сам, но уже купивших собачку(она для него самая-самая - все вокруг говорят!) Продавец расхваливает щенка и на вопрос:"А на выставку нам можно?" Он скажет "НЕТ"? Как вы думаете? Конечно, "Да", он же продает лучших! И видим в ринге: таксообразного "йорка", с горбатой спиной и скошенным крупом или высокозадых, с проваленной холкой, длиннорылых, потому как и нос длинный и бегут-скачут мордой в пол. Скажите, что я не права. Постоянно видишь эту картину, наблюдая за рингами. При чем в классе он один(А), значит отл.и титул в кармане. Дальше картинка: владелец и заводчик со слезами на глазах расцеловывают свою суперсобаку! А теперь - вперед, в разведение! И встретятся две такие собаки, что они родят? Щеночки, особенно, до 2 месяцев, все красивые! Ну, если не совсем ..... Ну, не родятся апельсинки от осинки.
Вон сколько обьявлений висит о продаже, посмотрите, какие щенки, вернее, рассмотрите, внимательно,фото и проанализируйте! Сидит хозяйка , ушки сзади приподнимает. Якобы стоят они. Кого обманывает? Ушки:1) выбриты много, почти все ухо, значит, плохо встают, смотрим возраст, ага, три месяца, в это время должны уже стоять;
2) размер: широкое, толстое полотно;
3)смотрим на постав - такого постава никогда не встанут!
А народ интересуется, приценивается и купит. Ведь недорого. А другие такие цены ломят, в питомниках особенно.

Посмотрите на родителей. Папа- супер- пупер чемпион , а мама - собака петкласса. Что они произведут? Сколько раз говорить- 80% ОТ МА-МЫ! Очередной Ужас и Кошмар, который тоже пойдет в разведение. Так и захламляется порода. В России это уже случилось, да и у нас также. Всё от безграмотного разведения, от допуска в разведение собак низкого уровня, потому что всякий, заведя себе собачку, считает себя вправе заниматься разведением профессионально.

Последний раз редактировалось Fleris; 12.10.2010 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
Fleris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 11:21   #38
Завсегдатай
 
Аватар для alichka
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 60
alichka на верном пути
По умолчанию Re: всем желающим подешевле

Ну и как же тогда быть? Получается никому нельзя верить? Я не брала собу на базаре! И не брала пет-класса! Я не искала вариант подешевле, а получила именно такой Я целый день на работе, мальчишка мой скучает и я хотела бы взять ему друга или подружку, а теперь вот даже и не знаю как быть. Стоит ли брать девочку вдруг не услежу... Я понимаю что безродики это неправильно, но я не специалист и если мне заводчик говорит , что собака хорошая я ему поверю, а вдруг опять нарвусь так же?
alichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 11:32   #39
В доску свой
 
Аватар для Fleris
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Алматы,Казахстан,
Сообщений: 1,902
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 289 раз(а) в 169 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Fleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордится
По умолчанию Re: всем желающим подешевле

alichka, нужно прочитать о породе, изучить стандарт породы, представить себе как это должно выглядеть, пойти на породные форумы, почитать, что люди пишут, там поспрашивать-задавать вопросы что да как , узнавать все тонкости породы. Посмотрите на лучших представителей породы на крупных европейских и мировых выставках, посмотрите на щенков от них, сравните с тем, что у нас вам предлагают и сделайте свой выбор. Посмотрите на сайтах питомников. Посмотрите детские фото чемпионов, какими они были и какими стали. Выбирайте себе щенка похожего на щенка-чемпиона каким он был в детстве. Я вам про чишек не могу сказать. Может хоть так сможете выбрать.
Fleris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 11:39   #40
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: всем желающим подешевле

alichka, прежде чем взять шоу собаку, соглашусь с Ольгой, изучите нюансы в породе , походите по выставкам, посмотрите кто лидирует в рингах , выберите производителей , от кого щенки выигрывают иль ходят в головке и ждите щенка от этой суки . Это хотя бы хоть какой то шанс . Я всегда тоже в первую очередь смотрю на производительницу, так как классную суку не повяжут с кем попало . А потом на папу , на то каких детей он дал от вязок с другими суками. ходят ли его дети на выставках . Если б все так было просто , то у нас в рингах бы все супер собаки ходили . И даже от супер пары не всегда будут шоу Стар, надо просто "набивать" себе глаз , а не брать с бухты барахты , если вы тем более хотите учавствовать в разведении.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.