Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Аквариум\рыбки > Дискусы

Дискусы 1.1 содержание, 1.2 кормление, 1.3 лечение, 1.4 разведение, 1.5 оборудование, 1.6 соседи, 1.7 Личные аквы дискусоводов.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2009, 11:23   #31
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
NetDan на верном пути
По умолчанию Ответ: Дискусы - Короли Аквариума

Вчера отключили свет по району часа на 2,5, через час посветив в аквас заметил что диски стали заваливаться на бок и еле дышать, присоединил шланг от компрессора на велосипедный насос и где-то часик накачивал через него. Сделал 2 раза добавку воды, сливал воду из акваса, подогревал, опять мешал с водой из акваса и обратно. Когда свет включили понял что рыбы сильно стрессанули, интересная деталь все четыре сразу побледнели, потерялась яркая окраска. К утру диски все еще пугались любого звука и брали неохотня заморозку... В остальном вроде особых изменений не заметил. Плавники все подняты, радужница глаз красная, обилной слизи тоже не заметил, как и стрессовых полос.

Последний раз редактировалось Samat; 10.11.2009 в 22:33.
NetDan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 20:37   #32
Завсегдатай
 
Аватар для TEXO
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: г. Караганда
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
TEXO на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: ДИСКУСЫ- Короли Аквариума


Цитата:
Сообщение от NetDan Посмотреть сообщение
Вчера отключили свет по району часа на 2,5, через час посветив в аквас заметил что диски стали заваливаться на бок и еле дышать, присоединил шланг от компрессора на велосипедный насос и где-то часик накачивал через него. Сделал 2 раза добавку воды, сливал воду из акваса, подогревал, опять мешал с водой из акваса и обратно. Когда свет включили понял что рыбы сильно стрессанули, интересная деталь все четыре сразу побледнели, потерялась яркая окраска. К утру диски все еще пугались любого звука и брали неохотня заморозку... В остальном вроде особых изменений не заметил. Плавники все подняты, радужница глаз красная, обилной слизи тоже не заметил, как и стрессовых полос.
Да это серьезный вопрос, пару недель назад у нас тоже отключали спет на пол дня и я потерял 2 подростка дискуса. Нужно запасаться экстренными, а втономные источники питания. У кого есть не дорогие, рациональные предложения по данному вопросу???

Добавлено через 12 минут
Nikolaykz, Я так понял и имеете практику использования CO2 в аквариуме, я читал по мимо пользы для растений, польза для рыб особенно дискусов, т.к. CO2 понижает Ph и он стабилен. Последнее время я стал все чаще задумываться об установки CO2, какие будут ваши рекомендации?

Последний раз редактировалось Samat; 10.11.2009 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
TEXO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 22:22   #33
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: (Казахстан)
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Nikolaykz в прошлом не совсем красиво себя вёл
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: ДИСКУСЫ- Короли Аквариума

Цитата:
Сообщение от TEXO Посмотреть сообщение
а втономные источники питания. У кого есть не дорогие, рациональные предложения по данному вопросу???
В теме "электропитание" я описал простой и эффективный аварийный компрессор.

Цитата:
Сообщение от TEXO Посмотреть сообщение
Последнее время я стал все чаще задумываться об установки CO2, какие будут ваши рекомендации?
При подаче СО рН опускается до 6,6 -6,8 в зависимости от КН может и ниже.Главное не более 30 мг\л.Только баллонная система со стабильным рН довольно дорогое удовольствие.Нужно:баллон,редуктор,эл.маг.клапан,д озатор,счётчик пузырей,эффективный реактор,рН-контролер.Правда мне всё это обошлось на порядок дешевле.Я всё делал сам.За исключением(естественно)баллона и редуктора.Редуктор я купил кислородный.Обошёлся в 7 раз дешевле , чем в аквамаг.рН-контролера пока нет.Сделать не проблема.Проблема в рН-электроде.Их нет.
Nikolaykz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:51   #34
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
NetDan на верном пути
По умолчанию Ответ: Дискусы - Короли Аквариума

Да тоже начал задумываться, возможно поставлю UPS от компа помощнее и перекину на него удлинитель в одно из гнезд, или еще обдумываю вариант аккумулятора от авто, все будет зависить от цены и времени работы. Сейчас просто простыл и сижу дома, как выйду на работу посмотрю характеристики и что лучше.
Результат состояния дисков на сегодня. Не нравится как себя ведет один из дисков. Несколько дней замечал, что держится у дна и отдельно от других, ощущение что живот всегда полный, боюсь что начинаются проблемы, хотя ест охотно, и плавники не сжаты, обильной слизи тоже нет...но фон немного темноват.
Теперь об интересном, сегодня диски опять отнерестились, время между нерестами первым и вторым 6 дней.
Насчет контроллеров, на аукционах продают целые системы...довольно неплохие по цене и качеству системы китайской фирмы Weipro, можно сразу купить настенный контроллер на PH,DTS,CO2,темрературу со всеми буферами и комплектом электродов, в среднем такие системы стоят в районе 60-120 баков (зависит от комплектации) + почтовая пересылка. Там же можно купить и комплектуху.

Последний раз редактировалось NetDan; 16.04.2009 в 23:57.
NetDan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 01:19   #35
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: (Казахстан)
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Nikolaykz в прошлом не совсем красиво себя вёл
По умолчанию Re: Ответ: Дискусы - Короли Аквариума

Цитата:
Сообщение от NetDan Посмотреть сообщение
на аукционах продают целые системы...довольно неплохие по цене и качеству системы китайской фирмы Weipro, можно сразу купить настенный контроллер на PH,DTS,CO2,темрературу со всеми буферами и комплектом электродов, в среднем такие системы стоят в районе 60-120 баков (зависит от комплектации) + почтовая пересылка. Там же можно купить и комплектуху.
Если можно,ссылку сайта.
Nikolaykz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 01:49   #36
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
NetDan на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Дискусы - Короли Аквариума

Кинул в личку, чтобы не нарушать правила. Основной раздел, но можно поискать и по соседним, там тоже может быть различное оборудование. Смотри где есть ссылка в описании товара с доставкой в Казахстан.
NetDan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 03:18   #37
Завсегдатай
 
Аватар для TEXO
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: г. Караганда
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
TEXO на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: ДИСКУСЫ- Короли Аквариума

Цитата:
Сообщение от Nikolaykz Посмотреть сообщение
Только баллонная система со стабильным рН довольно дорогое удовольствие.Нужно:баллон,редуктор,эл.маг.клапан,д озатор,счётчик пузырей,эффективный реактор,рН-контролер.
Nikolaykz Вы можете сказать о какой сумме идет речь? и где в караганде все это можно приобрести?

Добавлено через 4 минуты
NetDan, Рад за тебя, что они опять у ттебя отнерестились, теперь будь более осторожным, не забудь про помпу и свет, круглосуточный не яркий свет.
А что касается плохого самочувствия некоторых дискусов, то можно сделать "ванночки Галухи" почитай здесь http://www.discusfish.ru/forum/index...howtopic=20790. И скинь мне тоже ссылку о комрлектах систем CO2/ Это навеоное ebay?

Добавлено через 24 минуты
NetDan, И вообще в таком случае как у тебя "нересто в общаке" если есть необходимость и др. хвостов кроме пары не много, то др. отсаживают не время, примерно 2 недели в др. банку.

Последний раз редактировалось TEXO; 17.04.2009 в 03:42. Причина: Добавлено сообщение
TEXO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 09:55   #38
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: (Казахстан)
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Nikolaykz в прошлом не совсем красиво себя вёл
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: ДИСКУСЫ- Короли Аквариума

Цитата:
Сообщение от TEXO Посмотреть сообщение
Nikolaykz Вы можете сказать о какой сумме идет речь? и где в караганде все это можно приобрести?
Без баллона и рН-контролера около 20000 тг.Купить в маг. на птичке в Михайловке.Нам проще поговорить по тел.Могу тел. скинуть в личку.
Nikolaykz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 12:40   #39
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
NetDan на верном пути
По умолчанию Ответ: Дискусы - Короли Аквариума

2ТЕХО Ссылку скинул.
Отсадить можно, но выяснил почему они съели личинок, оказывается в 3 часа дня еще все было нормально...жена смотрела, а потом дети начали в комнате играться...скакать, даже умудрялись что-то там кидать в друг друга из мягких игрушек, и все это действие проходило вблизи акваса, не удивлюсь, что когда пришел вечером никого уже не осталось...
И если сейчас буду отсаживать, для родителей опять стресс, сачок довольно нервный предмет в аквасе.
NetDan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 19:04   #40
Завсегдатай
 
Аватар для TEXO
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: г. Караганда
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
TEXO на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: ДИСКУСЫ- Короли Аквариума

Цитата:
Сообщение от Nikolaykz Посмотреть сообщение
Без баллона и рН-контролера около 20000 тг.Купить в маг. на птичке в Михайловке.Нам проще поговорить по тел.Могу тел. скинуть в личку.
Скинь пожалуйста, я позвоню и поговорим.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от NetDan Посмотреть сообщение
Отсадить можно, но выяснил почему они съели личинок, оказывается в 3 часа дня еще все было нормально...жена смотрела, а потом дети начали в комнате играться...скакать, даже умудрялись что-то там кидать в друг друга из мягких игрушек, и все это действие проходило вблизи акваса, не удивлюсь, что когда пришел вечером никого уже не осталось...
И если сейчас буду отсаживать, для родителей опять стресс, сачок довольно нервный предмет в аквасе.
Завесь банку, и пусть дети дальше играются.

Последний раз редактировалось TEXO; 17.04.2009 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
TEXO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.