Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Зоо общение


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2013, 01:08   #111
Завсегдатай
 
Аватар для Black Violet
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 74 раз(а) в 58 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
Black Violet имеет грандиозное обаяниеBlack Violet имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Дневники злого собаковода

Мы обычно ругаем людей, которые не любят наших питомцев, боятся. А я вот о чём хотела бы поговорить, о ненормальных хозяевах собак, которые не понимают, что собакам серьёзных пород стоило бы одевать намордники, особенно когда не можешь контролировать свою собаку((
Впервые за всё то время, что я гуляю со своей собакой, на него накинулась другая и покусала. Очень неприятно и противно от того, что от халатности других хозяев пострадал мой пёс!
Вечером мы гуляем в большой компании собачников, кого только там нет: бассеты, овчарки, лайки, шарпеи, кане корсо, спаниели, боксёры, тазы однажды даже алабая выгуливали и ничего не случалось, были стычки между собаками, но серьёзных кровопролитных драк не было, да и хозяева как-то сразу реагировали, а нам не повезло(
Мой басяка очень дружелюбный пёс, он обожает всех и со всеми идёт здороваться. Сегодня мы как обычно пошли гулять, издалека я увидела новичка, бульмастифа. Я подумала, что раз его привели гулять с другими собаками, значит он уравновешенный, но меня насторожило только то, что большинство собачников со своими любимцами отошли примерно на 20 метров от этой собачки и её хозяйки. Я подошла поздоровалась с одной знакомой, которая стояла с владелицей бульмастифа и пошла от греха подальше к другим собачникам, но мой дружелюбный Натан пошёл к этому бульмастифу, начал с ним играть, тот не понял и начал его драть! Я подбежала и стала кричать хозяйке, она стоит дальше разговаривает. А этот дерёт моего за уши и за холку, и вытащить Натана никак не вытащишь. Тут хозяйка бульмастифа наконец подошла и стоит как вкопанная, я стала его бить поводком, а она мне:
- Не надо, он ещё сильнее будет!
Тут она наконец-то оттащила своего убийцу. Я стала с ней ругаться, говорить, что её буль на щенка кидается и, что у меня выставочная собака, на что она отвечала:
-Ну и что?!
Причём ни у собаки на шее ни у неё в руках я намордника не увидела. Она так и не увела собаку, осталась с ним гулять, правда, другие собачники сказали, что не подпустят её после произошедшего, они же мне и рассказали, что эта женщина периодически выводит свою собаку пока та не покусает либо человека, либо собаку, тогда она перестаёт водить его гулять с другими. Завтра к ветеринару на осмотр и за справкой, о нанесённых увечьях, после чего к участковому обязательно, вот только узнаю адрес, где эта мадам проживает. В общем, я в шоке, слава богу, что мой пёс не сильно пострадал, внутри ушка глубокая рана в один сантиметр и на холке дырка, видимо от зуба, я обработала, надеюсь обойдётся.
А теперь я хочу спросить, кто знает, как нужно реагировать в таких случаях? Стоять и ждать или же бить и оттаскивать чужую собаку, если не можешь вытащить своего пса? Мой мальчик безобиднее чихуа и не может пока за себя постоять, поскольку щенок ещё, 10 месяцев, к тому же, у меня никогда не было собаки до этого, поэтому и спрашиваю, как действовать в такой ситуации.
__________________
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
Black Violet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 01:19   #112
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Дневники злого собаковода

Когда на моего щенка когда-то кинулись два боксера и стали его как тряпку таскать из стороны в сторону, я кинулась растаскивать боксеров, а их хозяева на все это смотрели, абсолютно никак не реагируя! Да есть такие дебилоиды рода человеческого, не спорю... Получите справку, предъявите ей что? ну максимум, что она вам может сделать, это оплатить лечение, и все! наказать надо, но хозяйку конечно!
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Black Violet (11.06.2013)
Старый 11.06.2013, 01:26   #113
Птица- говорун
 
Аватар для Блэйз
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Казахстан, Балхаш
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 328 раз(а) в 190 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 54
Блэйз - его знает каждыйБлэйз - его знает каждыйБлэйз - его знает каждыйБлэйз - его знает каждыйБлэйз - его знает каждыйБлэйз - его знает каждый
По умолчанию Re: Дневники злого собаковода

Black Violet, аккуратно постарайтесь на холке потом соединить в стык шерсть (кожу), чтоб шрама не было, лейкопластырем.
а вообще ужас какой. у меня нормальных слов на языке нет.......
Блэйз вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Black Violet (11.06.2013)
Старый 11.06.2013, 09:39   #114
Завсегдатай
 
Аватар для Black Violet
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 74 раз(а) в 58 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
Black Violet имеет грандиозное обаяниеBlack Violet имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Дневники злого собаковода

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Да есть такие дебилоиды рода человеческого, не спорю... Получите справку, предъявите ей что? ну максимум, что она вам может сделать, это оплатить лечение, и все! наказать надо, но хозяйку конечно!
Этого я и хочу, наказания за безответственное поведение. Мне не нужно никаких выплат, я хочу, чтобы ей объяснили, что она просто обязана в наморднике выводить собаку, сегодня он подрал моего пса, а завтра на ребёнка может кинуться. По поведению этой хозяйки я поняла, что спокойно с ней не поговоришь, она сразу защищает свою собаку, хотя сама прекрасно знает, что он у неё неуравновешенный. Поэтому, как узнаю, где она живёт, пойду к участковому, пусть разбирается. Мне сказали, что если это не первое заявление, собаку могут усыпить, а её заставят выплачивать штраф. Жалко, конечно, пёс не виноват, что у него хозяйка не в адеквате.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Блэйз Посмотреть сообщение
Black Violet, аккуратно постарайтесь на холке потом соединить в стык шерсть (кожу), чтоб шрама не было, лейкопластырем.
Спасибо, попробую так сделать, а то дырка пугает немного((
__________________
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...

Последний раз редактировалось Black Violet; 11.06.2013 в 09:41. Причина: Добавлено сообщение
Black Violet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 12:21   #115
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Дневники злого собаковода

Цитата:
Сообщение от Black Violet Посмотреть сообщение
собаку могут усыпить,
Здрасьте, приехали! с чего собаку-то усыплять?! Достаточно хозяйку припугнуть хорошенько, чтобы без намордника и носа на улицу не высовывала, хотя.. я очень сомневаюсь, что наши блюстители закона будут этим заниматься
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 15:32   #116
Завсегдатай
 
Аватар для Black Violet
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 74 раз(а) в 58 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
Black Violet имеет грандиозное обаяниеBlack Violet имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Дневники злого собаковода

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Здрасьте, приехали! с чего собаку-то усыплять?! Достаточно хозяйку припугнуть хорошенько, чтобы без намордника и носа на улицу не высовывала, хотя.. я очень сомневаюсь, что наши блюстители закона будут этим заниматься
Естественно я против усыпления, я этого и не хочу, про такой поворот событий мне рассказали знающие люди. А вот блюстители как раз и могут урегулировать данный вопрос, поговорить, заставить написать объяснительную и т.д. Мне только этого и надо. Правила для всех одни. Главное, чтобы одевала собаке намордник и не водила его к другим собакам.
__________________
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
Black Violet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 19:49   #117
Птица- говорун
 
Аватар для galusya
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 795
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 165 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
galusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человек
По умолчанию Re: Дневники злого собаковода

Black Violet, у меня тоже была такая ситуация. Собака была не молодая и пострадала серьезно. А хозяйка также стояла и смотрела. И такие не так уж редко встречаются! Обязательно пишите заявление, даже если не найдете, где она живет. Участковый должен искать. Штраф будет по любому, т.к. это нарушение правил выгула. И запишите номера телефонов свидетелей, что это было не первый раз, лишними не будут.
galusya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Black Violet (11.06.2013)
Старый 11.06.2013, 22:28   #118
Завсегдатай
 
Аватар для Black Violet
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 74 раз(а) в 58 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
Black Violet имеет грандиозное обаяниеBlack Violet имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Дневники злого собаковода

Цитата:
Сообщение от galusya Посмотреть сообщение
Black Violet, у меня тоже была такая ситуация. Собака была не молодая и пострадала серьезно. А хозяйка также стояла и смотрела. И такие не так уж редко встречаются! Обязательно пишите заявление, даже если не найдете, где она живет. Участковый должен искать. Штраф будет по любому, т.к. это нарушение правил выгула. И запишите номера телефонов свидетелей, что это было не первый раз, лишними не будут.
Так и сделаю. Сегодня узнала кличку той собаки, думаю, участковый должен знать, поскольку это не первый случай нападения, причём он кидается на щенков!!! Свидетелей куча, каждый день мы с ними видимся, так, что надеюсь правосудие восторжествует)) Моего мальчика жалко, раны гноиться начали, теперь антибиотики неделю колоть и обрабатывать
__________________
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
Black Violet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 22:38   #119
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Дневники злого собаковода

Black Violet, я своим антибиотики не давала, а мазь Вишневского и перекись делают чудеса!
Если не любите сильный запах, тогда Левомеколь -чудо а не мазь!
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Black Violet (11.06.2013)
Старый 11.06.2013, 22:44   #120
Завсегдатай
 
Аватар для Black Violet
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 74 раз(а) в 58 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
Black Violet имеет грандиозное обаяниеBlack Violet имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Дневники злого собаковода

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Black Violet, я своим антибиотики не давала, а мазь Вишневского и перекись делают чудеса!
Если не любите сильный запах, тогда Левомеколь -чудо а не мазь!
Спасибо за совет) Нам в клинике тоже Вишневского порекомендовали, но как мой пёс не любит запахи, так что будем Левомеколем мазать.
__________________
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
Black Violet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.