Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2013, 13:56   #1
Птица- говорун
 
Аватар для Бонита-бусинка
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Актау, Казахстан
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 2,324
Поблагодарили 669 раз(а) в 348 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 59
Бонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величество
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Lana777, я не видела собаку, только в щенячьем возрасте по фото, а как мы знаем дети меняются с возрастом. По этому и только на лапки сделала акцент.

Очень интересно посмотреть как выглядит собака сейчас.

Я сделаю фото.
Бонита-бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lana777 (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 13:53   #2
Птица- говорун
 
Аватар для Бонита-бусинка
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Актау, Казахстан
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 2,324
Поблагодарили 669 раз(а) в 348 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 59
Бонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величество
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Samanta, оленеподобные с длинными конечностями - это и имеется в виду.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
оленеподобные собаки (с атипичной или чрезвычайно выраженной структурой: очень лёгкой головой, длинной шеей, стройным корпусом, длинными конечностями узкие, лёгкие, вздёрнутые, лещеватого типа:

Это у тоев такое - оленята должны быть.

Именно это и имеется ввиду.

Девочка ходит буквой ЗЮ. В очень редком случае она может выпрямить спину.
Бонита-бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 13:44   #3
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Бонита-бусинка, но ведь изначально было видно, что девочка на высоких лапках.
И по родителям это видно, в чем проблема? Если вы хотели несколько иной тип, так и берите из под родителей, чей тип вы хотите видеть, мне например все прекрасно видно, что щенок именно чих и абсолютно в типе родителей. Они кстати чуть вздернуты на ногах, но это им не помешала получить свои титулы. Вяжите суку с препотентным кобелем желательного для вас типа и радуйтесь, что собака без брака, настоящий чихи от этих родителей.
Вот реально все хотят шоу, в голове держат картинки Чемпионов мира, а берут почему то не из под них!
Вас заводчик не обманула - щенок перспективный, и я так поняла еще ребенок, дайте сформироваться, гуляйте чаще, объем появится, и лапы будут казаться меньше. Вы знаете фазы роста собак?
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rano (24.10.2013), TOPTERRTIGER (25.10.2013), Ляличка (24.10.2013), Олень (26.10.2013), Татьяна Насущнова (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 13:48   #4
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Santa, если генетикой не заложено, хоть загуляйся. Объёмы не нарастут, ноги не уменьшатся. Моя если олень тонкий, то хоть сколько ест и хоть сколько гуляет - она и есть олень. Три года собаке скоро. В 1,6 г мелочь уже сформирована.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.10.2013, 14:06   #5
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Santa, если генетикой не заложено, хоть загуляйся. Объёмы не нарастут, ноги не уменьшатся. Моя если олень тонкий, то хоть сколько ест и хоть сколько гуляет - она и есть олень. Три года собаке скоро. В 1,6 г мелочь уже сформирована.
Ну значит оставлять эту суку как брид. Подбирать кобелей желательного типа.
Бонита-бусинка, знаете все мы были когда то новичками.Поэтому дай Бог, что б этот случай ,не оправдания высоких шоу надежд ,сподвигнет вас более углубленно изучать породу и начать в ней разбираться. Повторюсь, если у нее все нормально со здоровьем, пусть экстерьер будет твердый "Оч Хор", выясните , при вязке с супер кобелем какая она матка станет, и там уже решайте- использовать ее в дальнейшем в разведении или просто любить за то, что она вас безумно любит!
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fox (24.10.2013), Rano (24.10.2013), Бонита-бусинка (24.10.2013), ЖеняBorzoy (24.10.2013), люси (24.10.2013), Олень (26.10.2013)
Старый 24.10.2013, 14:49   #6
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 188
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
выясните , при вязке с супер кобелем какая она матка станет, и там уже решайте- использовать ее в дальнейшем в разведении или просто любить за то, что она вас безумно любит!
а зачем выяснять? Просто интерес или что? Если есть возможность купить и повязать экстерьерно лучшую собаку.
Ведь видно уже что ребенок получил недостатки своих родителей. Ну даст он при препотентном кобеле щенков с хорошим экстерьером, но ведь рано или поздно оленеподобность же вылезет у потомства. Зачем же вот так, своими же руками себе яму то рыть..... Вот так и получается, что берут собаку, визуально соответствующую стандарту - а потом уже у щенков вылазят недостатки, которых то и не ждали.......

Меня если честно, обуревает любопытсво.....это не к Вам Santa, а к другим.

Девушки, почему Вам всем так хочется стать заводчиками? Так хочется щенков? Просто поняньчиться, внести свой вклад в развитие породы, или все таки отбить деньги потраченные за суку?
Вот реально, у многих первая собака, купленная впопыхах, за недорого, зачастую только одна выставка, какая уж монопородка - и все, как 15 мес - то вперед гулять собачью свадьбу. Часто и книжки то ни одной не прочитали не по зоопсихологии, ни по разведению, а про генетику я просто молчу.
Мне правда, интересно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение

Улучшить это не каждому дано, тем более если человек новичок. Это прерогатива опыта, особое чутье надо иметь и знание генетики. И то не всегда оно выстреливает даже у спецов.
А дальше, родили, не получилось, продали что получилось и снова поехали истории... Следующие будут пробовать улучшить. Это хорошо если стерилизовали и на подушку.
Абсолютно согласна!
__________________

Последний раз редактировалось Иришка79; 24.10.2013 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fox (24.10.2013), Lana777 (24.10.2013), Mashulya (24.10.2013), Poizzon (25.10.2013), Santa (24.10.2013), Бонита-бусинка (24.10.2013), Олень (26.10.2013), Татьяна Насущнова (24.10.2013), Хатуль Мадан (26.10.2013)
Старый 24.10.2013, 13:50   #7
Птица- говорун
 
Аватар для Бонита-бусинка
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Актау, Казахстан
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 2,324
Поблагодарили 669 раз(а) в 348 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 59
Бонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величество
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
И по родителям это видно, в чем проблема? Если вы хотели несколько иной тип, так и берите из под родителей, чей тип вы хотите видеть, мне например все прекрасно видно, что щенок именно чих и абсолютно в типе родителей. Они кстати чуть вздернуты на ногах, но это им не помешала получить свои титулы. Вяжите суку с препотентным кобелем желательного для вас типа и радуйтесь, что собака без брака, настоящий чихи от этих родителей.
Вот реально все хотят шоу, в голове держат картинки Чемпионов мира, а берут почему то не из под них!
Вас заводчик не обманула - щенок перспективный, и я так поняла еще ребенок, дайте сформироваться, гуляйте чаще, объем появится, и лапы будут казаться меньше. Вы знаете фазы роста собак?
Какой ребенок? девочке полтора года. В день она проходит от 1 до 2 км.
Бонита-бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 13:48   #8
Птица- говорун
 
Аватар для Бонита-бусинка
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Актау, Казахстан
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 2,324
Поблагодарили 669 раз(а) в 348 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 59
Бонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величествоБонита-бусинка - его светлое величество
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

[quote=Samanta;1393169]Бонита-бусинка, но ведь изначально было видно, что девочка на высоких лапках.

Девочки, я же написала, что когда Юлия обратила на это внимание, ей сказали, что : Не переживайте, разойдется и все будет ок!

Говорю же что человек НОВИЧОК!!!!!!!!!!
Бонита-бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 14:05   #9
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 133
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Samanta, оленеподобные с длинными конечностями - это и имеется в виду.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
оленеподобные собаки (с атипичной или чрезвычайно выраженной структурой: очень лёгкой головой, длинной шеей, стройным корпусом, длинными конечностями узкие, лёгкие, вздёрнутые, лещеватого типа:

Это у тоев такое - оленята должны быть.
Там целый список, образуют целый порок, если их в совокупности нет, это не является пороком.

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Santa, если генетикой не заложено, хоть загуляйся. Объёмы не нарастут, ноги не уменьшатся. Моя если олень тонкий, то хоть сколько ест и хоть сколько гуляет - она и есть олень. Три года собаке скоро. В 1,6 г мелочь уже сформирована.
Тут соглашусь, мой олень кхс , там хоть загуляйся, закормись его, стройняшка))

Цитата:
Сообщение от Бонита-бусинка Посмотреть сообщение
Именно это и имеется ввиду.

Девочка ходит буквой ЗЮ. В очень редком случае она может выпрямить спину.
ЗЮ? у нее проблемы с животиком? че она ЗЮ то ходит..
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fox (24.10.2013), Rano (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 14:11   #10
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

не буду здесь комментировать никого и ничего,НО на прошедшей 29-го сентября выставке,процентов 40 получили оч.хоры.Как кобели,так и суки,причём собаки не самые худшие в городе.Тогда по логике ЭТА собака должна была получить "хорошо" или даже "удовл".Если она на самом деле такой урод.
Герка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DACOTASEVEN (24.10.2013), Fox (24.10.2013), Джерика (25.10.2013), ЖеняBorzoy (24.10.2013), Олень (26.10.2013), Татьяна Насущнова (24.10.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.