Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 15:07   #51
Завсегдатай
 
Аватар для Кола
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Кола на пути к знаменитостиКола на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Я знаю достаточно племенных кобелей, которых их владельцы не вяжут не только с суками без документов, но еще и происхождение суки посмотрят и решат, будут они с ней вязать или нет.
Очень часто бывает так, что про кобеля, который вязался очень много и с разными по качеству суками говорят, что он дает плохих потомков, как производитель он плохой и т.д. А все потому, что вязали кобеля с кем ни попадя, отсюда и дети - в разнобой получились.
Если бы я была владельцем племенного кобеля действительно высокого класса, меня бы в первую очередь волновала репутация кобеля и я бы не вязала его с суками без документов, т.к. не вижу смысла в таких вязках, кроме как денежной выгоды. Какое может быть улучшение и радение за породу, когда в результате такой вязки родятся собаки без документов, а для нас заводчиков, значит беспородные!
Полностью согласна! Тем более, что хозяева этих щенков, всегда и везде будут говорить, что это дети чемпиона того то, того то.
Я заметила, что люди, имеющие собак без документов, намного чаще упоминают каких-нибудь чемпионов в своем происхождении, чем люди, у которых собаки действительно их в родословной имеют
Кола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 15:20   #52
В доску свой
 
Аватар для Евгений Мечковский
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 4,138
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 314 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Евгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвала
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

[QUOTEЯ]ElenaG знаю достаточно племенных кобелей, которых их владельцы не вяжут не только с суками без документов, но еще и происхождение суки посмотрят и решат, будут они с ней вязать или нет.
Очень часто бывает так, что про кобеля, который вязался очень много и с разными по качеству суками говорят, что он дает плохих потомков, как производитель он плохой и т.д. А все потому, что вязали кобеля с кем ни попадя, отсюда и дети - в разнобой получились.
Если бы я была владельцем племенного кобеля действительно высокого класса, меня бы в первую очередь волновала репутация кобеля и я бы не вязала его с суками без документов, т.к. не вижу смысла в таких вязках, кроме как денежной выгоды. Какое может быть улучшение и радение за породу, когда в результате такой вязки родятся собаки без документов, а для нас заводчиков, значит беспородные![/quote]


100 баллов!!!
Евгений Мечковский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 02:38   #53
Птица- говорун
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Алечка на пути к знаменитостиАлечка на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

Цитата:
Лена-бульдоги,
Уважаемая Алечка, почему-то это как то не прослеживается. Что взять тему "почему щенок с документами не может стоить дешево", "а, я не согласна!", что взять объявления о продаже щенков без документов.(это больная тема).Как были щенки с документами и без документов так они и будут. хоть нравится кому-то хоть нет. На этом форуме негде не написано что объявления о продаже щенков без документов(для души и дома) запрещены! Влезать во все темы и указываете, что кому и как делать! А, Кустанайцев так вообще, если бы была возможность так вообще сожрали бы, получается что это самая настоящая зависть!
Покажите мне где и кому я указывала ,что кому и как делать.Я ни к кому не цепляюсь,я только против разведения щенков без документов.Когда в помёте щенок имеет незначительный брак по экстерьеру(не мешающий ему нормально жить),то это одно .От такого никто не застрахован.Такой щенок продаётся без документов ,если ему и выдается щенячья карточка ,то с отметкой плем.брак.И хозяевам сразу же об этом говорят.И такой щенок регистровую родословную не получит.А вот когда целенаправленно вяжут (или типо внеплановая вязка) собак без документов ,это уже проблема.Вот о чём я говорю.В чём и проблема когда у заводчика множество собак и он не может доглядеть за суками и они вне планово вяжуться,зачем тогда держать столько собак ,если углядеть не можешь?И об этом я.Я сейчас не говорю о всех у кого много собак ,а только о тех кто их разводит ради денег и сам не может углядеть кто кого повязал...Поэтому не надо говорить ,что я кого хочу сьесть и дело даже не в Кустанае ,с этой проблемой и здесь боремся...Любому я написала бы тоже самое....в другие темы с продажей щенков без документов я стараюсь не лезть,так как меня интересуют только французы .И чему мне вам завидовать?Не смешите народ!
Цитата:
а, тема вообще так звучит: "а я не согласна!" на счет регистровых родословных.
Мы вообще-то все об этом и говорим ,если вы не заметили.

Добавлено через 4 минуты
Аста,
Цитата:
Мне, кажется, выход один-если щены с доками (условия вязки соблюдены), то продавать надо с щ/к и по цене , которая устраивает заводчика, хотят без документов щенка, то вперед на базар!
Я бы добавила можно и в приют.Согласна и тогда и возмущённых не будет!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Я знаю достаточно племенных кобелей, которых их владельцы не вяжут не только с суками без документов, но еще и происхождение суки посмотрят и решат, будут они с ней вязать или нет.
Очень часто бывает так, что про кобеля, который вязался очень много и с разными по качеству суками говорят, что он дает плохих потомков, как производитель он плохой и т.д. А все потому, что вязали кобеля с кем ни попадя, отсюда и дети - в разнобой получились.
Если бы я была владельцем племенного кобеля действительно высокого класса, меня бы в первую очередь волновала репутация кобеля и я бы не вязала его с суками без документов, т.к. не вижу смысла в таких вязках, кроме как денежной выгоды. Какое может быть улучшение и радение за породу, когда в результате такой вязки родятся собаки без документов, а для нас заводчиков, значит беспородные!
Я тоже согласна с вами на +1000 ,я писала об этом выше ,но видно нет у тех кому я писала таких кобелей!!!
Цитата:
Вот если заводчик действительно за очень большие деньги покупает собак,вкладывает в выращивание большие деньги,мотается по выставкам по всему Казахстану и не только,кормит своих собак не дешёвыми кормами(типо Педигри),собаки его очень интересных импортных кровей,то заводчик не будет просто так разбазаривать такие крови и вязать кого попало....ИМХО...
__________________
Алиментные щенки французского бульдога,помощь в выращивании,консультации и вообще рада общению с истинными любителями этой породы.
дом:8(7212)565278, сот:87011220360

Последний раз редактировалось Алечка; 20.02.2009 в 02:52. Причина: Добавлено сообщение
Алечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 13:04   #54
В доску свой
 
Аватар для Лена-бульдоги
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,714
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 79
Лена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царстве
Talking Ответ: А я не согласна!

[quote=Алечка;126282]Покажите мне где и кому я указывала ,что кому и как делать.
Хорошо!

Я ни к кому не цепляюсь, я только против разведения щенков без документов.

Следите, выделяю!
В чём и проблема когда у заводчика множество собак и он не может доглядеть за суками и они вне планово вяжутся,зачем тогда держать столько собак,если углядеть не можешь? Я сейчас не говорю о всех у кого много собак,а только о тех кто их разводит ради денег и сам не может углядеть кто кого повязал... Поэтому не надо говорить ,что я кого хочу съесть и дело даже не в Кустанае ,с этой проблемой и здесь боремся...

Последний раз редактировалось Лена-бульдоги; 20.02.2009 в 13:13.
Лена-бульдоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 03:32   #55
Птица- говорун
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Алечка на пути к знаменитостиАлечка на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

Лена-бульдоги, И что вы хотели показать мне своим выделением моих слов?То ,что я опять до вас докапалась,вы отнесли это к себе?На воре шапка горит?
Вывод то был один(о чём я писала),бесконтрольные....,внеплановые.....,вязки сук(кобелей)без документов приводят к щенкам без документов...
И вообще если кто-то переживает ,то не проще позвонить в СКК И узнать ,какие породы собак имеют право получать регистровые родословные?
__________________
Алиментные щенки французского бульдога,помощь в выращивании,консультации и вообще рада общению с истинными любителями этой породы.
дом:8(7212)565278, сот:87011220360
Алечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 02:59   #56
В доску свой
 
Аватар для Лена-бульдоги
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,714
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 79
Лена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

а, регистровую родословную можно получить и не только в СКК. В РКФ без проблем!
Лена-бульдоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 08:32   #57
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

На немецкую овчарку в РКФ вы не получите регистровую, их не выдают с прошлого года!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 12:11   #58
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

В РКФ уже давно не выдают регистр,даже на аборигенов...!!
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 16:17   #59
В доску свой
 
Аватар для Евгений Мечковский
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 4,138
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 314 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Евгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвала
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

Цитата:
Сообщение от док Посмотреть сообщение
В РКФ уже давно не выдают регистр,даже на аборигенов...!!
Док у тебя недостоверная информация. До сих пор выдают регистровые родословные. Правда не на все породы
Евгений Мечковский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 00:37   #60
Птица- говорун
 
Аватар для Katerina
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 557 раз(а) в 94 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 86
Katerina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

Предлагаю вашему вниманию бланк, который заполняет эксперт на выставке, и на основании которого выдается регистровая родословная, на собак различных пород. К нам в Алмату в 2008 году приехал ротвейлер с регистровой российской РКФ родословной.

(приложить фотографию собаки)
РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
СПЕЦИАЛЬНЫЙ БЛАНК ОПИСАНИЯ СОБАКИ ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СООТВЕТСТВИЯ ПОРОДЕ (для получения первичной родословной)
Я судья РКФ __________________________________________________ ________
(ф.и.о.)
Свидетельствую, что мной лично проверено клеймо и осмотрена собака
Порода
Кличка
Дата рождения Клеймо Окрас Пол
Метрика щенка N Свидетельство о происхождении N

Владелец __________________________________________________ _____________

ОПИСАНИЕ СОБАКИ
Общий вид
__________________________________________________ ______________________
Голова
__________________________________________________ _____________________________
Зубы и прикус (подробно)
__________________________________________________ _____________________________
Корпус
__________________________________________________ _____________________________
Конечности
__________________________________________________ _____________________________
Движения
__________________________________________________ ____________________________
Окрас (подробно)________________________________________ _____________________________________
темперамент

Данная собака соответствует стандарту породы, оценка за экстерьер ______________
Подпись судьи ______________________________ “_____”_________________200 г.
Тел/факс судьи _______________________________________
(Приложить фотографию собаки)
__________________
Питомник "Из Дома Акселя"
Katerina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.