Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2011, 19:18   #2131
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
я в машине с выставки везла ещё двух мастин( которые к слову субботу, воскресение и понедельник ночевали в вольере, но как мне сейчас поспешат ответить своё Г.... не пахнет) и фоксу. А то что такая ситуация сложилось, это хорошо! Тема для размышления людям которые планируют
Добавлено через 9 минут
И собака не ОТКАЗнаЯ!

[/color][/size]
а мне теперь совсем непонятно.
1.Почему неотказная мастино была настолько вонючая, что бывалые собачницы, которых не проймешь собачьим запахом были едины и им было плохо..
У меня крупные собаки и перед любой поездкой(собаковозом или поездом) я их намываю так и такими шапмпунями, что можно идти сразу в ринг.И пахнут они чуть-чуть хуже чем продавщицы "Французского дома", но все попутчики нам говорят , какие собаки чистенькие и душистые..и в ночь перед выставкой мы их опять намываем и продуваем.

Опять-если это домашняя собака, то почему ее отправили немытой?

2.открываются новые детали-почему вы-если ехали оттуда же,из Алматы, не положили свою чистую, выставочную собаку в автобус, а пожилую мастино бесценных кровей не взяли к себе?
Это просто как бы мои вопросы из любопытсва.

Добавлено через 54 минуты
Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение


Наталья брала место для себя и моей Белки и по этому я Белку забрала к себе, чтоб Афине было комфортнее, и Наталья не дёргалась за двумя. И все расходы этой поездки оплачивала тоже я.
а вот теперь назрел и третий вопрос-то есть вы договорились с человеком, оплатили расходы по перевозке.Она была ответсвенна за собаку.вы везли ее собаку.Правильно?
То есть финасовые вопросы вы решали вместе с этим сопровождающим.
А все разборки вы проводите с организатором рейса по оплате?
Почему?
Бокс стоил 19 000.Организатору все равно кто его возьмет-ей главное закрыть бюджет рейса.Вы оплатили то что положено по договору.
Организатор не виноват, что привезли собаку такого аромата, что бывалые собачницы не устояли.Собак в автобусе было полно-после выставки все достачно потные ии не благоухающие.так что всем было не привыкать и если уж все решили и ваш сопровождающий не встал грудью против, то почему виноват организатор рейса? Почему к нему-то претензии?

Последний раз редактировалось тава; 20.10.2011 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 20:47   #2132
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

у Вас в автобусе кондиционер не работал? чтоб развеять этот запах...
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 20:53   #2133
Птица- говорун
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 382 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
Виолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждый
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от nuska Посмотреть сообщение
Виолетта, конечно Вас можно понять. Но почему вы не скажите о тех людях, которые отправляли в Караганду эту Мастинку. Почему бы им перед самым отъездом не помыть собаку, ведь она должна была ехать в салоне и они тоже должны были подумать о людях, которые поедут рядом.
Почему другие должны дышать и нюхать не приятный запах исходивший от собаки? Знаете, заплатив 19 тыс. за бокс, я бы тоже наверное возмутилась. Почему я должна терпеть за эти деньги чью то неаккуратность. Мы же все перед поездкой моем своих собак. Можно и мастино было помыть. Вы уж тогда претензии к бывшим владельца предъявите.
Мы ездили как то и в Челябинск и Ташкент, выкупали боксы, оплачивали полную стоимость, владельцы ехали в салоне, а собаки в основном крупные ехали в клетках в багажном отделении. Их и прогуливать удобнее, они массивные, многие не могут зайти по ступенькам в автобус. Главное ваша соба доехала и все нормально.
Не говорю о этих людях, ... Мне нечего сказать.
Хозяйка этой собаки временно отошла от породы по семейным обстоятельствам, а Афина для меня не безразлична я и предложила ей проживание собаки у меня с возможностью использовать её. Решение было принято весной, и как я думала возможность достаки её с собачниками самый оптимальный вариант, никто не изпугается размеров крупной собаки и т.д. У владелецы питомник, и есть там управляющий, то что он отдал собаку с запахом псины...., ну что мне теперь вернуться в Алмату морду ему набить?!

Добавлено через 1 минуту
Его предупреждали, что собака должна быть вымыта, во всяком случае он всегда готовил собак к рингу, и в этом питомнике работает не первый год.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
открываются новые детали-почему вы-если ехали оттуда же,из Алматы, не положили свою чистую, выставочную собаку в автобус, а пожилую мастино бесценных кровей не взяли к себе?
Это просто как бы мои вопросы из любопытсва.

Добавлено через 54 минуты

а вот теперь назрел и третий вопрос-то есть вы договорились с человеком, оплатили расходы по перевозке.Она была ответсвенна за собаку.вы везли ее собаку.Правильно?
То есть финасовые вопросы вы решали вместе с этим сопровождающим.
А все разборки вы проводите с организатором рейса по оплате?
Почему?
Бокс стоил 19 000.Организатору все равно кто его возьмет-ей главное закрыть бюджет рейса.Вы оплатили то что положено по договору.
Организатор не виноват, что привезли собаку такого аромата, что бывалые собачницы не устояли.Собак в автобусе было полно-после выставки все достачно потные ии не благоухающие.так что всем было не привыкать и если уж все решили и ваш сопровождающий не встал грудью против, то почему виноват организатор рейса? Почему к нему-то претензии?
Со мной ехала молодая годовалая сука, это была её первая дальняя поездка и она давольно часто просилась в туалет, я имея большой опыт ни разу не проглядела и вовремя её выгуливала, единственное её всё таки вковало и она вырвала. Теперь на минуту представим её в этом автобусе...., а если бы она нагадила?! Её высадили где нибудь под Балхашом? А на мои претензии все дружно отвечали-" думать надо было, а не жизнь пассажирам отравлять!!"
И трёх летний кобель, который только однажды ехал на выставку с Астаны в Караганду не со мной, он так разнервничался, что забыл пописать и сделал это в машине в дороге, и ничего знаете, тогда я оплатила мойку машины и мы разошлись по душам. И с тех пор он не очень любит, когда я его в чужие руки отдаю, Наталья попробовала его выставить, смотрелось забавно, как он её по рингу таскал. Тоже бомба замедленного действия в автобусе.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
у Вас в автобусе кондиционер не работал? чтоб развеять этот запах...
Я вообще поражаюсь, что мастино единственная и самая вонючая порода оказалась, а когда в Алмату пол автобуса не мытых собак ехало и ничего... Это факт.
Ну что было то прошло, а опыт бесценен.

Последний раз редактировалось Виолетта; 20.10.2011 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 22:45   #2134
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

ну тогда можно подвести какие-то итоги и закончить дискуссию:
Виноватые:
1.управляющий питомника, который посадил вонючую собаку.
2.Сопровождающий собаку, который не доказал, что собака не столь воняет, что ее нельзя терпеть в салоне и он (она) сидели единолично в боксе стоимостью 19 000 т.
3.вы, которая не приехали к отъезду и не проверили, в каком состоянии отдали собаку.
Невиноватые:
1.организатор рейса
2.собачники-пассажиры автобуса, которые не смогли выжить , даже если они собаколюбы.Я не раз ездила с такими рейсами, даже за пределы страны и знаю, что
уж к кому-кому, а к любым собакам относятся с нежностью-и воды подольют и покараулят.
Так что думаю, что претензии надо высказывать тем, с кем договаривались,а не тем кто оказался без вины виноватые.
ПС.
Последний раз я ездила с двумя большими ньюфами в Ташкент.Мы брали два бокса, чтобы они хорошо легли, но белый кобель отказался лежать на полу бокса-там было тепловато и все время лежал в проходе, как мы его не утаскивали.Поэтому весь автобус кенгурино прыгал по проходу и ни один не возмутился.Так что я знаю, как это-- ехать в собачьем автобусе.И я знаю многих карагандинцев, которые ездили, и не верю, что они с холодным сердцем вывели собаку без ОЧЕНЬ, ну очень(!) веских причин.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 23:51   #2135
В доску свой
 
Аватар для Jaza
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,646
Сказал(а) спасибо: 1,103
Поблагодарили 356 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 81
Jaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Виолетта, мои собы часто едут в багажнике. На короткие расстояния: Алматы-Бишкек, я их даже не выгуливаю. Когда длительная поездка - примерно через 6-8 часов меняю (сам по ним скучаю). При поезде в Екатеринбург с одной собой, у меня МС от жары все время пытался лечь в проходе. Никто не возмущался, только приходилось постоянно его убирать, когда кто- либо шел: он никому не позволил бы через себя переступить. И никто не возмущался. На ночь я его сажал в багажник, что бы самому выспаться. И все было нормально.
Jaza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 01:26   #2136
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Jaza, я как раз наверное Вас и имела в виду. У вас по моему сенбернары и московские сторожевые.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 02:46   #2137
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

А у меня весь автобус через клетку лазил двое суток... )) Это было очень забавно.... Особенно первое время, пока собаки не привыкли....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 02:55   #2138
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
А у меня весь автобус через клетку лазил двое суток... )) Это было очень забавно.... Особенно первое время, пока собаки не привыкли....
забавно было, когда таможенники пытались в автобус зайти))))
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 10:42   #2139
В доску свой
 
Аватар для G.S.Paola
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Шымкент
Сообщений: 1,514
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 360 раз(а) в 236 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
G.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
забавно было, когда таможенники пытались в автобус зайти))))
Расскажите...оч интересно..хоть обстановку разрядим))
__________________
Ты всегда останешься со мной....в моем сердце.
G.S.Paola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 13:57   #2140
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от G.S.Paola Посмотреть сообщение
Расскажите...оч интересно..хоть обстановку разрядим))
Киргизская граница. Все люди ушли проходить, а я как организатор осталась с автобусом и собаками. Клетка с двумя корсами стояла прям напротив задней двери автобуса и загораживала в прямом смысле весь проход, по лестницам можно было подняться, а дальше только протискиваться сквозь маленькую щелку между клеткой и сидениями, а то и вовсе прыгать)) Таможенники конечно же сказали, что всё посмотрят, всех пересмотрят, ломанулись в дверь...а там на них такое громкое "Рррряв" . У них как-то сразу желание смотерть отпало Сунулись они было вперёд, а там моя собака без намордника почти в проходе сидит. Так что туда нас никто толком не смотрел, зато обратно
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.