Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2015, 18:41   #2221
Увлекшийся
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Казахстан, Тараз
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
голден дог на верном пути
По умолчанию Re: Про мопса :)

Рыбалко, Эльвира, вы небыли на вашей выставке 8 ноября, где проходило моно мопсов?
голден дог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 19:15   #2222
Птица- говорун
 
Аватар для Рыбалко
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: г.Рудный
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 459 раз(а) в 311 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 47
Рыбалко имеет грандиозное обаяниеРыбалко имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Про мопса :)

голден дог, я была в качестве зрителя на всепородке.Монку не видела,она была часом ранее

Добавлено через 3 минуты
Какие Вы Все молодцы,так породную ветку оживили!Лена из Магнитогорска,это Ваша заслуга по-моему?)))Вы ещё и красавица,помимо того,что умница!Какие у всех красивые питомцы,прям настроение поднялось!
__________________
Питомник Элви Хаус

Последний раз редактировалось Рыбалко; 12.11.2015 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
Рыбалко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bullmolos (12.11.2015)
Старый 12.11.2015, 19:40   #2223
Созерцатель
 
Аватар для Oxanochka
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: Павлодар
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Oxanochka на верном пути
По умолчанию Re: Про мопса :)

Девчонки привет ,меня так и зовут Оксана .Сейчас живу в Германии.
Мопсы у всех просто замечательные !!!!!
Oxanochka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bullmolos (14.11.2015), Рыбалко (12.11.2015)
Старый 12.11.2015, 21:03   #2224
Житель
 
Регистрация: 05.09.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 32
Bullmolos на верном пути
По умолчанию Re: Про мопса :)

Цитата:
Сообщение от голден дог Посмотреть сообщение
[b]

Добавлено через 5 минут
Iron,
Bullmolos, в Барнауле порода мопс популярная?
У нас в городе мопсов единицы. Наверное самыми популярными породами являются НО и САО.
Я не из Барнаула.
Но у нас в городе мопсов достаточно, эту породу любят. Да и я, когда гуляю, всегда пропагандирую за любовь к породе. В следующем году будет монопородка в нашем городе, это я постаралась немножко, уговорила клуб.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Рыбалко Посмотреть сообщение
голден дог, я была в качестве зрителя на всепородке.Монку не видела,она была часом ранее

Добавлено через 3 минуты
Какие Вы Все молодцы,так породную ветку оживили!Лена из Магнитогорска,это Ваша заслуга по-моему?)))Вы ещё и красавица,помимо того,что умница!Какие у всех красивые питомцы,прям настроение поднялось!
Ой, спасибочки, аж щеки покраснели от такой приятственности!

Последний раз редактировалось Bullmolos; 12.11.2015 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
Bullmolos вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Рыбалко (12.11.2015)
Старый 12.11.2015, 21:09   #2225
Житель
 
Аватар для Iron
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Алт. край Барнаул
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Iron на верном пути
По умолчанию Re: Про мопса :)

У нас мопсов очень много! Первая монка КЧК прошла в 13-м году было 36 мопсов, в 14-м ПК уже 67, ну а в этом чуть меньше,ПК но все таки 54
Iron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 21:23   #2226
Житель
 
Регистрация: 05.09.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 32
Bullmolos на верном пути
По умолчанию Re: Про мопса :)

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
Порода у нас достаточно популярная, если у вас мопсов мало, Вам повезло...популяризация породы это всегда огромный"минус"...
Считаю, популяризация породы в коммерческом плане - вот это огромный минус, когда вяжут собак, которых ни по здоровью, ни по экстерьеру вязать нельзя, когда вяжут в каждую течку, когда вяжут те, кому бы вообще собаками заниматься не следовало и продают бедных недокормленных кутят за 5 копеек. Вот это плохо. А когда привозят (или покупают в местном питомнике) мопсов очень высокого уровня, когда породу любят, когда есть на кого полюбоваться - это не плохо. ИМХО, девочки.
У меня питомник, и я долго к этому шла. Очень тщательно выбираю пары. А уж как ко мне Зевушка попал, вообще отдельная песня.... просто щенки из этого питомника (откуда Зевусь) практически не бывают "в свободной продаже" так сказать. Я очень рада, что у меня есть этот конкретно мальчик с этими конкретно кровями от этого конкретно заводчика. И я буду безумно рада, если в моем городе благодаря моим стараниям появится еще несколько (ну или хотя бы один!) таких прекрасных созданий как мопсюшки!
Bullmolos вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Рыбалко (13.11.2015)
Старый 12.11.2015, 21:35   #2227
Житель
 
Аватар для Iron
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Алт. край Барнаул
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Iron на верном пути
По умолчанию Re: Про мопса :)

Цитата:
Сообщение от Bullmolos Посмотреть сообщение
Считаю, популяризация породы в коммерческом плане - вот это огромный минус, когда вяжут собак, которых ни по здоровью, ни по экстерьеру вязать нельзя, когда вяжут в каждую течку, когда вяжут те, кому бы вообще собаками заниматься не следовало и продают бедных недокормленных кутят за 5 копеек. Вот это плохо. А когда привозят (или покупают в местном питомнике) мопсов очень высокого уровня, когда породу любят, когда есть на кого полюбоваться - это не плохо. ИМХО, девочки.
У меня питомник, и я долго к этому шла. Очень тщательно выбираю пары. А уж как ко мне Зевушка попал, вообще отдельная песня.... просто щенки из этого питомника (откуда Зевусь) практически не бывают "в свободной продаже" так сказать. Я очень рада, что у меня есть этот конкретно мальчик с этими конкретно кровями от этого конкретно заводчика. И я буду безумно рада, если в моем городе благодаря моим стараниям появится еще несколько (ну или хотя бы один!) таких прекрасных созданий как мопсюшки!
Только помимо Вас появляется куча размноженцев, которые как раз и вяжут по принципу " у меня мальчик у вас девочка"... и все идет к появлению низкокачественных, больных животных...а обыватели, просто люди, не породники не хотят покупать в питомниках, хотят для "себя" подешевле, а потом вяжут типо "для здоровья" и таким образом поддерживают размноженцев... Я уже 14 лет занимаюсь породой, точно также везем прекрасных породных собак из ведущих питомников, подбираем пары, следим за здоровьем...пометы "мои" можно персчитать...но конвеер мопсиков "для себя" и безродов не остановить...вот это как раз тогда, когда порода популярна...
Iron вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Рыбалко (13.11.2015)
Старый 12.11.2015, 21:43   #2228
Житель
 
Регистрация: 05.09.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 32
Bullmolos на верном пути
По умолчанию Re: Про мопса :)

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
Только помимо Вас появляется куча размноженцев, которые как раз и вяжут по принципу " у меня мальчик у вас девочка"... и все идет к появлению низкокачественных, больных животных...а обыватели, просто люди, не породники не хотят покупать в питомниках, хотят для "себя" подешевле, а потом вяжут типо "для здоровья" и таким образом поддерживают размноженцев... Я уже 14 лет занимаюсь породой, точно также везем прекрасных породных собак из ведущих питомников, подбираем пары, следим за здоровьем...пометы "мои" можно персчитать...но конвеер мопсиков "для себя" и безродов не остановить...вот это как раз тогда, когда порода популярна...
Это все понятно. Это было, есть и будет, в любой породе. И кстати, разводчики в породе остаются и тогда, когда популярность породы идет на спад.
Bullmolos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 22:24   #2229
Житель
 
Аватар для Iron
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Алт. край Барнаул
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Iron на верном пути
По умолчанию Re: Про мопса :)

Цитата:
Сообщение от Bullmolos Посмотреть сообщение
И кстати, разводчики в породе остаются и тогда, когда популярность породы идет на спад.
вот тут поспорю...они переходят на другие более продаваемые породы, а остаются истинно ценители породы.
Iron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 23:20   #2230
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Золотая бусинка
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Россия, Алтайский край, город Барнаул
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Золотая бусинка на верном пути
По умолчанию Re: Про мопса :)

Ой, девочки, давайте не будем о минусах - к счастью в любой породе имеются знатоки и фанаты, благодаря которым мы простые смертные (как я ) будем иметь возможность любить настоящих породных животных.
Я в своё время когда озадачилась вопросом приобретении собаки, а в частности мопса - тоже как обычный смертный, среднестатистический человек не смыслящий в породе и во всех тонкостях, изначально искала для себя и подешевле, но поездив и посмотрев помёты, была очень огорчена ужасающим кол - во мопсодеток которые даже и не были похожи на мопса в принципе..... Как результат первую мопсющу мы приобрели в хорошо зарекомендовавшем себя питомнике. И тут НАЧАЛОСЬ....... первая выставка, вторая выставка, первые победы, первые кубки, новые знакомые с общими интересами... И КАК ЗАТЯНУЛО ПО ВЫСТАВКАМ муж за уши вытянуть теперь не может! Конечно к сожалению с первой мы, по не знанию, не уделили должного внимания в плане ринговой подготовки, особо то не пофортили. А вот с Лиссой уже занимались основательно, как результат имеем ЮЧРоссии, ЧР, ЮЧКазахастана, ЮЧКиризии и надеюсь, что у нас с Лиссой ещё многое впереди... ТЕПЕРЬ Я УЖ ТОЧНО ЗНАЮ ПОЧЁМ ДЫРОЧКИ В СЫРЕ

Добавлено через 12 минут
Лисса со своим любимым хендлером.





Добавлено через 19 минут
Потап у нас тоже не диванный мальчик - ЧР, ЧНКП и Гранд Чемпион соответственно.
Тут Потам ещё совсем маленький, только начинает входит в выставочный кураж...




Добавлено через 25 минут



Последний раз редактировалось Золотая бусинка; 12.11.2015 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
Золотая бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Рыбалко (13.11.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.