Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 20:59   #331
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Победителей не судят или все-таки кто побеждает в Бестах

Цитата:
Сообщение от Лорэна Посмотреть сообщение
И вообще, я не пойму, почему, если на золотом ошейнике победил азиат, то его все сразу же начали "разбирать по косточкам". Думаю если бы победила декорация, то никаких разборок не было бы. Была бы тишина.
Ну если бы победила декорашка, было бы тривиально)), зато тихо))), хотя...)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
а я смотрела прямой эфир и могу сказать, что фото передаёт не всё
Аня, может видео и получше, но по фотке-я уже сказала))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
Наташ,а где можно глянуть фото этого идеала,вид сбоку? Есть такое?
Жень, я если найду его в стойке-выложу, но... собака наша, казахстанская, и его владельцы и заводчики на форуме))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Лорэна Посмотреть сообщение
Беатрис, Если это шикарный алабай, то почему его не повезли на "Золотой ошейник"? Может он бы и обошел победителя? И был бы победителем выставки. А то на словах у всех собаки супер-пупер.
А вы всех своих собак на крупные выставки возите?))) Думаю, не каждому по карману великие тыщщи выкладывать, в каждой породе есть множество достойных больших рингов, собак, но не ходят они далеко на выставки, не правда-ли?))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Skar/\Let Посмотреть сообщение
Собака -печалька
Что вы говорите!
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!

Последний раз редактировалось Беатрис; 26.12.2013 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 21:27   #332
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Победителей не судят или все-таки кто побеждает в Бестах

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
в каждой породе есть множество достойных больших рингов, собак, но не ходят они далеко на выставки, не правда-ли?))
Наташ, а как тогда узнать, что они достойны больших рингов, если они сидят дома на подушке??
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2013, 21:35   #333
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Победителей не судят или все-таки кто побеждает в Бестах

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
Наташ, а как тогда узнать, что они достойны больших рингов, если они сидят дома на подушке??
А я не сказала, что они сидят на подушке, я сказала, что они далеко не ездят на выставки, только на свои, городские.
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 21:51   #334
В доску свой
 
Аватар для Викушка
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Экибастуз
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2,885 раз(а) в 2,204 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 169
Викушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвала
По умолчанию Re: Победителей не судят или все-таки кто побеждает в Бестах

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Ну не знаю как на видео, а по фото-алабай не фонтан... совсем не фонтан, головы породной нет, простоват ИМХО
Да он простой , НО ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЙ!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
Дай Бог, чтобы все наши азиаты так двигались!
+10000... не всем удается так отринговать собаку, особенно если масса зашкаливает!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
Наташ,а где можно глянуть фото этого идеала,вид сбоку? Есть такое?
Я бы тоже с удовольствием глянула, так как в этом азиате тоже нет ни какой изюминки!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Лорэна Посмотреть сообщение
А он бегать может? Или только шагом ходит или очень медленной рысью, как большинство наших казахстанских "шоу алабаев".
А вы думаете что по природе азиат должен летать?? НЕТ к сожалению не должен! Конечно на выставках предпочитают "летящих собак" НО в местах их предназначения ( то есть пасти отару) они так не летают!!!

Добавлено через 14 минут
А вообще я бесконечно рада что Золотой ошейник выйграл АЗИАТ!!!

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Лорэна Посмотреть сообщение
Правда сильно хорошей рыси не удалось увидеть, так как ринг для таких собак был явно маловат.
Движения среднеазиатской овчарки часто квалифицируют как "тяжелую рысь". С этим определением трудно согласиться. У среднеазиатской овчарки движения неторопливые, но свободные. При перегонах стад собаки пробегают очень большие расстояния, но передвижения стад не могут быть быстрыми, поэтому движения собаки неторопливы, очень экономичны и пружинисты. На месте же выпасов на собак падает роль сторожей, и здесь они малоподвижны, и как правило, ложатся. В отличие от лошадей, например, стояние для собаки представляет сложный мышечный акт, в котором участвует вся мускулатура тела требующий большого затраты энергии. А чрезвычайно экономное расходование энергии характерно для среднеазиатских овчарок. В случае же опасности характер движения собаки резко меняется. Многие, наблюдавшие среднеазиатскую овчарку в местах ее основного распространения, характеризуют ее как "взрывную", способную на молниеносные броски. Поэтому, несмотря на внешнюю невозмутимость и спокойствие среднеазиатскую овчарку ни в коем случае нельзя назвать вялой или флегматичной.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Лорэна Посмотреть сообщение
В ринге все собаки бежали с опущенной вниз головой, он же бежал с гордо поднятой головой и с поднятым хвостом.
По стандарту во время движения голова как раз не задрана, а как раз приспущена в низ! Это не декоративная порода, это САО! Просто все уже забыли про это, иногда просто смешно смотреть когда бежит азиат с задранной головой)) НО что же сделать такие сейчас предпочтения... именно поэтому этот Азиат и выйграл, это ШОУ...
__________________

Последний раз редактировалось Викушка; 26.12.2013 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
Викушка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Biba (02.01.2014), greenhouse (28.12.2013), vikont (24.07.2016), vista (28.12.2013), Беатрис (26.12.2013), Кристи (07.01.2014)
Старый 26.12.2013, 22:36   #335
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Победителей не судят или все-таки кто побеждает в Бестах

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
А я не сказала, что они сидят на подушке, я сказала, что они далеко не ездят на выставки, только на свои, городские.
я прекрасно это поняла и выразилась образно. Только вот ответа на свой вопрос не получила. Как узнать, что собака достойна больших рингов, если она на эти большие ринги не ездит, а ходит лишь на местные выставки?! Так любую собаку можно назвать ЗВЕЗДОЙ, только доказать это может далеко не каждый, потому и не выезжают на большие выставки, так как знают, что там им ничего не светит. Кто не сомневается, тот едет, да и возможность находит платить как ты выразилась "великие тыщщщи".
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Wertvolle Ruf (06.01.2014), Анна Снаговская (08.01.2014), Олень (06.01.2014)
Старый 26.12.2013, 22:40   #336
В доску свой
 
Аватар для Викушка
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Экибастуз
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2,885 раз(а) в 2,204 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 169
Викушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвала
По умолчанию Re: Победителей не судят или все-таки кто побеждает в Бестах

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
потому и не выезжают на большие выставки, так как знают, что там им ничего не светит.
Вот именно, а зря!! Кто не боится тот поехал как говорится и выйграл!
__________________
Викушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 23:35   #337
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Победителей не судят или все-таки кто побеждает в Бестах

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Жень, я если найду его в стойке-выложу, но... собака наша, казахстанская, и его владельцы и заводчики на форуме))
Да,я знаю что наша)))))
Его кстати как-то уже на породной по "косточкам" разбирали))
Так что лучше не надо фото))))
Верю на слово,это твой идеал))))

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Думаю, не каждому по карману великие тыщщи выкладывать, в каждой породе есть множество достойных больших рингов, собак, но не ходят они далеко на выставки, не правда-ли?))
Наташ,ну от этого те кто выходят в большие ринги не становятся хуже от того,что "более достойные" остались дома?

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Викушка Посмотреть сообщение
А вы думаете что по природе азиат должен летать?? НЕТ к сожалению не должен! Конечно на выставках предпочитают "летящих собак" НО в местах их предназначения ( то есть пасти отару) они так не летают!!!
Неа,не летают.
Кстати смотрела этого кобеля в ринге на монке азиатов,там именно такие движения и были.Просто уровень выставки диктует свои правила. Ковыляй он носом вниз на ЗО,хозяин вряд ли бы уехал с выставки на машинке)))) А ЗО это ШОУ и этим всё сказано.

Последний раз редактировалось Герка; 26.12.2013 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
Герка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darinka (27.12.2013), Олень (06.01.2014)
Старый 27.12.2013, 00:16   #338
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: Победителей не судят или все-таки кто побеждает в Бестах

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
А вы всех своих собак на крупные выставки возите?)))
Ну на САС!Вы в Киргизию, Узбекистан ездили. Интэра закрыли. Ну а на счет российских выставок, пока не получается.
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 00:21   #339
В доску свой
 
Аватар для Викушка
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Экибастуз
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2,885 раз(а) в 2,204 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 169
Викушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвала
По умолчанию Re: Победителей не судят или все-таки кто побеждает в Бестах

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
А ЗО это ШОУ и этим всё сказано.
Не отрицаю... Согласна... и написала об этом...
__________________
Викушка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vista (28.12.2013)
Старый 27.12.2013, 00:28   #340
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: Победителей не судят или все-таки кто побеждает в Бестах

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
Ковыляй он носом вниз на ЗО,хозяин вряд ли бы уехал с выставки на машинке)))) А ЗО это ШОУ и этим всё сказано.
Герка, Это точно. Отрингован он ОТЛИЧНО
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.