Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2010, 14:35   #431
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

ТаксоМАНИЯ, можете зайти в любой четверг с 14 до 19 часов. Предварительно созвонившись, что б был Константин Николаевич.
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:35   #432
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Россия,Челябинск
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Шаде имеет грандиозное обаяниеШаде имеет грандиозное обаяниеШаде имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

Всем здравствуйте! Почитав эту тему и пообщавшись с владельцами собак Казахстана лично у меня возникло много вопросов. И вопросов лично к Президенту РОО "Союз Кинологов Казахстана"
Светлане Худайкуловой.
Я, гражданка РФ, продала своих собак, зарегестрированных в РКФ в Казахстан. Собаки имеют Чепионские титулы России. Что нужно для того, чтоб они зарегестрировались в СКК?
У них есть экспортные родословные, выставочные дипломы с подробным описанием и оценками не только российских экспертов, но и иностранных. Я неоднократно возила собак на международные выставки за рубеж.
На сколько я понимаю, СКК член ФЦИ. РКФ тоже член ФЦИ. Если Я привезу собаку, ну допустим, из Италии, то мне достаточно будет в РКФ предоставить родословную щенка с заявлением и щенка зарегестрируют без проблем.Без ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ВЗНОСОВ, без ПОКАЗОВ собаки, И ВСЯ выставочная карьера собаки будет на мое усмотрение. А как Это в Казахстане? Почему не зарегестрировали в СКК суку кане корсо, которую приобрела гражданка Казахстана?
Какие нужны документы для щенков, т.к. от меня в Казахстан недавно уехал щенок. И причем очень приличная девка и по эксерьеру и по психике.
Очень хочется ответов на мои вопросы.
На самом деле помет Кане корсо, рожденный в Алмате от моих собак пришлось регистрировать в России. Можете хоть самолично ехать и проверять. ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ОФОРМЛЕНЫ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ!Помет зарегестрирован в Московском питомнике и в РКФ. Собаки родом из этого питомника. Ведется ПЛАНОМЕРНАЯ ПЛЕМЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. ВЯЗКА ПЛАНОВАЯ. Сука приехала в Казахстан УЖЕ БЕРЕМЕННАЯ! (вопрос: какая нафиг выставка?) И на каких основаниях СКК хочет актировать помет, если собаки не зарегестрированы в СКК? Они РКФные! И актировал помет специалист питомника, который имеет на это все полномочия. Эти щенки не made in Казахстан. Но я все равно жду ответа от Свеланы Худайкуловой. Разъясните, пожалуйста, как правильно поступить мне, гражданке России, которая продала собак в Казахсан. Какие доки собака должна иметь, чтобы стать членом СКК и какие действия должен совершить владелец, чтобы зарегестрировать собаку.
И еще. Скк член Фци.Есть определенные условия, которые выставляет ФЦИ для партнерства. Не нарушаются ли у вас эти условия?
Прошу ответить мне в открытом обсуждении, а не в личке.
И на последок. Я против альтернативных клубов.

Добавлено через 3 минуты
И еще. Если собака берется в аренду( мировая практика), то как это регестрируется в СКК?

Последний раз редактировалось Шаде; 14.04.2010 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
Шаде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:39   #433
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

Цитата:
Сообщение от Дроздова Посмотреть сообщение
И честно сказать очень неприятно читать как ВЫ стараетесь оскорбить и рассказать сказки о Ли Л.П. Я её никогда в глаза не видела,но эту гадость читать неприятно!
Кого я оскорбила? и в Каком посте, уточните... Вы ссылаетесь на мою цитату, где пытаетесь приписать мне то, что я не говорила!
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:39   #434
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

милашка, спасибо!Обязательно приду!!!!!
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 15:13   #435
В доску свой
 
Аватар для iptools
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 86
iptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Кинологические клубы - алтернативные и не алтернативные

henely,
потерпите вам ответят )
__________________
Души побеждаются не оружием, А великодушием.
iptools вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 15:38   #436
Увлекшийся
 
Аватар для Дроздова
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Дроздова на верном пути
По умолчанию Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
Кого я оскорбила? и в Каком посте, уточните... Вы ссылаетесь на мою цитату, где пытаетесь приписать мне то, что я не говорила!
Извините,немного неправильно написала.Это не о лично Вас я писала.
Дроздова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 16:16   #437
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

Цитата:
Сообщение от prodavshica Посмотреть сообщение
prodavshica
МимолЕтное видение
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Цитата выделенного Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье
Цитата:
Сообщение от vista
Так конкретно скажите КТО, КОГДА и ЗА ЧТО из руководителей клубов СКК взял с вас денег? Общие загадочные фразы типа "а я то знаю...." для 13 летних подростков. Здесь ВСЕ и ВСЁ говорят открыто, пожалуйста факты, иначе вы просто лгунья.

Если бы Вы внимательно читали то, что написано, а не ставили бы себе целью "отгавкаться", Вы бы заметили, что Я ДЕЛАЮ ВЫВОДЫ ИЗ ПРОЧИТАННОГО ЗДЕСЬ ЖЕ, а не из личного опыта (я о взятках).
И вообще неприятное впечатление произвели завсегдатаи здешнего форума. Вы же не общаетесь здесь, вы СОБАЧИТЕСЬ! Иногда хоть оборачивайтесь и перечитывайте свои сообщения - это полезно.
prodavshica, ваш ник полностью удовлетворяет и вашим мыслям и вашему стилю письма.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Светлана Генадьевна вчера позвонила мне, и как ни странно, вместо того что бы разобраться в ситуации и выслушать меня, взялась оскарблять и угрожать мне, если я в течении получаса неизвинюсь - анулировать документы моих собак.
Вообще то я думала, что Светлана Худайкулова справедливый человек, и все что творится за ее спиной она незнает.........а узнает - поможет разобраться.........выходит я просто ошибалась....
Повторяю дословно весь разговор моей сестренки с представителем СКК, расположенного по адресу: Гагарина - Шевченко.
В кабинете на момент прихода моей сестренки было трое женщин, две постарше направили ее к крайнему столу, который стоит как заходишь - сразу...а сами вышли по делам. Там сидела девушка, которая принимает документы. На просьбу моей сестренки зарегистрировать наших собак в СКК ей предложили:
1. Заплатить членские взносы - с этим пунктом я полностью согласна.
2. Привести собаку на осмотр в СКК - с этим пунктом тоже согласно.
3. Записать в принудительном порядке на ближайшую выставку - с этим несогласна, когда мы сказали, что на выставку пока нехотим - предложили получить описание нашей собаки экспертами СКК вне выставки, на наш ответ - что этого ненужно, так как собака имеет уже титул Чемпион Казахстана, нам ответили - что тогда обязательно участвовать в двух выставках, иначе документы принимать в клуб небудут - с этим я категорически несогласна, во первых по законам СКК - выставлятся каждый год необязательно, во вторых это мое сугубо личное дело когда и где мне выставлять свою собаку.
4. Было предложено поменять для вступление в клуб международные родословные России на международные Казахстана.
Я еще раз повторяю вам, что ВСЕ сказанное вами ЛОЖЬ.
Пугать и оскорблять вас ни кто не собирается, а разберемся мы по этому поводу и впрямь в другом месте, без крика и шума.

Последний раз редактировалось vista; 14.04.2010 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 16:22   #438
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для prodavshica
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
prodavshica в прошлом не совсем красиво себя вёл
По умолчанию Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
prodavshica, ваш ник полностью удовлетворяет и вашим мыслям и вашему стилю письма.
очень в вашем духе. Теперь вы ещё и кусаться стали) Продолжайте, покажите всё, на что вы способны)
prodavshica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 16:23   #439
Птица- говорун
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: г.Павлодар
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Nadya на верном пути
Exclamation Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

Добрый день! Просьба удалить все прямые и переносные оскорбления в адрес IKU (Альтернативы) и ее членов с темы «Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье». С нашей стороны ведется диалог, а со стороны оппонентов откровенная грязь на нашу федерацию. IKU федерация международная и оскорбления со стороны организации входящих в состав FCI нам глубоко оскорбительно, т.к мы данную организацию не оскорбляем и являемся полноправными членами Международного собаководство.
Nadya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 16:28   #440
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
На просьбу моей сестренки зарегистрировать наших собак в СКК ей предложили:
1. Заплатить членские взносы
для регистрации родословной НИКОГДА не потребуют вступления в клуб.

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Записать в принудительном порядке на ближайшую выставку
Выше вы писали, что вам наоборот отказывают под предлогом того, что регистрация окончена, вы уж определитесь: отказывают или "насильно" заставляют?
Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
когда мы сказали, что на выставку пока нехотим - предложили получить описание нашей собаки экспертами СКК вне выставки
в СКК НИКОГДА не практиковалось и не практикуется "описание собак вне выставки" - опять мимо
Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
что тогда обязательно участвовать в двух выставках, иначе документы принимать в клуб небудут
Бред!!!
Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Было предложено поменять для вступление в клуб международные родословные России на международные Казахстана
Наглая ложь.
vista вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.