Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2009, 14:31   #71
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

напрашиваются вопросы:

1) Зачем адекватному ньюфу намордник?
2) Какие тесты проходят собаки перед подобными мероприятиями и кто их принимает? Статус, квалификация человека кто проводит тест на соцадаптацию?

Ну и немного личного:
Цитата:
фонд KARE против "бойцовых" собак
Тогда я лично, как владелец "бойцовой" собаки, против фонда! Очень приятно?

В общем, я в курсе что вокруг фонда частенько роятся всякие гадости, необоснованные. Но в этой ситуации стоило быть немного сдержаней именно руководителям фонда. Именно потому что все на виду, что все действия на виду общественности. Не нравится вам собака - МЯГКО отшили, без перехода на личности и породы.


ЗЫ
А как же ваши Алматиские стаффбули, участвующие во всех мероприятиях именно для популяции породы??? Они ведь тоже типа бойцовые .... или фонд КАРЭ тоже против них?
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума  
Старый 20.07.2009, 16:15   #72
В доску свой
 
Аватар для Джоконда 007
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,167
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 193 раз(а) в 73 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 98
Джоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

Lilo, хочу поправить, алматинские стаффбули в мероприятиях участвуют НЕ ДЛЯ ПОПУЛЯЦИИ ПОРОДЫ,для этого есть НКП и мы.Где фонд пиарит стаффбулей?Покажите?Стаффи ходят на терапию не для себя, а для детей. (Прям обидно как-то стало...)
За нашими собаками в первую очередь стоит не фонд, а владелец.. и владельцы собак поддерживают различные проекты, связанные с общением людей (детей).
Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
И еще, Pit, поверьте мне, никто из фонда KARE не против так называемых бойцовских пород. К сожалению очень часто их берут в угоду моде, для устрашения, или просто берут и не могут потом с ними справиться.
А вот эти слова меня просто поражают! Не знаю ни одного хозяина стаффбуля НЕ АДЕКВАТНОГО! Лично я, когда устраиваю щенков в новый дом-в первую очередь смотрю на будущего хозяина и его адекватность и то, для чего ему нужен стаффи! Уж поверьте мне , АМАТИНСКИЕ стаффи в надежных руках!Их берут не для устрашения ,а для радости в доме! И фонд здесь совсем ни при чем.
__________________
______________________________
- Почему ты толстая?
- Потому, что я живу в пряничном домике и часто заедаю им свои проблемы.
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!
Джоконда 007 вне форума  
Старый 20.07.2009, 16:39   #73
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

Джоконда 007, прости пожалуйста если немного не так выразила свою мысль, ни разу не хотела обидеть ...

в общем ... мухи отдельно, котлеты отдельно ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума  
Старый 20.07.2009, 17:02   #74
В доску свой
 
Аватар для Джоконда 007
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,167
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 193 раз(а) в 73 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 98
Джоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

Lilo, мир, дружба, сосиска))))
__________________
______________________________
- Почему ты толстая?
- Потому, что я живу в пряничном домике и часто заедаю им свои проблемы.
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!
Джоконда 007 вне форума  
Старый 20.07.2009, 19:31   #75
Птица- говорун
 
Аватар для JennyFER
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
JennyFER на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
JennyFER, и мне за человека обидно, который всё своё время убивает на этот проект и пытается избежать ненужного риска. И ситуацию на озере переиначили. И Катя приедет и расскажет где и кто был во время стычки на озере. И главное, из-за личной обиды взяли и обо.. нет, оболгали человека на ровном месте. Зачем? Наверно, чтобы деткам помочь? Да? Противно и мерзко это все. Вы сами подумайте. какой резон в том, чтобы отказывать просто так людям? Может еще деньги брать с хозяев собак, кто хочет в Зоотерапии поучаствовать? Маразм.
Если действительно пытаться избежать ненужного риска, то следует исключить обеих сцепившихся собак. Рассказывать что и как было на озере мне не надо, я там была. Но КТО решил, что буль виноват больше. Вот отсюда и эмоции. От несправедливости. А все обидные слова только от эмоциональности. Проект не простой, новый. Честь и хвала Кате. И будет лучше, если она в нас увидит соратников, а не починенных.
JennyFER вне форума  
Старый 20.07.2009, 19:39   #76
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

Lilo, ты меня тоже поражаешь. Не было этого, не говорил так никто. Приедет Катя, она все расскажет. Не против фонд бойцовских собак. Не говорил так никто и никогда. Хочешь, приезжай, я тебе пару тройку стафоф и булей покажу, которых владельца травят на кошек и мелких собак. У меня ощущение, что вы местами читаете. Я пишу, что среди людей встречаются редкие неадекватности, и со всякими породами делают всякие неприятные вещи, но именно бойцов чаще в угоду моде берут и бравируют тем, что собака у меня бойцовская, загрызет, кого хочешь. Ты по улицам что ли не ходишь, не видишь молодых пацанов, которым собаки для развлечений? Нет? А я один раз видела мальчика, который тащил на огромном поводке с шипами мааалехонького такого шарпейчика и у заводчика спрашивал, а что разве шарпей - это не бойцовская собака? А я ее хотел с соседским питом стравливать.


Жаль, Лило, что тебе нельзя нарушение поставить. Вы слушаете слова обиженного человека. чью собаку не взяли для терапии детей. И слова подруги этого человека. Люди обижены и начинают распускать грязные, необоснованные слухи. Причем про человека, которого на данный момент в стране даже нет.

Lilo, мне нужно корочку засканить, показать, что я как официальный представитель фонда KARE в Караганде заявляю, фонд KARE не против бойцовских собак, а очень даже за. Я тут четвертый день бьюсь, цитаты привожу. Ну нет очевидца на этом форуме. Нет Анны Гураевской здесь, но она была во время проведения зоотерапии в Алматы. И именно к ней я первым делом бросилась, прежде чем писать здесь. Меня это всё шокирует не меньше вашего. Напишите, сколько человек, присутствующих на зоотерапии должны здесь отписаться, чтобы вы взяли свои необоснованные обвинения назад и удалили всю эту грязь???
kotenka вне форума  
Старый 20.07.2009, 19:55   #77
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

я говорила лично с очевидцем....спровоцировал драку у озера ньюф, который кстати своего хозяина и укусил...буль там ни при чем....
Pit вне форума  
Старый 20.07.2009, 19:56   #78
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

Чтобы быть услышаной и получить ответы я повторю свои вопросы:

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
напрашиваются вопросы:
1) Зачем адекватному ньюфу намордник?
2) Какие тесты проходят собаки перед подобными мероприятиями и кто их принимает? Статус, квалификация человека кто проводит тест на соцадаптацию?

И пожелания:

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Не нравится вам собака - МЯГКО отшили, без перехода на личности и породы.


Цитата:
Сообщение от JennyFER Посмотреть сообщение
Если действительно пытаться избежать ненужного риска, то следует исключить обеих сцепившихся собак.

+1000!
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума  
Старый 21.07.2009, 00:34   #79
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
alyonka1182 на верном пути
По умолчанию Ответ: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

Поражаюсь просто как люди врут и не краснеют... Я лично слышала фразу "Фонд против участия данной собаки в терапии". Слова "бойцовая" произнесено не было. Более того, как оно могло быть произнесено, если в терапии будут участвовать були? Данный буль - нет, так как нам поступило достаточно данных (не только случай на озере, но и информация от других людей о других случаях), что он проявляет агрессию. А против любых других собак - булей, питбулей, стафордов - ЛЮБЫХ пород мы ничего не имели и иметь не будем.

Если собака не прошла и не может участвовать, это не повод обвинять фонд и каких-то конкретных участников в чем-то.
alyonka1182 вне форума  
Старый 21.07.2009, 02:13   #80
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

alyonka1182, я очень надеюсь, что в вашем фонде действительно работают корректные люди!!!
Булеподобным терьерам ВСЕМ и так достается на каждом углу! Пиар такой, что фонд отказывается с ними работать и что терьеры нужны только подросткам для притравки и самоутверждения, как высказалась котенка, не нужен ни кому ...

Наверное мы сейчас и не разберемся что как и где было ... а жаль


толи он украл, толи у него украли не разберешь, а осадок остался (с)
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.