Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2016, 00:02   #61
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Цитата:
Сообщение от Хатуль Мадан Посмотреть сообщение
Не надо ляля про стоимость передержки!
За Таню извините,ошиблась!

ЛЯЛЯ будете своей подружке говорить..мне возраст не позволяет ЛЯ-ЛЯ кать..


Цитата:
Сообщение от Хатуль Мадан Посмотреть сообщение
Цена 200 тенге за котёнка, и 300 за взрослого, плюс еда. Примерно такие же цены на щенков и собак. Кастрация кота от 2000 да 5000. Кошки дороже.
В третьей (единственной где приняли животных) вет клинике (АЙБОЛИТ) Калинина Гагарина- с нас взяли 800 за котенка 1000 взрослый кот.Как жаль что вы не попались нам со своими умными советами где берут дешевле..и где ВООБЩЕ берут после отлова..


Цитата:
Сообщение от Хатуль Мадан Посмотреть сообщение
Я не новичок в 300, и мне лапши на уши не навешаете, как доверчивым обывателям.
Вы в 300 недавно, а я уже 10 лет. И всю кухню знаю изнутри.
ЗОО это что??зоомир,зоо форум ? Я вообще не повар знаете ли не пойму о какой кухне идет речь))
Вы видимо уже тут глав.повар)))о лапше все знаете как и кому и когда ее вешать...
Заодно уж объясните с какой целью я это делаю)))денег вроде не прошу ни у вас ни у кого)))
считать умеете повар?
9000 отлов 1800 в день просто содержание (сегодня четвертый день),без лечения!2000 кастрация кота -без ухода.
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kassandra (23.04.2016), Rano (23.04.2016), Джинджер (24.04.2016)
Старый 23.04.2016, 11:54   #62
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Элиза, Если вы не знаете передержки за 200 тг. в день за котенка- это не значит,что их нет. Месяц - 5000-6000 тг. + еда и наполнитель. Хотите индивидуальную - 15 000 + еда и наполнитель,это за котов. Сама лично оставляла подобранного кота на индивидуалке на время карантина,потом забрала домой. Я сейчас никого не защищаю, но в том же ЦВМ можно договорится, я сама лично договаривалась,что если от меня привезут животное бездомное без денег,то я потом оплачу. Никто не был против этого. Так же в том же самом ЦВМ лично мне, не волонтеру, делали скидку 50%, если привозила бездомных или отказников. Очень часто Анна Боднар предоставляет рассрочку, если суммы большие и не только на бездомных животных.Так же есть и другие клиники в которых делают скидки и берут животных после отлова.Просто в вашем случае, когда сталкиваешься с этим впервые, не знаешь всех тонкостей и нюансов.
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.04.2016, 12:11   #63
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 69
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Balkis,
Напишите, пожалуйста, какие передержки берут животных сразу после отлова, без карантина. Чтобы мы к ним никогда не обращались.
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 12:22   #64
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Balkis,
Напишите, пожалуйста, какие передержки берут животных сразу после отлова, без карантина. Чтобы мы к ним никогда не обращались.
Вы между строк читаете или как???Берете кошку, везете в клинику. Сдаете анализы, потом везете на передержку. Так делают нормальные люди)))Но вам ли не знать,что с улицы сразу везут на передержку,если животное визуально здорово. И вам ли не знать,что на передержках куча инфекций и этого не избежать. Про передержки вы знаете лучше меня))). Мой кот сидел на индивидуальной, но хочу сказать больше, что после карантина я могла бы его отдать на передержку за 5000-6000 тг., и его бы взяли,а у кота был ФИВ, но никто не делает тесты на редкие заболевания, которые к тому же очень заразны,хотя животное визуально здорово. И я не думаю,что перед приемом на каждую передержку у вас требуют все анализы на животных,в том числе на некоторые редкие заболевания, о которых большинство понятия не имеет. Пы.Сы. В 99% случаев в клиниках делают визуальный осмотр,глистогонят и обрабатывают от блох,а потом везут на передержку.

Добавлено через 1 минуту
Kassandra, И я уверена, если Элиза поищет, то после суток в клинике, может найти такую передержку.
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 23.04.2016 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.04.2016, 12:53   #65
Завсегдатай
 
Аватар для Хатуль Мадан
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Apple Town
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 283 раз(а) в 73 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
Хатуль Мадан cчастье в общенииХатуль Мадан cчастье в общенииХатуль Мадан cчастье в общении
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
Вы между строк читаете или как???
300 читает так как им выгодно. Когда я спросила, почему деньги на передержку догов собираются, хотя сука жила у госпожи Красутской дома, мне ответили, что я не я и лошадь не моя. Внятных диагнозов, и так же на что потрачены 250000 тенге, обнародовано не было.
Юлия, вы же так рьяно требовали у госпожи Петкевич отчёта по средствам, а теперь сами воду льёте.
Когда ткнула носом в то, что есть передержки по адекватной цене, сразу начались наезды и оправдания.
Вы думаете они не знают о существовании Светланы Щ., и Лидиии Адамовны? Вот только заразу с отлова к себе в приют, или домой они не тащат. Своих животных жалеют. А те, что на передержках пусть дохнут пачками получается.
Таким образом у вас не спасение, а живодёрство получается. Вы спасаете одного, а губите десятками.
Тут кто интеровался что такое 300? Так вот есть зоозащитники, и есть зоошиза. Вы господа хорошие любящие лечить животных за чужой счёт, и губить других животных принося заразу с отлова зоозащитниками не являетесь.
Хатуль Мадан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Balkis (23.04.2016)
Старый 23.04.2016, 13:00   #66
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Хатуль Мадан, Я просто не хотела упоминать о том, о чем они и сами знают. И,как вы правильно заметили, не брезгуют животных с улицы туда везти, уверяя,что с ними все ОК,зная,что это будет стоить жизни десяткам других((Ни к себе в приют, ни домой не берут,ибо своими рисковать страшно, а чужие пусть мрут((
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.04.2016, 13:07   #67
Завсегдатай
 
Аватар для Хатуль Мадан
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Apple Town
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 283 раз(а) в 73 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
Хатуль Мадан cчастье в общенииХатуль Мадан cчастье в общенииХатуль Мадан cчастье в общении
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Balkis, ну так те кто в отлове жить хотят, а те кто на передержках видимо нет.
Хатуль Мадан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (23.04.2016), милашка (23.04.2016)
Старый 23.04.2016, 13:30   #68
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 69
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Хатуль Мадан, это вы сами придумали, что собака жила у меня на передержке?))))) не нужно проецировать свои проблемы на других. Вам на этот вопрос ответили, по отчётам ссылки дали)))
А общий отчёт я здесь выкладывать не намерена, это не группа приюта. В группах приюта люди его получают
Я была уверена, что вы зацепитесь за название приюта)) только вот незадача - госпожа Петкевич, несмотря на все наши разногласия, в отличие от вас знает, что на передержку я собак не беру, тем более платную. Жаль, вы с ней это не обсудили))

Balkis, я собак на общие передержки не вожу. Как вы правильно заметили, там столько инфекций, что никакие прививки не спасают. А индивидуальные передержки и клиники стоят далеко не 3000 в месяц.
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 15:58   #69
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
А индивидуальные передержки и клиники стоят далеко не 3000 в месяц.
Опять вы странно читаете мои сообщения))))Я писала,что индивидуальная передержка 15 000 + корм и наполнитель для кошек, общая - 5000 -6000 тг. + корм и наполнитель, а не 3000 тг!. И зачем вы спрашивали у меня про передержки,где берут после отлова,если своих туда не возите...Как то не логично. Передержки для собак тоже стоят в среднем от 10 000 до 15 000 + корм. И опять же повторюсь,что вы это знаете не хуже меня,а даже лучше.А ещё есть зоогостиницы по 5000 тг. в сутки, но что-то я не слышала,чтоб кто-то туда на передержку отвозил.
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 23.04.2016 в 16:05.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.04.2016, 18:40   #70
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Ольга Ариша на верном пути
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

В общем, чувствую я, что бесполезно все... Ухожу. Если интересна судьба собак, у васесть мои контакты. Если интересно узнать о приюте "Дворянское собрание" милости просим в группы и к Kassandra лично...
Я ухожу...
Живите в своих иллюзиях, где все зло, а все, что не зло все равно зло...
Удачи!
Ольга Ариша вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kassandra (24.04.2016)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.