Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2016, 17:58   #51
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 69
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Оль, бесполезно) людям ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, что приюты зло. Обирают бедных граждан))
За 36 лет я научилась никому ничего не доказывать. Потому что какие бы чеки и фотоотчеты ты не предоставил, человек придумает то, что хотел увидеть. Поддельные чеки, несуществующие собаки и т.п.
Здесь было нужно перевести стрелки с заводчика на приют. Причём здесь приют люди сами не понимают, но верят, что всех обобрали и обделили))
Неинтересно мне, кто что думает обо мне. Меня собаки больше интересуют.
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 18:29   #52
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Kassandra, вы сейчас кому это пишите? И зачем? Как будто сами себе какие то лозунги выводите Уж извините )))


Цитата:
Сообщение от Ольга Ариша Посмотреть сообщение
Просто лучше узнать друг друга, возможно, это поможет вам понять почему я это делаю и что я за человек ))) Кстати, я довольно часто бываю в Астане ))))
Я очень надеюсь, что доги, которых вы купили и лечите, не пойдут по рукам и будут жить долго и счастливо у вас!!!! Вот это и будет хеппи эндом в этой истории!!
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
люси (23.04.2016)
Старый 22.04.2016, 18:39   #53
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 69
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

TOPTERRTIGER, ну вы же в том числе обвинили приюты в том, что они наживаются. Что мы делаем деньги на больных животных. Нет?

За Нормандию и Элвина не беспокойтесь. Лучше, чем Оля, ручек никто не найдёт.
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 18:52   #54
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
За Нормандию и Элвина не беспокойтесь. Лучше, чем Оля, ручек никто не найдёт.
Супер!!! А то ваше категоричное и резкое:
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Pit, девушка выкупила собак, чтобы они там не сдохли, а не для себя. Девушке жилплощадь не позволяет держать двух догов!
Очень уж беспокоит.


Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
TOPTERRTIGER, ну вы же в том числе обвинили приюты в том, что они наживаются. Что мы делаем деньги на больных животных. Нет?
Конечно ДА!! В том числе и приюты. Аргументы выше. Нет, не переубедите, сколько лозунгов не пишите ...
Это мнение сложилось у меня слишком давно. Нормальных людей действительно из приютов выживают ... те кто поязыкастей да полозунгастей ...
Вот и эта история со "слюнявыми слонами" очень уж хочется чтобы было именно так как вы написали (я повторюсь):
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Лучше, чем Оля, ручек никто не найдёт.
И не пошли доги по рукам ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
люси (23.04.2016), Хатуль Мадан (22.04.2016)
Старый 22.04.2016, 19:15   #55
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 69
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

А я переубедить и не пытаюсь. Неблагодарное это дело.
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 19:18   #56
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
А я переубедить и не пытаюсь. Неблагодарное это дело.
Супер! Теперь только время покажет кто прав а кто .. как всегда прав
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
люси (23.04.2016), Хатуль Мадан (22.04.2016)
Старый 22.04.2016, 20:12   #57
Завсегдатай
 
Аватар для Хатуль Мадан
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Apple Town
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 283 раз(а) в 73 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
Хатуль Мадан cчастье в общенииХатуль Мадан cчастье в общенииХатуль Мадан cчастье в общении
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Сейчас общалась с человеком, которого из приюта просто выдавили. Так вот, она сказала, что клиники прекрасно идут на контакт и предоставляют рассрочку на определённое время. Просто идешь к директору, разговариваешь о сроках, она ставит в известность ресепшен, там берут копию Уд.Л. , расписку, и вуаля!
Это если ситуация безвыходная и денег нет. В клиниках тоже не звери и идут навстречу. Но конечно же проще клянчить. А делятся у нас последним далеко не богатые люди.
Kassandra, я не увидела в доках, что выложены в вашей группе ни четко поставленных диагнозов, ни того, что лечение обошлось в 250000.
Позвольте узнать, а чем вы сейчас кормите собак? Курорчка, творожок, и т.д. ?
Хатуль Мадан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alberas (24.04.2016)
Старый 22.04.2016, 21:43   #58
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 69
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Хатуль Мадан, в группе указано, кому звонить по этому вопросу. И тут тоже. На всякий случай повторю - все поступления и расходы вместе с медицинской документацией вывешены на странице Оли в фейсбуке. Для того, чтобы её посмотреть, регистрация не нужна.
А кормим кого? Элвина и Нори или собак приюта? По кормежке догов может ответить Оля, у них диета, и я не вникала в подробности. В приюте собаки едят говяжью и конскую обрезь, сваренную с гречневой или рисовой сечкой. Курочкой не кормим - от неё случались аллергии и обострения кожных заболеваний. Творожок не можем пока себе позволить))
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.

Последний раз редактировалось Kassandra; 22.04.2016 в 21:47.
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 22:48   #59
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Цитата:
Сообщение от Хатуль Мадан Посмотреть сообщение
Так вот, она сказала, что клиники прекрасно идут на контакт и предоставляют рассрочку на определённое время. Просто идешь к директору, разговариваешь о сроках, она ставит в известность ресепшен, там берут копию Уд.Л. , расписку, и вуаля!
Это если ситуация безвыходная и денег нет. В клиниках тоже не звери и идут навстречу.
Тань а ты сама то пробовала так сделать!?
Товарисчи спорящие..я до недавнего времени мало интересовалась приютами..потом одно время считала ,что за лечение что то неподъемные суммы выставляют и что то наверное и привирают..
Но к несчастью недавно вплотную столкнулась с этим делом..Потеряли собаку знакомые -ищем вместе,.Дали обьявление и первыми откликнулись волонтеры с приюта-разместили везде на всех группах фото и объявления,поехали и вместе в отлов...
ЛЮДИ !!не дай бог вам с этим столкнуться.. рыдаю до сих пор ,чуть инфаркт не получила..больше туда не захожу..бедные носы глаза молящие смотрящие с надеждой..и знающие (ДА ЗНАЮЩИЕ) что обречены ,потому как стоит там запах крови смерти и убивают их там при них же..ждущими свою очередь!!А мы ещепопали как раз на раздачу...
Так вот никто из вас тут спорящих не поехал и не забрал оттуда хоть одно животное..не вылечил и не пристроил в добрые руки! А они, девочки с приютов -ездят туда каждый день,знают кто поступил новенький,а кому умирать сегодня и выпрашивают,вытаскивают от туда обезумевших кошек собак всевозможными методами ,потому как эти скоты с отлова не понятно почему еще и не отдают их волонтерам!!Мы собрали все свои удостоверения и на них нам отдали 8 котов..
добрых чистых домашних с ясными глазками разноцветные ,но очень уставших обезвоженных -пили пол часа бедные....И знаете что меня еще поразило наповал? ОНИ НАМ СРАЗУ ЗАМУРЛЫКАЛИ! Громко с облегчением! Да я после того ,что с ними уделали люди-в рожу бы вцепилась..одному перебили хребет другому удавкой прорезали кожу до кости -оба умерли утром.Одна трехцветная кошечка родила прям там,котята погибли естественно.. (а может их ищут и ждут дома хозяева)
Еще двух тяжелых повезли в клинику..Так вот волонтеру отказали ,так как за ней долг! А мне -я умоляла взять их и сказала оплачу СРАЗУ!!Сказали мест нет -НЕТ. И отправили нас в другую вет .клинику.Так вот в третьей только взяли горемык..
Я видела КАК девочки бились за каждое животное-сразу напоили с шприцов,купили пакетики паштета кормили с руки обработали ранки ,помыли их кто описался..Была поражена! ВЫ все реально все еще думаете ,что они это делают ,чтоб навариться!?
Я уже нет..и никогда не буду думать ,потому как подружилась со многими.Замечательные добрые отзывчивые девченки ,которые плачут и работают,и им наверное по большому счету то и наплевать что о них говорят!Им некогда,завтра опять поедут.Все породистые собаки(ну большинство)попавшие в отлов вытаскиваются ими и они находят их хозяев старых или новых.Приют ,,Эльф ,,например хозяйка никого ни о чем не просит,содержит лечит кормит на свои деньги 170 брошенных подобранных ,забранных с отлова кошек и котят,постоянно пристраивает их,но сей скорбный список опять пополняется!
И еще знаете все эти животины оказались в таком положении из-за людей ,они сначала вышвырнули их на улицу,а потом вообще решили ,что и там им не место,их надо отловить и удавить,загрязняют город они,мешают..не красивые.. .А люди боги и цари и они вправе решать кому жить ,а кому нет.
Правильный ник стоит у одной девушки -волонтера: АД ПУСТ-ВСЕ БЕСЫ ТУТ..

Добавлено через 7 минут
и еще добавлю,для любителей подсчитать расходы..в отлов отдали за котов 9 тысяч,просто передержка котенка 800 в день,взрослого кота 1000 в день (без лечения) с лечением ,кастрацией передержкой -мне обошлось 18000,это три дня только. Не мало надо заметить...(Хорошо что забирают и котенка и кота -нашла желающих,а то пришлось бы пополнить свою стаю приблудышей,их у меня и так уже 4)
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...

Последний раз редактировалось Элиза; 22.04.2016 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (23.04.2016), Kassandra (22.04.2016), Mashulya (25.04.2016), Pavlinka (11.05.2016), Rano (23.04.2016), Халма (25.04.2016)
Старый 22.04.2016, 23:13   #60
Завсегдатай
 
Аватар для Хатуль Мадан
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Apple Town
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 283 раз(а) в 73 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
Хатуль Мадан cчастье в общенииХатуль Мадан cчастье в общенииХатуль Мадан cчастье в общении
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Элиза, ну скажем так, я не Таня.

А насчёт спасения животных... Я не буду рвать тельняшку на груди, и перечислять сколько живности за 10 лет я спасла, и сколько живёт у меня. Показуха не моё.

Не надо ляля про стоимость передержки! Цена 200 тенге за котёнка, и 300 за взрослого, плюс еда. Примерно такие же цены на щенков и собак. Кастрация кота от 2000 да 5000. Кошки дороже.
Я не новичок в 300, и мне лапши на уши не навешаете, как доверчивым обывателям.
Вы в 300 недавно, а я уже 10 лет. И всю кухню знаю изнутри.

Последний раз редактировалось Хатуль Мадан; 22.04.2016 в 23:20.
Хатуль Мадан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
милашка (23.04.2016)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.