Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Добро пожаловаться!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 03:45   #101
Птица- говорун
 
Аватар для Моякош
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 296 раз(а) в 189 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 62
Моякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величество
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Чёрная пантера Посмотреть сообщение
Вам можно а нам нет что ли
кому это ВАМ? вы коллективную жалобу что ли подавать будете
Моякош вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 03:49   #102
Завсегдатай
 
Аватар для Лора-Мур
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Караганда
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Лора-Мур имеет грандиозное обаяниеЛора-Мур имеет грандиозное обаяниеЛора-Мур имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Musson Посмотреть сообщение
Лора-Мур, Ирина правда дайте ответ



ведь кошечку Вы предлагали доооо того как обсуждали с Анной доплату за кота....
получается купив у Вас кошку,все было бы оки?
У меня нет проблем с покупателями. Весь помет был продан под кастрацию, кроме одного котика. Мне позвонила Анна и спросила, есть ли на данный момент у меня котята. Я отослала ей на ящик весь свой помет, в том числе и двух котиков. Вставить письмо не могу, если оно у Вас есть буду очень признательна, если Вы его вставите.
Лора-Мур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 10:33   #103
Завсегдатай
 
Аватар для Лора-Мур
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Караганда
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Лора-Мур имеет грандиозное обаяниеЛора-Мур имеет грандиозное обаяниеЛора-Мур имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от брава Посмотреть сообщение
Огоа лица все те же...Мне непонятен интерес к данному коту...Видела этого биколора и на прошлой астанинской выставке,никто ничего не писал по этому поводу и с родушкой все в полном порядке было,раз выставлялся неоднократно,интереса не проявлял....интерес появился только после его вязки с всем знакомой кошкой.Везде,где разгораются споры,скандалы,сплетни,одни и те же действующие лица...это такой пиар питомников или вам реально нечем заняться?

Добавлено через 5 минут

Если это действительно так,предоставьте доказательства,и почему молчали раньше(этот кот не первый же раз участвует в выставках)?
Брава, этот вопрос был поднят давно, но мы хотели его решить мирно на уровне двух клубов.
Доплата по нашему с Анней соглашению составляла 40000тг. (сорок тысяч тенге) сумма была озвучена в двух клубах, но с условием, что кот будет вязаться, только с Анниными кошками. Соглашение было достигнуто, о чем были поставлены в известность оба клуба.
Но наверное кого-то не устроило, данное соглашение и Анна во-второй раз нарушила нашу договоренность.
И только после этого, после всех перепетий, мною 07.12.2012 года было подана заявление в клуб, об аннулировании родословной. А 10.12.2012г. было направлено письмо об аннулировании родословной.
Я посчитала, что тема закрыта и тут вижу в фотоотчете о выставке фото Ярика на столе у эксперта, а через какое-то время это фото вдруг убирается с темы. Моему удивлению не было предела и вот только после этого был поднят вопрос на форуме.
Лора-Мур вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
брава (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 11:16   #104
В доску свой
 
Аватар для greenhouse
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,339
Сказал(а) спасибо: 1,779
Поблагодарили 1,984 раз(а) в 948 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 117
greenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвала
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Юлия_90 Посмотреть сообщение
greenhouse, Нина Анатольевна, вопрос мой к Вам без всякой иронии но как может быть такое что в одном договоре получается ошибка 2 раза пункт Б и прописан и обведен и в метрике тоже стоит пункт Б? почерк в договорах абсолютно разный, и родословную Вы же выдавали согласно метрике, можно было все увидеть сразу, если была какая то описка.....
Отвечаю без иронии.))). Что касается ошибок, то у начинающего заводчика они бывают. и как показывает практика достаточно часто.
Что касается разных почерков, то, догадаться несложно: данные о покупателе записаны самим покупателем, а условия расчета записаны продавцом, ПОСЛЕ чего и поставлены подписи обеих сторон.
Метрики сдаются после продажи всех котят, и не всегда сдаются быстро. Поэтому для меня опознавательным знаком обычно служит отметка на метрике.

И далее, к вопросу, кто кому что предложил.
Анна обратилась к Ирине повторно за котенком для знакомой, ей были высланы фото, Если бы они решили, что кошечка подходит под Ярика и Ирина дала бы добро на вязки, это была бы уже другая часть балета.
Вы, уж извините, к первой части не имеющая отношения.
Давайте разделим котлеты и мух.
Котенок куплен не был и договор вернулся в первоначальную фазу.

Девочки-защитницы, как говорят одесситы-"вас здесь не стояло!" Только 2 человека знают все нюансы- продавец и покупатель! Дайте им возможность решить дело полюбовно.Дело то яйца выеденного не стоит!
Ведь стоит племенной кот 65.000 ?, и это не такие уж большие деньги, что бы терять хорошие многолетние отношения.
А если Анна входит в мир разведения с таким настроем, то будьте уверены, что подобный разговор, связанный с ее именем, будет не последним.
Обращаюсь ко всем сразу!
Здесь идет слишком явное сведение счетов! Как будто мы все заклятые враги!
Девчонки, нельзя так!
Элементарное чувство достоинства не теряйте!
Помните народную мудрость"Никогда не поступай с человеком так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой".
Все в этой жизни возвращается бумерангом.
На этом откланиваюсь, Н.Гринаковская
greenhouse вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dian4ik (01.03.2013), IRBIS FS (01.03.2013), Rainbow (13.05.2013), Snow white (01.03.2013), брава (01.03.2013), Юлия_90 (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 11:20   #105
В доску свой
 
Аватар для брава
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 1,885
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 420 раз(а) в 233 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 83
брава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величество
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Лора-Мур Посмотреть сообщение
И только после этого, после всех перепетий, мною 07.12.2012 года было подана заявление в клуб, об аннулировании родословной. А 10.12.2012г. было направлено письмо об аннулировании родословной.
Не принимайте на свой счет,мне просто интересно...как вы представляете себе аннулирование родословной?Просто я тоже обращалась в клуб с вопросом об аннулировании актировки и родословной кота Тайгера,мне было отказано,т.к. это фактически невозможно,несмотря на явные нарушения в договоре!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от greenhouse Посмотреть сообщение
Девочки-защитницы, как говорят одесситы-"вас здесь не стояло!" Только 2 человека знают все нюансы- продавец и покупатель! Дайте им возможность решить дело полюбовно.Дело то яйца выеденного не стоит!
Ведь стоит племенной кот 65.000 ?, и это не такие уж большие деньги, что бы терять хорошие многолетние отношения.
А если Анна входит в мир разведения с таким настроем, то будьте уверены, что подобный разговор, связанный с ее именем, будет не последним.
Обращаюсь ко всем сразу!
Здесь идет слишком явное сведение счетов! Как будто мы все заклятые враги!
Девчонки, нельзя так!
Элементарное чувство достоинства не теряйте!
Помните народную мудрость"Никогда не поступай с человеком так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой".
Все в этой жизни возвращается бумерангом.
На этом откланиваюсь, Н.Гринаковская
Полностью согласна!

Добавлено через 5 минут
Про чужое писать все горазды,а вот за свои грешки ответить не могут...!

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Ольг@ Посмотреть сообщение
Можно!
Я, слава богу , никакого. Надеюсь, как и вы.
Да, знакома лично. Мне всегда приятно знакомиться и общаться с порядочными, воспитанными и интеллигентными людьми.

Дорогая брава, меня многое интересует в этой жизни, например: рукоделие; цветоводство ,как комнатное, так и садовое; с недавних пор садоводство и ландшафтный дизайн, книги , иностранные языки, путешествия , кулинария.В том числе и на ЗОО. Жаль, что вы увидели меня только в скандальной теме.

Питомец мой -вот он , на аватарке. Со всеми своими достоинствами и недостатками. Уж года два наверное не меняла. Смотрите, мы не прячемся. Вам интересен мой питомец? Так просто и скажите. Хотите фотографий?, да без проблем, только чуток позже.
Разведение? Так нет разведения. Нет котов , нет и разведения. Да, пыталась, смотрела что получиться. Результат меня не устроил.
И потому моя "питомец" уже 1 год и 5 месяцев не производит потомства. На данный момент я просто владелец британской кошки.

Интерес удовлетворила?
Дак это же здорово!Так вот может и заняться своими любимыми делами...

Последний раз редактировалось брава; 01.03.2013 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
брава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 11:36   #106
В доску свой
 
Аватар для greenhouse
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,339
Сказал(а) спасибо: 1,779
Поблагодарили 1,984 раз(а) в 948 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 117
greenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвала
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от брава Посмотреть сообщение
Не принимайте на свой счет,мне просто интересно...как вы представляете себе аннулирование родословной?Просто я тоже обращалась в клуб с вопросом об аннулировании актировки и родословной кота Тайгера,мне было отказано,т.к. это фактически невозможно,несмотря на явные нарушения в договоре!
Мы опять возвращаемся к понятию порядочности. Клуб, сочтя заявление своего заводчика обоснованным, сделал рассылку. Остальное на совести клубов кому выслано это письмо.
Еще раз уточняю, да есть ошибки в оформление договора, никто ничего не дописывал в договоре, как тут писали, обвинив и клуб в поттасовке фактов. Свою позицию я озвучила:
заводчик пострадал из-за чувства жалости, покупатель боялся повтрно потерять животное на операции по кастрации, котенок брался для души, как пет.
Решил человек заняться разведением, никто не против, будь честным - доплати!
Не ищете никаких подводных камней, их просто нет! Не цепляйтесь к запятым! Основа здесь - честность, только и всего!
greenhouse вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IRBIS FS (01.03.2013), Rainbow (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 11:39   #107
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от брава Посмотреть сообщение
Не принимайте на свой счет,мне просто интересно...как вы представляете себе аннулирование родословной?Просто я тоже обращалась в клуб с вопросом об аннулировании актировки и родословной кота Тайгера,мне было отказано,т.к. это фактически невозможно,несмотря на явные нарушения в договоре!
..
Абсолютно два разных дела, не путай. Как уже написали выше, мухи и котлеты отдельно!
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 12:20   #108
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Кот в разведение или нет?

Ева Любимка писать на форуме временно не имеет возможности
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2013, 12:20   #109
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
тогда кому то срочно титулованный папа понадобился? С красивой родословной, да еще Лучший в породе?
кому то это кому? тут все просят открыто говорить,может Вы и начнете???

Вы знаете на прошедшей выставке меня так сказать "немного удивило" услышанное,о том что Ваш Фернандо закроет буквально на днях ЧМ....а можно вот вопрос,каким образом?
я вот просто читаю и думаю почему кому то можно поливать людей грязью,а кому то нет....

Добавлено через 41 секунду
Snow white, с Вами больше не имею желания вести диалоги....
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!

Последний раз редактировалось Musson; 01.03.2013 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
Musson вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Silver mist (01.03.2013), Чёрная пантера (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 12:38   #110
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Правила получения титулов (WCF)

1. Открытый класс (CAC) - кандидат в Чемпионы (для кошек старше 10 месяцев). Для получения титула "Чемпион" надо получить 3 оценки от 3-х разных экспертов на лицензированных выставках.
2. Чемпионов класс (CACIB) - кандидат в Международные Чемпионы. Для получения титула "Международный чемпион" надо получить 3 оценки от 3-х разных экспертов в двух федеральных округах.
3. Международных Чемпионов класс (CAGCIB)- кандидат в Большие Международные Чемпионы. Для получения титула "Большой Международный Чемпион" надо получить 3 оценки от 3-х разных экспертов в 3-х различных федеральных округах России
4. Больших Международных Чемпионов класс (CACE) - кандидат в Европейские Чемпионы. Для получения титула "Европейский Чемпион" надо получить 3 оценки от 3-х разных экспертов в трех разных странах.
5. Европейских Чемпионов класс (CAGCE) - кандидат в Большие Европейские Чемпионы. Для получения титула - см. выше.
6. Больших Европейских Чемпионов класс (CACM) - кандидат в Чемпионы Мира (Всемирный Чемпион). Для получения титула "Чемпион Мира" надо получить 3 оценки от 3-х разных экспертов в трех разных странах на двух континентах с указанием номера лицензии выставки. Звание Чемпиона Мира подтверждается сертификатом WCF,
7. Чемпион Мира (указание номера сертификата Чемпиона Мира в каталоге выставке обязательно! Примечание: все вышеперечисленные классы действительны для кастрированных кошек, только в названии титула изменяется одна буква: CAP, CAPIB, CAGPI, CAPE, CAGPE, CAPM.
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Musson (01.03.2013), Rainbow (13.05.2013), Татьяна Насущнова (01.03.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.