Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2012, 13:51   #41
Птица- говорун
 
Аватар для Murrletta
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Бишкек, КР
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 125 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Murrletta cчастье в общенииMurrletta cчастье в общенииMurrletta cчастье в общенииMurrletta cчастье в общении
По умолчанию Re: Корниш-рексы!

Всегда пожалуйста! Опытным заводчиком себя не считаю, а как у владельца этой породы кое-какой опыт есть. Первого своего корниша мы завели в 2004 году. И о таких толстопузиках знаю не понаслышке, так что спрашивайте, если что
Здесь главное, не идти у него на поводу, если будет клянчить. Красота требует жертв! И терпения...
Murrletta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 15:35   #42
Завсегдатай
 
Аватар для Katya N
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 47
Katya N на верном пути
По умолчанию Re: Корниш-рексы!

Про терпение - это точно! Леонель сегодня очень возмущен небольшим завтраком ,ходит за мной как привязанный и кричит, но я на его уговоры не поддамся!
Кстати, мы с Вами "родственники", Ваш кот Центавр Джералди наш дедушка по материнской линии.
Katya N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 16:36   #43
Птица- говорун
 
Аватар для Murrletta
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Бишкек, КР
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 125 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Murrletta cчастье в общенииMurrletta cчастье в общенииMurrletta cчастье в общенииMurrletta cчастье в общении
По умолчанию Re: Корниш-рексы!

А я-то думаю, кого мне ваш Леонель своим пузиком напоминает
Да здесь ещё родственнички есть!

cathlea, Марина, выкладывайте родню!

А пока я покажу дочку Центавра Джералди. Вчерашнее фото.
Гэлэкси Грейс Антарекс. Пчёлка.





Murrletta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 16:41   #44
Завсегдатай
 
Аватар для Katya N
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 47
Katya N на верном пути
По умолчанию Re: Корниш-рексы!

Ой, какая Пчелка красивая , пушистенькая такая!!!

Добавлено через 1 час 16 минут
Murrletta, хотела у Вас проконсультироваться насчет питания. Чем Вы кормите своих питомцев, какие витамины даете? Если не сложно, поделитесь опытом. )))

Последний раз редактировалось Katya N; 07.08.2012 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
Katya N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 18:46   #45
Птица- говорун
 
Аватар для Murrletta
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Бишкек, КР
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 125 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Murrletta cчастье в общенииMurrletta cчастье в общенииMurrletta cчастье в общенииMurrletta cчастье в общении
По умолчанию Re: Корниш-рексы!

Да, Пчёлка у нас очень шерстяная, мягкая, как облачко

Кошек своих кормлю и сушкой, и натуралкой. Утром и вечером - это отварная говядина, курица, субпродукты - сердечки и печень, овощи добавляю, немного крупы - рис, пшено, гречка. Промороженное сырое мясо даю, яйца - иногда. К такой еде необходимы витамины, самые лучшие это фирмы Canina, действительно работают. Целый день кошки на сухом корме. Ассортимент сухих кормов у нас не богат, поэтому едим или Роял Канин, или Про-план. Ну и консервы хвосты мои очень любят, особенно пуриновские "Gourmet" уважают. Кисло-молочку трескают только дети, у взрослых животы слабит.
Самое главное, не давать еды со своего стола - жареной, копчёной, солёной, со специями. Борщи-пельмени - это не для кошек. Сухой корм тоже выбирайте премиум или суперпремиум-класса. Никаких вискасов и китекетов. Ну и чувство меры для нашей породы - очень важно!
Murrletta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 19:05   #46
Завсегдатай
 
Аватар для Katya N
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 47
Katya N на верном пути
По умолчанию Re: Корниш-рексы!

Спасибо! Я кормлю Роял Канином для котят, даю 60 гр в день(как по норме), но мы все равно толстеем. Иногда ест отварную курочку или индейку, сырое мясо не ест вообще. Любит яйца, но даю редко. Молоко раньше пил, а сейчас его слабит, больше не даю. Еще он помидоры любит и бананы ))). С сегодняшнего дня буду давать 40-45 грамм корма в день. И вообще планирую перевести его на корм Ориджен, Вы им не пробовали кормить?
Katya N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 19:25   #47
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: алматы
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
cathlea на пути к знаменитостиcathlea на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Корниш-рексы!

Katya N, Оридженом кормила я ,Cathlea, своего Изюма, между прочим вашего родственника тоже. Корм очень хороший по составу ,и Изюм на нем залоснился , пошерстенел..,но и потолстел, поскольку жирность 20% все-таки оказалась высоковата. Увы, пришлось на какое-то время переводить на Роял-лайт, помогло. Сейчас кроме Рояла есть другие более качественные корма , и тоже лайт, т.е.для таких котиков, как наши с вами; например, 1-st choice, только есть ли у вас выбор в городе?

Добавлено через 4 минуты
Murrletta, Таня, а как Пчелка то похорошела!!! Такая грация появилась
Родню выложу попозже, что-то я с Радикалом временами не дружу

Последний раз редактировалось cathlea; 07.08.2012 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
cathlea вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Katya N (07.08.2012)
Старый 07.08.2012, 19:36   #48
Завсегдатай
 
Аватар для Katya N
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 47
Katya N на верном пути
По умолчанию Re: Корниш-рексы!

Сколько тут родни !!!
cathlea, попробую найти в городе этот корм, у нас вроде представлена вся линейка Роял Канина. Мне давали на пробу Ориджен, тоже показалось, что с него Леонель поправился, сначала думала, что растет, а сейчас больше склоняюсь к мысли, что из-за корма потолстел.
Какой возраст у Изюма? Будем ждать фотографии!!!

Добавлено через 1 час 31 минуту



Последний раз редактировалось Katya N; 07.08.2012 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
Katya N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 12:30   #49
Завсегдатай
 
Аватар для Katya N
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 47
Katya N на верном пути
По умолчанию Re: Корниш-рексы!

Murrletta, cathlea, какими средствами для груминга Вы пользуетесь? Буду очень благодарна за совет .
Katya N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 13:50   #50
Птица- говорун
 
Аватар для Murrletta
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Бишкек, КР
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 125 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Murrletta cчастье в общенииMurrletta cчастье в общенииMurrletta cчастье в общенииMurrletta cчастье в общении
По умолчанию Re: Корниш-рексы!

Одна из особенностей, за что я люблю эту породу - простота в уходе.

К счастью, ежедневного груминга не требуется. Чистим уши и стрижём когти раз в неделю, купаемся по мере загрязнения.
Перед выставкой да, нужно уделить внимание природной красоте. Но всё не так сложно, как у других пород. За месяц стрижёмся-бреемся - баки, ушки, переносица. Это самая неприятная для кошки часть груминга. За неделю до выставки - купание шампунем для глубокой очистки. После тщательного споласкивания, промакиваю шерсть мягким полотенцем (не тереть, не сушить феном!). Потом хорошо бы нанести текстурайзер. В качестве текстурайзера я лично использую разбавленный лимонный сок, налитый в пульвелизатор. Кошка вылизывает себя после водных процедур, а сок лимона - натурпродукт. Конечно, можно пользоваться и профессиональными средствами для груминга. Кому как нравится. Когда шерсть высохнет, кошку приглаживаю замшевой перчаткой. Накануне выставки привожу в порядок уши и когти, влажными салфетками очищаю интимные места. Минут за 20 до ринга опять пшикаю лимонным соком, высохшую шерсть приглаживаю замшей. Вот и всё.
Murrletta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Katya N (11.08.2012)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.