Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Отдам собаку\щенков без родословных\помеси (метисы)\беспородные


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2009, 21:50   #51
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 69
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: отдадим взрослого шар-пея

я тоже думаю, что не совсем правильно брать взрослого кобеля, имея маленького ребенка. Но хорошо, что все хорошо!
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Kassandra вне форума  
Старый 23.04.2009, 23:28   #52
Созерцатель
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: алматы
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
sar на верном пути
По умолчанию Ответ: отдадим взрослого шар-пея

Цитата:
Сообщение от olechka Посмотреть сообщение
Я думаю, этого шарпея (при всей его красоте) так долго не могут пристроить из-за того,что такой действительно домининтной собаке трудно найти подходящего хозяина. Надо отдать должное теперешним хозяевам,что честно предупреждают,что кобель сложный и не отдают кому попало,кто столкнувшись бы с первыми трудностями просто вышвырнул его на улицу. Я думаю,что в конце концов этот пес обретет своего человека.Будем надеятся.
Кобель не доминантный, послушный, уважает хозяев.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
все дело в том, что, как следует из поста автора, собака-то как раз не ладит не с маленькими детьми, а с детьми младшего школьного возраста. а в этом возрасте, если ребенок не болен, конечно, ему вполне можно объяснить, что можно, а чего нельзя с собакой делать...
и вот еще, olechka, вы как предлагаете - если детей не было, завели собаку... а потом решили ребеночка родить - собаку на помойку? или "самую любимую и ненаглядную в добрые руки"?
С детьми со всеми ладит, хочет с ними играть, довольно в грубой форме правда, всех детей считает любезно данными ему игрушками,поэтому и написала в возрста-10 лет., имея ввиду такой возраст, по моему мнению, с которого ребенок может играть с ним на равных.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от olechka Посмотреть сообщение
Почему же ни того,ни другого. Лучший вариант сначала родить ребенка,научить его правилам поведения с животными, а уж потом заводить собак
как говорится -хочеш насмешить бога-спланируй что-нибудь.

Последний раз редактировалось sar; 23.04.2009 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
sar вне форума  
Старый 24.04.2009, 00:58   #53
Завсегдатай
 
Аватар для olechka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Бургас,Болгария
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
olechka на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: отдадим взрослого шар-пея

SAR, имелась ввиду доминантность по отношению к собакам,т.к. Вы писали "агрессивен ко всем собакам". А это,сами понимаете, определенный напряг для владельца. А то,что он послушный и воспитанный - в этом никто не сомневается. Когда найдете хозяина вашему мальчику - напишите, видите как здесь все переживают за него.
olechka вне форума  
Старый 24.04.2009, 11:04   #54
Завсегдатай
 
Аватар для Vercus
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Vercus cчастье в общенииVercus cчастье в общенииVercus cчастье в общении
По умолчанию Re: Ответ: отдадим взрослого шар-пея

Цитата:
Сообщение от olechka Посмотреть сообщение
Vercus,а зачем брать взрослого пса, имея 3-х летнего ребенка? Какая была необходимость? Я конечно рада,что все у вас получилось,но все же?
Пёс никакой агрессии не проявлял, 1,5 года, а взяли - никому не был нужен, вышвырнули бы на улицу, мы у него уже третьи (и последние) хозяева. У первых, по рассказам, он жил в хлеву в деревне, сидел на цепи. А сын до этого постоянно общался с соседскими собаками, тоже не мелкими (и не всегда воспитанными), но никаких инцидентов не было.

Добавлено через 5 часов 59 минут
Цитата:
Сообщение от olechka Посмотреть сообщение
[b] Но вопрос в другом. Вот вы стали бы жить например с горячо любимым мужем ,если бы тот кинулся с ножом на ребенка, который нечаянно наступил ему на ногу? Сомневаюсь. И было бы это предательством по отношению к мужу? Конечно сравнение дикое,но и такое бывает.
Оlechka, тогда меня в детстве надо было в детский дом отдать, я маленькая не раз кусала старшую сестру до крови. Смотреть надо по ситуации, а пёс не был агрессивным, и дальнейшая жизнь это подтвердила. Он не кидался на ребёнка, а огрызнулся,так как вырваться не мог (со слов мужа, меня рядом не было, но точно знаю, что пёс сам на ребёнка кинутся не мог!), это разные вещи, и после никогда больше себе такого не позволял. А моей бабушке надо было котов топить (их бы всё равно никто не взял) некоторые из них, когда мы в детстве их сильно донимали, нас и кусали, и царапали.

Добавлено через 6 часов 0 минут
Кстати пёс - доберман. Хорошо доберу на цепи в хлеву жить?

Последний раз редактировалось Vercus; 24.04.2009 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
Vercus вне форума  
Старый 06.05.2009, 12:33   #55
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: алматы
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Sasha на верном пути
По умолчанию Re: отдадим взрослого шар-пея

Собака еще у вас???
Мы бы очень хотели его взять!!!
Может есть шанс???
Sasha вне форума  
Старый 06.05.2009, 19:48   #56
Созерцатель
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: алматы
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
sar на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: отдадим взрослого шар-пея

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Собака еще у вас???
Мы бы очень хотели его взять!!!
Может есть шанс???
шанс есть
sar вне форума  
Старый 12.05.2009, 16:27   #57
Завсегдатай
 
Аватар для Елена К.
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Казахстан Усть-Каменогорск
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Елена К. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: отдадим взрослого шар-пея

У нас с мужем раньше стаффорд был. Любили мы его и ухаживали достойно. Когда муж на работу утром уходил, Жанчик на его место спать ложился! ...
Так вот, я когда забеременела, он, реально первый догадался и начал сгрызать все, что мной пахло. Обувь, сотовый телефон, подушки, одежду... короче все, что мог достать.
Мы вообще -то отдавать его не собирались, добрейшей души сыночек то на самом деле. Кинологи сказали, что это он так ревнует, вот если бы мы его взяли, когда ребенок в семье уже бы был, то другое дело.
Ситуация обострялась. Пеленок нашили-настирали-нагладили, так он их на пол и в туалет на них(по серьезному).Слушаться перестал вовсе, на меня порыкивать начал... Ужас короче!
Мы долго искали ему достойных хозяев, нашли!
Его новый хозяин раньше служил на границе, занимался собаками как раз, теперь Жан живет в пригороде, невообразимые команды выполняет,возмужал, похорошел, улыбается! Ему хорошо!
Детей, кстати не любит...
Так что ситуации бывают разные и осуждать кого то я не берусь...
Если жизнь ставит перед выбором, то 100% выберут человеческого дитеныша. Факт.
Елена К. вне форума  
Старый 30.05.2009, 23:55   #58
В доску свой
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 858 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Глори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: отдадим взрослого шар-пея

Какова сейчас судьба четвероногого друга? Удалось ли пристроить?
Глори вне форума  
Старый 02.06.2009, 01:17   #59
Созерцатель
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: алматы
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
sar на верном пути
По умолчанию Ответ: отдадим взрослого шар-пея

честно говоря, все еще ищем идеальную новую семью для него
sar вне форума  
Старый 02.06.2009, 02:32   #60
В доску свой
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 858 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Глори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: отдадим взрослого шар-пея

В Талдыкоргане знаю кто бы мог забрать, а вот Алматинцы пока не желают, а жаль...
Глори вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.