Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2012, 16:26   #7921
В доску свой
 
Аватар для Lada-ps
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Бишкек
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 1,393
Поблагодарили 691 раз(а) в 511 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 94
Lada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от lady di Посмотреть сообщение
поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!:c lapping:
Спасибо Дианочка!!!!
Lada-ps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 17:51   #7922
В доску свой
 
Аватар для Троя
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Риддер
Сообщений: 2,515
Сказал(а) спасибо: 593
Поблагодарили 1,558 раз(а) в 792 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 115
Троя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Элиза, я НЕ владелица немца, поэтому как то не заморачивалась подобной информацией. Просто эта собака до сих пор в нашем городе среди "любителей" на устах. Якобы один из лучших представителей породы. А оно получается вон оно как...
Очередной раз прихожу к выводу, что собак, пускающихся в разведение сначала нужно проверять на "всё-при-всё", а потом уж потомство мастерить. Тогда и порода страдать будет значительно меньше и "разведенцев" глядишь поубавится... Это касается не только немчиков - ИМХО.
Здравствуйте все. Почитала все что тут осуждают, я просто в шоке. Складывается такое впечатление, что все вдруг сделали вид - будто у нас снимки делают просто обалденно. Лично у меня дочь Ювелира, снимок мы сделали вовремя, степень хотели поставить А, но на заключении сразу Сказали, что само расположение лап при проведении процедуры УСТАНОВЛЕНО НЕ СОВСЕМ ПРАВИЛЬНО. Чуточку не дотянули. А суставы идеальны. но чтоб вопросов позднее не возникало поставили В. Вот и получается хозяева надеются на специалиста, а спецы такие что сами не в курсе как располагать лапы и собаку при снимке. И как потом быть??? Мне кажется при возникновении спорных вопросов - если конечно нет личной заинтересованности - можно дать собаке возможность доказать что она здорова. Я Вила недавно видела - собака с указанной стадией дисплазии Д - бегает, прекрасно двигаясь. Возникает вопрос - может кое-кому он просто помешал из соседей?
Троя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 17:58   #7923
Завсегдатай
 
Аватар для GIZELLA
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: усть-каменогорск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 325 раз(а) в 100 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
GIZELLA - его светлое величествоGIZELLA - его светлое величествоGIZELLA - его светлое величествоGIZELLA - его светлое величествоGIZELLA - его светлое величествоGIZELLA - его светлое величествоGIZELLA - его светлое величество
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

А кто знает - действительны ли снимки сделанные вне Казахстана у нас? Я не уверена, что у нас в городе сделают нормальные Но у меня есть возможность свозить в Россию собу
GIZELLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 18:01   #7924
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Троя Посмотреть сообщение
Возникает вопрос - может кое-кому он просто помешал из соседей?
сказки не рассказывайте, я растягивала эту собаку, мне он не мешает абсолютно, растягивала и много других собак и у всех разные заключения и не одной претензии по расположению суставов на снимке.

Добавлено через 57 секунд
GIZELLA, при правильном оформлении направления на снимок, думаю, проблем не будет.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"

Последний раз редактировалось Аста; 12.07.2012 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 18:10   #7925
В доску свой
 
Аватар для angell
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 2,074
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,363 раз(а) в 877 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
angell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Девочки, на форуме есть конкретная темка про дисплазию вот: http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=7026
Может туда писать, а то и туда, и туда пишешь.
__________________
Даже если ты ангел-всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
angell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 19:11   #7926
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Троя Посмотреть сообщение
Вот и получается хозяева надеются на специалиста, а спецы такие что сами не в курсе как располагать лапы и собаку при снимке. И как потом быть???
Хозяин всегда присутствует при укладке. И если уж пошла такая тема, что веты не умеют (или не хотят ?) правильно укладывать, то хозяин сам (это в его интересах) может предварительно покопаться и найти информацию о правильной укладке.
Что касается меня, если вдруг обзаведусь такой собакой, то контролировать укладку буду сама обязательно )))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от angell Посмотреть сообщение
Девочки, на форуме есть конкретная темка про дисплазию
..переезжаем ))))
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"

Последний раз редактировалось olga09011981; 12.07.2012 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 21:25   #7927
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
хозяин сам (это в его интересах) может предварительно покопаться и найти информацию о правильной укладке.

НЕ НАДЕЯСЬ НА СПЕЦИАЛИСТОВ-КОТОРЫЕ САМИ НЕ В КУРСЕ!!!

А что еще делать самому хозяину!?Может легче найти настоящих специалистов- которые умеют делать как надо!А то научишься растягивать как надо-так глядишь прочитать не сумеют как надо!И пойдет хозяин в вет.институт за образованием,а затем за лицензией...чтоб самому читать снимки.
Все не научишься-для этого и существуют специалисты-каждый в своей отрасли..
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Герка (12.07.2012)
Старый 13.07.2012, 00:03   #7928
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от GIZELLA Посмотреть сообщение
А кто знает - действительны ли снимки сделанные вне Казахстана у нас? Я не уверена, что у нас в городе сделают нормальные Но у меня есть возможность свозить в Россию собу
Ну невозможно сделать собаке с хорошими суставами дисплазию, это факт. А значит, зачем куда-то ехать, можно сделать снимок у нас, тем более ты будешь не первопроходцем!) ну не понравится (там же все сразу видно, хороший результат или нет) - уж тогда ехать куда-нибудь. Лично мое мнение такое...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
НЕ НАДЕЯСЬ НА СПЕЦИАЛИСТОВ-КОТОРЫЕ САМИ НЕ В КУРСЕ!!!

А что еще делать самому хозяину!?Может легче найти настоящих специалистов- которые умеют делать как надо!А то научишься растягивать как надо-так глядишь прочитать не сумеют как надо!И пойдет хозяин в вет.институт за образованием,а затем за лицензией...чтоб самому читать снимки.
Все не научишься-для этого и существуют специалисты-каждый в своей отрасли..
Вы думаете, что в России все делают снимки у спецов в спец.оборудованных вет.клиниках? Как бы не так!) Совсем недавно общалась с заводчиками из Карелии, да и из других городов тоже. Они делают снимки собакам в обычной человеческой больнице, на прямом столе, укладывают сами, и ничего, снимки РКФ читает и даже результаты не искажаются)) я не думаю что владельцы настолько сами спецы. Хорошие суставы сложно испортить, вот и все!

Последний раз редактировалось ElenaG; 13.07.2012 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 00:12   #7929
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 164
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Они делают снимки собакам в обычной человеческой больнице, на прямом столе,
Ну значит и у себя в городе это можно сделать...главное правильно положить...
__________________
Они дарят нам свою жизнь...
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 00:39   #7930
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от NATALI78 Посмотреть сообщение
.главное правильно положить...

аха...главное специалиста с собой прихватите..а то чуть вправо влево,не достаточно сильно растяните,или колени не войдут,мутно или бледно....в лучшем случае переснять придется!
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.