Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2008, 23:22   #81
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
Arrow Ответ: Ротвейлер

Док, в чем, по вашему мнению, заключается агрессия? С чего вы взяли, что я агрессивно настроен? Я говорю, следовательно пишу то, что я думаю. И о том, что у нас бардак в кинологии знают практически все... но не все об этом в открытую говорят. Док, если вы в курсе, то ради интереса, опубликуйте здесь данные, известные вам по вашей породе, относительно пометов с 2002 по 2007 г.г. по Казахстану. И если Вам интересен ротвейлер, что же вы ее не развиваете в своем клубе? А я вот точно знаю, что через ваш клуб оформлялись пометы ротвейлеров с явными нарушениями не только кинологических норм, но и всех мыслимых и немыслимых человеческих моралей. А вобще, Док, хочу вам сказать, что я отдал бы ни один год своей жизни, чтобы возобновить престиж некогда самой популярной породы - ротвейлер. Но знаете, живу по принципу "Служить бы рад, прислуживаться тошно" (Грибоедов "Горе от ума").
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 23:47   #82
В доску свой
 
Аватар для леля
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: КОКШЕТАУ
Сообщений: 1,767
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 80
леля на пути к знаменитостилеля на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Ротвейлер

Знаете,а ведь на самом деле,почему порода в Казахстане уже становиться не столь популярна.А я знаю почему,например у нас в городе,потому что есть "добросовестные" заводчики,медленно,но верно убивающие у людей всякий интерес к ротвейлерам.Если честно,хочу иметь выставочного рота,готова привезти собу хороших кровей,например из Европы,но не стану этого делать,только потому,что многие заводчики в Казахстане не вызывают никакого уважения,и просто не хотелось бы вообще хоть как то сталкиваться с ними.Вы меня извините,но у меня такие ассоциации с породой сейчас.
Виктор,насчет Вас у меня сложились довольно положительные эмоции как к заводчику,но увы к некоторым- нет.
леля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 23:59   #83
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Ротвейлер

Правильно Виктор говорит , что б знать тенденцию развития породы в целом , не важно какая это порода , надо иметь доступную информацию для всех, а не только у отдельных людей . Тогда и рядовые будут знать проблемы и нюансы , и так же в будущем и сами предоставлять такую же информацию для всеобщего обозрения. Но видимо это должны давать в НКП руководители пород , кто актирует и осматривает щенков . Для этого видимо надо ввести и обязательные выводки, и писать по ним отчеты.А на выводки приглашать всех владельцев , кто купил щенков данной породы.Для этого сдавать акт в клуб , после продажи.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 00:07   #84
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: Ротвейлер

Наташ этой информации насколько я знаю СКК не от кого не скрывает.
Не далее как в прошлый год,мы отсылали подсчеты по пометам и щенкам,сколько ,кого и когда родилось,и насколько я знаю это делали все клубы,что филиалы,что контракт партнеры.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 00:12   #85
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Ротвейлер

Оксана , не те только отчеты - кого и сколько родилось . А отчеты расширенные -каких и с чем родилось.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 00:15   #86
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Ротвейлер

Это отчеты , а они называются "статистическими ", а более полные , именно по породе , где указаны все дефекты , при осмотре, расклад по потомству. Эти отчеты надо делать именно по породам , и сдавать в НКП породы . А любой пусть уже от уда черпает информацию для размышления. Или рук.породы будет делать свои выводы и направлять развитие породы в нужное направление.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 00:16   #87
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Ротвейлер

Для начала хотя бы вот так
http://www.adrk.de/5_deckakte_2008_07.htm
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 00:28   #88
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
Arrow Ответ: Ротвейлер

Док, самое ценное, что может быть в кинологической организации это ее Племенная книга, соответственно и база данных. Лично у меня складывается впечатление, что у нас единой племенной книги или нет вобще, или это тайна за семью печатями. Если она есть, то почему данные из нее ни где не публикуются и каждый при желании смог их приобрести в печатном или электронном виде. В той же Германии каждый желающий, являющийся членом АДРК, а членом АДРК может стать гражданин любой страны мира, может приобрести Племенную книгу АДРК, так называемую "Цух бух".
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 12:38   #89
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Ротвейлер

16-17 августа в Германии, прошла ежегодная выставка Всегерманского ротвейлер-клуба (ADRK)-2008!
традиционно, эта выставка собирает участников со всего мира.
Титул КЛУБЗИГЕР-ЧЕМПИОН КЛУБА (ADRK), считается самым престижным титулом в МИРОВОМ ротвейлерином сообществе!
Этот титул присуждается собаке пожизненно, и обладать им очень и очень престижно!!!
Происхождение победителей будет являться ориентиром для дальнейшей племенной работы заводчиков до следующего Чемпионата Всегерманского ротвейлер-клуба.


Klub Jugendsieger '08, юный Чемпион Клуба Pummel vom Kalenborn (отец:Quaid vom Hause Enzian(Orlando v.Hause Neubrand-Hyra v.Hause Enzian, дочь Endy v.d.Kurpfalz) - мать:Fee vom Obereck, дочь Akino v.d.Lauterbrücke)

Klub Jugendsiegerin '08, юная Чемпионка Клуба Reni vom Hause Neubrand (отецjuke v. Vilstaler Land(Cliff v.d.Königskanzel, сын Mambo v.d.Teufelsbrücke-Scarlet v.Vilstaler Land) - мать:Oxana v. Hause Neubrand(Amdeus v.Silberpfeil-Cora v.Rösslesgarten)

Ausland Jugendsiegerin '08, лучшая иностранная молодая собака Chippsy Earl Antonius (отец:Yoy von der Crossener Ranch, сын Vico v.d.Flugschneise - мать:Odesa Haus Separovic, дочь Mambo v.d.Crossener Ranch)





Klubsieger '08 / BOB, Чемпион Клуба, ЛПП Danjo von der Tonberger Hoehe (отец:Mambo von der Crossener Ranch - мать:Iris vom Wolfsberg(Ayk von Bickesheim, сын Hakim vom Brunnenweible-Itta von der Sachsenburg, дочь Ferro von der Teufelsbrücke)

Klubsiegerin '08, Чемпионка клуба Josy von der Hassberghoehen (отец:Akino von der Lauterbrücke - мать:Gunda von den Hassberghöhen, дочь Balou v.Silberblick и Espe v.Obergrombacher Schloss)
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 13:58   #90
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Ротвейлер

Уважаемы породники!
Извините, что вклиниваюсь так и немножко офтоплю.
Очень нужна Ваша помощь!
Я по возможности стараюсь помогать отказникам и потеряшкам....на этот раз у меня на руках ротвейлер, сука, 4 лет от роду. Хозяева отказались от нее и хотели усыпить, потом пожалели деньги на усыпление и решили сдать ее на мясо ближайшим соседям. Мы ее забрали. Собака сейчас находится на бесплатной передержке. НО!!!! Долго ее там держать не могут!!! Сима (так зовут собаку) всю жизнь прожила в вольере, на улице, так что...она прекрасный охранник...если у вас будут ручки на нее, пожалуйста, пишите мне в личку или на мыло, можно и сюда. Сегодня попробую сделать ее фото. Девульку надо пристраивать в хорошие и ответственные руки, туда, где ее больше не предадут!!!
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.