Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2011, 11:15   #61
Птица- говорун
 
Аватар для nimf
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Бердск
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 155 раз(а) в 97 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
nimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величество
По умолчанию Re: Кобель или сука?

Цитата:
Сообщение от dachshund2010 Посмотреть сообщение
у меня был пинчер никогда не метил, все на улице делал. знакомая рассказывала : сидела она у подруги своей ( у подруги спаниель кобель), и подруга хвастается мол, наш песа никогда не дует и не метит углы. и знакомая в это время смотрит, спаниель подошел ко входной двери ногу задрал и давай метить, на что она сказала подруге " а сейчас что он делает по твоему"? когда подруга обернулась она была в шоке. вот эта была подстава =))
ну значит знакомая покривила душой, значит писал ее песик в неположенных местах
с трудом все таки представляю что бы взрослая, собака просто с нифига начала писать дома. или где то в помещении

знаю что бывает у собачек мелких пород такое, но что бы у собак средних и крупных пород, это уже ненормально, значит собака не воспитанная,
допускаю если болеет, все остальное зависит от воспитания

для меня это даже на выставках шок от этого что собаки писают в помещении
__________________
Kmariss Dans - мои любимые бриары
nimf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 13:07   #62
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Кобель или сука?

nimf, в помещении почему нет. На пеленку у меня младшая с детства ходит. И честно говоря так удобнее, когда собака мелкая. Чем со старшей, например, пока она молодая была 3 раза в день нестись домой, чтобы ее вывести.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 16:04   #63
Завсегдатай
 
Аватар для Дарья К.
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: г. Алматы (Казахстан)
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Дарья К. на верном пути
По умолчанию Re: Кобель или сука?

мой метит пелёнку дома. Но чем чаще гулять (3-4 раза гуляем), тем меньше пятнышек )))
__________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Дарья К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 00:32   #64
Житель
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Северное Сияние на верном пути
По умолчанию Re: Кобель или сука?

По моему все ж суки как то спокойнее....
Наверное поэтому у меня их три)))
Северное Сияние вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 14:58   #65
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Кобель или сука?

Цитата:
По моему все ж суки как то спокойнее....
ну, по крайней мере у САО сук шило в заднице, а у некоторых и 3 шила. Зато по сравнению с кобелями они более покладитсты, послушны и редко качают права на тему кто тут главный. Поэтому новичкам обычно все же советуют начинать с сук
__________________
Все клубнично, как обычно
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 13:45   #66
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: Кобель или сука?

Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
Зато по сравнению с кобелями они более покладитсты, послушны и редко качают права на тему кто тут главный.
Ну на счет этого можно еще и поспорить. У меня жили две суки (маленькая и большая) и два кобеля(тоже маленький и большой). Так суки такие драки устраивали между собой, что кобели отдыхают. По мне так уж лучше двух кобелей держать.
Вообще это вопрос чисто индивидуальный. Если держать выставочную собаку, то с кобелями проще. Всегда нарядные, никаких течек, всегда готовы к выставкам. С суками в этом плане немного сложнее.
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 19:37   #67
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Кобель или сука?

Цитата:
Так суки такие драки устраивали между собой, что кобели отдыхают.
Я не говорю об отношениях сук с хозином, а не между собой. Да, между собой суки часто дерутся смертным боем.
Цитата:
Если держать выставочную собаку, то с кобелями проще. Всегда нарядные, никаких течек, всегда готовы к выставкам.
тут правда Ваша. Еще кобели чаще становятся ЛПП, т.к у них более выражен породный тип
__________________
Все клубнично, как обычно
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 17:06   #68
Увлекшийся
 
Аватар для АннаS
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
АннаS на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Кобель или сука?

У меня кобель НО, и было в разное время 3 суки-НО чистокровная, помесь НО с кавказской, откровенная дворняга.
Вывод, который я сделала-кобели умнее.
Сложнее, упрямее, своенравнее, но-интеллект у них явно выше. То же самое я видела в клубе, куда мы ходили 3 года постоянно.
Насчет "меток". Ни-ког-да!!! Мой кобель живет во дворе, но в морозы, а иногда и просто так))) я его забираю в дом. Единственное, когда он писал в доме-это когда он очень сильно болел, еле вставал, плюс литры вливаемых лекарств и физраствора- и то он уползал в туалет и писал там. И очень этого стыдился. В здоровом состоянии-ни разу! (Естественно речь о взрослой собаке).
И еще, что мне не нравится в суках-они (за редким исключением) шебутные, подлизистые, вьюном вьются. Кобели-более флегматичные и спокойные.
Например, мой кобель самостоятельно оценивает ситуацию-1) мы с другом валяемся зимой на снегу, мутузим друг друга, визжим... Он будет прыгать рядом, лаять, но никакой агрессии, хоть я и ору "ой, спасите-помогите" 2) темный переулок, навстречу 2 мужика "девушка-девушка..." я рот не успела открыть, в ответ-низкое глухое рычание. (Мужиков ветром сдуло).
Суки мои, все три, ластились и подлизывались ко всем приходящим. А еще-лаяли практически круглосуточно на всех, проходящих мимо. Кобель лает только на тех, кто конкретно подходит к нашей калитке.
Для меня-только кобель. Причем именно по характеру, выставочно-потомственные проблемы в расчет не беру.
АннаS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 10:53   #69
Увлекшийся
 
Аватар для s371928
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
s371928 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Кобель или сука?

У меня тоже две суки и кобель. Девочки умницы, слов нет. Ласковые, послушные. Но все равно. Кобель - это НЕЧТО. Возможно по интеллекту они одинаковые, но он гораздо сдержаннее, тверже. И предан безраздельно.
Я уже давно для себя вывела - у людей разные склонности. Кому-то ближе характер кобеля, кому-то девичий. И восприятие, соответственно, базируется на тех акцентах, которые ближе.
Девчонок своих люблю, это даже не то слово "люблю" - обожаю. Но даже когда я смотрю на щенков - мои струны в первую очередь затрагивают мальчуганы. Я "кобелиная" мама и никакие разговоры про течных сук, метки территории и т.д. не отвратят меня от плюсов кобелиного характера, их прямоты, бесхитростности и чего-то другого, неуловимого, но близкого мне.
s371928 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 18:38   #70
Завсегдатай
 
Аватар для GOTIE
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: г.Барнаул
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 184 раз(а) в 129 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
GOTIE на пути к знаменитостиGOTIE на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Кобель или сука?

s371928,
согласна
GOTIE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.