Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Пропала собака\найдена собака


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2007, 21:07   #41
В доску свой
 
Аватар для Alexs
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 3,275
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 635 раз(а) в 282 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 136
Alexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвала
По умолчанию Ответ: Найден шоколадный шарпей

Главное, что это он!!!
Alexs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 21:21   #42
Завсегдатай
 
Аватар для Jozefina
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Jozefina на верном пути
По умолчанию Ответ: Найден шоколадный шарпей

Пишу:
Звонит мне на работу мама, говорит, что звонила женщина, у нее пропал шар-пей, оставила телефон, я перезваниваю и узнаю...
Подобрала она его в подьезде своем... его ночью кто-то привязал в двери веревкой. Он был избитый и подраный... Наталья Тимофеевна сказала, что по всей видимости его покупали как бойцовую собаку и проверяли в боях... натравливали на него собак... У бабушки уже и так две собаки подобранные на улице, две кошки... но она взяла его к себе, потому что никто больше не захотел, а оставлять его умирать в подъезде она не могла.
И жили они все вместе, питались, чем Бог послал, на небогатую бабушкину пенсию... Она его лечила, ухаживала...
А потом однажды пошла она выносить мусор, Шарик побежал к деткам на площадку играться... и ей потом дети и сказали, что его какой-то мужчина увел. Наступил на поводок и увел.
Было это недели три назад.
И она мне рассказывает это все... А я ей отвечаю с комом в горле, с сожалением , с пониманием непростой ситуации и благодарностью за ее доброту и золотое сердце, что да, вот будем искать ему новых хозяев... А она отвечает... ? А что же вы...? Я хоть и не богатая, не крутая, золота, бриллиантов у меня нет... но почему вы мне не хотите его отдать...? Я в шоке, говорю: Вы не шутите?!? Она говорит: нет, конечно, я бабушка, но как я его там на даче брошу... он же на цепи там, я его забрать хочу, я же сама так росла, ни семьи, ни дома... как же я могу его в этом же бросить... пусть в тесноте, но не в обиде... денег у меня не много, но отблагодарю вас чем-нибудь...
Блииин... Прям не знаю, что и делать...
Jozefina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 21:31   #43
Завсегдатай
 
Аватар для Jozefina
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Jozefina на верном пути
По умолчанию Ответ: Найден шоколадный шарпей

Думаю, надо мне с ней подробнее поговорить, многое объяснить про шар-пеев. Привезти шарика. И помогать ей, чем смогу... Кормом, деньгами, осмотром в ветеринарке, еще чем-нибудь...
Как думаете?
Кате, которая дала Наталье Тимофеевне мой телефон - спасибо большое. но надо было объяснять толком сначала, чтобы мы сразу в штыки все не восприняли...
Jozefina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 21:45   #44
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: polsza,krakow
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ilonakorol на верном пути
По умолчанию Ответ: Найден шоколадный шарпей

molodec,Katyxa!!ja doboj gorzys
ilonakorol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 22:13   #45
В доску свой
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 78
Ната на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Найден шоколадный шарпей

Давайте до пятницы подождем, выйдет об"явление в Цесне вдруг найдутся хорошие люди, которые с удовольствием захотят взять себе собаку на содержание... Бабушке полноценно не прокормить такую собаку - будет жить впроголодь, о витаминах и речи быть не может, прививки, ветосмотр...

Если никто не найдется, то всегда можно будет бабуле вернуть.
Ната вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 01:49   #46
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Найден шоколадный шарпей

В общем ...

Надо отдать бабушке собаку!
Отвозить ей тот же корм, объяснить что отпускать такую собаку одну гулять опасно как минимум ...
Алекс, Кать, проследишь может? Если ей тяжело в силу возраста гулять с ним на поводке, пусть те же детишки выгуливают по вечерам, думаю не откажутся!


Просто ... народ, что ещё нужно одинокому человеку, кроме как человеческое (!) тепло? А что если только собака может его оказать?
Ну и что, что есть нечего и ... вокруг одни сволочи, которые так и норовят увести породистую собаку, расчитывая на вознаграждение?????

... отдайте ей собаку ....

... давайте замучаем старушку опёкой, обеспечем кормом (тот же педигри, блин ... ), научим обращаться с собакой ...
Должны же в конце концов ей попасться ЛЮДИ в етой жизни ....

Нет у меня слов ... что то ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 14:37   #47
Завсегдатай
 
Аватар для Jozefina
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Jozefina на верном пути
По умолчанию Ответ: Найден шоколадный шарпей

Цитата:
Сообщение от Lilo
В общем ...
Надо отдать бабушке собаку!
Отвозить ей тот же корм, объяснить что отпускать такую собаку одну гулять опасно как минимум ...
Алекс, Кать, проследишь может? Если ей тяжело в силу возраста гулять с ним на поводке, пусть те же детишки выгуливают по вечерам, думаю не откажутся!
Просто ... народ, что ещё нужно одинокому человеку, кроме как человеческое (!) тепло? А что если только собака может его оказать?
Ну и что, что есть нечего и ... вокруг одни сволочи, которые так и норовят увести породистую собаку, расчитывая на вознаграждение?????
... отдайте ей собаку ....
... давайте замучаем старушку опёкой, обеспечем кормом (тот же педигри, блин ... ), научим обращаться с собакой ...
Должны же в конце концов ей попасться ЛЮДИ в етой жизни ....
Нет у меня слов ... что то ...
Дин, это понятно... но... у нее дома уже и так спаниелька 13-ти лет, щеночек дворняжки подобранный, две кошки... тяжело ей, а шар-пей - это не просто. И если выбирать из людей, которые захотят забрать и сделать его счастливым и бабушкой - то лучше, конечно, ему будет в семье... Если не получится... - тогода возьмем шефство над ними, будем корм привозить, стараться помогать...!
Jozefina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 16:34   #48
В доску свой
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 78
Ната на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Найден шоколадный шарпей

Бабушка судя по рассказам сама подобрала собаку на улице из жалости... и я бы тоже подобрала, если бы на улице нашла... так же бы пристроила где-нибудь и искала потерявшихся или новых хозяев для животного!

Но она по всей видимости будет не против, если для собаки всё же найдется постоянный хороший дом и любящие хозяева.
Ната вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 16:45   #49
Завсегдатай
 
Аватар для Jozefina
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Jozefina на верном пути
По умолчанию Ответ: Найден шоколадный шарпей

Вот Дина прикрепляла важной тему о теплоте душевной... вот бы больше таких людей было... Шар-пеи - такие особенные создания... да на сайт зайти Лены sharpei-online, так там три сотни активных шарпеистов, которые с ума сходят по своим собакам и мало им, еще хочется... Когда у нас (у Жозефины то бишь) были детки, я поняла, что счастье - это когда много шар-пеев. И думаю так до сих пор.
Там на сайте есть целый подфорум о потеряшках, такое большое дело делают люди... Ищут, забирают, откармливают, лечат, находят хозяев - делают собак счастливыми! для этого же, казалось бы, так немного надо... просто большое желание... Чтобы потом ты знал... даже, может, никому и не говорил, но сам для себя знал... что живую душу ТЫ спас...

Всех не спасешь, это верное... но "мои попытки изменят очень многое... для этой звезды..." (с) ... для этой, конкретной собаки...
Я знаю, КАК они могут любить... Эти глаза, хрюкающая морда, вездесущий нос, бешеный хвост, скачки и любопытство - это вообще шар-пей, а особенно тот, которого любит его семья... Это счастливая собака со счастливыми людьми.

Неужели нет спасителей у нас.......?
Jozefina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 02:11   #50
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: Найден шоколадный шарпей

Как продвигаются дела с поиском хозяина Кать?
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.