Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 15:45   #201
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Всем привет! Хочу рассказать про КАНЕ КОРСО!
+
очень красивая, умная песа! хороший охранник, любит детей, шерсть короткая (черная у нас) на одежде и мебели почти не видно)))) собака крупная,грациозная!не навязчив,благороден,бесстрашен и это все он-МОЙ ЛЮБИМЫЙ КАНЕ КОРСО!!!!
-ну нет у него минусов! если только для кого то:спать он будет на диване, в щенячем возрасте требует особого внимания!
vikont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 05:09   #202
Увлекшийся
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 15 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Rossmel на пути к знаменитости
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Шипперке!
Самая маленькая овчарка! Огромный интеллект в миниатюрной оболочке.
+
Небольшой размер, прекрасно подходит для содержания в квартире
простота в уходе и содержании
легко обучаема
железобетонная психика
неутомимый компаньон
"лекарство от скуки"
хорошее здоровье

-
ну... охранник, тоже неутомимый
мнит себя равной всем овчаркам
узнав шипперку, трудно найти ей замену

Rossmel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Герка (08.12.2014), ЛОЯ (08.12.2014), милашка (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 13:44   #203
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

vikont, минус все такие есть небольшой, они мерзнут на холоде))) А в плане характера и обучения все супер)))
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 02:19   #204
Завсегдатай
 
Аватар для Sann
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 126 раз(а) в 96 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
Sann на пути к знаменитости
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

какую интересную тему нашла... я бы рекомендовала подойти к выбору породы максимально скептично, не так, что сначала куча-куча плюсиков, а потом масююююсенький, хиленький минусик... ведь у каждой породы есть куча минусов, о которых, я уверена, владельцы не упомянули и поэтому начинать нужно с самых больших и жирных минусов.
много всякого знаю, но говорить не буду, что бы обид не было) скажу про "свою" породу, про боксеров. начну с минусов, как будет лучше:

- гипергипергиперактивны. противопоказаны флегматикам. может утомить.
- распрощайтесь с ремонтом. любой щенок боксера превратит за два часа ваш дом в хаос. если для вас обои и мебель важнее - категорическое нет покупке боксера. без ремонта будете жить года два точно.
- своенравны. нужно уметь договариваться, заставлять бесполезно.
- обидчевы, хотя обида проходит довольно быстро.
- очень ревнивые, но с другими питомцами уживаются на ура.
- обязательна дрессировка, долгие прогулки, активные игры. постоянно, регулярно. не для лентяев, прогулки "вокруг горшка" не канают))
- не для двора, собаки домашнего содержания (хотя минус спорный, для меня - скорее плюс, люблю, что бы собака была при мне)
- плохо переносят холод и сквозняки, поэтому даже дома для лежанки подходит не любое место.
- аккуратней с нагрузками в сильную жару - боксики брахицефалы, поэтому в жаркую погоду может быть затруднено дыхание.
- есть определенные породные склонности к проблемам ЖКТ и сердца, поэтому кормить низкопробной кашей не получится.
- склонны к опухолевым заболеваниям, как и многие гладкошерстные, впрочем.
- собака не для дистрофиков и хиляков - обладает огромной силой, физические нагрузки необходимы, иначе боксер зачахнет. хотя здесь есть и + - у владельца появляется замечательная возможность подтянуть и свою физику
- круглогодичная линька. будьте готовы к смене цвета ковров в цвет вашего боксера.

ну а теперь и плюсы:
+ универсальная собака: и охранник, и спортсмен, и компаньон, кому что по душе.
+ парадокс для многих, но слюней у боксера нет. в крайнем случае, не больше, чем у любой другой собаки.
+ идеальная собака для активных, подвижных людей с избытком энергии.
+ замечательно подходит для спорта по многим причинам.
+ отличная обучаемость. но! самые высокие результаты дает на игре, жесткая дрессировка - не для боксера, он слишком жизнерадостен.
+ эффектная внешность, но это очень субъективно.
+ уход за шерстью - минимальный.
+ гиперпреданность. это породное качество. в экстренной ситуации даже не будет ставить выбор: он или хозяин. собака хотя сама по себе очень добрая, веселая и залижет до смерти, но в нужный момент всегда защитит. вот почему я никогда не заведу ретривера.
+ способен принимать самостоятельные решения. именно поэтому из боксера можно воспитать (при наличии высококлассного инструктора, разумеется) собаку-телохранителя.
+ никогда не встречала грустных боксеров, эта собака всегда поднимет настроение. грустных боксеров не бывает!

вот такие более-менее объективные на мой взгляд списочки. возможно, еще какие-то моменты не учла.))) просто есть моменты в породе "боксер", которые не отнесешь ни к плюсам, ни к минусам, они просто есть. стандарт, литература и общение с собаками в помощь)
ну а субъектив вроде "ой, вот ему говоришь, он все-все понимает, все слова, и такие глазки умненькие и вообще он лучший в мире и тд и тп" присутсвует у каждого владельца. и про своего боксера я тоже могу так сказать
__________________
Хочу тебя прославить. Тебя, пробивающегося сквозь метель зимним вечером. Твое сильное дыхание и мерное биение твоего сердца...

Последний раз редактировалось Sann; 03.02.2014 в 02:24. Причина: добавлены плюсы и минусы
Sann вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zemmma (11.03.2015), брена (03.02.2014), милашка (17.03.2015)
Старый 03.02.2014, 09:23   #205
Завсегдатай
 
Аватар для брена
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: петропавловск
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
брена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величество
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Sann, спасибо за информацию, очень честно. сама сейчас выкармливаю боксера с 2-х дневного возраста, он еще глазки не открыл, но уже чувствуется неутомимость и упертость
__________________
ЛЮБЛЮ ОВЧАРОК, И НИ ЧЕГО НЕ ХОЧУ МЕНЯТЬ
брена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 11:35   #206
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Sann,разве можно в минус породе писать беспорядок в доме? Ведь ни для кого ни секрет что щенок в доме (крупной и средней породы, за декор молчу, ни когда не держала) это всегда бардак, конец ремонту и даже мебели, прощание с тапочками и еще кучей интересных вещей (на понимание щенка), а так же лужи, кучки, кости.На кухне (возле миски) и не только, старательно питая вода из чашки, да и еда тоже.Гулять надо с любой собакой.Не линяют единичные породы.И ни какие игрушки не помогут, и внимание ,щен познает мир! Так же о воспитании и дрессировке, в ней нуждается любая собака, даже самая миленькая и умненькая , это делает нашу совместную жизнь удобней и комфортней.Еще раз повторюсь, выше написанное относится к крупным и средним породам, и взято с личного опыта (боксер, московская сторожевая, шарпей, ризен шнауцер, САО, кане корсо).
vikont вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
княжна (14.10.2015)
Старый 03.02.2014, 12:05   #207
Завсегдатай
 
Аватар для Sann
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 126 раз(а) в 96 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
Sann на пути к знаменитости
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

vikont, многие этого не знают! Потому что были случаи, что покупали крохотульку-симпупульку молосса, а потом возвращали заводчику под предлогом чрезвычайной активности и, как следствие, вхлам уничтоженной квартиры. И очень многие не знают, о том, что собака линяет, многие считают, что дрессировка - лишнее времяубивательство и тд и тп... Эта сравнительная табличка скорее для тех, кто впервые задумался о покупке собаки. С чего, собственно тема и начилась. Я считаю, что нужно обязательно говорить про склонности к болезням, про нюасы содержания, ухода и воспитания.
__________________
Хочу тебя прославить. Тебя, пробивающегося сквозь метель зимним вечером. Твое сильное дыхание и мерное биение твоего сердца...
Sann вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FMka (03.02.2014), милашка (17.03.2015)
Старый 24.02.2014, 01:23   #208
Завсегдатай
 
Аватар для сены
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 109 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 43
сены на верном пути
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Могу рассказать о трёх своих собаках. САО +дружелюбный, практически не лает, не привередлив. - Очень упрям, очень любит рыть, грызть всё что попадётся на его пути.( в моём случае, около 3 сотовых телефонов пропало в его пасти, пульт и основная слабость это подушки)

Немецкая овчарка. + очень умный, отличный сторож, отлично ладит с детьми, достаточно терпелив к чужим собакам, не агрессивен без причины.
- Не любит алабаев))) ( это я про своего немца),через чур разговорчив.

Сенбернар. + добродушная, легко поддаётся дрессировке, отлично ладит абсолютно со всеми, хороший сторож.
- уход за шерстью, если собака живёт в квартире- нужны очень длительные пешие прогулки.
сены вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zemmma (11.03.2015), княжна (14.10.2015)
Старый 04.04.2014, 11:41   #209
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга82
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: РК, ВКО, г. Риддер
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 86 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 41
Ольга82 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Спасибо. Очень интересно
Ольга82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 20:20   #210
Созерцатель
 
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Семей (Казахстан)
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Anatoliy на верном пути
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Здравствуйте.
Восточно-сибирская лайка.
+
Очень красивая.
Самая высокая из всех пород лаек (плюс для тех кто ищет здоровую собаку).
Характер отличается преданностью.
Лайка идет на охоту, почти на всех животных, на кого приучите, на того и будет ходить.
Отличается стойкостью к суровой погоде.
Довольно сообразительная собака, понимает все.
-
Обидчивая.
Имеет не очень звонкий голос, что затрудняет охоту, когда собаке нужно гнать большого зверя.
Если пустить воспитание на самотек, может и кидаться на людей, всячески навредить (т.к. волки это ее прямые корни).
Не годиться для езды на санях (хоть лайки, тоже ездовые собаки)
Anatoliy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zemmma (11.03.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.