Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2007, 14:09   #41
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Ответ: Давайте поговорим о дрессировке.

Фото с соревнований 6 октября, судья М.Жгута.

Скиф, 1 место, ЗС-1

3 место, ЗС-1

ЗС-2


ЗС-2
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 15:03   #42
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Давайте поговорим о дрессировке.

[quote=Ириш]А на счет того что овчарки "отдохнули", уступив ему лидерство, вы писали что он выйграл, вы говорили правду?[/QUOTE
Да он стал первым.
Аста спасибо за фото.
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 15:09   #43
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Давайте поговорим о дрессировке.

Цитата:
Сообщение от Ириш
Все фото которые имею тяжелые и не лезут в этот маленький ящичек, подскажите как с них согнать вес?
Еще можно через Microsoft Office Picture Manager. Она есть почти в каждом компе. Щелкаете на: изменить рисунки, там будет инструмент "сжатие рисунка", Выбираете для веб - страницы. Я так делаю. А потом загружаю через радикал.
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 15:47   #44
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Давайте поговорим о дрессировке.

Ириш может, дадите уроки по следовой работе? Может у Вас есть статьи такие, которые для новичков. Знаете, я много скачивала статей, но из них не нашлось такой, которую я бы поняла до конца. А тут я по ходу буду задавать вопросы. И Вы мне постепенно все расскажите. Начиная от теории, а потом к практике. Я ни разу не видела, как собака работает по следу. Видела только на видеокассетах. Так что я в этом плане «чистый лист». Как Вам такое предложение? Может еще, кого-то заинтересует этот вопрос.
А можно сразу первый вопрос??? Самый оптимальный возраст когда следует вести упражнения по след.раб.
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 01:21   #45
Завсегдатай
 
Аватар для Ириш
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 345 раз(а) в 114 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
Ириш cчастье в общенииИриш cчастье в общенииИриш cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Давайте поговорим о дрессировке.

Мы начинаем заниматься следом в возрасте 2-3 месяцев, на след выезжаем со щенком, чтобы он там приятно позавтракал. Топчим квадрат шириной 1,5-2 м и хаотично разбрасываем в нем лакомство, запускаем щенка в квадрат, он сам ходит и вынюхивая собирает кусочки, не бойтесь если он покинул этот пятак, пускай поймет что за пределами вашего следа ничего нет, когда же вернется то похвалите голосом " браво нюхай", цель этого процесса дать щенку понять, что только в отпечатке следа хозяина он может найти еду, тогда он потихоньку начинает различать эти границы и меньше выходить за пределы квадрата, как только этот этап наработали хорошо, можно двигаться дальше. Но об этом чуть позже.
Ириш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 01:23   #46
Завсегдатай
 
Аватар для Ириш
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 345 раз(а) в 114 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
Ириш cчастье в общенииИриш cчастье в общенииИриш cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Давайте поговорим о дрессировке.

Лило, как у вас получается ли что- нибудь, пишите!?!!
Ириш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 02:12   #47
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 356
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Давайте поговорим о дрессировке.

Ириш, мы поиграли с тряпочкой!
Пёс был в восторге диком! Я отдаю при первой попытке поятнуть, он округляет глаза, отпрыгивает от меня и жует стоит тряпку в надежде что я кинусь забирать. Я сижу и рассказываю ему какой он молодец!!! Не особо эмоционально, потому что играем только в ето время суток когда все спят В общем, он первый раз посидел пожувал тряпку и выплюнул - потерял интерес раз за ним не бегают. Я подняла и опять все с начала. Доигрались до того что собака лодет голову мне на колени, жует тряпку и смотрит мне в глаза. Ждёт пока я не возьму её, тогда дёргает и радостный отпрыгивает на метр с тряпкой ) Потом снова подходит и предлагает мне ещё раз уступить ему )

Ириш, а что такое стресс? "Находиться в стрессе"
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 11:58   #48
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Давайте поговорим о дрессировке.

Овчарки - которые участвовали в соревнованиях показали как хорошую работу, так и некоторые выступили средне. Но есть потенциал - это первые соревнования в нашем городе. Участвовали также молодые собаки, которые еще не стабильно и чисто работают.
Ириш я своих разыгрываю, тоже по Линду, и ОКД мы работаем на основе мотивации на игру - это реально дает хорошие результаты.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 12:39   #49
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Давайте поговорим о дрессировке.

Сейчас - будет подзыв. Моя щенуха на площадке ей 6 мес.



На основе мотивации на игру мы добились концентрации, она на площадке не обращает внимания ни на людей, ни на собак.


Lilo - насчет пожевок их надо убирать сразу, а то будет в последствии все жевать и аппорт и рукав. (Пока держишь добыча твоя, начинаешь жевать можешь потерять, я своим жевать не даю, пожевывает быстро дергаю, приходиться добычу держать). При игре постоянно повторяю команду "Держи". Можно попробовать на поводке, разыграла, добычу собака получила, если жует можно в легком темпе пробежаться, собака бежит рядом, если жует подергивайте за добычу, будет держать.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 01:02   #50
Завсегдатай
 
Аватар для Ириш
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 345 раз(а) в 114 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
Ириш cчастье в общенииИриш cчастье в общенииИриш cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Давайте поговорим о дрессировке.

Находиться в стрессе, значит находиться в состоянии психологического дискомфорта. Без стресса и стрессовых ситуаций не живет ничто живое, включая и человека. Любое поведение ребенка, не угодное для родителя, встречается не на " ура", для начала это психологическое давление ( вы поругаете, объясняя что не так), если же это не прокатит, может возникнуть потребность в давлении физическом ( подзатыльник к примеру). В следующий раз попадая в эту ситуацию чадо будет в стрессе. Но как бы жестко это не звучало нет послушания без давления. Давлением нужно уметь пользоваться, чтобы не забить ( до ползающей походки), а объяснить чтобы ошибки больше не повторялось.
Ириш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.