Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2015, 13:57   #31
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Жестокая передержка

Цитата:
Сообщение от Феличе Посмотреть сообщение
Давайте не будет открыто обсуждать, как виноватые могут обойти обвинения, они в этом плане и так хорошо продвинуты. Именно поэтому с пострадавшими сейчас работает юрист.
Это правильно. Если что, буду также рада помочь
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eroshik75 (02.11.2015), Герка (02.11.2015), Феличе (02.11.2015), Чёрная пантера (10.11.2015)
Старый 02.11.2015, 17:38   #32
Птица- говорун
 
Аватар для eroshik75
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Уральск
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 339 раз(а) в 182 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
eroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Жестокая передержка

Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
Возвращаясь к прописным истинам - "без договора нет разговора". Одной решительности тут, к сожалению, будет мало...
Договора и чеки в этом филиале не практикуются. Ну никак не мог владелец подумать, что в доме заводчика, которому оставляет он собаку на передержку, выпадет пережить такую жестокость.
__________________
Я держу шнауцеров!
eroshik75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 17:46   #33
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Жестокая передержка

Цитата:
Сообщение от eroshik75 Посмотреть сообщение
Договора и чеки в этом филиале не практикуются. Ну никак не мог владелец подумать, что в доме заводчика, которому оставляет он собаку на передержку, выпадет пережить такую жестокость.
Да я все прекрасно понимаю. Но и Вы, ведь, понимаете, что эти эммм....гестаповцы, будут сейчас "обороняться". Я давно уже говорю, что дружба дружбой, а служба - службой. Понимаю, что чисто человеческие отношения никто не отменял, но в наше, блин, время....Даже если не практикуются. Несите свои. Настаивайте. Отказываются подписывать - в пень такие услуги. Я не говорю, что, будь в вашем случае бумажки, все было бы иначе, но таки будь они - и доказать проще и наказать. Да и наличие хотя бы элементарного договора всегда заставляет вторую сторону чувствовать тройную ответственность
А, вот, отсутствие чеков и прочей бюрократической нужности - это уже тема для Департамента госдоходов (НК он же) в Вашем городе.
Передавайте привет пострадавшему ребятенку
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...

Последний раз редактировалось Pitka; 02.11.2015 в 17:48.
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Феличе (02.11.2015), Чёрная пантера (10.11.2015)
Старый 05.11.2015, 03:01   #34
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 32 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Ksita на верном пути
По умолчанию Re: Жестокая передержка

Такие "передержки" надо закрывать совсем, а людей лишать права заниматься собаководством пожизненно.
Светлана Горбунова СЕГОДНЯШНИЙ владелец питомника "С ЦАРСКОГО ФОРПОСТА" - мне лично это оскорбительно вдвойне.
Питомник "Царский форпост" был основан мною в г. Уральске еще в конце восьмидесятых годов, тогда не требовалась регистрацию через ФЦИ. В этом питомнике были высокого класса немецкие и кавказские овчарки, питомником была привезена первая в Уральске импортная немецкая овчарка из Германии с розовой родословной и первая кавказская овчарка. Я в 1998 году уехала из Уральска и никому не оставляла право использовать это имя для себя. Пару лет назад меня просто поставили перед фактом, что имя моего питомника кто то просто присвоил и зарегистрировал через ФЦИ. На тот момент мне ничего не оставалось, как пожелать удачи новому владельцу. На сегодня ОЧЕНЬ хочется потребовать закрыть этот питомник и НЕ ПОЗОРИТЬ его доброе имя.
Прошу меня простить если не совсем по теме, но просто безумно больно слышать что доброе имя моего питомника так оскверняют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ksita вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eroshik75 (05.11.2015), forprofi (05.11.2015), G.S.Paola (05.11.2015), LanaLSD (05.11.2015), Аста (05.11.2015), Герка (05.11.2015), кайзер (26.11.2015), ОльгаФр (05.11.2015), сибирячка (05.11.2015), Феличе (05.11.2015), Чёрная пантера (10.11.2015)
Старый 05.11.2015, 03:12   #35
Завсегдатай
 
Аватар для Феличе
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Уральск
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 360 раз(а) в 142 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Феличе cчастье в общенииФеличе cчастье в общенииФеличе cчастье в общенииФеличе cчастье в общении
По умолчанию Re: Жестокая передержка

Ksita, я помню ТВОЙ "Царский Форпост" 20 лет назад! Он не был собачьей фермой, где собаки жрут друг друга!
Феличе вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ksita (05.11.2015), LanaLSD (05.11.2015), Чёрная пантера (10.11.2015)
Старый 05.11.2015, 03:20   #36
Птица- говорун
 
Аватар для eroshik75
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Уральск
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 339 раз(а) в 182 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
eroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Жестокая передержка

Сравнив травмы и психическое состояние двух пострадавших собак, а они близко схожи наводит на мысль о системе такого общения с собаками. Так же в двух этих случаях собак просто морили голодом. Из разговора с пострадавшей владелицей щенка 6 мес. порода ризеншнауцер.
"Видимые повреждения у собаки - провисшее купированное ухо, которое было поставлено до посещения передержки. Большая гематома в области лопатки. Собака была подавлена, не реагировала на свою кличку, при любом движении рук прижималась к полу, забилась на свое место и не вставала. Внешне выглядела сильно исхудавшей, выпирали ребра и позвоночник. При кормлении с жадностью накидывалась на еду. На шеи заметны повреждения и кровоподтеки от строгого ошейника. При попытке погладить собаку, она сворачивалась и принимала неестественную позу, как будто ожидая удара."
__________________
Я держу шнауцеров!
eroshik75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 03:24   #37
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 32 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Ksita на верном пути
По умолчанию Re: Жестокая передержка

Цитата:
Сообщение от eroshik75 Посмотреть сообщение
Сравнив травмы и психическое состояние двух пострадавших собак, а они близко схожи наводит на мысль о системе такого общения с собаками. Так же в двух этих случаях собак просто морили голодом. Из разговора с пострадавшей владелицей щенка 6 мес. порода ризеншнауцер.
"Видимые повреждения у собаки - провисшее купированное ухо, которое было поставлено до посещения передержки. Большая гематома в области лопатки. Собака была подавлена, не реагировала на свою кличку, при любом движении рук прижималась к полу, забилась на свое место и не вставала. Внешне выглядела сильно исхудавшей, выпирали ребра и позвоночник. При кормлении с жадностью накидывалась на еду. На шеи заметны повреждения и кровоподтеки от строгого ошейника. При попытке погладить собаку, она сворачивалась и принимала неестественную позу, как будто ожидая удара."
Это ВОПИЮЩЕЕ безумие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ksita вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кристи (10.11.2015)
Старый 05.11.2015, 03:32   #38
Птица- говорун
 
Аватар для eroshik75
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Уральск
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 339 раз(а) в 182 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
eroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Жестокая передержка

Не могу остаться в стороне, так как этот щенок ризена от моего кобеля, это непосредственно коснулось меня лично, мне не безразлична судьба потомства от моей собаки.

Добавлено через 13 минут
Я увидела публикацию о новой жертве в сети в группах " в контакте" В глазах НО такая обречённость, как будто он просит убить его, чтобы дальше не мучиться. Вот, представьте, что надо с собакой делать, чтобы он таким стал.
__________________
Я держу шнауцеров!

Последний раз редактировалось eroshik75; 05.11.2015 в 03:46. Причина: Добавлено сообщение
eroshik75 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dj ice kiss (17.11.2015), forprofi (05.11.2015), Ksita (05.11.2015), ОльгаФр (05.11.2015), Чёрная пантера (10.11.2015)
Старый 05.11.2015, 09:30   #39
Птица- говорун
 
Аватар для forprofi
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 501
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
forprofi имеет грандиозное обаяниеforprofi имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Жестокая передержка

Ksita, Наталья, в те годы и невозможно было зарегистрировать питомник официально, но , действительно, многие помнят , какие были приставки, как их долго придумывали, со смыслом, как блистали с ними собаки в рингах, как кавказы получали дипломы за дрессировку , как соблюдалась этика судьи, ответственность руководителей клубов была не пустым словом, думаю благодаря тому "пионерскому" отношению к собаководам-любителям , коллегам -кинологам и сейчас мы вспоминаем те годы как что-то очень значимое и светлое в нашей жизни.Даже не идеализируя "советское" прошлое становится страшно и дико, во что сейчас превратились , позиционирующие себя руководителями кинологии на уральской земле,"инструктора". Циничность, жестокость, полная безнаказанность и попустительство со стороны контролирующих органов, монополизм- привел к такой ситуации.
__________________
"Царская стать"Щенки лабрадора 89150651073 МО
forprofi вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eroshik75 (05.11.2015), Ksita (05.11.2015), LanaLSD (05.11.2015), Идеалист (13.12.2015), Чёрная пантера (10.11.2015)
Старый 05.11.2015, 12:26   #40
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 32 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Ksita на верном пути
По умолчанию Re: Жестокая передержка

Цитата:
Сообщение от forprofi Посмотреть сообщение
Ksita, Наталья, в те годы и невозможно было зарегистрировать питомник официально, но , действительно, многие помнят , какие были приставки, как их долго придумывали, со смыслом, как блистали с ними собаки в рингах, как кавказы получали дипломы за дрессировку , как соблюдалась этика судьи, ответственность руководителей клубов была не пустым словом, думаю благодаря тому "пионерскому" отношению к собаководам-любителям , коллегам -кинологам и сейчас мы вспоминаем те годы как что-то очень значимое и светлое в нашей жизни.Даже не идеализируя "советское" прошлое становится страшно и дико, во что сейчас превратились , позиционирующие себя руководителями кинологии на уральской земле,"инструктора". Циничность, жестокость, полная безнаказанность и попустительство со стороны контролирующих органов, монополизм- привел к такой ситуации.
Абсолютно согласна. Тогда была цель получить собак более высокого уровня, сдать с ними дрессировку на 98 баллов а не на 90, получить достойное место в собаководстве Советского Союза - и это нам удавалось. Тогда у нас не было "собачьих ферм" и "калькулятора" вместо сердца тоже не было, да и на сегодня мое отношение к собакам и кинологии не изменилось. Очень больно смотреть на то как "убито" все что было сделано и заработано с таким трудом, во что были вложены многие годы жизни.
Ksita вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кристи (10.11.2015), Феличе (05.11.2015), Чёрная пантера (10.11.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.